IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#61 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 13:21

жорик777, я в восхищении! Ты настоящий мужик!
Крепко жму лапу и аплодирую! B) :blink:

... я просто сиял и летал по больнице ремисия продлилась 4 года. Через 4 года всё повторилось снова только помимо эретродермического впридачу ещё и педекулёзный начался его согнали за дней 15 .

А чем именно согнали?

Пролежал я опять 4 месяца из 100% прошло процентов 15 меня выписали на 10 дней так-как больше держать меня они не могли по закону надо было давать группу.

Негодяипаразитыуроды, жалко им стало инвалидности для Человека!

.Последнее обострение было 3 года назад решил попробовать народный метод ,вообщем разводил мазь на основе вазелина так же мёд ,крем детский, белок яйца и пил настойку Аралии .Стало мне ещё хуже был опять весь эротродермический и педекулёзный все ладони и стопы в гною были но решил не бросать а до конца либо пан либо пропан .B таком састоянии я умудрялся на работу ходить .Через 2 месяца лечения я полностью очистился ,щас есть но немного .Самое для себя что я подметил это не пить и не курить тогда это псор быстрее проходит

"2 месяца лечения" - не совсем понял, какого именно лечения, той самой мазью на основе вазелина, от которой сначала хуже было? :)

ЗЫ: понравилась твоя очепятка: "эрОтродермический" - что-то такое эротическо-кожное. :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#62 Leno-tim

Leno-tim

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:12

Да все нормально. Пиши как можешь, мы поймем. Пол тебе исправлен на Ж(жентельмен) :blink:

Пасибки!

Сейчас изучаю форум. Какие молодцы все! Пояла главное- не падать духом!
Отложила в сторону гормоналки. Ими промазалась две недели. Хватит! Поняла, что с ними лучше не дружить!
Села на диету, посмотрю, что будет!

#63 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 01:10

Пасибки!

Сейчас изучаю форум. Какие молодцы все! Пояла главное- не падать духом!
Отложила в сторону гормоналки. Ими промазалась две недели. Хватит! Поняла, что с ними лучше не дружить!
Села на диету, посмотрю, что будет!

а знаешь, что гормоналки нельзя прекратить резко, систему выхода знаешь?

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ - статья об опыте форумчан

#64 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 01:56

Привет :( принимаем B)
не забудь поделиться и своим опытом, за 4 года кое что уже успела попробовать
кстати, что в санатории делали, какие процедуры?

Спасибо...
Да за 4 года попробовала разное...
С самого начала был просто ужас... И шок... Смотреть в зеркало было страшно...
По этой причине запрятала его подальше и села на
раздельное питание с чисткой кишечника... Ситуация со временем изменилась... Причем в лучшую сторону...
Постройнела - похорошела - похудела...
А вот псор как был, так и остался... :blink: Только локализовался более компактно - на ВЧГ... и кое - где на теле...
Потом было лечение в клинике доктора Василевича в Киеве...Но порошки дали такой стоматит. что псор отдыхает просто...
Так что пока к традиционной медицине желания прибегать нет...
Отличные результаты получаю только на море... Это касаемо тела... :) А вот ВЧГ - только после грязей в Строгановке и ванн серо-водородных в Шкло...
... :D Аж запарилась строчить... B)
В санатории Шкло для меня полезными оказались вот эти самые серо-водородные ванны... Да еще грязи и водичка типа Нафтуси...
Да прогулки по парку...
Короче, полный релакс... :D
Но... Через месяц все снова возвращается... Причем быстро и уверенно...
Так что снова сажусь на раздельное питание и начинаю процесс " превращений"... :D

#65 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 02:19

Потом было лечение в клинике доктора Василевича в Киеве...Но порошки дали такой стоматит. что псор отдыхает просто...

Прочитай пожалуйста здесь http://www.psoranet....topic=2221&st=0 и оставь отзыв каким бы он не был (положительный/отрицательный).
А то этот козломордый "целитель" со своими рекламщиками стращает Страсбургским судом :blink: и считает, что на форуме оставляют отзывы ни его клиенты, а специально проплаченые конкурентами люди.
Интересно, что же это за порошки?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#66 жорик777

жорик777

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 06:15

жорик777, я в восхищении! Ты настоящий мужик!
Крепко жму лапу и аплодирую! B) :blink:

А чем именно согнали?

Негодяипаразитыуроды, жалко им стало инвалидности для Человека!

"2 месяца лечения" - не совсем понял, какого именно лечения, той самой мазью на основе вазелина, от которой сначала хуже было? :)

ЗЫ: понравилась твоя очепятка: "эрОтродермический" - что-то такое эротическо-кожное. :(

Да там две опечатки было но не суть дело . Первый раз чем меня вылечили я не знаю и не помню мне тогда 10 лет было но это точно что без гормонов, мази,кварца диет и тому подобное. Второй же раз мне помогло так ,ходил очень много пешком по 15 км в день ел много овощей загорал приходил домой и мазался простой салицилкой 2% через 10 дней я не вернулся в больницу так-как не счем было возврощаться . Что касаеться народной медицины да той самой мазью и настойкой аралии ел много овощей и лимонов , там ещё надо было потом пить настойку элеуротерокока , чё-то связано с чистотелом , но я до этого не дошёл так-как у меня всё прошло.Щас же у меня бывают обострения но я не замичаю и не зацикливаюсь на своей болячке , ,болезнь мне много дала , это стремление жить .Я не пью и не курю и всего в этой жизни добьюсь .Не у каждого здорового такой же настрой и стремление что и у меня !!

П.с не болейте и не зацикливайтесь на этом псориазе многим ещё хуже чем нам!!!

#67 Вадзег

Вадзег

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 17:03

Здарова, кароче у меня все как у всех. Псориаз передался по наследству от матери. Живу нормальной обычной жизнью, особо на лечении не зацикливаюсь, хотя иногда может напрягать. Вообщем рад всех видеть, хотя лучеб я вас не видел), впрочем как и мы все остальные по отношению друг к другу, но тем не менее, имеем то что имеем. Сейчас мне 29 лет, а псориаз появился хз когда, еще наверное лет в 14. Применял всякие мази вышеописанные, злопутреблял "наркатой" (гормонами). Но вообщем для меня самый лучший вариант - море. 3-4 недели и все проходит, ремиссия как правило максимум полгода, ибо не могу себе отказать в земных радостях).
К Жорику +1, если все будут рассуждать как он, то все будет гораздо проще, убежден в этом.
зы: пошол читать форум))
зызы: спасибо организаторам ресурса, вы многим облегчаете жизнь, это стоит дорого :)

#68 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:41

Здарова, Вадзег :)
Мы все тут лучеб друг друга не видели, но так уж получилось :D
Понравился твой оптимизм, молодец. Честно признаюсь, когда у мужа (Объекта) начинается обострение, сама впадаю в панику. Заходи, изучай форум, будем делиться информацией :)

#69 Вадзег

Вадзег

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 01:41

Здарова, Вадзег :)
Мы все тут лучеб друг друга не видели, но так уж получилось :D
Понравился твой оптимизм, молодец. Честно признаюсь, когда у мужа (Объекта) начинается обострение, сама впадаю в панику. Заходи, изучай форум, будем делиться информацией :)

Понимаете ли Ина в чем дело. Суть в том, что мне в жизни везет на людей, и все мои друзья и знакомые на этот недуг не обращают внимание больше чем я сам. Я женат уже почти 8 лет, у меня прекрасная жена, она меня пытается спасать). Я вот что хочу сказать, просто не забивайте себе голову сами, ведь комплексы начинаюстся от нас самих, а не от внешнего мира. Так что удачи, я убежденный и переубежденный оптимист. Было всякое в жизни, но тем не менее настраиваю себя на позитив.

#70 Glinames

Glinames

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 02:03

Всем здравствуйте!и спасибо одновременно.огромное чудо,что я натолкнулся на этот форум,в ту же минуту понял что не один и проблемы и горе у нас одно на всех. Немного о себе:живу с псором уже 10 лет,началось все банально,активная молодая жизнь,спорт,институт,любовь.... На тренировке сбил локоть,процесс заживания затянулся на месяц,поход к дерматологу неутешительный диагноз.дипросалик местно,мощное обострение через месяц.лечился у лучших дерматовенерологов города.все известные и неизвестные методики результатов пока мало,бьемся дальше друзья!свой опыт в лечении обязательно изложу в ближайшее время.думаю найдется интересное для кого-нибудь.присоединяюсь.женя.

#71 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 02:20

Всем здравствуйте!и спасибо одновременно.огромное чудо,что я натолкнулся на этот форум,в ту же минуту понял что не один и проблемы и горе у нас одно на всех.

Привет пермяк - солёные уши. Ты из этого города не один на нашем форуме. Девченки симпатичные имеются.
История твоя не нова... у меня так же псор начинался, только на коленке..
Ходи по форуму, читай, делись... заглядывай на портал - там море информации по лечению псориаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#72 Jarcev

Jarcev

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 13:33

Всем привет! С псором по жизни шагаю уже семь лет, ровно треть всей жизни (кстати, не самая плохая треть :) ) . Вылез он на нервной почве, с начала бедре, а потом пошел по телу гулять. Лечился в основном у дерматологов, и в основном гормонами... ну и результат получал соответствующий :D. Хотя не всегда, в местном НИИ меня хорошо пролечили- почти год ремиссии, и единственный раз когда я решил самолечением заняться, и сам себе прописал Антипсор- тоже добился года ремиссии. Щас все опять вернулось, снимаю обострение антипсором, плюс диета. ЗЫ классный форум :)

#73 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 13:42

Всем привет! С псором по жизни шагаю уже семь лет, ровно треть всей жизни (кстати, не самая плохая треть :D ) . Вылез он на нервной почве, с начала бедре, а потом пошел по телу гулять. Лечился в основном у дерматологов, и в основном гормонами... ну и результат получал соответствующий :). Хотя не всегда, в местном НИИ меня хорошо пролечили- почти год ремиссии, и единственный раз когда я решил самолечением заняться, и сам себе прописал Антипсор- тоже добился года ремиссии. Щас все опять вернулось, снимаю обострение антипсором, плюс диета. ЗЫ классный форум :)

Привет, Jarcev, присоединяйся! Уверяю, с нами ты проведёшь также не самую худшую часть своей жизни... :)

#74 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 10:21

Вылез он на нервной почве, с начала бедре, а потом пошел по телу гулять.

ага, у мну тош - где-то через месяц после того, как младший сын прям из родпалаты в реанимацию загремел. думала - раздражение на средство для мытья посуды или стиральный порошок. руки обсыпало. подрушка-медик-псориазник поставила свой диагноз, дерматолог подтвердил. Сыну, как и псориазу, недавно исполнилось 5 :)
а форум клевый, да :)

#75 Семен

Семен

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 13:48

Здрасте всем! У меня история тоже жуткая: отпали все конечности, а то, что осталось, заболело хворью невиданной и еще с названием ужасным. Могли бы попроще как назвать. Вообщем, лет 15 с ней уживаюсь. Проявлялась сначала только на голове, а потом и под мышкой)) выскачило. Я написал в другом топике, как временно от нее избавляюсь. Возможно, если бы ввел такой или приблизительно такой образ жизни - забыл бы о ней (болячке). Кстати, диету совсем не соблюдаю: обычное питание - то что повар(кок) приготовил, на ночь грамм 50-100 вискаря с банкой колы(2-3 в день) - снотворное. Иначе можно от переутомления до утра не заснуть. Литра 3-4 минералки за день выпиваю - потребность из-за обильного потовыделения в тех условиях. Из этого сделал вывод для себя: с потовыделением и обильным употреблением воды происходит очистка организма и кожи на длительный срок (3-4 месяца). Спасибо за внимание)).
P.S. Возможно, не нашел на форуме, но было бы здорово, если бы поставили голосование в одном месте на все возможные рецепты лечения, дав каждому высказаться о нем. А то даже перечитав весь форм не поймешь, что и чем лучше лечиться.

#76 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 14:50

Здрасте всем! У меня история тоже жуткая:
P.S. Возможно, не нашел на форуме, но было бы здорово, если бы поставили голосование в одном месте на все возможные рецепты лечения, дав каждому высказаться о нем. А то даже перечитав весь форм не поймешь, что и чем лучше лечиться.

Здравствуй, Семен присоеденяйся.
Опросы проводились некоторые ты можеш найти здесь http://www.psoranet....hp?showforum=20
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 07:11

..., на ночь грамм 50-100 вискаря с банкой колы(2-3 в день) - снотворное. ...

Привет. А мысли не возникало, что такое "снотворное" - для псора самый "бальзам" и есть, в смысле один из провокаторов?
"This too shall pass". ©

#78 Семен

Семен

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 15:03

Привет. А мысли не возникало, что такое "снотворное" - для псора самый "бальзам" и есть, в смысле один из провокаторов?

Нет, не возникало. Никому бы не понравилось тупо смотреть в потолок до утра. Снотворное помогает, но это не лучший вариант. Лучше перед сном посидеть часок за 50-100 гр. хорошего напитка, почитав книгу или посмотрев фильм после чего заснуть, как младенец, чем ворочаться до утра. Это необходимость. У меня контракт в среднем 4 месяца. Из них на 3,5 месяца забываю о нем и еще, после контракта месяца 4 никак не проявляется. Веду нормальный) образ жизни, диету не соблюдаю: острое, соленое, жирное, жаренное, пиво по пятницам, одна-две встречи в месяц с друзьями. Не думаю, что пересев на одни овощи и каши что-то изменится. Жалею, что не хожу с друзьями в баню по воскресениям на весь день. Думаю, что и не вспомнил бы о нем. Аллергия(не в прямом смысле) у меня на жару от такой работы. В первые разы хороший банщик выбивает из тебя столько черноты (смола в прямом смысле. По его словам у всех: женщин, мужчин, некурящих, вегетарианцев и т.д.), что совершенно не удивительно, когда вылазят на коже болячки. Сами смотрите, занятие спортом (подразумевает потовыделение), солнце и море, активность с которой выходит из организма много лишнего. Приплюсуйте всё, и возможно это станет на первое место в этом опроснике. У меня после вахты, рабочий комбинезон становится белым от солей, выходящих из организма вместе с потом(к сожалению с кальцием и минералами). К концу контракта такого нет - возможно даже это уже недостаток в организме. За время отпуска это все накапливается в избытке. Может быть соль и есть тот провокатор, вместе с грязью в коже и в организме, который проявляется в виде псора?

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 06 Январь 2011 - 02:48

#79 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 17:04

Нет, не возникало. Никому бы не понравилось тупо смотреть в потолок до утра. Снотворное помогает, но это не лучший вариант. Лучше перед сном посидеть часок за 50-100 гр. хорошего напитка, почитав книгу или посмотрев фильм после чего заснуть, как младенец, чем ворочаться до утра. Это необходимость.

Привет, Семён!
Странно, что не возникало. За 15 - то лет болезни. :) Да плюс кола впридачу. Чего ж удивляться, что псор вылезает. Попробуй вместо них настойку пиона, Солёныч пропагандирует. Говорит, отрубает сразу.

У меня контракт в среднем 4 месяца. Из них на 3,5 месяца забываю о нем и еще, после контракта месяца 4 никак не проявляется. Веду нормальный) образ жизни, диету не соблюдаю: острое, соленое, жирное, жаренное, пиво по пятницам, одна-две встречи в месяц с друзьями. Не думаю, что пересев на одни овощи и каши что-то изменится. Жалею, что не хожу с друзьями в баню по воскресениям на весь день. Думаю, что и не вспомнил бы о нем.

А ты попробуй вести не нормальный образ жизни, а для тебя полезный. :) Без острого-солёного-пряного-жирного-пивного. Увидишь сам, что изменится.

Аллергия(не в прямом смысле) у меня на жару от такой работы. В первые разы хороший банщик выбивает из тебя столько черноты (смола в прямом смысле. По его словам у всех: женщин, мужчин, некурящих, вегетарианцев и т.д.), что совершенно не удивительно, когда вылазят на коже болячки. Сами смотрите, занятие спортом(подразумевает потовыделение), солнце и море, активность с которой выходит из организма много лишнего. Приплюсуйте всё, и возможно это станет на первое место в этом опроснике. У меня после вахты, рабочий комбинезон становится белым от солей, выходящих из организма вместе с потом(к сожалению с кальцием и минералами). К концу контракта такого нет - возможно даже это уже недостаток в организме. За время отпуска это все накапливается в избытке. Может быть соль и есть тот провокатор, вместе с грязью в коже и в организме, который проявляется в виде псора?

Запросто может быть. Вместе с алкоголем и неправильным питанием и ненормальной жарой. Но что посоветовать тебе конкретно - затрудняюсь сказать. Ведь не станешь же во время смены бегать под душ смывать соль с тела. ;)

#80 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 19:48

Привет, Семён!
Странно, что не возникало. За 15 - то лет болезни. :) Да плюс кола впридачу. Чего ж удивляться, что псор вылезает. Попробуй вместо них настойку пиона, Солёныч пропагандирует. Говорит, отрубает сразу.

А ты попробуй вести не нормальный образ жизни, а для тебя полезный. :P Без острого-солёного-пряного-жирного-пивного. Увидишь сам, что изменится.

Запросто может быть. Вместе с алкоголем и неправильным питанием и ненормальной жарой. Но что посоветовать тебе конкретно - затрудняюсь сказать. Ведь не станешь же во время смены бегать под душ смывать соль с тела. :)

Настойка, как настойка! Утром чайная ложка, вечерком, так же! Спокоен, как мамонт в ледниковый период! Мне помогае РУБИТ ( т.е. спокаивает, меня реально) Хотя может не всем помогать, а только тем, у кого как у меня последняя стадия алкоголизма ;) И никакой пропоганды, жисть эта! :) А вот ненормальный образ жизни поддерживаю! Семён попробуй! НЕ так уж и сложно! ;)
все суета сует , все суета.