IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#621 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:11

Alechka, ну ведь давали же ссылки, КАК слезать с гормоналок. Оттого и обострение, что РЕЗКО бросила.
Магнипсор мазать можно, кофе и сладкое следует ограничить. При желании можно попить :
Изображение :rolleyes: это штоб на душе легче стало.
http://www.diod.ru/e...7/p3/st231.html
http://www.golden-be...abc/5/00001453/

RedMen спасибо за ответ, я прочитала что нужно слазить с гормоналак постепенно, только уже поздно было. Это говорит о том что читать нужно внимательно а я :lol: летаю в облаках. И сразу очень много информации, чтоб её переварить нужно время а мы хотим чтоб сразу всё прошло, а так не бывает, к великому сожалению :)

Ребята подскажите и помогите моей проблеме, раньше я когда писала на сайт и мне был ответ, я видела его на элект. почте, а теперь нет. В чем проблема? Может я что-то не так делаю, я с техникой на вы. Знаю только свою рабочию программу вот на ней и шпарю :)

Да ещё RedMen читала твою историю, но так получилось не смогла дочитать, а теперь не могу её найти, помоги её найти плиз :)

#622 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 22:13

раньше я когда писала на сайт и мне был ответ, я видела его на элект. почте, а теперь нет.

"Личные данные" -> "Настройки е-майл" -> птицу в настройке

#623 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 02:13

Да ещё RedMen читала твою историю, но так получилось не смогла дочитать, а теперь не могу её найти, помоги её найти плиз :)

Псориаз? Давайте лечиться вместе! > ПСОРИАЗ? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ! > ПСОРИАЗ И ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ. > Персональные темы. >История RedMen'а

а што там читать-то? :lol:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#624 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 03:28

Ребята подскажите и помогите моей проблеме, раньше я когда писала на сайт и мне был ответ, я видела его на элект. почте, а теперь нет. В чем проблема? Может я что-то не так делаю, я с техникой на вы. Знаю только свою рабочию программу вот на ней и шпарю :lol:

а также при ответах внизу есть вопрос Включить уведомление на e-mail при ответах
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#625 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 04:52

Псориаз? Давайте лечиться вместе! > ПСОРИАЗ? ДАВАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ! > ПСОРИАЗ И ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ. > Персональные темы. >История RedMen'а

а што там читать-то? :rolleyes:

RedMen, ты что, я читала в захлеб, и пердставить не могла что так может быть. :) Просто мы все думаем что у нас самые не разрешимые проблемы в жизни, я когда форум стала посещать у меня жизненные приоритеты напрочь поменялись. Только не думай там себе ни чего :lol: . Я только за последнее время в месте с вами начала смеяться от души :)

а также при ответах внизу есть вопрос Включить уведомление на e-mail при ответах

Спасибо nyny, я включила.

#626 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 06:31

Доброго всем времени суток!
Очень хотелось бы узнать мнение людей сведущих в вопросе обнаружения и обезвреживания противника)
А дело вот в чём: некоторое время назад обнаружила у себя на теле нечто непонятное.Врача посетила.он заверил,что всё в порядке и что " через какое-то время это пройдёт".Меня это ничуть не успокоило и в голову начали лезть разные гипотезы,однако,как водится,в конечном итоге все они были успешно замещены учёбой,работой и разными житейскими радостями.Нечто отступило на какое-то время,однако,вскоре проявилось снова.И вот сейчас,сидя за много километров от цивилизованного мира,я рассматриваю вновь прибывшее нечто и постепенно начинаю паниковать.Первая мысль- псориаз.Она же и последняя.Попасть к врачу,в силу некоторых причин,не смогу ещё пару недель.Я очень переживаю.Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.Зарнее благодарю за ответы. вот фото:
Изображение

#627 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 06:42

Извиняюсь, на фото нога? А шелушенье есть? Чем лечила? Похоже на псориазные, но в процессе "ухода" (выздоровления) пятен.

#628 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 06:47

Извиняюсь, на фото нога? А шелушенье есть? Чем лечила? Похоже на псориазные, но в процессе "ухода" (выздоровления) пятен.

Нет.Не нога)
Эмм..это бок,переходящий в живот.Просто там свисает рукав футболки,поэтому не видно спины))
Шелушения нет,не чешется.Тоже самое есть ещё и на шее.
Ничем ещё не лечила.

#629 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 06:48

Только не думай там себе ни чего :lol:

Ну вот, а я именно это и подумал. :) А ты хвосты рубишь наотмашь. :)
:) :rolleyes:

#630 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:06

Судя по всему это часть живота. Верно сказал Stator, похоже на выздоравливающие пятна. Однако же на мой несведущий взгляд может быть любым дерматитом, или с капилярами хрень какая-то. Всё может быть, нужна нормальная диагностика, а не "скоро пройдет" :lol:

РедМен! Сейчас тоже прочитал твою историю, а я ещё себя жалел (псор-то на самом деле появился после клинической смерти, на почве случайной передозировки лёгким наркотиком). Ты очень сильный человек. Что тут ещё говорить. С удовольствием пожал бы твою руку.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

#631 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:15

Доброго всем времени суток!
И вот сейчас,сидя за много километров от цивилизованного мира,я рассматриваю вновь прибывшее нечто и постепенно начинаю паниковать.Первая мысль- псориаз.Она же и последняя.Попасть к врачу,в силу некоторых причин,не смогу ещё пару недель.Я очень переживаю.Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.Зарнее благодарю за ответы. вот фото:

Может, аллергия на какой-нить запах/продукт/аллерген и тд. ?
Не стоит пугать себя сразу разными предположениями/гипотезами/диагнозами. Лучше подождать до похода к врачу. Да и переживать сильно не стоит, тем более паниковать, раз не беспокоят пятна. Думай пока, што это косметический эффект такой. :) Паника и негативные мысли могут только навредить .

.Нечто отступило на какое-то время,однако,вскоре проявилось снова.

Когда ВПЕРВЫЕ появилось это нечто? Сколько времени держалось? На какой длительный срок пятна исчезли? Сколько держатся снова, во второй раз? Как ведут себя пятна, увеличиваются ли в размерах? Краснеют ли они, бледнеют ли от каких-то причин? Предшествовали ли появлению этого нечто одинаковые факторы (стрессы, аллергены и тд) , или разные? Или вообще появилось внезапно, без видимых причин?

(псор-то на самом деле появился после клинической смерти, на почве случайной передозировки лёгким наркотиком).

А почему сразу не сказал? :) Ты давай завязывай с этой гадостью. :rolleyes: Навсегда чтоб. :lol:

#632 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:30

Может, аллергия на какой-нить запах/продукт/аллерген и тд. ?
Не стоит пугать себя сразу разными предположениями/гипотезами/диагнозами. Лучше подождать до похода к врачу. Да и переживать сильно не стоит, тем более паниковать, раз не беспокоят пятна. Думай пока, што это косметический эффект такой. :lol: Паника и негативные мысли могут только навредить .

Когда ВПЕРВЫЕ появилось это нечто? Сколько времени держалось? На какой длительный срок пятна исчезли? Сколько держатся снова, во второй раз? Как ведут себя пятна, увеличиваются ли в размерах? Краснеют ли они, бледнеют ли от каких-то причин? Предшествовали ли появлению этого нечто одинаковые факторы (стрессы, аллергены и тд) , или разные? Или вообще появилось внезапно, без видимых причин?

Нет,врятли аллергия.Она у меня только на ампициллин,а контактов с ним не было,тем более систематических.

Впервые появились в апреле прошлого года..Держались (=были ОЧЕНЬ заметными) достаточно долго,месяцев 6.Какие-то пропали совсем,но на их месте теперь белые пятнышки,которые,я надеюсь,хоть как-то завуалируются с помощью солярия,а какие-то просто стали менее заметными и перестали бросаться в глаза.
Пятна появляются на одних и тех не местах и не меняют своего размера. Серьёзных стрессов не было.Было рядовое волнение,но думаю,что оно врятли вызвало бы такие последствия.

#633 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:34

А почему сразу не сказал? :) Ты давай завязывай с этой гадостью. :rolleyes: Навсегда чтоб. :lol:

да я и не начинал чтобы завязывать :) я ж теперь даже пиво не пью, и сигареты-коноплю не курю, так что об остальном речи идти не может даже теоретически :) тут уж даже и псор особо не при делах. у самого мозга хватило.

#634 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:35

Пятна появляются на одних и тех не местах и не меняют своего размера. Серьёзных стрессов не было.Было рядовое волнение,но думаю,что оно врятли вызвало бы такие последствия.

На руках есть пятнышки? Похоже (только по цвету) на витилиго. Спроси еще на сайте www.provitiligo.com может подскажут.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#635 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:44

На руках есть пятнышки? Похоже (только по цвету) на витилиго. Спроси еще на сайте www.provitiligo.com может подскажут.

На руках теперь только белые следы.

#636 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:46

На руках теперь только белые следы.

В ультрафиолете светятся? У нас дермотологи всякие отрубевидные лишаи и витилиго под УФ-детектором банкнот определяют.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#637 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:56

В ультрафиолете светятся? У нас дермотологи всякие отрубевидные лишаи и витилиго под УФ-детектором банкнот определяют.

Конечно,денег-то нет,не стоять же детектерам без дела)

Я,к сожалению,врятли смогу это проверить,ибо подобного агрегата у меня нет.

#638 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:58

Конечно,денег-то нет,не стоять же детектерам без дела)

Я,к сожалению,врятли смогу это проверить,ибо подобного агрегата у меня нет.

Солярий вполне сойдёт! :lol:

#639 isteklo

isteklo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:03

Солярий вполне сойдёт! :lol:

Точно.Отличная мысль)
Но это тоже не раньше,чем через две недели(

А пока нервы.Знаю,что оно того не стоит и что всё не так уж и страшно.Пугает,в общем-то,не заболевание,а неопределённость(

#640 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:26

Первая мысль- псориаз.Она же и последняя.Попасть к врачу,в силу некоторых причин,не смогу ещё пару недель.Я очень переживаю.Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение.Зарнее благодарю за ответы. вот фото:
Изображение

Скорее всего, это какое-то расстройство пигментации. Этих заболеваний очень много, кроме наиболее известного - витилиго - есть еще хлоазма, каротинодермня, псевдолейкодерма, ксеродерма пигментная, лентигиноз, милаподермия, альбинизм, токсидермия пигментная и мн. др. Можно посмотреть, например, здесь - http://lechim-bolezn...gmentacii-kozhi . К врачу, конечно.. пусть ставят диагноз.