Перейти к публикации

Вкусная и вряд ли полезная пища


Рекомендованные сообщения

Че то потянуло меня последние две недели на карри.

И сухой порошок в сковородку добавляю. И соус хайц карри купил. Ну хочется, и все.

 

Ну что? Жуткий аллерген.

Но по особенному действует.

Если от сладостей, черного и красного перца, у меня весь псор начинает чесаться, то на карри совсем другая реакция.

 

Все бляшки до единой начинают болеть. Чесать их соответственно не хочется. Зуда нет. Боль.

 

Пошел пить супрастин.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из азиатской кухни больше всего запомнился бамбуковый соус. Вонь от него -как в туалете на Казанском вокзале. После китайского ресторана в Гамбурге  обхожу сторой все азиатские  рестораны. И еще запомнилась какая то слизь в пиалках. Называется грибной суп. В дрожь бросает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не всегда полезная пища,значит,что это не вкусная пища - это предрассудки. Я стараюсь есть полезную еду, но при этом все,что я готовлю всегда вкусное. В последнее время особенно мне нравятся салаты из морепродуктами - это действительно вкусно и полезно, особенно понравятся такие салаты любителям морепродуктов. 

Изменено пользователем Vinogradinka
ссылка удалена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морепродукты по Дж. Пегано - зло злющее...

Вот то ли дело свекла! Вкусно и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морепродукты по Дж. Пегано - зло злющее...

 

Вовсе нет, есть и допустимые:

http://psora.net/?p=3489

http://psora.net/?p=3327

Это без учёта того, что Пегано свои рекомендации писал, исходя из своих традиций питания. Это не плохо и не хорошо, это просто данность.

Кто-то не понимает, как можно есть икру, кто-то не понимает, как можно есть собачек и тыды и тыпы.

Я, к примеру, не понимаю, как можно есть креветок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не зря в ссылке разделяются термины "рыба" и "морепродукты". Рыба может попасть и в рекомендуемые и в нерекомендуемые продукты. А вот морепродукты, то есть креветки и всякие осьминоги, насколько я помню, Дж. Пегано относит к нерекомендуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы крабика камчатского, в морской воде сваренного, я б на Пегано даже не оглянулась, сточила все чудище в одно лицо. Только где ж деликатес сей взять, если у нас какие-то креветки и те негодные продаются (многократно размороженные-замороженные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я будучи в Тайланде месяца полтора назад закрыл глаза на Пегано и ел, ел, ел... ну т.е. потреблял морепродукты, и так мне хорошо было, и ладони с подошвами все зажили.... а потом опять морозы и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы крабика камчатского, в морской воде сваренного, я б на Пегано даже не оглянулась, сточила все чудище в одно лицо. Только где ж деликатес сей взять, если у нас какие-то креветки и те негодные продаются (многократно размороженные-замороженные).

От целого крабика  у тебя хитиновые прыщи  величиной с помидор   и клешни вырастут. Уважающий себя камчатский крабик   не меньше 5 кг .

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От целого крабика  у тебя хитиновые прыщи  величиной с помидор   и клешни вырастут. Уважающий себя камчатский крабик   не меньше 5 кг .

Это у вас мутанты акклиматизированные)) А те, что в  Нагаевской бухте живут, как раз в одну человеческую персону умещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ?  Я думала они все такие :blink: . Туловище с таз и лапы метровой длины. С таким страшно наедине остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ?  Я думала они все такие :blink: . Туловище с таз и лапы метровой длины. С таким страшно наедине остаться.

Ага, вот старинные фотки отрыла, одноразовой пленочной мыльницей сделанные, позже криворуко отсканированные, но все равно размеры видно:

 

214525554.jpg

 

 

Охотское море, СРТМ (рыболовный траулер морозильный), тоже размер видно:

214525555.jpg

 

Это камчатский. А еще стригун встречается, у него длинные лапы, но вкус средней паршивости и ценой дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для них нет врагов  в естественной среде. Поэтому вырастают громадными , пожирая в море всех , до кого дотянутся.  Но вкусные , ничего не скажешь. Особенно , если не замороженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для них нет врагов  в естественной среде. Поэтому вырастают громадными , пожирая в море всех , до кого дотянутся.  Но вкусные , ничего не скажешь. Особенно , если не замороженный.

Точно! Может, они там просто вырасти не успевают, бедолаги :lol:

Дааа, вкусные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как рассудить такоея явление, как хлеб с оливковым маслом? Это скорее нейтрально и даже полезно или не полезно?

Мне очень вкусно ), я и хлеб, и рисовые\гречневые слайсы с оливковым маслом ем. 

Бутерброд могу такой сделать - полить 2 кусочка хлеба \ слайса маслом, положить зеленых листьев и овощей и 2-3 штуки на завтрак\ужин съесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Попробовал интересное сочетание:

 

Сначала съел пару (столовых) ложек сметаны.

 

 

Потом курица кусочками, чуть тушенная в смеси вина, вустерского соуса и... сушеных томатов с чесноком.  Приправа такая. Ну и еще пару яблок.

 

В результате жуткая чесотка.

 

Причем и сметана в одиночку

и отдельно курица в вине, соусе и спецприправой помидоры-чеснок раньше такого эффекта не давали.

 

Чешу репу в прямом и переносном смысле... 

 

Сметана наверное подкачала. 

 

Или просто съел все это без гарнира. Вместо гарнира было яблоко. Сметана - яблоко? 

 

Короче, Все хорошо, только по отдельности.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не думаю, что пара ложек сметаны даст такой эффект. Может, ты часто ел "отдельно курицу в вине, соусе и спецприправой помидоры-чеснок"? или много съел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курица вино сушеноый чеснок, вустерский соус и обмазать с одной стороны сладким тайским чили соусом - часто.

То же самое, но вместо сушенего чеснока - чеснок  с сушенными помедорами - несколько раз. Решил попробовать как псор будет реагировать. Нормально псор реагирует. Без истерик.

Все это в сочетании с яблоками, как правило.

 

Но все то же с предварительной сметаной на голодный желудок - поразительно плохой эффект.

 

Как то плохо сметана легла первой.

 

Надо было попробовать сделать что-то вроде белого соуса. Не сырой доедать а в сковородку кинуть, чтобы там все перемешалось и скисло окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как тот алкаш, которвй овсяным печеньем отравился.

вот-вот, и мне ровно это же на ум пришло  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шла мимо Бургеркинга и вдруг зашла и съела большой воппер с большим капучино. Почесуху как рукой сняло. Но ведь это не значит что ... вы поняли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что центр удовольствия в мозгу превалирует над центром чесотки.

Можно написать статью о блокировании эндорфинами цитокинов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и съела большой воппер

Что ты съела? :blink:  Надеюсь этим словом обозначается не жаренный пенис моржа?

Можно написать статью как америкосы травят москалей своими забегаловками быстрого питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...