IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#741 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:56

.Хочу узнать есть ли здесь люди которые проходили лечение в Израиле по такому курсу Заранее Спасибо.

На всякий случай Лечение псориза на Мертвом море, 4 темы

#742 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:31

Хочу узнать есть ли здесь люди которые проходили лечение в Израиле по такому курсу Заранее Спасибо.
Ориентировочный курс лечения на мертвом море:

1.дозированная талассотерапия
2. солевой пилинг - 1
3. водорослевые обертывания - 6
4.. индивидуальные обработки кожи - 6
5. ПСОРИОМЕД - 8
6.иглорефлексотерапия - Х

Этот вопрос тебе нужно задать в соответствующей теме о ММ. Там быстрее увидят те, кто ездит на ММ. Кликни сюда: http://www.psoranet....wtopic=2880&hl=

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#743 searcher

searcher

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 23:18

Привет, searcher. :wacko:
Искатель, посмотри вот эту ссылку => http://psoranet.org/...p?showtopic=900 подборка о видах псора, методах лечения, диетах и тд.
и эту => http://psora.net/?p=670 карта статей сайта
Там же найдёшь о лечении артрита

http://www.psoranet....p?showtopic=208 псор и ногти
http://www.psoranet....hp?showforum=14 всё, что связано с псорартритом

Вообще-то живица - натуральная смола хвойных деревьев (преимущественно). Смешивать скипидар с канифолью - зачем? :) Лучше готовую взять живицу.
В холодном виде растворить канифоль в скипидаре - скипидара надо брать по объёму больше;, на водяной или паровой бане с добавлением масла получится ЭМУЛЬСИЯ желтоватого или кремового оттенка.

Бросай выпивание совсем, алкоголь пориазу друг, товарищ и брат.

Ежедневно не ежедневно, но сама идея хорошая.

Привет RedMen

За ссылки спасибо, я много уже прочитал, только потом зарегистрировался.

Про живицу:
про смесь скипидара и канифоли - это очень краткое описание с инета, а если серьезно
http://www.chemport....ticle_1262.html
http://florall.ru/pikhta_sibirskaya
http://www.mednatur....php?stat_id=178

лично меня это обнадеживает.

про алкоголь - золотые слова. продолжим борьбу.

а фотки постараюсь сделать если это кому то полезно будет.

#744 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 00:20

Всем приветик! Читаю каждый день, буквально про всё, мне очень интересно может найдет кто нибудь излечение. :wacko: Сейчас мажусь магнипсором, на теле помогает а вот голова просто жесть. Пробовала по рецепту Ами, сначала вроде помогало, потом резко ухудшение, и так до сих пор, почти вся голова, и кожа болит, сума можно сойти. Прически ноль, а ко мне люди разные ходят. Прям беда :)

#745 Дпыцац

Дпыцац

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 02:50

На семье если четно признаться поставила один большой крест, боюсь не только передать это в наследство, а наверное увидеть тот ужас, страх, презрение и брезгливость в глазах любимого когда узнает, может кто-то скажет, нестрашно если любит то примет, но это не так, люди боятся псора, а проходить через это не собираюсь, боюсь сильно боюсь. Знаете, Вы, кто этим заболел уже имея семью, я вам ЗАВИДУЮ, у вас есть опора и поддержка вашего спутника.

с уважением.

нЕ сметь так думать о себе!
Есть случаи и хуже, и все равно люди находят свою половину и живут счастливо. Я со своим вторым мужем познакомилась имея стаж псора 14лет.И 5-летнего ребенка :wacko: Через год у меня началось ужасное обострение. И никто на меня не смотрел презрительно и очень даже терпеливо мой супруг смазывал мои корки на голове, на спине, на ногах.Вытирал мои сопли и утешал. Так что дело в самой тебе. И все не так страшно. Как только начнешь по другому мыслить-все поменяется, вот увидишь.

#746 Liquid

Liquid

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:13

Всем приветик! Читаю каждый день, буквально про всё, мне очень интересно может найдет кто нибудь излечение. :) Сейчас мажусь магнипсором, на теле помогает а вот голова просто жесть. Пробовала по рецепту Ами, сначала вроде помогало, потом резко ухудшение, и так до сих пор, почти вся голова, и кожа болит, сума можно сойти. Прически ноль, а ко мне люди разные ходят. Прям беда :(

Та же фигня. Начал мазать дней 15 назад, из них несколько пропустил (штук 5 в общей сложности). Появились новые высыпания, причем много на лице, шее, а старые большие бляхи иногда становятся более плоскими и все. Но я решил мазать дальше с разными дополнениями. Уже неделю сижу на диете: несоленые вареные гречка и рис, свежие огурцы, вареная несоленая говядина, черный хлеб, обезжиренный кефир, зеленые яблоки, сок из зеленых яблок, диетическое печенье, 1.5 литра питьевой воды в день. Вот, больше ничего не ем, даже в минимальных количествах (кстати чуствую себя великолепно, многое конечно хочется, но что-то оптимистичное в этой диете есть :( ). Осталась проблема с курением... Еще приходится мыться каждый день, но нужные 6 часов выдерживаю (потом еще час, чтобы волосы отмыть :) ). После душа детский крем пользовать не получается, но я его стараюсь наносить за 30-40 минут до мази (так вроде меньше чешется). А... вот еще, первую неделю все расчесывал, сейчас вроде таким уже не страдаю, нужно по-внимательней осмотреть себя с утра...
Так вот к чему я это все... Высыпания меня сначала напугали (особенно на лице, лето ведь...), но я сделал 3-х дневный перерыв, неделя на диете, думаю еще что-нибудь добавить в оздоровительную программу (ну там типа серьезно подумать насчет сигарет, пробежек, зарядки, положительных впечатлений (скоро конец сессии :) ) И что-то мне подсказывает, что если продолжать в том же духе, то обострение закончится (за последние несколько дней, кстати, если и появились новые, то в очень незаметном количестве: 1-2 штуки, хотя сначала меня обсыпало очень неплохо) и начнется нормальное лечение. Пока сдаваться не буду, еще хочу недели 2-3 как минимум и главное, что я начал выгонять эту штуку из голову :) в смысле с каждым днем наличие мощной пятнистости меня беспокоит все меньше и меньше :)

#747 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:22

После душа детский крем пользовать не получается, но я его стараюсь наносить за 30-40 минут до мази (так вроде меньше чешется).

Не получаецца - это для ленивых отговорка :) ...Я тоже ленивый бываю. :)
Попробуй всё-таки заставить себя, ну задержишься в ванной на 10 минут дольше...может, полегШе станет, чем раньше.

и главное, что я начал выгонять эту штуку из голову :( в смысле с каждым днем наличие мощной пятнистости меня беспокоит все меньше и меньше :)

Аха, маладца, продолжай в том же духе. :) Удачи.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#748 Liquid

Liquid

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:26

Не получаецца - это для ленивых отговорка :( ...Я тоже ленивый бываю. :)
Попробуй всё-таки заставить себя, ну задержишься в ванной на 10 минут дольше...может, полегШе станет, чем раньше.

Я знаю, что полегче станет)) Но не могу назаться потому, что как правило надо после этого сваливать из дому, а крем-то далеко не диетический в плане жирности)) Я одежду всю поперепорчу))

#749 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:39

Я знаю, что полегче станет)) Но не могу назаться потому, что как правило надо после этого сваливать из дому, а крем-то далеко не диетический в плане жирности)) Я одежду всю поперепорчу))

Попробуй увлажняющие масла Джонсонс-бэби, или увлажняющее молочко/эмульсию Neutrogena, мне они хорошо помогали и следов не оставляют вовсе. К слову, уже писал тебе об этом :) вот => тут
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#750 Liquid

Liquid

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 09:58

Попробуй увлажняющие масла Джонсонс-бэби, или увлажняющее молочко/эмульсию Neutrogena, мне они хорошо помогали и следов не оставляют вовсе. К слову, уже писал тебе об этом :) вот => тут

Ага, спасибо! :(

#751 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 22:54

Ой, прям в буквальном смысле. Читала про лечение головы, нашла!! :) Там присутсвует вазелин, боже как я его смывала. Ходила как чучело огородное. :( И смыла только содой, щипало ужас. Ну теперь хоть не стыдно на работу ходить.

#752 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:10

лечение головы, !! :) Там присутсвует вазелин, боже как я его смывала. ...И смыла только содой

Вообще, вазелин прекрасно смывается эфиром, но вряд ли этот способ подойдет для головы.

Поэтому могу предложить более доступнуй метод: как смыть вазелин с волос и кожи головы. Вазелин растворяется в маслах. Нужно тщательно нанести масло между прядями волос, подождать 5 минут, удалить масло ветошью, повторить несколько раз, потом смыть шампунем. Возможно, подойдет растительное масло, и оно наверняка будет более гигиенично, но таких данный у меня нет, а вот из минеральных наиболее пристойно выглядит веретенное.

#753 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 22:59

Вообще, вазелин прекрасно смывается эфиром, но вряд ли этот способ подойдет для головы.

Поэтому могу предложить более доступнуй метод: как смыть вазелин с волос и кожи головы. Вазелин растворяется в маслах. Нужно тщательно нанести масло между прядями волос, подождать 5 минут, удалить масло ветошью, повторить несколько раз, потом смыть шампунем. Возможно, подойдет растительное масло, и оно наверняка будет более гигиенично, но таких данный у меня нет, а вот из минеральных наиболее пристойно выглядит веретенное.

Спасибо за совет. Попробую. :)

#754 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 23:39

Спасибо за совет. Попробую. :)

Можеш попробовать масло Авокадо я его мазала на волосы оставляла на 30 минут смывается хорошо и не оставляет жирных волос
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#755 PPP

PPP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:30

Друзья, вот новая информация:

у меня проблема псориаза семейная, передается примерно в 90 процентов случаев по материнской линии, почти у всех ладонно-подошвенная форма... из всей семьи у меня самая серьезная форма, остальных это особо не беспокоит. Так вот что я хочу сообщить:

1. У моего двоюродного брата пустулезная форма. Были поражены полностью ладони... Высыпания удалось устранить полностью с помощью марганцовых ванночек. Берете две ванночки с точень теплой и с холодной водой, разводите марганцовку и держите по минуте поочередно в каждой из ванночек и так два раза в сутки. Ушло все. Сам не пробовал но и форма у меня не пустулезная.
Брат правда еще пользовалс гормоналкой...Но тут есть большое НО... Изначально он постоянно делал повязки с гормональной мазью и ходил днями с ней... ничего не помогало... когда добавил ванночки, по его словам, ушло все на глазах.

2. Странная информация - подсказали какието узбеки или киргизы в электричке, увидев мои руки... Сказали что надо попробовать натирать кровь свеже убитой летучей мыши ). Технология проста... ловите летучую мышь...отрубаете ей голову и смазываете это воспаленные участки...Хотя пояснили, что это не от псора больше, а от витилинго (названия такой болезни они конечно не знают, но по их описаниям такая технология помогла человеку (их знакомому) у которого были белые пятна по всему телу), также порекомендовали это тем у кого после ожогов остаются белые пятна, Ну думаю и нам с Вами должно помочь у кого остаются депегментивные участки.
(БЕДНЫЕ ЛЕТУЧИЕ МЫШИ :))

3. Ну и последнее, моей маме помог Кашпировский - как не странно во время телесеанся ) - Не хочу ни кого рекламировать - но видимо эта проблема сидит, в том числе, и в голове. Ее сначало опсыпало (жуткое обострение) потом с рук все сошло на многие годы. Сейчас там появляется иногда что-то но быстро уходит...

Мне к сожалению ничего не помогает (((
Боюсь что придется принимать так называемое системное лечение - метотрексат или биолгоические препараты (энбрель и тп) но они гробят здоровье... так что я в растеренности, но обострение прогрессирует ((((

может море поможет.. надеюсь , но понимаю что не надолго.

Всем удачи!

Да на счет ванночек по 15 минут каждый сеанс )

#756 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 02:56

Можеш попробовать масло Авокадо я его мазала на волосы оставляла на 30 минут смывается хорошо и не оставляет жирных волос

Спасибо

У меня в принципе нет лечения, мажусь кремом ну и конечно диета, которую не всегда соблюдаю. Я хотела узнать есть ли лечение медикаментозно. Возможно нужно лечение лекарствами.

#757 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 03:14

Спасибо

У меня в принципе нет лечения, мажусь кремом ну и конечно диета, которую не всегда соблюдаю. Я хотела узнать есть ли лечение медикаментозно. Возможно нужно лечение лекарствами.

Alechka правильно ли я поняла что у тебя совсем недавно обнаружился псориаз? Как он себя ведет появляются новые ли высыпания?
Если недавно то лучше начинать с самого простого то есть от простого к сложному и лучше не торопится ведь щас лето позагорай солнце многим помогает , выбери мазь наиболее безопасную на основе солидола о дайвонекс попей успокоительные и и хоть не можеш соблюдать диету постарайся исключить продукты провокаторы
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#758 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 06:42

...3. Ну и последнее, моей маме помог Кашпировский - как не странно во время телесеанся ))) - Не хочу ни кого рекламировать - но видимо эта проблема сидит, в том числе, и в голове. Ее сначало опсыпало (жуткое обострение) потом с рук все сошло на многие годы. Сейчас там появляется иногда что-то но быстро уходит...

О! А у нас совсем скоро как раз Анатолий Михайлович на гастролях будет, реклама только сегодня по радио была. :)
"This too shall pass". ©

#759 Юля

Юля

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:24

Здравствуйте.
Псориаз у меня с 1986г. Наследственный или нет не знаю, но у папы тоже есть, правда появился позже, чем у меня. Вроде у других родственников нет, про дальних не знаю.
Сильных высыпаний у меня не было (как у некоторых на этом форуме, когда читала, слезы на глазах, кто с этим справляется, Вы мужественные люди), всегда контрольные бляшки на локтях и периодически на теле, но не много. Но последние годы на голове и на и в ушах много (в ушах сильный зуд). Сидела долго на Элокоме (лосьон, крем), но с приличными перерывами (бросала резко и начинала так же).
Книгу Пегано купила года 4 назад. Просидела на диете несколько месяце, не помню помогло или нет, т.к. высыпаний было мало.
Решила с завтрашнего сесть на диету опять, первые три дня на яблоках и потом по книге.
Буду завтра бросать курить, что для меня очень сложно, стаж большой, но в этом праведном начинании поддержит муж (у него нет,слова богу, псориаза), будем бросать вместе.
Решила, что если напишу, то мне будет стыдно бросать диету, хотя ломать себя придётся (обожаю помидоры, сегодня съела очень много, как в последний раз, и много чего люблю, в том числе и пиво)
И еще если честно перепугалась возможного сильного обострения (может конечно и не быть, но лучше перестраховаться)

У меня вопрос, нужно ли добиваться полного очищения или контрольные бляхи как есть так и пусть будут (или не сойдут никогда)?

#760 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:35

Технология проста... ловите летучую мышь...отрубаете ей голову и смазываете

Да уж куда проще технология.... Особенное если учесть, что летучих мышей я видел два раза в жизни и то в Гаграх.