IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#641 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:57

Скорее всего, это какое-то расстройство пигментации. Этих заболеваний очень много, кроме наиболее известного - витилиго - есть еще хлоазма, каротинодермня, псевдолейкодерма, ксеродерма пигментная, лентигиноз, милаподермия, альбинизм, токсидермия пигментная и мн. др. Можно посмотреть, например, здесь - http://lechim-bolezn...gmentacii-kozhi . К врачу, конечно.. пусть ставят диагноз.

Большое спасибо)
Большая часть вариантов отпадает,так что последнее слово всё таки за врачом.

#642 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:56

"витилиго - есть еще хлоазма, каротинодермня, псевдолейкодерма, ксеродерма пигментная, лентигиноз, милаподермия, альбинизм, токсидермия пигментная"
isteklo, обменяюсь с доплатой на любой из этих вариантов, что бы там ни было :lol: :)

Ad cogitandum et agendum homo natus est

#643 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:51

Доброго всем времени суток!
Очень хотелось бы узнать мнение людей сведущих в вопросе обнаружения и обезвреживания противника)...

Можно более крупную фотку пятна (не обязательно большого участка), особенно его границы при хорошем свете?
На первый взгляд, это не псориаз.
"This too shall pass". ©

#644 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 02:05

Можно более крупную фотку пятна (не обязательно большого участка), особенно его границы при хорошем свете?

http://s54.radikal.r...40fe12dd8d9.jpg

Крупнее,к сожалению,не могу-с собой нет макрообъектива(

#645 aspi

aspi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 06:38

Будем надеятся что все обойдется у нее.И это будет действительно не псориаз.
Но в моем случае,как сейчас помню, все начиналось с большого пигментного пятна на животике, который просто появилось ,а потом через какое то время также исчезло. А спустя где то годик, появилися "родимые" малененькие шелущящиеся пятнышки.

#646 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 07:00

У меня похожее пятно появилось на бедренной части ноги(месяца 2 назад)... я перепугалась жутко! мало того что псор, так ещё и хрень какая-то неизвестного происхождения! сходила к дерматологу, ничего внятного мне не сказали, отправили на обследование- анализы оказались все в норме!(кроме очч низкого сахара), аллергиями тоже никогда и ни на что не страдала! Короче, делала ванны травяные через день и мазала детским кремом и ттт всё прошло!

#647 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:11

У меня похожее пятно появилось на бедренной части ноги(месяца 2 назад)... я перепугалась жутко! мало того что псор, так ещё и хрень какая-то неизвестного происхождения! сходила к дерматологу, ничего внятного мне не сказали, отправили на обследование- анализы оказались все в норме!(кроме очч низкого сахара), аллергиями тоже никогда и ни на что не страдала! Короче, делала ванны травяные через день и мазала детским кремом и ттт всё прошло!

Уточните пожалуйста,а какими именно травами?

#648 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:20

Уточните пожалуйста,а какими именно травами?

уточняю :lol: чистотел, череда, зверобой, ромашка, корни лопуха, мяту(если была под рукой)... всё примерно в равных пропорциях, но чистотела побольше!
ещё тут фрол рассказывал про черемичную воду(в аптеке продаётся), говорит сводит пигментные пятна... но я сама не пробовала!

#649 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 01:23

уточняю :lol: чистотел, череда, зверобой, ромашка, корни лопуха, мяту(если была под рукой)... всё примерно в равных пропорциях, но чистотела побольше!
ещё тут фрол рассказывал про черемичную воду(в аптеке продаётся), говорит сводит пигментные пятна... но я сама не пробовала!

спасибо)

#650 alya

alya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:14

День добрый, форумчане!
Принимайте в свои ряды. Болею псориазом уже давно, периодически заходила что-нибудь почитать на ваш форум, но как «официальное лицо» являюсь впервые.

К слову о вышесказанном - согласна с большинством.
Ксюшечка, не волнуйся и не плачь! Нам - псориатикам приходится не просто выживать, а выживать с псориазом. Научись этому с первого раза, с первого столкновения с людским непониманием и неприятием и потом тебе будет намного проще жить. Помнишь, старую русскую поговорку: за одного битого двух не битых дают.
Держись, все будет хорошо!
Чтобы не случилось - встала, подняла голову и пошла

#651 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:29

День добрый, форумчане!
Принимайте в свои ряды.

Добро пожаловать Землячка :)

#652 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:49

Сообщения.ксюшечка и ответы на них перенесены и находятся в теме "А что это у тебя на руках?"
http://www.psoranet....;#entry93634928
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#653 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:43

Добрый день!
Хочу вместе с вами победить псор, так что принимайте меня :) Болею псориазом 23 года, впервые диагноз поставили в 1,5 года. Перепробовала за это время кучу способов лечения, от официальной медицины до народных целителей. Первое помогало лучше, чем второе :( , но псор до сих пор со мной.

#654 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:20

Добрый день!
Хочу вместе с вами победить псор, так что принимайте меня :) Болею псориазом 23 года, впервые диагноз поставили в 1,5 года. Перепробовала за это время кучу способов лечения, от официальной медицины до народных целителей. Первое помогало лучше, чем второе :D , но псор до сих пор со мной.

Привет, Людочка :(
Читала ли ты уже форум, что можешь отметить, или еще не познакомилась с темами и статьями?
И еще вопрос - как ты нашла форум? - случайно или целенаправленно.

#655 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:29

Что существует такой форум, узнала случайно, на ека-маме одна мамочка "проговорилась". Даже и не думала, что есть такое сообщество, если честно, немного шокирована, что так много людей страдают псором. Форум еще не изучала, только начинаю. :)

#656 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:19

Что существует такой форум, узнала случайно, на ека-маме одна мамочка "проговорилась". Даже и не думала, что есть такое сообщество, если честно, немного шокирована, что так много людей страдают псором. Форум еще не изучала, только начинаю. :(

Людочка, привет! :D
Есть такая партия, аха. :)
Вот тут пара ссылок, почитай, штоб сориентироваться , что где на форуме:

http://psoranet.org/...p?showtopic=900
http://psora.net/?p=670

Ещё чат есть, заглядывай при желании. :)
Удачи!
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#657 ObiWan

ObiWan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:14

Всем приветы! ) Несколько месяцев назад обнаружил небольшие пятна с сухой коркой на "стандартных" местах. Понял сразу - псориаз. Моя бабуля страдает этой болезнью уже лет 40 и тело ее покрыто на 90%. Для "успокоения души")) и подтверждения диагноза полез в вики. Ну, опщим, все там сошлось с моими догадками. После было посещение семейного врача. Дохтар сразу выписала мне "супер-мазь" - Betametasona + Calcipotriol [Daivobet] (списал дословно с рецепта. наверное ее готовить нада, я ее так и не купил) и записала в очередь к дерматологу. Фармацевт сказал что в состав мазюкалки входит что-то гормональное потому решил пока повременить с приобретением. В другой аптеке после просьбы дать мне мазь с цинком чтоб зуд снять мне посоветовали несколько мазей : Kartyol P.S.O (фирма Ducray, сказали что новая какаято мазь), Psodermil (Очищает кожу от бляшек, сказали что негормональное) и Lipirair ( какойто крем который нада использовать постоянно после пиема Psodermil)
А теперь вопрос) : что из этого можно употреблять?

Сообщение отредактировал ObiWan: 16 Июнь 2009 - 15:17

PsorWars ДжЫдаи низдаюцца!

#658 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 22:09

Дохтар сразу выписала мне "супер-мазь" - Betametasona + Calcipotriol [Daivobet] (списал дословно с рецепта. наверное ее готовить нада, я ее так и не купил) и записала в очередь к дерматологу. Фармацевт сказал что в состав мазюкалки входит что-то гормональное потому решил пока повременить с приобретением. В другой аптеке после просьбы дать мне мазь с цинком чтоб зуд снять мне посоветовали несколько мазей : Kartyol P.S.O (фирма Ducray, сказали что новая какаято мазь), Psodermil (Очищает кожу от бляшек, сказали что негормональное) и Lipirair ( какойто крем который нада использовать постоянно после пиема Psodermil)

Хорошая страна Португалия...
Kartyol фирмы Ducray - мази такой не обнаруживается, есть Kertyol фирмы Ducray - но это шампунь от перхоти (противогрибковое + салицил. к-та) -
http://www.mr.ru/?ac...mp;brand=ducray
http://www.escentual...cray/ducray003/
Psodermil как раз - гормональный (бетаметазон + салицилка), вас обманули -
http://www.portaldas...medicineID=7242

#659 ObiWan

ObiWan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:00

Блин, хреновенько ((. Мож посоветуете чтонить что можна у нас в аптеках приобрести? Мне приема дерматолога ждать 2-3 года а в часных клиниках пока не нашол врача такого профиля. Пятна увеличиваюцца потихоньку ( уже нашол на голове ) потому хотелось бы начать лечить уже сейчас.
PsorWars ДжЫдаи низдаюцца!

#660 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:22

Блин, хреновенько ((. Мож посоветуете чтонить что можна у нас в аптеках приобрести? Мне приема дерматолога ждать 2-3 года а в часных клиниках пока не нашол врача такого профиля. Пятна увеличиваюцца потихоньку ( уже нашол на голове ) потому хотелось бы начать лечить уже сейчас.

Да кто ж его знает, что у вас там предлагают... Но если у вас только на голове, то вот есть статья с опытом форума по голове - http://www.psora.net/?p=3936 . Дайвонекс там можно попробовать, например, но скорее всего, не сразу, сперва, возможно, действительно шампуни, в частности с дегтем.. см. раздел "Шампуни".