IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#141 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:13

Для начала я себе купил КАРТАЛИН и начал им интенсивно мазаться. Заказал ЦИТОПСОР (кстати, сегодня еду его забирать).

Если ты думаешь, что поверх Карталина намажешь Цитопсор и быстрее вылечишься, то ты ошибаешься.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#142 Vato

Vato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:16

Привет, Stator !

Ну если честно, то "Карталин" уже подходит к концу, да и я не прочь попробовать "Цитопсор" :( Плюс боюсь, что мой П может привыкнуть к "Карталину". Хотя это вряд ли. Ну раз уж заказал и договорился, то поеду попробую, что это такое :(

Кстати, обязательно чем-то одним лечиться ?! Одно другому мешать не будет ?

А про клинику я с удовольствием подробнее напишу, только чуть попозже :D

Если ты думаешь, что поверх Карталина намажешь Цитопсор и быстрее вылечишься, то ты ошибаешься.

Привет !

Нет, я совсем так не думаю :D Просто была мысль чередовать.

P.S. блин, а чО у меня картинка не вЫлАзит ?! :(

Сообщение отредактировал Vato: 08 Апрель 2009 - 04:17

Псориаз настолько индивидуальная болезнь, что и лечить её нужно соответствующе(с)

#143 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:23

Нет, я совсем так не думаю :( Просто была мысль чередовать.
P.S. блин, а чО у меня картинка не вЫлАзит ?! :D

Читать тебе и читать user manual к данным лечебным средствам :(

Не рекомендуется совмещать применение с гормональными мазями и другими методами лечения

Не следует совмещать лечение препаратом с другой общей или местной терапией, фитотерапией, ультрафиолетовым облучением, а также с немедикаментозными методами лечения.

Вот и выходит, что по рекомендациям - между курсами лечения разными средствами нужно сделать перерыв.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#144 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:31

Несколько лет назад я заметила,что у меня стали слоится ногти,появились точечные ямки,чувствовала шероховатость на локтях.Недавно на кисти руки появилось розовое пятно,которое слегка шелушилось и зудило.Через некоторое время пятно исчезло.Потом появилась боль в cуставе большого пальца на ноге,припухлость.Со временем всё прошло.
Месяц назад появилась припухлость и силная боль в суставе указательного пальца .Обратилась к ревматологу.Врач поставил диагноз псориатричесска артропатия и назначил мовалис сначала в уколах,затем в таблетках(3 недели),медрол и метотрексат.Я узнала,что метотрексат имеет очень много побочных действий,и не решилась принимать,хотя врач настаивает.У меня много проблем со здоровьем-язвенная болезнь,мастопатия,многоузловой зоб 2-ой степени,боюсь что метотрексат ещё больше навредит моему здоровью.Сейчас принимаю мовалис в таблетках 15мг в сутки(уже больше месяца) и медрол(с 16 мг снижаю каждые 7 дней на 2 мг.),но при этом начали появляться кратковременные боли в других суставах,особенно стал беспокоить голеностопный сустав(при ходьбе ощущаю боль и скованность в движении)Посоветуйте-может стоит начать принимать метотрексат или существует другой метод лечения(в том числе народный).
Заранее Всем спасибо,кто ответит на моё письмо.

Здравствуй, ira700 почитай эту тему
http://www.psoranet....hp?showforum=14
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#145 Vato

Vato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 06:14

Вот и выходит, что по рекомендациям - между курсами лечения разными средствами нужно сделать перерыв.

Ок ! Тогда закончу "Карталин", чуток отдохну и снова в бой с "Цитопсором". Кстати, "Карталин" мне обошелся в 470руб. за 125г, тогда как "Цитопсор" стоит 500руб. за 200гр ! :(

Фууу, ну и пахнет этот "Цитопсор" ! Или я уже привык к запаху "Карталина" :(
Псориаз настолько индивидуальная болезнь, что и лечить её нужно соответствующе(с)

#146 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:39

Ок ! Тогда закончу "Карталин", чуток отдохну и снова в бой с "Цитопсором". Кстати, "Карталин" мне обошелся в 470руб. за 125г, тогда как "Цитопсор" стоит 500руб. за 200гр ! :rolleyes:

Фууу, ну и пахнет этот "Цитопсор" ! Или я уже привык к запаху "Карталина" :D

"чуток отдохну" - это как?
За то время пока ты им пользуешься ты должен понять - или он тебе подходит или нет, а исходя из этого уже или продолжать его или нет. Если сдвиги есть зачем экспериментировать? А если пробовать другое, то как минимум через год (ну это мое ИХМО)
PS. Запах - родной солидольный :D

#147 Иванна

Иванна

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:40

ddSаt, спасибо за советы, но магнипсор я уже получила. Буду сидеть на диете и мазать. Я поняла, что диета самое главное в лечении. А еще зашла по ссылке 'все статьи портала', прямо голова кругом! Столько всего! Неужели это вы все сами сделали?

#148 Vato

Vato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:02

"чуток отдохну" - это как?
За то время пока ты им пользуешься ты должен понять - или он тебе подходит или нет, а исходя из этого уже или продолжать его или нет. Если сдвиги есть зачем экспериментировать? А если пробовать другое, то как минимум через год (ну это мое ИХМО)
PS. Запах - родной солидольный :D

Привет, Izum !
Нууу, вдруг от "Цитопсора" эффект лучше будет. Ладно, т.к. уже купил, буду пользоваться. Думаю, вреда не будет.
Благодарю за внимание :rolleyes:

#149 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:55

ddSаt, спасибо за советы, но магнипсор я уже получила. Буду сидеть на диете и мазать. Я поняла, что диета самое главное в лечении. А еще зашла по ссылке 'все статьи портала', прямо голова кругом! Столько всего! Неужели это вы все сами сделали?

Кто мы?
Вы пользователи и сделали :D Или ты думаешь, что есть начальник интернета или президент всех псориазников? :rolleyes:
Многое написано по материалам форума, все что мы нафлудили было просеяно и самое ценное отобрано.
Если есть желание и возможность - то же можешь поучаствовать http://www.psoranet....?showtopic=1455

#150 andy

andy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:05

:)Здрасте всем.Большое спасибо разработчикам и учасникам этого форума! :).Я ваш новый учасник много-чего узнал.Всё отлично но надо понимать что всё в этом мире от Господа Бога.Я думаю что ОН-это самое лучшее лекарство.Сам болею около 13 лет.Мне 32. :wacko: .Мазюкаю сейчас СИНАФЛАН.Заказал МАГНИПСОР хочу испытать.Лет 5 тому обсыпало меня з ног до головы но где-то через 1 год сошло само и осталось на локтях,коленях,руках и голове.За этих 13 лет болезни я понял,что легче смирится с этой КАРОЙ чем издиватся над идеальным по своей сущности организмом.Конечно если это не мешает жить. Удачи всем в лечении и в личной жизни!!! С БОГОМ! :D

#151 Sapfira

Sapfira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 01:10

Привет Всем! :)
Приятно осознавать, что я не одна. Благодаря форуму, теперь есть возможность пообщаться с понимающими людьми) Обычные люди, естественно, не могут до конца понять, иногда принять. Им не объяснишь, что если один раз средство помогло, то второго уже не будет (одним способом у одного человека). Они привыкли верить "Божественному вмешательству" врачей и т. д. Утопий множество, нюансов и загадок, непознанного и непонятного, особенно в псоре , еще больше.))

Псор со мной по жизни 20 лет.
Впервые псор обнаружился у меня в возрасте 7 лет. Моя форма наследственна.)) Первые очаги появились на голове. Я обратилась к врачу.. Дальше вообще весело было! ) был поставлен мне диагноз лишая. После курса лечения , в больничных условиях, при котором были срезаны все мои длинные волосы под ноль, от "лишая" (очень странного, не похожего на другие, по признанию самих врачей) меня вылечили. Несколько лет я не вспоминала ни о чем. Страшный сон кончился. Но не тут-то было. В классе 5 ом всё повторилось, с небольшим изменением. Псор, кроме головы, спустился на тело (без рук и ног). Очаги были не большими и не распространенными. В межсезонье и зиму я вообще не вспоминала про то, что что-то у меня не так. До тех пор пока не наступало Лето!!
Да, врачи в это время, слава Богу, с диагнозом не ошиблись.)) Дерматолог мне выписал белосалик, что-то ещё и ограничил в сахаре. Со сладким я не послушалась. От мази сначала было улучшение. благодаря этому я смогла носить открытую одежду летом. И О,чудо.. после солнечных ванн.. болезнь отступила! Моё чудо продлилось не долго.. прошло лето закончилось и чудо. Мазь в дальнейшем, после кратковременного улучшения, провоцировала расширение зоны покрытия.
В 7 классе попробовала народную медицину. Комплекс успокаивающий нервную систему и тело (внутрь и наружу). Этот способ принёс свои плоды. но непродолжительный промежуток времени. После этого пробовала мази.. но становилось хуже. На солнце выходить уже стеснялась.
К 18-19 была запущенная форма. Точнее застарелые пятна не большой площадью, расположившиеся на животе. Мази осторожно пробовала, но получалось только хуже... После обращения в КВД легла в больницу. Лечили там в основном антибиотиками, капельницами, уколы/витамины, и мази. На антибиотики у меня аллергия с детства (перекололи). От манипуляций с веной (капельница, взятие крови...) падаю в обморок. Остались только мази, но псор привык в ним. Вышла я из больницы чуть лучше, чем пришла. Ужасно похудевшая. В это время меня поддерживал мой молодой человек. Спасибо ему огромное! Впоследствии муж.
Начались дальнейшие поиски, я попробовала массаж! На удивление, помогло. За несколько лет все застаревшие пятна ушли. Массаж никогда не повторялся и подбирался в соответствии с моим настроением на момент прихода и состоянием псора.
В 2007 году я ездила в Крым на 5 дней в начале октября. Было холодно. Но позагорать удалось. К удивлению до февраля следующего года на теле не было Ничего!!
Примерно в этот же промежуток времени проводила недельную полную чистку с диетой - заваренные травы в любое время вместо еды.
На следующий год я отправилась в Турцию. На 10 дней, под палящее солнце. Результат закончился по приезду домой. Все очаги благополучно «пережили» (перелетовали) и вновь радуют, не давая соскучится.
Моя форма не болит не чешется, не беспокоит никак кроме косметически.
Отрицательная реакция (обострение) выявлено на Нервы! Мандарины, кока-колу и недосып (мало сна). Не курю, не пью вообще. Кофе не люблю, чай тоже не очень... К мучному отношусь спокойно, быстрее никак. Жирное кушать не могу. Предпочитаю малосолёную, не острую пищу. На счёт ограничений в пище при псоре, знала, только про сладкое.. Сладкого ем Много!

#152 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 03:56

Привет Лилия! Присоединяйся :) Хорошо, что тебе помогает курортотерапия, это значит, что псор у тебя не самый вредный :)

#153 Sapfira

Sapfira

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 05:00

Привет Лилия! Присоединяйся :) Хорошо, что тебе помогает курортотерапия, это значит, что псор у тебя не самый вредный :)

Спасибо, Ina :D Посмотрев, с какими проблемами сталкиваются другие, я поняла, что у меня просто Сказка, а не псор!

#154 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 05:11

я поняла, что у меня просто Сказка, а не псор!

Поменьше бы таких сказок...да ещё на ночь!. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#155 Амелия

Амелия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:16

Привет!!
Псориазом болею почти 13 лет. Много что перепробовала, как и понятно эффекта особого нет. Врачи говорят, что у меня наследственное, да еще обмен веществ нарушен, печень больная.Лечилась травами. Для меня очень хорошо помогает солнце и морская вода, каждое лето стараюсь ездить на японское море, оно очень соленое:))Еще лечилась Дипроспаном (гормональное), очень эффективное, одна ампула творит чудеса, но у него очень много противопоказаний:)( Сейчас купила мазь Псориатен, вроде бы немнога помогает.

.

Сообщение отредактировал Слезинка: 14 Апрель 2009 - 15:24

#156 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:24

Привет!!
Псориазом болею почти 13 лет. Много что перепробовала, как и понятно эффекта особого нет. Врачи говорят, что у меня наследственное, да еще обмен веществ нарушен, печень больная.Лечилась травами. Для меня очень хорошо помогает солнце и морская вода, каждое лето стараюсь ездить на японское море, оно очень соленое:))Еще лечилась Дипроспаном (гомональное), очень эффективное, одна ампула творит чудеса, но у него очень много противопоказаний:)( Сейчас купила мазь Псориатен, вроде бы немнога помогает.

Привет!
Про псориатен здесь http://www.psoranet....p?showtopic=257

#157 Kseniay

Kseniay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:06

Всем привет!Вот и я решила пополнить Ваши(нет скорее НАШИ)ряды.Живу с этой "бякой"уже 22 года.Сначала волосистая часть головы,ну а потом...чем дальше в лес ,тем все больше и больше.Нет, иногда бывают светлые моменты в моей жизни.Например совсем недавно был такой.Беременность вторым ребенком сотворила просто чудо.Тело практически очистилось,любо было на себя посмотреть.Склоняюсь к тому,что свою роль сыграл гормональный фон в организме.Пришла к выводу,что мне наверное нужно все время ходить беременной :) :) :D К сожалению, беременность и период кормления грудью имеют свойство заканчиваться,вот и у меня с приходом весны началось просто жуткое обострение.Заказала магнипсор,жду,буду мазать.на диету уже села,стараюсь по мере возможностей.Да,за все время болезни перепробовала просто уйму всяких методов лечения единственное,чем никогда не пользовалась,так это гормонами.Хотя благодаря сайту узнала о СКИНКАПЕ,а я столько в него денег грохнула,оказывается он гормональный,а какая красивая реклама была.Кстати после него стало хуже, чем было до лечения.Писать можно много и о болячке и о жизни,но единственное что я поняла для себя С ПСОРИАЗОМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!Всем успехов!Ксения

#158 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:31

Всем привет!Вот и я решила пополнить Ваши(нет скорее НАШИ)ряды.
...
С ПСОРИАЗОМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!Всем успехов!Ксения

Ксения спасибо, за оптимистический настрой!

#159 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 04:56

Всем привет!
С ПСОРИАЗОМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ!Всем успехов!Ксения

Kseniay, М-А-Л-А-Д-Ц-А! :)

Не задумывалась о третьем ребёнке? Опять лучше станет! :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#160 Kseniay

Kseniay

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:47

Можно и третьего родить,знать бы,что барышня будет.А то,как-то одни мужчины у меня!Кстати у старшего сына тоже обнаружила бляшку на голове(пока одна),плакала...Жаль ребенка.Ему почти 13 лет,переходный возраст и свои заморочки,говорю,что если будет психовать,может быть хуже.Попробую и ему мазать магнипсором.Кстати прочитала про терапию Реамберином,кто-то пробовал?