IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#161 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:02

Можно и третьего родить,знать бы,что барышня будет.А то,как-то одни мужчины у меня!Кстати у старшего сына тоже обнаружила бляшку на голове(пока одна),плакала...Жаль ребенка.Ему почти 13 лет,переходный возраст и свои заморочки,говорю,что если будет психовать,может быть хуже.Попробую и ему мазать магнипсором.Кстати прочитала про терапию Реамберином,кто-то пробовал?

поитай здесь http://www.psoranet....

Сообщение отредактировал nyny: 15 Апрель 2009 - 07:02

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#162 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:45

ПРИВЕТ всем! Наконец решил зарегистрироваться. У меня псор с 13 летним стажем, все как у всех(форум читаю). Ну атак все нормально, живу, люблю,надеюсь! В июле собираюсь дикарем на лечение в Абхазию , в с. Приморское. Кто желает присоединяйтесь!

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:56

ПРИВЕТ всем! Наконец решил зарегистрироваться. У меня псор с 13 летним стажем, все как у всех(форум читаю). Ну атак все нормально, живу, люблю,надеюсь! В июле собираюсь дикарем на лечение в Абхазию , в с. Приморское. Кто желает присоединяйтесь!

Привет, Stoyn. Расскажи о себе, как у тебя, обострение сейчас или нет, чем лечился вообще?
Вот это вот у тебя: живу, люблю,надеюсь! - самое ценное :)
Про Абхазию есть тема http://www.psoranet....?showtopic=2462 , правда, там только санатории.

#164 Slip

Slip

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:35

Здрасте Вам, я новенький на форуме, форум харош спасибо создателям огромное.
Болею с 1995 года по сей день, были конечно и перерывы в болезьни но ненадолго (мес 2-3 не больше) болезнь на нервной почве (это не врачи сказали это я так думаю) после нападения боевиков на наш городок. Ну что сказать лечился много,. многими лекарставами у многих врачей, были даже зарубежные светилы медицины, но в моем случае безрезультатно. почитал на форуме про КАРТАЛИН купил решил попробовать, мажу 3-й день..один раз вечером перед сном, второй рано утром часов в 05:30 ... спать на работе ужас как хочется :D но нужно что-то делать! а так уже даже привык к этому состоянию, но когда обострение это жуть...как сейчас например, но карталин вроде бы снял его...посмотрим что дальше будет. А воопще не нужно унывать :) все будет хорошо!!

#165 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 23:10

Положительный, а равно и позитивный :) настрой в Вашем случае, Slip, очень важен. Карталин хорошая мазь, только нафига мазать в 5:30 утра, не очень ясно. Неужели другой режим невозможен? Не пропадай, пиши почаще, в т.ч. и в др. темах.

#166 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 01:44

Stoyn , привет ! Абхазия -это классно ! Главное с солнцем не переборщить и на местный коньяк и вино меньше внимания уделять . Я в прошлом году был там 10 дней , правда в сентябре , но загар до сих пор остался ( правда не такой яркий , но держиться долго ) . А дикарём вообще дёшево выйдет -жильё копейки стоит . Удачи :)
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#167 почти что ангел

почти что ангел

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 02:40

привет,всем!только зарегистрировалась и немного растерялась.помогите сориентироватьсязаранее благодарю.

#168 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 02:49

Почти что ангел? Привет.
В шапке - "новичкам - сначала сюда!"
Всё что нам нужно это любовь.

#169 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 04:41

привет,всем!только зарегистрировалась и немного растерялась.помогите сориентироватьсязаранее благодарю.

Привет, почти что ангел !
Вот сюда загляни: специально для растерянных ангелов
Удачи, здоровья!
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#170 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 04:52

Здраствуйте всем.
Я новенькая на форуме. Я очень давно болею псориазом, но всё меньше и меньше понимаю эту болезнь. Мне 39 лет, заболела я псором в 6 лет. Меня тогда лечили только салицилкой, иногда кварцем, но ничего из этого особенно не помогало. Зимой было много бляшек, летом их было намного меньше. Первое по настоящему сильное обострение я получила в 15 лет, даже на лице были высыпания. Мне пришлось лечь в больницу. Там в первый раз я получила комплексное лечение, которое включало уколы витаминаБ, кальция глюконата, радоновые ванны, салицилка и кварц. Через месяц я вышла из больницы уже с чистой кожей. И в то же лето я провела на чёрном море 2 недели. После этого в первый раз наступила долгая ремиссия. У меня не было обострения 7 лет, зимой появлялись какие то бледный бляшки на локтях и коленках, а летом всё проходило. Следующее обострение было уже в 22 года, лечилась я в той же больнице теми же средствами с тем же результатом, снова ремиссия 7 лет. ПСледующее обострение (мне было уже 29 лет) я стала лечиться амбулаторно. Мне назначили всё тоже самое, только без кварцы и радона). Помогло. Опять ремиссия 7 лет.
В 2006 году началась новая проблема. У меня появился пустулёзный псор на стопах ног, его было не много и летом он проходл сам по себе. В этом году я всё таки рештла полечиться. Пропила неделю таблетки преднизолона и мазалась элокомом (это немецкая врачиха мне выписала). Сначала помогло, а потом вернулось. Но я решила не сдаватья и занялась самолечением элоком уже не помогал я стала мазать прополисной мазью, ванночки с морской солью каждай день, чистотлеом, дайвобет с дайвонексом, дёготь, облепиховое масло, аргану, купила кварцовый аппарат. Стала читать псориатические сайты и тут я в первый раз за свою псорную карьеру узнала, что оказывается при псоре нельзя есть красное, шоклад, алкоголь, цитрусы, жареное, солёное, сладкое. Я уже давно не пью кофе и чай.Не помгало ничего, псор распространился по всей поверхности стоп и появился на ладонях и ногтях. Мне даже сын заметил, мама у тебя стала так плохо, как ты начла сильно заниматься своим псором. Помогли мне только ванночки с квасцами. Уже начло всё проходить. Кожа отличалась от здоровой только цветом и кое где были ещё небольшие шелушения. Но я решила сделать ещё лучше и ускорить процесс выздоровления. Посветила кварцем и намазалась дайвонексом. Кожа стала ярко красной, как бы воспалённой, а потом опять всё покрылось лёгкой коркой.
У меня уже нервы на пределе. Плюну я на всё и больше ничего не буду делать. Сварю я себе кофе и брошу все диеты. Во время моих ремиссий я ела всё и пила алкоголь и курю я давно, и стрессов было предостаточно и ничегошеньки на псор не влияло. Мне кажеться все диеты и стрессы это фигня полная. Если псор в ремиссии, то ничто не спровоцирует его обострение. А уж если обострение, то он будет вылазить, независимо от твоего питания, нервного состояния и способов лечения. Непонятно мне ещё вот что. Если у меня в данный момент какие то неполадки в организме, иммуные или ещё какие то факторы, и это что-то спровоцировала обострение пустулёзного псора. То непонятно почему псор вульгарный никак не реагирует, он у меня и сейчас в реммиссии.

#171 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 06:28

Привет, inko! Как я поняла у тебя пустулёзный псор, а эта штука специфическая и более коварная. Он и лечится по другому, например нельзя делать ванночки и мазаться салицилкой, тк распространяется инфекция. Диету во время обострения лучше соблюдать. И поискать хорошего врача :)

#172 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 06:42

Привет, inko! Как я поняла у тебя пустулёзный псор, а эта штука специфическая и более коварная. Он и лечится по другому, например нельзя делать ванночки и мазаться салицилкой, тк распространяется инфекция. Диету во время обострения лучше соблюдать. И поискать хорошего врача :)

С врачом как раз проблема. Я сейчас живу в Германии. Они тут знают только кортизон, неотигазон, метротрах и ещё более "коварные" мудикаменты". Я даже к профессору тут сходила платно, думала что дельное предложит, а он мне опять кортизоновую мазь выписал, только деньги на ветер. Пока решила вообще ничего не делать, кроме квасцовых ванночек, они не дают развиться пустулам, сушат их в зародыше, снимают вопаление и зуд. Подожу лета, а там на море поеду.
Ина, у тебя тоже пустулёзный? Тебе что помогает?

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:28

живу в Германии. Они тут знают только кортизон, неотигазон, метротрах

:) Как вон то, последнее, и что это? Погуглил на "метротрах" - был поражен :D ..такое прописывают в Германии

#174 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:37

:) Как вон то, последнее, и что это? Погуглил на "метротрах" - был поражен :D ..такое прописывают в Германии

Methotrexat его название.

#175 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:39

[quote name='inko' date='17.04.2009 - 17:42' post='93627740'
Ина, у тебя тоже пустулёзный? Тебе что помогает?
[/quote]
У моего мужа появился пустулёзный псор в январе этого года. Пытались мазать его разными негормональными мазями, но ситуация только ухудшалась. В результате пришёл к врачу с воспалёнными пустулами почти по всему телу. Воспаление снимали гормоналкой, но очень коротко и осторожно. Улучшение наступило от медицинского соляриума с UVB лампами 311 спектра. Который посещал две недели. В результате пустулы остались только на руках, они со временем потихоньку затягиваются. Но видимо этого колличества сеансов было недостаточно и сейчас на теле есть новые очаги, но уже обычного псора. Думаю на следующей неделе пойдёт продолжать сеансы UVB.

#176 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:56

Frol! Спасибо за участие и совет! Обязательно посмотрю ссылку.

Питон! Обязательно ПОСТАРАЮСЬ быть сдержаным в отношении вина и коньяка! Собираюсь поехать на месяц, а там как получится. Потом обязательно все рассажу

#177 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:26

О себе. Псору скоро 14. Появился на голове и на руках небольшие бляшки.Сначала не придал значения, думал пройдет, живу на севере, в Карелии, считал недостаток витаминов и тд. и тп. А потом как ПОЛЕЗЛО! Лечился всем чем только можно,ничего не номогало, как и сейчас, впрочем, правда диету практически не соблюдал, курил и позволял немного. Но собственно реакции выраженой ни на что не было. Сейчас не курю уже давно , алкоголь умеренно, в пище ограничеваю общеизвестные шоколад,яйца,цитрусовые и тп.Помогает только море и солнце. Проходит почти все, правда потом опять все быстро появляется, но МГНОВЕНЕЕ СЧАСТЬЯ ТОЖЕ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ! ДА,на голове уже давно ни чего нет,считаю вылечил ВИПСОГАЛОМ, был такй препарат , сейчас исчез.Обострения бывают весной в основном, но не сильные ,а может притерпелся, не очень гружусь.Ну а так прогрессирует, ЗАРАЗА!

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:53

ДА,на голове уже давно ни чего нет,считаю вылечил ВИПСОГАЛОМ, был такй препарат , сейчас исчез.

"Считаю" или вылечил? :lol: - впрочем, неважно. Исчез, говоришь? И правильно сделал, что исчез... это тебе повезло, т.к. випсогал - гормональная мазь с бетаметазоном - http://www.psora.net/?p=14528 , раз, может, обошлось, а потом бы попал в порочный гормональный круг.
К наркотикам после одного раза тоже НЕ все привыкают.

Сообщение отредактировал FROL: 18 Апрель 2009 - 01:55

#179 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 03:33

Да, Frol, насчет гормоналиков согласен, но так хотелось попробовать!На сегодня совсем не пользуюсь этой байдой. Только детский крем. эфект почти тот же! У меня по крайней мере. Ну а в остальном терплю и плюю на все условности!

#180 юкка

юкка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 05:19

Привет всем,я новенькая . Мне 31. Заболела в 11 лет,как определили врачи смена гормонального фона.По началу ещё название дали "парапсериаз" Лечили тоже поначалу салицилкой и витаминами плюс магнезия. Но увы так и не прошло. Думали,что переходной возраст всё пройдёт,но увы. :D Живу я в Одессе, так что сам бог велел нежится на море под южным солнцем.Но и здесь "бесплатно",наверно кожа привыкла. :lol: Есть у нас ещё озеро- "Куяльник ". По принципу Мёртвого моря. Гостям города помогает и очень! Мне никак. Да и НА Мёртвом я тоже была. Псор у меня распространённый,ноги тяжелей всего. Убрать получалось только несколько раз(ПУВА, преднизолон и одна мазь "домашнего" производства и то, ноги частями оставались. Сейчас пробую сесть на диету Пегано,мажусь Картолином(но гнойнички пугают),пью травяные сборы.

P.S.- хорошее дело придумали :D