Перейти к публикации

Вкусная и вряд ли полезная пища


Рекомендованные сообщения

9 hours ago, Львёнок said:

В живых то остался? :67280270:

Мак в израиле не вкусный. Скорее всего из за сыра и соусов.

 

Остался, но с трудом. В израильском маке был дважды, с интервалом лет в 10. Первый раз брал какой-то Мак, второй - салат, который остался на столе. Беспросветное дерьмо это нельзя есть, салат вообще был позавчерашний сильно уставший, то есть не отравишься, но и бомжу не дашь, пожалеешь беднягу. Сыра в израильском маке не может быть по определению, мороженое тоже не молочное.

Нет, это были пекинские заведения, все три, но это их не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с маком проблема. Рассийский мак не смог найти компромис по цене с хайнцом и заменит кетчуп 

Во вкусе классические бургеры очень потеряли.

В большинстве своем потребитель этого не заметил, так как в основном кушает майонезные модели.

 

Вообще это кажется смешным, но за границей я тоже бываю в транскорпоративных едальнях. Хочется и сравнить, и как кусочек дома, как ни странно.

 

Короче. Кфси надо есть в кентукки. Если это не легенда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

Короче. Кфси надо есть в кентукки.

 

В Америке надо жрать нормальное мясо, а не резину в панировке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мак в Израиле невкусный", "у нас тоже с маком проблемы"...

Если не знать, о чём идёт речь, то разговор получается... весьма забавным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капец вы тут вкусно рассказываете, я аж есть захотел... стейка какого нибудь, бургера. мне нельзя заходить в эту ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 05:00, RedMen сказал:

Пегано на жареное говорит "фу-фу", а как ещё стейк тунца готовить? Не запекать же в духовке.

А я иногда стейки или рыбные котлеты готовлю на сковородке в молочно-мучном соусе, типа бешамель, под крышкой. Получается без жарки, просто, быстро и вкусно. Еще и лучок туда иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 16:55, Pobeditel сказал:

стейка какого нибудь, бургера

 

    У нас масло тут в одном магазине нерафинированное подсолнешное мутное ароматное, на розлив торгуют, прикупил салаты заправлять. А рядом в магазине-пекарне хлеб пекут такой вкусный и хрустящий. Так вот берёшь, отрезаешь горбушку потолще, низ чесноком натираешь, а сверху постным маслом и солью присыпать. С крепким чёрным чаем! Это можно считать фастфудом? А еще на завтрак люблю молока топлёного купить 4% жирности, с горячим багетом, разрезанным вдоль, с запечёнными ветчиной и сыром в нём. Это тоже фастфуд?

 

   Статью сегодня в новостной ленте вычитал, еда ни причём.  https://indicator.ru/medicine/psoriaz.htm

 

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константиныч!

Что ж ты делаешь со мной.

Как же вкусно тебе.)

По существу вопроса - масло растительное полезно, топлёное молоко стаканчик - почему бы и нет, а хлеб белый не полезно. Это ведь быстрый углевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль в еде плюс сахар в напитке поочередно кусать, запивать - признак и отличительная черта фастфуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2019 в 20:10, Львёнок сказал:

Соль в еде плюс сахар в напитке поочередно кусать, запивать - признак и отличительная черта фастфуда!

Точно. Я в столовке брал обычно бутерброд с колбасой и кусок торта и поочерёдно их откусывал. Поварихи говорили ты чё делаешь, так нельзя типа! А я думал вот тупые. Не шарят лайфхаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...
21.10.2019 в 02:16, RedMen сказал:

"Мак в Израиле невкусный", "у нас тоже с маком проблемы"...

Если не знать, о чём идёт речь, то разговор получается... весьма забавным :).

Дадада я тоже сначала потеряла нить разговора, а когда включилась, думаю "штааааа какой мак? почему у нас с ним проблемы?". Проблемы только в том плане, что бывший фскн тебя может к рукам прибрать, если обнаружит на участке, а так растет а распространяется самопроизвольно он себе очень даже себе беспроблемно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Свежий мягкий тульский пряник  с пломбиром!

Штрудель отдыхает!

 

Это действительно хорошо.

Сам по себе пряник суховат, а с пломбиром...!!!

Объеденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 1 месяц ...

Аленка то - подросла!

 

32711301_m.png

 

Вот это я понимаю - Аленка!

 

Везет же людям... Ручки худенькие, а шоколад кушает плитками...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Львёнок сказал:

Везет же людям... Ручки худенькие, а шоколад кушает плитками...

Может она в него оборачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Есть у ротфронта три "одинаковые" конфеты...

 

Раньше их отличить вообще было невозможно. В смысле можно. Я их очень хорошо отличал, когда они в коробках продавались. По надписи на коробке.

А когда их стали продавать в фольге начался сущий ужас.

 

Это три типа конусообразных конфет. Золотые купола, осенний вальс, и вечерний звон.

Причем раньше они все были в желтых обертках...

 

Какая из них какая - отличить было невозможно.

Ну в лучшие годы золотые купола действительно были похожи на купол и имели в верхней части ярко выраженную цилиндрическую нашлепку.

Что намекало, как бы, что внутри есть цельный орех. Но увы и ах, именно в золотых куполах цельного ореха и нет.

 

А цельный орех в вечернем звоне и осеннем вальсе.

Видимо, не я один в них путался, так что теперь "вечерний звон" начали паковать в цветную фольгу. Не желтую. 

 

Короче, вот:

 

32723467_m.jpg

 

Слева - в ярко желтой фольге - золотые купола, без цельного ореха.

В середине - вечерний звон. Фиолетовая с чем то обертка.

Справа - осенний вальс. Темно золотая обертка, напечатан контур листиков...

 

Новый год еще не начался, а уже пора худеть.:(

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не является шоколадными конфетами, ибо не содержит какао - масло. Имитация, по цене шоколадных конфет.:smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал выше, что "ручной" Шоколад и конфеты по классическим рецептурам в десять раз дороже стоят... 

 

Я тут недавно ел "классическое" Вдохновение (шоколад) и поймал себя на мысли, что шоколад имеет не такой ярковыраженный вкус и цвет, как черные "шоколадные" Глазури. Хочешь в сырках, хочешь в вафельных пирожных... Шоколад по вкусу проигрывает... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколад на какао-масле, положи на ладонь, он сразу тает...  Значит и внутри организма также. С другими маслами сложнее. Атеросклероз-это бляхи внутри. Почему надо меньше жиров, проблема пальмового масла? Ну, пальцы уже болят стукать об этом. На "обвалку" конфет сплошная гадость идёт. Читайте состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус курицы мне всегда казался кисловатым. И вопрос, как добавить что нибудь сладкое в курицу по сей день остается для меня открытым. 

Надо курицу с ананасом попробовать. 

Стоит добавить что либо сладкое и оно сразу сгорает. 

Либо китайский вариант в воке нужен с мгновенной готовкой, либо что-то еще. Так как по китайски не умею, то надо думать. 

Сладкий наршараб в курицу пытался добавлять, но неудачно. Горит. 

 

И вот сегодня, наконец, что-то вышло. 

 

Майонез, сметана, ложка дешевого нашего супер чили и немного наршараба. 

 

Обвалял в этом соусе куски сырой курицы, 

В лоток и свеху фольга. Завернул края фольги плотно. 

 

Через полчаса достал из духовки снял фольгу и чуть расстроился. Было ощущение, что курица сварилась, и на дне сантиметровый слой жидкости. Ясно дело, курица отдала лишний сок и нежной не будет. 

Снял фольгу, и еще минут на 10-15 в духовку. 

 

Результат впечатлил. 

Во первых, слегка подрумянилось, но не сгорело. Соус выпарился и курица ни в чем не плавала. 

Во вторых, хоть сметана и майонез стекли, но вкус чили и сладкого наршараба остались к курице. Курица, конечно, не идеально мягкая, так как полчаса для нее много в духовке. Но вполне приемлено и можно пожевать.

 

15-20 под фольгой и 10 без. Так, скорее всего, будет лучше. 

 

Пишу и облизываюсь. 

Жалко, быстро закончилась. Завтра опять что-то готовить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Львёнок сказал:

Майонез, сметана, ложка дешевого нашего супер чили и немного наршараба. 

 

А вот чего я, интересно, удивляюсь, что курица дала сок? 

 

Я, чтобы уравновесить сладость, сразу засыпал много соли в соус... 

Надо было солить  либо после готовки,

либо, после того, как снял фольгу,

либо, как вариант, уже в лотке "поверх" Соуса. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Львёнок сказал:

Вкус курицы мне всегда казался кисловатым. И вопрос, как добавить что нибудь сладкое в курицу по сей день остается для меня открытым. 

 

Маринуешь мёд+масло+горчица часика на два. И всё, будет у тебя курица сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...