Перейти к публикации

Дневник Jergal'a


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Во первых, огромное спасибо создателям этого ресурса! Очень познавательно и важно иметь возможность читать отзывы по различным методикам лечения псориаза от самих пострадавших.

А теперь небольшой экскурс в мою историю болезни (знаю многим неинтересно, но все же)

Заболел я где то в 14-15 лет. Именно тогда моего отца посадили на пару лет за укрывательство налогов. Я помню как я ходил к нему во время визитов, передавал записки моей матери и смотрел как дядя дает взятки, чтобы передать отцу съестное и газеты. Поначалу я не обращал внимания на маленькие пятна в районе лба (там где начинается волосяной покров) но через 5 лет практически вся голова была покрыта псором. Именно тогда я и получил диагноз - псориаз обычный и страшный приговор врачей - это неизлечимо. Я также как и многие здесь прошел через скинкап, экопульс и т.п. Я активно занимался спортом (боксер супертяжоловес, участвовал в различных олимпиадах (региональных, университетских) т.е. нужна была диета из белковых и т.п. (моя фотка). Потом получил тяжелую травму и был вынужден бросить бокс (тяжелое сотрясение + искривление хрусталика глаза из-за удара) К тому времени псориаз начался и на ногах, и я уже перешел на дайвобет. После того как бросил бокс я начал заниматься тяжелой атлетикой, и как и большинство юзеров качалки начал употреблять легкие стероиды и гормоналки (тестостерона пропионат 5%, омнадрен и трийодтиронина лиотин (гормон щитовидки)) Абсолютно никаких изменений связанных с их употреблением в течении псориаза не было. Сейчас мне 23, у меня зимний псориаз, и обострение вовсю портит мою жизнь (на данный момент я использовал Элоком).

Я решил, что я больше не могу жить с псориазом. Т.к. все эти мази дают лишь временный эффект, то я считаю их неэффективными. Как спортсмен я всегда ненавидел алкоголь и практически не употреблял его. В последнее время начал курить. Я решил сесть на диету, состоящую из гречки (без масла), яблоки, мацони, и огурцов. Я полностью исключил из меню соленое, жирное и сладкое. Чай исключить пока не могу, силы воли не хватает. Сейчас идет третий день диеты, я планирую навсегда остаться на этой диете, в конце месяца добавив отварное мясо. Курю потому что трудно на такой диете забить чем нибудь чувство голода. Если есть какие либо предложения по корректировке диеты от опытных буду рад выслушать. На данный момент поражены: правая нога от колена до стопы почти 70%, левая нога - несколько бляшек, правая рука 3 бляшки с копеечную монету, левая рука - одна бляшка с копейку, живот 4 бляшки 3 с копейку 1 с рубль, спина рублевая бляшка, вся волосистая часть головы. В связи со спортивным прошлым у меня не будет проблем с силой воли, и не такие диеты были. Пожелайте мне удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да, чуть не забыл, еще я употребляю Фридерм и шампунь с селеном. Врач прописал что надо их смешивать потом подержать на голове минут пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А теперь небольшой экскурс в мою историю болезни (знаю многим неинтересно, но все же)

Я решил, что я больше не могу жить с псориазом. Т.к. все эти мази дают лишь временный эффект, то я считаю их неэффективными. Как спортсмен я всегда ненавидел алкоголь и практически не употреблял его. В последнее время начал курить. Я решил сесть на диету, состоящую из гречки (без масла), яблоки, мацони, и огурцов. Я полностью исключил из меню соленое, жирное и сладкое. Чай исключить пока не могу, силы воли не хватает. Сейчас идет третий день диеты, я планирую навсегда остаться на этой диете, в конце месяца добавив отварное мясо. Курю потому что трудно на такой диете забить чем нибудь чувство голода. Если есть какие либо предложения по корректировке диеты от опытных буду рад выслушать. На данный момент поражены: правая нога от колена до стопы почти 70%, левая нога - несколько бляшек, правая рука 3 бляшки с копеечную монету, левая рука - одна бляшка с копейку, живот 4 бляшки 3 с копейку 1 с рубль, спина рублевая бляшка, вся волосистая часть головы. В связи со спортивным прошлым у меня не будет проблем с силой воли, и не такие диеты были. Пожелайте мне удачи.

А ну да, чуть не забыл, еще я употребляю Фридерм и шампунь с селеном. Врач прописал что надо их смешивать потом подержать на голове минут пять.

Привет!

УДАЧИ! :)

Крутой ты парень, однако :(

Не перескромничай, история твоя оч интересная, мы тута ждём не дождёмся новичков, штоб развлечься :D .Прописку делать не будем. :D

С псором придётся какое-то время пожить. Мирволить ему не надо, а терпеть придётся. Когда он тебе надоест, валяй ему хук слева, потом аперкотт, сверху запекаешь пару блинков, он отбрасывает копыта, прыгаешь через голову и исполняешь на ём танец победителя. Зрители рукоплещут :), женщины снопами падают у твоих ног :) , все веселы и довольны.

Я не понял, гречка, яблоки, мацони, и огурцы - это всё? Пожалей себя, не кидайся в крайности Кушаем ням-ням

Чувство голода - тот же стресс, может на псор повлиять (кто не согласен , исправьте). Да и чаи гонять можно. А курить бросай, лучше ириску пососи. Сила воли есть, справишься. Принцип жизни -ничего через меру.

Не понял, зачем шампуни смешивать? Поподробнее расскажи.

У меня похожая ситуация в Цникви была, пришел к врачу, а там пара молодых девчонок студенток. Правда парился не долго снял все чего просили. Но отношение конечно не порадовало, тем более прием не самый дешевый, и за свои бабки я должен перед студентками раздеваться? (Хотя были бы студентки одни без врача тоже можно было бы раздеться не напрягаясь:) )

Я в таких случаях говорю: согласен на взаимной основе. Не все краснеют. :) Может, кто и поддержит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет третий день диеты, я планирую навсегда остаться на этой диете, в конце месяца добавив отварное мясо.

"Навсегда" это круто, это вряд ли, но настрой боксера мне понравился. Удачи. Я мажусь карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу смешивания - врач прописла фридерм (он вроде с дегтем) и шампунь с селеном, сказал чтобы брал иранский, он лучше всего пенится и запах не такой сильный (бутылочка в форме конуса с наклейкой и надписями на фарси). Летом он сильно помогал, зимой из-за обострения не очень. Насчет курения, это временно, т.к. я полностью исключил сахар вообще (помню когда во время тренировок обходился без сахара была чудивищная слабость в теле, которую я лечил яичными желтками и молоком (4 желтка 3 раза в день и Стимолом), из-за этого никаких барбарисок. Хотя я заметил что как только начал курить, псориаз стал зудеть немного. К концу месяца, когда немного разбавлю рацион (добавлю мясо и может быть яичные белки и молоко) брошу и курение. Немного стрессовое состояние (ушел с работы, работал журналистом зарабатывал хорошо, + исключительно женский коллектив 20-30 лет :) ). Думаю справлюсь со всеми недоразумениями.

Кстати, насчет стероидов, не посчитайте меня прожженым "химиком", но во время использования их, настроение было все время приподнятое, и как я заметил, обострение пришло позже. (стероиды состоят из мужских гормонов, и соотстветственно влияют на психику человека, делая его\ее более уверенным, аггресивным и т.п.)

И еще, не знаю важно это или нет, но после 6 часов вечера я не ем ничего кроме яблок. т.е. если пропустил ужин то придеццо пожрать яблочку.

Изменено пользователем Jergal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Jergal

Кстати когда сижу на диете нормально яблоками обхожусь, хочется есть-съедаю яблоко, в день их правда до фига уходит, но это при моем весе больше 90 кг. Так что если решил лечиться, работай по полной, не заменяй одну проблему на другую.

P.S. Но после диеты, когда дорываюсь до еды, все кто рядом удивляются куда столько лезет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил, что я больше не могу жить с псориазом. Т.к. все эти мази дают лишь временный эффект, то я считаю их неэффективными. Как спортсмен я всегда ненавидел алкоголь и практически не употреблял его. В последнее время начал курить. Я решил сесть на диету, состоящую из гречки (без масла), яблоки, мацони, и огурцов. Я полностью исключил из меню соленое, жирное и сладкое. Чай исключить пока не могу, силы воли не хватает. Сейчас идет третий день диеты, я планирую навсегда остаться на этой диете, в конце месяца добавив отварное мясо. Курю потому что трудно на такой диете забить чем нибудь чувство голода.

Я на диете (пост) со 2 марта. Без масла сидел первую неделю.Улучшения были на глазах.

Сейчас опять похуже, и не знаю от чего. Может масло стал подсолнечное хавать,а сырых овощей поменьше.

Бог знает, у некоторых только через 60 дней появляются результаты. Пока продолжаю.

Плюс фиточай,ванны.. ароматотерапия(бергамот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще отказался от масла, жру вместо него сыр брынзу, что без белков вообще не загнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Jergal

Кстати когда сижу на диете нормально яблоками обхожусь, хочется есть-съедаю яблоко, в день их правда до фига уходит, но это при моем весе больше 90 кг. Так что если решил лечиться, работай по полной, не заменяй одну проблему на другую.

P.S. Но после диеты, когда дорываюсь до еды, все кто рядом удивляются куда столько лезет :))

У меня не будет периода "после диеты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, честно говоря, по поводу чрезмерности моей диеты, мне он лично кажется чересчур легким. :) Я постоянно спрашиваю себя и родных, не считаете ли вы диету чересчур слабой, т.к. мне ее очень легко придерживаться (кто хоть раз занимался боевыми видами спорта поймет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще отказался от масла, жру вместо него сыр брынзу, что без белков вообще не загнуться.

Молочное не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочное не ем.

Кстати по поводу молочного, я заметил, что я лично, когда летом сидел исключительно на молочной диете из-за тренировок (завтрак - 2 яйца, сыр, огурцы. Обед - !2 литра! молока. Ужин - литр молока(3.2% жирности)) псориаз ОЧЕНЬ сильно сократился, я мог даже в шортах ходить. Хотя я читал что вроде псорианам нельзя молоко. Сейчас не могу перескочить на эту диету, нужен по крайне мере месяц для подготовки и придерживаться ее можно не больше 3 месяцев (дальше просто уже не получается, молоко осточертеет, даже на помидоры смотришь как на кебаб) При такой диете самое тяжелое - первая неделя (сильные боли в животе, простите, понос.)

З.Ы. я в тот период ничем не мазался, так как был очень активным.

Изменено пользователем Jergal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не будет периода "после диеты" :)

Это абсолютно правильный подход!

Многие диетчики добиваясь очищения на коже, потом бросают придерживаться режима питания и начинают жрать все подряд и получают, то что было до диеты или еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу молочного, я заметил, что я лично, когда летом сидел исключительно на молочной диете из-за тренировок (завтрак - 2 яйца, сыр, огурцы. Обед - !2 литра! молока. Ужин - литр молока(3.2% жирности)) псориаз ОЧЕНЬ сильно сократился, я мог даже в шортах ходить.

Может быть потому,что -лето? :)

Хотя молоко, вроде нормальный напиток, но на всякий случай я все равно на кефире 1 % сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу смешивания - врач прописла фридерм (он вроде с дегтем) и шампунь с селеном, сказал чтобы брал иранский, он лучше всего пенится и запах не такой сильный (бутылочка в форме конуса с наклейкой и надписями на фарси). Летом он сильно помогал, зимой из-за обострения не очень. Насчет курения, это временно, т.к. я полностью исключил сахар вообще (помню когда во время тренировок обходился без сахара была чудивищная слабость в теле, которую я лечил яичными желтками и молоком (4 желтка 3 раза в день и Стимолом), из-за этого никаких барбарисок. Хотя я заметил что как только начал курить, псориаз стал зудеть немного. К концу месяца, когда немного разбавлю рацион (добавлю мясо и может быть яичные белки и молоко) брошу и курение. Немного стрессовое состояние (ушел с работы, работал журналистом зарабатывал хорошо, + исключительно женский коллектив 20-30 лет :) ). Думаю справлюсь со всеми недоразумениями.

Кстати, насчет стероидов, не посчитайте меня прожженым "химиком", но во время использования их, настроение было все время приподнятое, и как я заметил, обострение пришло позже. (стероиды состоят из мужских гормонов, и соотстветственно влияют на психику человека, делая его\ее более уверенным, аггресивным и т.п.)

И еще, не знаю важно это или нет, но после 6 часов вечера я не ем ничего кроме яблок. т.е. если пропустил ужин то придеццо пожрать яблочку.

Вот она, сила воли в действии!

Jergal, извини за грубость, но я думаю что ты перебарщиваешь со своей диетой. Запасы организма не безграничны даже у спортсменов. :) Полистай статьи на форуме "за покушать".

Ты правильно заметил, обострение пришло именно после стероидов , бросай их. Или уже бросил?

Сложилось впечатление (у меня), что тренировка силы воли нужна тебе ради самой тренировки. :) Опасно это, моить переключиться на другое что?

С недоразумениями справишься, конечно. Альтернативы-то нет. Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть потому,что -лето? :)

Хотя молоко, вроде нормальный напиток, но на всякий случай я все равно на кефире 1 % сидел.

Вряд ли, у меня уже были ремиссии, но такой сильной нет.

Jergal, извини за грубость, но я думаю что ты перебарщиваешь со своей диетой. Запасы организма не безграничны даже у спортсменов. Полистай статьи на форуме "за покушать".

Ты правильно заметил, обострение пришло именно после стероидов , бросай их. Или уже бросил?

Да нет, обострение пришло во врема приема стероидов (у меня циклы стероидов 3+3 2 года) просто гораздо позже, а при прекращении стероидов рост бляшек был такой же как если бы я жрал все подряд и не мазался ничем. В любом случае перед началом диеты я бросил стероиды, для чистоты эксперимента.

Насколько я помню, мази для псора состоят из кортикостероидов, а не андрогенных стероидов, у них ОЧЕНЬ разный принцип действия. Андрогены часто прописывают людям с болезнями суставов, т.к. побочное действие андрогенов - накапливание воды в суставах в дозах, кооторые помогают легче разгибаться и сгибаться им. Хех, скажу вам еще кое что по секрету, в проф спорте ВСЕ принимают (точнее колят) как минимум энантат и пропионат тестостерона, даже и тем более женщины (период полураспада - 3 дня, можно пройти допинг тест до катабола (при стероидах - :) после катабола - :D ( если вкалывать чудовищные дозы по 1-2 грамма в неделю)). :)

Сейчас 4 день диеты, не знаю, может из за зимы, но бляшки стали багрово-синюшного цвета, не беспокоят, но если раньше можно было легко отслоить то теперь только с мясом можно выдрать. Моя нипанимать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, мази для псора состоят из кортикостероидов, а не андрогенных стероидов, у них ОЧЕНЬ разный принцип действия. Андрогены часто прописывают людям с болезнями суставов, т.к. побочное действие андрогенов - накапливание воды в суставах в дозах, кооторые помогают легче

Сейчас 4 день диеты, не знаю, может из за зимы, но бляшки стали багрово-синюшного цвета, не беспокоят, но если раньше можно было легко отслоить то теперь только с мясом можно выдрать. Моя нипанимать :)

Может из-за диеты, может от чего другого, токо ни в коем случае не трогай их, даже чесать не нада. Если станешь сколупывать (тем более "выдирать"), то пойдёт жуткая агрессия псора по границе здоровая - больная кожа. За глаза хватает трения от одежды (а слабо голым погулять в стиле ню? дома?). Увеличение интенсивности цвета нормальное дело при обострениях, ты резко изменил образ жизни, а бесследно это не проходит. Можно ещё бляшки маэать смягчающими детскими кремами (я так делал).

Из кортикостероидов состоят мази, которыми лучше не пользоваться, попробуй подобрать что-нить другое, информации на форуме много. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я научилась жить с этим. Мои друзья и подруги даже не догадываются с чем я борюсь каждый день. Они меня знают как жизнерадостного человека. Никаких слез. Люблю проводить время в спорт зале, в лесу. Бывает, в раздевалке кто-то из девчонок, увидит пятнышко и тут же появляются вопросы. Узнав, что это не заразно, все вопросы исчезают.

Значит мы все такие :)

Изменено пользователем Jergal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я. Я не знаю просто где писать о результатах, поэтому буду пока здесь. Если что, модеры могут отпинать мну :).

Итак, 6 день диеты, большинство бляшек (кроме тех которые постоянно раздражаются одеждой и хочешь не хочешь приходится их чесать) стали странными. Они избавились от стандартного белого налета, поверхность стала прозрачной, оттенок из багрово-синюшного перешел в нормальный(нет, не алый, а не ярко выраженный красный (НЕ розовый) красный. По моим наблюдениям, мышечная масса падает как пришибленная, жир тает нехотя. Слабости в теле нет, но есть слабая сонливость, полежав (НЕ спатЬ! Режим испортим) часик сонливость проходит. Диета пока всё таже, гречка, белый сыр и огурцы (мацони надоел уже). Да, на гречку уже смотришь как на врага коммунизма, но продолжим до конца ( 2 недели и можно добавить яйца (вареные, сырые), молоко и отварное мясо(по очереди одно через каждые 2 недели)). Успокоительных не пью, лечу раздражительность аутотренингом.

З.Ы.: Батя приехал из Бельгии, привез мои любимы лакомства - бельгийский молочный шоколад с орехами, медом и апельсинами... убью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я. Я не знаю просто где писать о результатах, поэтому буду пока здесь. Если что, модеры могут отпинать мну :).

Да с тобой хрен справишься :), тебя и ракетой не завалишь.

Если есть желание - давай заведем тебе тему в "Историях болезни", это типа дневника? У нас такое практикуется на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.: Батя приехал из Бельгии, привез мои любимы лакомства - бельгийский молочный шоколад с орехами, медом и апельсинами... убью...

Кого именно? Есть 5 вариантов: батю, Бельгию, шоколадку, себя любимого, всех сразу :unsure: . Вот она проблема выбора... :)

Да с тобой хрен справишься :blink:, тебя и ракетой не завалишь.

Эт точно. Не будем дразнить парня. ПОКА не будем. Подождём, вдруг у него мышечная масса совсем рухнет, процесс вроде пошёл. :) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха.

Итак, очередной отчет.

Я заметил, что мелкие бляшки пострадали хуже всех. Они стали бледными и если отскоблить толстую роговицу (раньше она была тонкой и легко осыпалась) то пораженная кожа под ней розовая, края слегка коричневатые. Средние бляшки, если их отскоблить становятся коричневого цвета и не особо беспокоят. В тоже время, крупные места скопления противника :mellow: начали контрнаступление. Края их покраснели и поверхность стала белая и рассыпчатая. При повреждении поверхности появляется кровь, изменений в диете не было (разве что сыр уменьшил сильно).

Небольшой экскурс проведу по поводу личной жизни и спорта.

Спорт: До января месяца 2009 года нагрузки у меня были сильные (может даже чудовищные). Утро - бег с 10 кг веса на ногах (по 5 на каждую) и 10 в руках (5х2) (есть специальные гантельки с фиксаторами для этого). Каждый день - французская штанга на бицепсы (кривая) - 40 кг - 20 раз по 6 подходов, пресс - 100 (25х4) отжимание на кулаках на асфальте широкий хват плечевой пояс (15х6), грудной пояс (10х3), узкий хват трицепсы (10х3), штанга 50кг плечи (за шею 15х6), гантели грудь 10кгх2 (50х3), гантели трицепсы 12кгх2 (25х3), гантели форс руки 16кг (15х3), шея 3кг (12х3), крылья гантели 15кгх2 (25х3). Это распорядок на КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме воскресенья.

Что я жрал:

Белковая диета (яйца в день 8-10), молоко (в день 4 литра), белое мясо, курятина (многа кг).

Что я колол: Омнадрен (дьявольский коктейл из быстрораспадающих стероидов, срок жизни - 7-8 дней) 1мл в неделю (он на эфирной основе, вкалывать нужно иглой размером с клизму), Тестостерона пропионат (быстрораспадающийся стероид, срок жизни - 5-6 дней) 20 мг в неделю.

Что я пил: Стимол (против мышечной астении, энергетик, продается в аптеках), Дибазол (ну все знают что это такое :)), Тамаксифен Эбеве (это чтобы катаболизм пережить, блокирует рецепторы женских гормонов), Трийодтиронина Лиотин (гормон щитовидки - пил для ускорения метаболизма, таким образом увеличивая можщность стероидов на 100 - 150%, доза - !100! мг в !день! (нормальная доза 25 мг в день))

P.S.: таким образом, несмотря на то, что стероиды в принципе продлевают молодость, из-за чрезмерно ускоренного метаболизма я скостил свою жизнь наверное процентов на 20 :D

С января месяца прекратил занятия спортом и прием препаратов. Падения мышечной массы не было (благодаря тренировкам, мои мышцы были не химическими, а своими). Через неделю начались сильные боли в позвонках чуть ниже лопаток, которые продолжаются по сей день. Сегодня начал снова заниматься (20% той нагрузки что было) боли отступили. На 6 день диеты сильно начало падать мышечная масса.

Личная жизнь:

С 16 лет до 21 вел активную эмм... интимную жизнь. Псориаз не мешал, т.к. его проявления были слабыми, и практически незаметными. С 21 года начал усиленно заниматься спортом, и половая жизнь только мешала, поэтому пришлось отказаться от этого (секс сводил на нет все эффекты от стероидов). Простите за подробности, но несколько раз псориаз пытался перекинуться на интимные части, но сразу же умирал не успев как либо развиться (появлялись мелкие бляшки, которые уходили черз 2-3 дня без лечения и изменения образа жизни). Т.к. я был очень скромным и стеснительным (у меня были 2 дамы за всю мою интимную жизнь, с которыми дошло до постели исключительно благодаря их настойчивости), то знакомство не проходили дальше конфетно-цветочного периода (я стушевывался и исчезал) Учитывая что стероиды повышают либидо и потенцию на 200-300% от номинала, то я просто на стены лез.

В общем все. По мере нахлынувших воспоминаний и изменений буду писать отчеты B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха.

Спорт: До января месяца 2009 года нагрузки у меня были сильные (может даже чудовищные). Утро - бег с 10 кг веса на ногах (по 5 на каждую) и 10 в руках (5х2) (есть специальные гантельки с фиксаторами для этого). Каждый день - французская штанга на бицепсы (кривая) - 40 кг - 20 раз по 6 подходов, пресс - 100 (25х4) отжимание на кулаках на асфальте широкий хват плечевой пояс (15х6), грудной пояс (10х3), узкий хват трицепсы (10х3), штанга 50кг плечи (за шею 15х6), гантели грудь 10кгх2 (50х3), гантели трицепсы 12кгх2 (25х3), гантели форс руки 16кг (15х3), шея 3кг (12х3), крылья гантели 15кгх2 (25х3). Это распорядок на КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме воскресенья...

Действительно крутой паренЬ. Вот если б это всё да без стероидов...Может, и псора не было б... :mellow:

Омнадрен и прочие "питательные вещества" сколько лет в меню были?

... Учитывая что стероиды повышают либидо и потенцию на 200-300% от номинала, то я просто на стены лез.

Стены-то выдержали? Или строительный бум - твоих рук дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jergal Я просто обалдел. Еще раз доказывает, что спорт не только полезен, но и вреден!.Ты наверное мало информирован был о проявлении псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я заметил что при перерывах в спорте и приеме анаболиков, псориаз начинал развиваться, а при занятиях он застывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...