IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#41 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:15

Вроде отпустило чутка. Почитал положительного на форуме. Рассказал паре друзей - говорят фигня, у их родственников есть и нормально живут люди. Сейчас вот мама пришла - напугал ее страшилками, волнуется видимо больше чем я.

А что о том что доктор прописал скажете? Вроде противоречиво, судя по форуму, мазь эта гормональная и у нее много минусов, но на форуме многие ей все равно мажутся, а потом переходят на вторую, негормональную, от того же производителя (как у них курс прописан).

Можно ли мне мазаться ей месяц, а потом переходить на негормональное, или надо думать, идти к другому врачу советоваться или форум читать и пробовать что-то другое? Вообще, как я понял - врачи практически бесполезны получаются, если только в крайнем случае в КВД заколют чем-нибудь, чтобы снять обострения?

правильно, что успокоился
гормональные лучше не начинай, ведь как поняла, у тебя высыпаний сильных нету, после них хуже
к примеру мне назначали Дайвобет с Дайвонексом, но у меня было обсыпано все тело и Дайвобет только на большие бляшки и очень ограниченый срок, но он мне не помог лучше попробуй мази на основе солидола
на голове попробуй использовать шампуни на основе дегтя, почитай тут: http://www.psoranet....?showtopic=2758
со временeм можешь подобарать лечение, которое тебе подойдет
а маму успокой обязательно
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#42 Leno-tim

Leno-tim

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 01:10

Всем доброго времени суток! Я - пополнение ваших рядов. В обморок не падаю, но расстроилась здорово. В нашей семье псориаз старое явление- у папы, у сестры. У меня появлялся на голове лет 15 назад, но как-то прошло. Мазала лоринденом. И вот вам опять: "ЗДРАСТИ". Появился на голове, по телу бляшки(самая крупная с 10-и коп.манетку) Появилось ЭТО месяц назад. Перемазала кучу мазей, но все гормональные. не помогает! Бледнеет и только. Сегодня читаю ИНЭТ- сделала вывод- все горм. мази на фик.! ВОПРОС: чтобы начать пользоваться мазями на основе солидола, как очиститься от предыдущего лечения или можна сразу мазать?

#43 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 01:53

Привет, ну очиститься от следов предыдущего лечения очень просто: принять ванну или душ :mellow: . Шучу. На самом деле ничего не надо, почитай наши топики и статьи про солидоловые мазилки и вперед. Диета - вот это желательно.

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 07:46

...А что о том что доктор прописал скажете? Вроде противоречиво, судя по форуму, мазь эта гормональная и у нее много минусов, но на форуме многие ей все равно мажутся, а потом переходят на вторую, негормональную, от того же производителя (как у них курс прописан)....

Не суетись прежде всего. :blink: Дайвобетом помазюкайся неколько дней, мажь понемногу, втирай несильно, потом разведи 1:1 вазелином или дет. кремом (смотря что у тебя мазь или крем) и ещё неделю, больше двух недель не стоит, какая-никакая концентрация гормона там всё же есть, а это нехорошо. ЗА ЭТО ВРЕМЯ подбери себе диету и всё остальное по образу жизни, засим про Дайвобет придётся забыть.
Удачи, ничего страшного в твоей жизни пока не произошло, наоборот, от пьянок и сигарет подальше быть хороший повод появился.
"This too shall pass". ©

#45 Paula

Paula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:40

Решил отписать, не знаю что и делать.

Пару недель назад на предплечии правой руки, с наружной стороны появились какие-то болячки. Думал пройдет - кошак расцарапал, занес какую-нибудь фигню. Мазал какими то мазями от ожогов и прочего, серной мазью (мама посоветовала) За две недели не прошло, но стало что-то появляться и на левой руке (гораздо меньше) и на голове шишки какие-то, пошел к дерматологу и он поскреб мне болячки и обрадовал - псориаз.

У врача воспринял спокойно, хоть он и говорил что не лечится. Он прописал мне Дайвобет, сказал как принимать и чтобы через месяц показался. Купил лекарство (1700 рублей, подумал еще - нехило за мазь).

Пришел домой сразу в инет - нашел этот форум, другие ресурсы. Почитал, посмотрел "картинки" - не проняло, вроде жить можно. Даже группу вконтакте нашел.

Накрыло только сейчас, через пару-тройку часов, сижу - слезы текут как у девочки, мне 26 вроде здоров и молод а тут - такое дело. Что теперь делать даже и не знаю, в голову лезет всякая херня - жить от обострения к обострению, работа, друзья, личная жизнь - все нахрен. До конца дней по врачам и аптекам, все деньги на лекарства тратить. Ерунда конечно мозгом понимаю - читал ветки о том что живут люди и нормально, но успокоиться не могу, как со мной лично будет - не представляю, что делать - тоже. Думаю, может когда совсем припрет - сесть в тачку и на 120 в столб и черт с ним - нахера так жить =( Хотя вроде пока и ничего особо страшного, были раньше болячки и на роже даже - переживал и ходил и на работу и с друзьями, но тут на картинках жесть полная и на всю жизнь и НИЧЕГО не сделать ВООБЩЕ.

Такие вот дела, простите если обидел кого.

Возьми себя в руки,читай форум,научишься жить без кожных проявлений,ты уже взрослый-26.Мой пример для тебя-болею 37 лет,началось в 16,в этот же год умерла мама,рак,думаю на этой почве и псор появился.А у меня не было больше ни одного,даже дальнего родственника.Мне 16,симпатичная,мальчишки на улице оглядываются.А я в ужасе,как жить.Ничего живу,была замужем 20 лет,есть ребёнок,почти твой ровесник 23,мужу сразу сказала,что болею,он мне помогал всегда и никогда не упрекнул.Четыре года назад вышла замуж за американца,он знает о моей болезни,но может не предполагает какая она бывает если не лечить,а я и не расказываю.А ты говоришь на машине с разгону.Лучше катайся на ней в удовольствие,наслаждайся жизнью.Жить это не значит пить,курить и отрываться на полную катушку.Успокоишься и читай,ищи свой метод,обязательно найдёшь и будешь жить в многолетней ремиссии.Не отчаивайся.

#46 avb

avb

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 11:44

Спасибо всем за поддержку.

Есть еще пара вопросов, на форуме точного ответа нету =)

1. Как официально зафиксировать болезнь? Надо встать на учет в КВД или справку какую-то получить? Я пока что был только у дерматолога в обычной поликлинике через платные услуги на консультации. Тут дело вот в чем - меня по работе могут отправить в командировку на атомную станцию (АЭС), насколько я понял, это запрещено при такой болезни (на самом деле ничего не знаю об этом, то есть ничего не понял), то есть вроде как надо будет сделать какую то справку, но если честно, боюсь что уволят из-за этого (вот еще радость =( )

2. Заметил что и на половом члене имеются пятна, как на самой головке парочка небольших, миллиметра по 3-5 и на крайней плоти с внутренней стороны довольно большие области покраснения. Не шелушатся и в общем не сильно беспокоят, но хотелось бы убрать. По форуму смотрел тему про интимные места но там народ стебется или мажет тем, что вроде нельзя (тот же дайвобет на слизистые нельзя вроде) или вообще не от псориаза лекарствами. Пока что хочу попробовать крем "тридерм" (по поиску в инете его венерологи часто рекомендуют именно на член), единственно что он тоже гормональный =( и долго им мазаться я не смогу.

Вообще, решил пока что помазаться дайвобетом и может тридермом "там" не более месяца, посмотреть результат и постепенно изучая вопрос подыскать чего-нибудь более безопасное (насколько я понял это солидоловые мазилки разные, или дайвонекс) плюс подумать насчет питания (хотя в питании я довольно скромен, но острым балуюсь, например). В общем - изучать вопрос.

Мама сегодня обрадовала - пока был на работе накупила всякой ерунды в аптеках - прямо по списку раздела форума "разводы" =) :
- светодиодную мигалку "дюна-т"
- гомеопатическое средство "лома люкс - псориасис"
- мазь "витапсор"

Потратила кучу денег, а из всего этого только "витапсор" вроде как более-менее куда годится (судя по форуму и инету, это какой-то аналог довольно известного "антипсориаза", но информации очень мало). Вот такая у меня мама заботливая. Поругал ее, провел разъяснительную беседу - без моего ведома ничего не покупать, так как много бесполезной фигни впаривают, а я все-равно буду сначала читать про все это в интернете и мазаться чем-попало что она купит не буду. Обидел ее даже немного, наверное, но вроде поняла, да и зря я так - все-таки она ради меня - заботится.

#47 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:06

2. Заметил что и на половом члене имеются пятна, как на самой головке парочка небольших, миллиметра по 3-5 и на крайней плоти с внутренней стороны довольно большие области покраснения. Не шелушатся и в общем не сильно беспокоят, но хотелось бы убрать. По форуму смотрел тему про интимные места но там народ стебется или мажет тем, что вроде нельзя (тот же дайвобет на слизистые нельзя вроде) или вообще не от псориаза лекарствами. Пока что хочу попробовать крем "тридерм" (по поиску в инете его венерологи часто рекомендуют именно на член), единственно что он тоже гормональный =( и долго им мазаться я не смогу.

Где-то парни писали, что псориазные пятна на интимных местах успокаивали импортным кремом под подгузники. Не торопись с гормоналкой. :blink:

Сообщение отредактировал EleBu: 25 Март 2009 - 12:07

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#48 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:44

1. Как официально зафиксировать болезнь?

Не понял. ты хочешь или не хочешь официально фиксировать ?

#49 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 15:30

Мне на том месте (теперь можно и сказать) помог крем Радовит. Но им стал мазюкать, только потому, что врач посоветовала мазать локти, а другого под рукой не было! Мазал месяц. Неделю как нормально(было примерно как у тебя, не сильно,но неприятно).Но,вообще-то, может помочь и любой крем с витА (опыт форума), дешевле, а эффект может быть такой же! А зачем его фиксировать? Может мирный атом и поможет? :) Гормональный крем в топку! А то сгорит еще, что нибудь! B) :blink:

Сообщение отредактировал солёныч: 25 Март 2009 - 15:33

все суета сует , все суета.

#50 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 15:46

Где-то парни писали, что псориазные пятна на интимных местах

Писали в топике Псориаз на интимных местах
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#51 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 18:14

Всем доброго времени суток! Я - пополнение ваших рядов. В обморок не падаю, но расстроилась здорово.

Привет Leno-tim! А мужской пол себе тоже от расстройства поставила :blink: ?

Есть еще пара вопросов, на форуме точного ответа нету =)

2. Заметил что и на половом ... Пока что хочу попробовать крем "тридерм"

avb, точного ответа нет, но совет был, что лучше всего сначала сдать анализы, а то может у тебя там кака-нибудь инфекция (уж лучше её иметь, чем псор - полечил, да и забыл). Удачи тебе!

#52 жорик777

жорик777

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 07:11

привет я тут новичок раскажу свою историю.Мне щас 24 года 14 лет тому назад стали появляться какие-то пятна мамка повела меня к дермотологу
он мне поставил диагноз укусы насикомых. Лечился я от этих укусов месяца полтора только всё ухудшалось .Показали меня толковому врачу тот сразу мне коставил диагноз прогресирующий псориаз. Положили меня сразу в стационар лечиться , через неделю лечения я уже был весь покрыт с головы до ног с утра глаза открыть не мог не тош тобы передвигаться , без любимой салицилки двигаться ваще не мог .Короче пролежал я там 4 месяца и не кокого здвига не было ,прокололи всякой гадостью и витамины и гемодез вообщем вся ихняя терепия не помогла. Направили меня к профессору он мне сказал что тебе надо передохнуть от этой больницы и лечь в другую в детскую- республиканскую больницу в отделение гастроэнтерологии. В больнице детской меня поместили в эзолятор на 3-4 дня на простую кашу на воде и без соли .Но самое страшное для меня было что мази там не какой не было, я ваще думал что мне каюк так ка даже рта открыть не мог чтобы поесть .Врачи гастроэнтерологи когда меня увидели они были в шоке так-как они с таким чудом не когда не сталкивались.После нескольких дней лечения я уже передвигался, меня поместили в общую палату через 10 дней я на половину очистился , через месяц выписали обсолютно чистенького.Лечили меня так не грамма мази некаких гармонов, диету я не саблюдал у меня начался жор я за раз съедал по 4-5 тарелок супа и второго я постоянно ел за пятерых делали какой-то лазер, прогревали точки каким-то апоратом массаж гимнастика я просто сиял и летал по больнице ремисия продлилась 4 года. Через 4 года всё повторилось снова только помимо эретродермического впридачу ещё и педекулёзный начался его согнали за дней 15 .Пролежал я опять 4 месяца из 100% прошло процентов 15 меня выписали на 10 дней так-как больше держать меня они не могли по закону надо было давать группу.15 дней я пешком ходил к себе в сад вообщем наматывал по 15 км в день. В саду много ел овощей и всякого там силоса и много загорал и всё опять прошло.Последнее обострение было 3 года назад решил попробовать народный метод ,вообщем разводил мазь на основе вазелина так же мёд ,крем детский, белок яйца и пил настойку Аралии .Стало мне ещё хуже был опять весь эротродермический и педекулёзный все ладони и стопы в гною были но решил не бросать а до конца либо пан либо пропан .B таком састоянии я умудрялся на работу ходить .Через 2 месяца лечения я полностью очистился ,щас есть но немного .Самое для себя что я подметил это не пить и не курить тогда это псор быстрее проходит

#53 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 07:32

привет я тут новичок раскажу свою историю.Мне щас 24 года 14 лет тому назад стали появляться какие-то пятна мамка повела меня к дермотологу

Здравствуй жорик777 присоеденяйся!
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#54 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 07:38

жорик777

педикулёзный псориаз

Наверное имел ввиду пустулезный? Так как педикулез - это вши.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#55 Leno-tim

Leno-tim

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 08:43

Привет Leno-tim! А мужской пол себе тоже от расстройства поставила :blink: ?

avb, точного ответа нет, но совет был, что лучше всего сначала сдать анализы, а то может у тебя там кака-нибудь инфекция (уж лучше её
иметь, чем псор - полечил, да и забыл). Удачи тебе!

Привет vos! И с расстройства тоже! Я c компом на ВЫ! Я не обижаюсь, вот сейчас пишу и не знаю так ли!

Сообщение отредактировал Leno-tim: 26 Март 2009 - 08:44

#56 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 08:58

Я не обижаюсь, вот сейчас пишу и не знаю так ли!

Да все нормально. Пиши как можешь, мы поймем. Пол тебе исправлен на Ж(жентельмен) :blink:

#57 жорик777

жорик777

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 09:29

жорик777Наверное имел ввиду пустулезный? Так как педикулез - это вши.

да! перепутал пустулёзный был

#58 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 09:57

:blink: Привет всем и наилучшие пожелания!
Принимайте в свои ряды еще одного"бойца" :)
Стаж "войны" 4 года...
А успехи- увы, временные...
Недавно была в санатории под Львовом ... " Шкло" называется...
Результат хороший, но ...ненадолго...

#59 PPP

PPP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 11:59

Сколько же в Вас силы Жорик!
Вы молодец!
Примите мою поддержку!
Мне в отличии от Вас руки + ноги пока не получается ни чем очистить. он наступает медленно но верно.
Я тоже не унываю - это главное).
Он многое дал, многое позволил понять ...
Всем здоровья!

#60 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 12:14

:blink: Привет всем и наилучшие пожелания!
Принимайте в свои ряды еще одного"бойца" :)
Стаж "войны" 4 года...
А успехи- увы, временные...
Недавно была в санатории под Львовом ... " Шкло" называется...
Результат хороший, но ...ненадолго...

Привет B) принимаем :(
не забудь поделиться и своим опытом, за 4 года кое что уже успела попробовать
кстати, что в санатории делали, какие процедуры?