IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#561 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:22

Друзья, такой вопрос возник - обязательна ли диета в моём неярком случае или лишь желательна?

Желательна конечно диета, но не обязательно. Но посмотри список не рекомендуемых при псориазе продуктов
Диета при естественном лечении псориаза http://www.psora.net/?p=3327
Возможно, ты что нибудь вредное исключишь из рациона. Ну и если ты не сахарозависим, то и сахар в первую очередь нафиг.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#562 Sagita

Sagita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:38

Здравствуйте, уважаемые братья по несчастью, псор обнаружил у себя совсем недавно, около года назад (мне 20ть лет), на локтях, думал поначалу - натёр на работе, за компьютером =), потом узнал, шок, недолгая депрессия. все дела. Доктор прописала Фосфоглив (для печени) и мазь Элоком - С. псор всё время локализован на локтях и слегка на ногах, когда раньше бухал, то бывало и на лице слегка, но очень быстро проходило и снова не появлялось. Так вот, уважаемые знатоки, вопрос - коли эта зараза больше года не идёт дальше локтей и ног, велика ли вероятность что он может высыпать по всему телу? если можно то в цифрах. про диеты и всё остальное уже давно прочитал, курить, пить бросил месяц назад кардинально, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. И тут даже можно было бы сказать псорику за это спасибо, однако уж очень угнетает возможность его высыпания повсюду. Так велика ли вероятность этого или я могу всю жизнь прожить вот с такой слабо выраженной формой (локти - ноги)? Как вы считаете? Заранее спасибо. :)

А врач не сказал вам это у вас приобретенный псориаз или врожденный? Количество высыпаний конечно зависит от того какой образ жизни ведешь.
Я этим страдаю с подросткового возраста, теперь пошло на суставы(артрит).Но у меня псориаз врожденный от папы.
Надо веселее на жизнь смотреть, но не всегда получается увы...

#563 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:40

[quote name='Shpak' post='93633771' date='8.06.2009 - 12:03']Дорый день, вот решила представиться, как и положено новичку.
в отличии от многих, которые пришли на этот сайт, я рожденная с "ПСОРИАЗ"-ом, как говориться наследственная,
только интересно что этой заразы нет у моих мама-папа-брат, бабушка-дедушка (с обоих сторон), дядьев которых я знаю тоже нет, так вот какой "поскуда " одарил так и незнаю.[/quote]Добрый день, Shpak !
А откуда известно, што псор именно наследственный, раз никто не болел? Скорее всего, никакой "паскуда" и не виноват.

[quote]На семье если четно признаться поставила один большой крест, боюсь не только передать это в наследство,[/quote] Да не передашь, не бойся, псор по наследству не передаёцца....Так шта-а-а...влюбляйся, заводи семью, рожай, усё хорошо будет.

[quote]может кто прочитав это скажет "вот дура, а жить можно сидя на диете, беречь нервы и проходить профилактику", но вот что я отвечу "ПСОР НЕ ИЗЛЕЧИМ", а про ремиссии в 2-3 года можно не говорить, у кого они длятся 10 лет и более, у кого нет стрессов и правильное питание соблюдено, у того кто живет как овощь на грядке - вот у кого.[/quote]Дак и полгода, и год - какое же это облегчение! Я был бы рад, если б у меня так было бы...

[quote](черт) собиралась написать очень грустную историю, а получилось так что разозлилась до дрожи, хочу кого-нибуть порвать, забить, да просто убить.[/quote] Во, а меня порви, а? вот с этого боку...
Порвала? Легче стало? Продолжай, меня это заводит. :)

[quote]"Почему, за что?"- каждый раз я спрашиваю себя. Да, я злая и нехорошая, может и была такой, не знаю, но сейчас я иногда ловлю себя на том, что делаю окружающим больно, с родными просто не разговаривать, иначе будут упреки и слезы, коллег довожу до слез и/или истерик, вне зависимости от возраста, да и вообще с возрастом не считаюсь. Друзья?, так их сейчас и нет, от всех отдалилась, кто хотел общаться отбила охоту.[/quote] Неправильный вопрос...Не "За что?" , а "Для чего?" спроси...А ещё лучше просто не реагировать так остро, не переживать, не накручивать сама себя...Пройдёт такое настроение, многие через это прошли.

[quote]Страх и ужас сковывают меня каждый день, скоро начну выть на луну, а вот исправить это не могу и не хочу, если быть честной до конца. Каждый раз думая о том что это НЕИЗЛЕЧИМО что-то умирает во мне и одновременно становиться злее.
мне страшно, очень страшно за то чем/кем я становлюсь.[/quote] Ну это хорошо, что тебе самой страшно, было бы хуже, если б ты считало это нормой. :) Раз тебе страшно, то значит какая-то часть тебя (и немаленькая) протестует , не хочет превращаться в зверя. Помнишь притчу о зерне? Если пшеничное зерно и умрёт - оживёт, и даст плод сторицей, а если не умрёт - пропадёт, и птицы склюют его. :) Всё живое на земле идёт путём зерна, в постоянном умирании-оживании в новую жизнь, высокопарно выражаясь, смысл жизни. Что-то умрёт в тебе - но ведь что-то и останется. Что-то умрёт в тебе - но ведь выйдешь ты - обновлённой. Не бойся.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#564 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 08:13

Желательна конечно диета, но не обязательно. Но посмотри список не рекомендуемых при псориазе продуктов
Возможно, ты что нибудь вредное исключишь из рациона. Ну и если ты не сахарозависим, то и сахар в первую очередь нафиг.

Спасибо огромное за оперативность и четкость ответа! Вы меня порадовали на самом деле)) Оказывается и от сахара есть зависимость? Ну коли так, то я точно сахарозависимый, горький шоколад люблю, кофе, чай с сахаром само собой. Ну хотя... кроме этих продуктов сахар больше вроде никак не поступает в организм, газировки принципиально перестал пить ещё давно. Горячие напитки пожалуй смогу пить без сахара, а вот от шоколада не смогу отказаться :) я раньше полагал что сахар один из важнейших компонентов рациона здорового человека (мозг, пищеварение - все дела), или же речь идёт о умеренной дозации? :)
Ad cogitandum et agendum homo natus est

#565 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 08:49

я раньше полагал что сахар один из важнейших компонентов рациона здорового человека (мозг, пищеварение - все дела), или же речь идёт о умеренной дозации? :)

:) Привет, Игорёк. У нас есть такая тема, почитай
http://www.psoranet....owtopic=465&hl=
Всё что нам нужно это любовь.

#566 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:04

:) Привет, Игорёк. У нас есть такая тема, почитай
http://www.psoranet....owtopic=465&hl=

Привет, Ингеборга! Спасибо! Значит фруктоза)) Ну не, диету буду соблюдать только ту которая полезна для общего состояния организма. В остальном не буду себя ограничивать, а то почитал я список запрещенного, так туда даже белый хлеб попал и яблоки (непечёные)! Я думаю что это уже черезчур, лучше в солярий буду чаще ходить и на свежем воздухе бывать, чем отказывать себе в привычной еде =))

#567 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 11:54

Ну, список как бы общий. На меня, например, помидоры не влияют. На всякий случай я их стала есть существенно меньше, однако, не исключила совсем уж. Просто следи за состоянием и питанием, с большой вероятностью найдешь свои продукты-провокаторы.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#568 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:58

Ну, список как бы общий. На меня, например, помидоры не влияют. На всякий случай я их стала есть существенно меньше, однако, не исключила совсем уж. Просто следи за состоянием и питанием, с большой вероятностью найдешь свои продукты-провокаторы.

Видимо на меня продукты совсем не влияют, алкоголь, конопля и плохой режим сна - ой как дааааа, а вот продукты кажется нет. дай Бог, чтобы так было и впредь :) помидоры мне кстати нельзя некоторое время, последний раз при сдаче крови сказали - гемоглобин повышен (кстати с псором не может быть связано?) Всё, замолкаю - дорогу молодым!!

p.s. Я то уже "старичок" после 20ти сообщений :) вон и рейтинга прибавилось, из контакта удалился, однако судя по всему я нашёл ему неплохую альтернативу B) :) :D

#569 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:43

Добрейший денек! Рада зарегистрироваться у Вас! Была несказанно рада прочесть столько важной для себя информации! С псором живу лет 15-16, по молодости и неопытности калечилась гормонами, потом перешла на вит.группы В и солярий - по началу было здорово, на полгода хватало, потом на витВ началась жестокая аллергия и было длительное обострение с поражением 70-80% кожи. Несколько лет назад мамо отыскала рецепт солидоловой мази какого-то целителя...С перемазанным бельём и, запахом тракториста жизнь моя начала налаживаться! Очтрудно было в 23-25 лет принять тот факт, что пить нельзя... :) соффсем, пришлось учиться веселиться бэз спиртного, сейчас привыкла. Для себя тогда решила, что болячки были мне ниспосланы, чтобы сократить чрезмерное количество порочащих меня связей :) , остановиться и начать хоть что нибудь в жизни серьезно обдумывать B) . Диету соблюдаю с трудом, люблю булки и сладости :) .
Здорово, что Вы есть, что оказываете ни с чем не сравнимую и очень нужную для многих нуждающихся психологическую помощь.

Пэ.Сэ. Да, и пользуясь случаем, хотелось бы узнать, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что перепелиные яйца не вызывают аллергии или обострения, как куриные?

#570 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:42

Добрейший денек! Рада зарегистрироваться у Вас! Была несказанно рада прочесть столько важной для себя информации!

Добрейшего времени суток, O`Girya !
Присоединяйся, здесь тебе будут рады. А мне ещё и немного грустно...потому-что ещё один больной псором появился...но я радуюсь тому,что с помощью форума ему может быть станет легче...я надеюсь!

Для себя тогда решила, что болячки были мне ниспосланы, чтобы сократить чрезмерное количество порочащих меня связей :) , остановиться и начать хоть что нибудь в жизни серьезно обдумывать :) .

Точка зрения как минимум заслуживает внимания...Заходила сюда на форум раньше довольно яркая личность, Geneta , то же самое говорила => читать тут

Традиционно - ознакомся с подборкой для новичков
Будут вопросы - спрашивай.
Удачного лечения!
:)

#571 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:23

Да, и пользуясь случаем, хотелось бы узнать, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что перепелиные яйца не вызывают аллергии или обострения, как куриные?

Да, где-то читал:

В отличие от куриных, яйца перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии. Овомукоидный экстракт выполняет функцию снабжения пациентов дополнительным ингибитором трипсина, которого им не хватает в силу генетических причин.

И еще:

Перепелиные яйца - один из наиболее сильных стимуляторов потенции. Болгары даже изобрели специальный коктейль, который называется "Молодость". Перемешиваются 120 г колы, 20 г коньяка или рома, кусочек лимона, чайная ложечка сахара и 2 свежих перепелиных яйца. В смесь добавляется газированная вода. Эффект от употребления волшебного напитка потрясающий, утверждает болгарская газета "24 часа".

Отсюда: _http://www.mydiet.ru/2007/2/md959.htm

#572 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 19:28

Пэ.Сэ. Да, и пользуясь случаем, хотелось бы узнать, кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что перепелиные яйца не вызывают аллергии или обострения, как куриные?

На первый взгляд нет никаких причин для этого. Хотя есть разные точки зрения.

http://www.msge.ru/?cat=92 :

Специальные лабораторные исследования не выявили существенного различия в химическом составе и лечебно-профилактических свойствах перепелиного, голубиного, куриного, фазаньего яиц. Сравнительная таблица по этому поводу была опубликована профессором К. С. Петровским. Яйца домашней курицы и перепелки аризонской, калифорнийской, техасской, филиппинской пород содержат соответственно: 12,0 и 8,2 г % белка — кональбумина, 3,4 и 2,9 г % лизоцима, 0,70 и 0,16 г % флавонпротеида, 0,29 и 0,18 г % сиаловой кислоты. Все это вещества, которые и имеют в первую очередь отношение к профилактике и лечению атеросклероза с его осложнениями. Биологически активных, чрезвычайно важных для организма человека сульфогидрильных групп в курином яйце в 1,5—2,0 раза больше, чем в яйце перепелином. Не превосходит оно куриное яйцо и по содержанию многих макро-, микро-, ультра-микроэлементов, витаминов

.
И напротив, http://perepel-farm.narod.ru/q-a.html :

Яйца перепелов по многим питательным веществам превосходят куриные. Причем по некоторым весьма значительно. В 5-ти перепелиных яйцах, по массе равных одному куриному, содержится в 5 раз больше калия, в 4,5 раза - железа, в 2,5 раза - витаминов B1 и В2. Значительно больше в яйцах перепелов витамина А, никотиновой кислоты, фосфора, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. У перепелов в яйце больше белка, чем у других выводковых птиц. Например, у кур в яйце содержится 55,8% белка, у перепелов - 60%

Ну и что? Ни первая, ни вторая цитата не объясняют, почему бы "перепелиным яйцам не вызывать аллергии или обострения". Хотя больше доверия вызывает первый источник, второй - больше рекламный.

Сообщение отредактировал FROL: 08 Июнь 2009 - 19:33

#573 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:31

Вау!Супер Натали!! :) ну вообще да,шоколад я очень люблю...от сигарет и спиртного легко отказалась!а вот шоколад самое большое для меня испытание!
Зато знаете..я уже хорошо так схуднула..все мне говорят что фигура стала супер..так я только недавно отказалась от запретных нам продуктов..

Конечно почитав Разоренову,хочется отказаться от всего!!!

О чем и речь! Избавляешься от псориаза и при этом получаешь массу "побочных" положительных эффектов - фигуру навела, самочувствие хорошее, комплименты слышишь в свой адрес - настроение улучшается, самооценка повышается, глазки горят! Тут тебе и мальчики косяком пойдут, помяни мои слова :).
Опыт Разореновой, конечно, вдохновляет, но не все так смогут. Просто я думаю, что нужно вбить себе в голову, что ты все делаешь как нужно, идешь правильным путем и результат, все равно, будет. Пусть не так прямо и целеустремленно, как Разоренова, а с небольшими зигзагами B) . Все мы люди и у всех бывают срывы. Главное, руки не опускать и спокойно продолжать задуманное. Я три месяца придерживаюсь режима. Похудела на 20кг. Розочка, не пугайся, что тебя ветром сносить начнет. Просто у меня запасы большие :) . Резко худела в первые два месяца. Сейчас хитрая организма уже приспособилась - просто так с запасами не расстается, а потихонечку. К конфеткам я тоже не равнодушна. Без вредных сладостей обходилась ровно месяц - в творог обезжиренный добавляла немного изюма, курагу ела. Сейчас с собой договорилась пару раз в неделю есть пастилу, мармелад. Шоколад для меня провокатор псориаза (алкоголь на 1-м месте, шоколад на 2-м). У меня на работе коллеги постоянно шоколад поедают. Ну и привыкла.
Нам не пристало падать духом.

#574 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 21:55

К конфеткам я тоже не равнодушна. Без вредных сладостей обходилась ровно месяц - в творог обезжиренный добавляла немного изюма, курагу ела. Сейчас с собой договорилась пару раз в неделю есть пастилу, мармелад. Шоколад для меня провокатор псориаза (алкоголь на 1-м месте, шоколад на 2-м). У меня на работе коллеги постоянно шоколад поедают. Ну и привыкла.

спасибо большое за поддержку!Я уже не прячусь от людей как раньше!Такую красоту то прятать!
Я тоже Наталья заметила тоже самое-шоколад мне нельзя как ни прискорбно...и алкоголь тоже.
У меня еще вот такой вопрос-солнце всегда действует хорошо или оно в каких то случаях может навредить?
Мне кажется что у меня сейчас обострение,могу ли я загорать?
Или мне только кажется что обострение..вообщем не знаю :)
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#575 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:04

Мне кажется что у меня сейчас обострение,могу ли я загорать?...
У меня еще вот такой вопрос-солнце всегда действует хорошо или оно в каких то случаях может навредить?

Не всегда хорошо,
см. последний абзац в http://www.psora.net/?p=8735 ,
а также целиком http://psora.net/?page_id=6618 .

#576 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:06

Привет, Ингеборга! Спасибо! Значит фруктоза)) Ну не, диету буду соблюдать только ту которая полезна для общего состояния организма. В остальном не буду себя ограничивать, а то почитал я список запрещенного, так туда даже белый хлеб попал и яблоки (непечёные)! Я думаю что это уже черезчур, лучше в солярий буду чаще ходить и на свежем воздухе бывать, чем отказывать себе в привычной еде =))

Игорёк! Фруктоза? Если фруктоза, то только в натуральном виде.
Я за мёд, фрукты.
По поводу диеты ты совершенно прав. Но белый хлеб, действительно, не совсем полезен для организма. Яблоки - кому как, я ем. Шоколад тоже потребляю иногда.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 08 Июнь 2009 - 22:09

Всё что нам нужно это любовь.

#577 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:14

спасибо большое за поддержку!Я уже не прячусь от людей как раньше!Такую красоту то прятать!
Я тоже Наталья заметила тоже самое-шоколад мне нельзя как ни прискорбно...и алкоголь тоже.
Мне кажется что у меня сейчас обострение,могу ли я загорать?
Или мне только кажется что обострение..вообщем не знаю :rolleyes:

Загар многим помогает, хотя не всем. Такая болячка зловредная- одинаковых рецептов не бывает. Все индивидуально. Лично мне очень хорошо помогает загар. Только без фанатизму - обгорать не нужно! При обострениях я тоже загорала. А почему тебе кажется, что у тебя обострение, новые высыпания появляются?
О! Фрол меня уже опередил с ответом- "старички" на форуме оперативные. Класс! В который раз уже, пока собираюсь с ответом, уже мозги квалифицированно вправили и без моего участия :) .

Сообщение отредактировал natalya_p: 08 Июнь 2009 - 22:21

Нам не пристало падать духом.

#578 Shpak

Shpak

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:18

всем добрый,
В первую очередь, спасибо откликам Oris и Redmen, все таки воспринимаешь того кто является твоим "соседом в купе".
Спасибо вам за то, что дали посмотреть на все несколько иначе, а то же пока на дерево не залезешь и не увидишь соседней деревни, ну или что-то в роде этого.
свою борьбу начну с того что буду каждый день напоминать себе "псор - это косметический дефект" (ну типа прыща, правда более стойкий), а может и выйдет толк, не зря же говорят "самовнушение вещь сильная".
насчет того что, это наследственное или нет понятия не имею, но ведь родилась уже с бляшками.
Ну насчет веселого образа жизни - курить, пить, второе-то легче не употреблять вообще (будучи авто/л возлияниями баловалась в летнее время на выходных, зимой как-то холодно пешком ходить :rolleyes: ), а вот с первым как справиться? кто смог? Сказать себе нет нельзя - отрава, как-то не срабатывает, на выходных пробовала, проснулась после 12 ночи и побежала на улицу, на любимую скамеечку (это как ночью мышьничать в холодильнике, днем соблюдая диету).
:) вчера попыталась в чате участвовать, поняла одно - сначало вникай, а потом лезь, но все равно было на себя :) посмотреть, потом конечно.

с Уважением.

#579 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:57

Перепелиные яйца - один из наиболее сильных стимуляторов потенции. Болгары даже изобрели специальный коктейль, который называется "Молодость". Перемешиваются 120 г колы, 20 г коньяка или рома, кусочек лимона, чайная ложечка сахара и 2 свежих перепелиных яйца. В смесь добавляется газированная вода. Эффект от употребления волшебного напитка потрясающий, утверждает болгарская газета "24 часа".

Отсюда: _http://www.mydiet.ru/2007/2/md959.htm

И какой именно эффект может быть от этой гремучей смеси? :rolleyes:

О! Фрол меня уже опередил с ответом- "старички" на форуме оперативные. Класс! В который раз уже, пока собираюсь с ответом, уже мозги квалифицированно вправили и без моего участия :) .

Ништяк, опыт после тренировок придёт. Без материала не останешься, мозги - вещь такая, всё норовят во все дырки вытечь, а то и вовсе из страны слинять.

#580 Игорёк

Игорёк

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 01:06

Я увидел что многие хвалят солидоловые мази, и как я понял они на натуральной основе соответсвенно не вредны так как гормональные. Стоит попробовать, как считаете?