IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#21 Танцор

Танцор

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:21

хороший совет тебе дал вот и иму следуй не то что в основном гормональные средства другие врачи назначают

попробуй с этого
http://www.psoranet....mp;#entry170142

Спасибо.... попробую!))

#22 Танцор

Танцор

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:28

Привет, Танцор! :mellow:
Ну как, шок прошёл уже, нет? Пипец тама, капец...все умрём...лет через 60, а лучше 80. Пошутил дохтур, забавник этакой... И фотки были из Голливуда, из студии, где реквизит делают для ужастикофф...Ой, какой шалу-у-ун! Не обращай внимания.
Так что не переживай, нормально всё, нормальная болезнь :) ...не хуже других. А вот "куча мазей" это уже интересней гораздо, расскажи, покажи, если можно.
Поэкспериментировать придется, это да. Для начала почитай тута
Удачи, не дрейф! :D

----------------------------------------------

Во, Изюм и Няня опередили. Старею, однако.

Да шок, то прошёл , а псор то на локте остался.... пробовал мазать Дермовейтом - что-то не очень помогает... B) ну я руки не складываю всё равно избавлюсь от этой заразы :D спасибо за поддержку, очень полезный форум !

#23 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:31

Да шок, то прошёл , а псор то на локте остался.... пробовал мазать Дермовейтом - что-то не очень помогает... :mellow: ну я

Дерьмовейт - ф топку!
это гормональная мазь, не надо начинать лечение с гормоналок...

#24 Танцор

Танцор

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:39

Дерьмовейт - ф топку!
это гормональная мазь, не надо начинать лечение с гормоналок...

А может что-то посоветуешь? Какую то более хорошую мазь ...

#25 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 13:46

А может что-то посоветуешь? Какую то более хорошую мазь ...

Дак просмотри ссылки указанные. :mellow:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#26 StrongNut

StrongNut

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 01:15

Здравствуйте! Тоже решил присоединиться к форуму.
Борюсь с данной болезнью уже 10 лет.
И выводы такие: отказ от спиртного и меньше нервничать.

#27 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 01:39

Здравствуйте! Тоже решил присоединиться к форуму.
Борюсь с данной болезнью уже 10 лет.
И выводы такие: отказ от спиртного и меньше нервничать.

Привет, Крутой Орех! Глазам не верю, что, САМ Б. Уиллис заглянул к нам на форум? Бедняга, перед самой свадьбой да такая напасть... :mellow:

Присоединяйся! Расскажи, что да как было все 10 лет. Здеся такой опыт бесценен.
А выводы правильные. Нерьвы, их беречь нада, их у нас мало. :)

#28 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 02:08

уже 10 лет. И выводы такие: отказ от спиртного и меньше нервничать.

Что-то мало выводов за 10 лет.

#29 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 02:11

Что-то мало выводов за 10 лет.

Повезло парню! Не пить + не нервничать = ремиссия :)
Шутим мы так.... :mellow:

Сообщение отредактировал kyudav: 24 Март 2009 - 02:24

#30 avb

avb

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 06:20

Решил отписать, не знаю что и делать.

Пару недель назад на предплечии правой руки, с наружной стороны появились какие-то болячки. Думал пройдет - кошак расцарапал, занес какую-нибудь фигню. Мазал какими то мазями от ожогов и прочего, серной мазью (мама посоветовала) За две недели не прошло, но стало что-то появляться и на левой руке (гораздо меньше) и на голове шишки какие-то, пошел к дерматологу и он поскреб мне болячки и обрадовал - псориаз.

У врача воспринял спокойно, хоть он и говорил что не лечится. Он прописал мне Дайвобет, сказал как принимать и чтобы через месяц показался. Купил лекарство (1700 рублей, подумал еще - нехило за мазь).

Пришел домой сразу в инет - нашел этот форум, другие ресурсы. Почитал, посмотрел "картинки" - не проняло, вроде жить можно. Даже группу вконтакте нашел.

Накрыло только сейчас, через пару-тройку часов, сижу - слезы текут как у девочки, мне 26 вроде здоров и молод а тут - такое дело. Что теперь делать даже и не знаю, в голову лезет всякая херня - жить от обострения к обострению, работа, друзья, личная жизнь - все нахрен. До конца дней по врачам и аптекам, все деньги на лекарства тратить. Ерунда конечно мозгом понимаю - читал ветки о том что живут люди и нормально, но успокоиться не могу, как со мной лично будет - не представляю, что делать - тоже. Думаю, может когда совсем припрет - сесть в тачку и на 120 в столб и черт с ним - нахера так жить =( Хотя вроде пока и ничего особо страшного, были раньше болячки и на роже даже - переживал и ходил и на работу и с друзьями, но тут на картинках жесть полная и на всю жизнь и НИЧЕГО не сделать ВООБЩЕ.

Такие вот дела, простите если обидел кого.

#31 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 06:44

Решил отписать, не знаю что и делать.
-
Накрыло только сейчас, через пару-тройку часов, сижу - слезы текут как у девочки, мне 26 вроде здоров и молод а тут - такое дело.
-
Думаю, может когда совсем припрет - сесть в тачку и на 120 в столб и черт с ним - нахера так жить =(

Привет.
Что делать? Как жить? Вечные вопросы на которые часто невозможно дать ответ.
Не опускать руки, успокоиться. Слезы это хорошо, успокаивают нервы и меньше пописяешь.
Псориаз не самый страшный диагноз, с ним живут и причем большинство из нас живет неплохо и успешно. Не все так страшно, как ты увидел на картинках. Стаж моего заболевания более 30 лет и я не хлюздю и не унываю, ограничил себя маленько в возлияниях алкоголя, нашел свой режим жизни при котором проявления псориаза на теле минимальны. И тебе того же желаю.
Что делать? - Читай форум, есть многие ответы на твои вопросы.

По поводу "сесть в тачку" - подумай даже не о себе, во первых жалко машину, у тебя кстати какая модель? Во вторых жалко столб и работу людей которые из за какого-то не совсем вменяемого парня прийдется менять, натягивать провода.
По поводу тебя я даже не беспокоюсь, ты останешься жив, но возможно калекой - ручку там тебе отрежут, ножку отпилят, шейка свернется головой назад - и тогда ты поймешь, что псориаз не худший диагноз в этой жизни.
Почитай у нас темку Утоплюсь нахрен вдребезги, пополам... о суициде.
И прекращай заниматься фигней.
Настрой на жизнь должен быть позитивным! Тебе еще детей рожать (ну в смысле усердно их делать)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#32 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 07:06

Та не гони, avb !! Мне тож 26, и есть чуть-чуть псорика на пиписке и голове :mellow: Причём девушкам пох, что это такое, они больше интересуются твоими планами на жизнь :) То что фотки посмотрел, это правильно ! Будешь знать, чем всё может закончиться, если не соблюдать режим и пользоваться гормональными мазями. И не пишите ерунды, какой Вы были - такой и остались. Ничё не изменилось. Друзья остались те же, работа, личная жизнь та же. Деффки тоже :D З.Ы. Коту дай пинка под зад .

#33 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 07:47

Вот кота пинать не надо! За остальное двумя руками! avb пусть этот псор будет самым большим горем в твоей дальнейшей жизни! Научишься с ним справляться! Читай сайт, спрашивай , здесь реально помогают нам новичкам! Голову выше и сопли подбери(извини)! Всё будет имхо нормально! Береги себя, дружише!
все суета сует , все суета.

#34 avb

avb

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 07:56

Вроде отпустило чутка. Почитал положительного на форуме. Рассказал паре друзей - говорят фигня, у их родственников есть и нормально живут люди. Сейчас вот мама пришла - напугал ее страшилками, волнуется видимо больше чем я.

А что о том что доктор прописал скажете? Вроде противоречиво, судя по форуму, мазь эта гормональная и у нее много минусов, но на форуме многие ей все равно мажутся, а потом переходят на вторую, негормональную, от того же производителя (как у них курс прописан).

Можно ли мне мазаться ей месяц, а потом переходить на негормональное, или надо думать, идти к другому врачу советоваться или форум читать и пробовать что-то другое? Вообще, как я понял - врачи практически бесполезны получаются, если только в крайнем случае в КВД заколют чем-нибудь, чтобы снять обострения?

#35 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:23

Ну вот! Совсем другое дело! Сам посоветовать не могу т.к. тоже новичёк в борьбе с псором! Но пока читай форум!Тут есть кто даст совет!Молодец! Правильную дорогу выбрал, товарищ!!
все суета сует , все суета.

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:35

Та не гони, avb !! Мне тож 26, и есть чуть-чуть псорика на пиписке и голове :) Причём девушкам пох, что это такое, они больше интересуются твоими планами на жизнь :D ...

Не-а. Их больше интересуют ТВОИ планы на НИХ. - :D

...! Голову выше и сопли подбери(извини)! Всё будет имхо нормально! Береги себя, дружише!

Подбери и отнеси Терезе. Она их коллекционирует. - B)

Вроде отпустило чутка. Почитал положительного на форуме. Рассказал паре друзей - говорят фигня, у их родственников есть и нормально живут люди. Сейчас вот мама пришла - напугал ее страшилками, волнуется видимо больше чем я.

От и лады. Не расклеивайся, avb, не самое страшное переживание в жизни. Лучче маму успокой, не надо было её пугать.
Главное, не суетись, в крайности не кидайся. Не торопись, осмотрись, что-нить выберешь.
Врачи отнюдь не бесполезны, вот тока найти хорошего врача трудно. Отвергать всех заранее глупо. один не понравился - зайди к другому, третьему. Своего врача найдёшь обязательно. Ну и тута тебе помогут.
За слёзы - уважаю. Не каждый мужчина в них признаётся.
Удачи и бодрости духа! :mellow:

#37 BORODA

BORODA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:36

Приветствую вас всех!
Принимайте и меня в вашу честную компанию. Итак...
33 года. Болею 11 лет уже. Предполагаю, что болезнь была и раньше, но я не придавал значения. Ну чешется голова - и что с того?
А как поженился да увольняться с первой работы начал - бляшки на голове и образовались. Первые года 3 я на них особого внимания не обращал, хотя и беспокоили немного. Особенно когда к парикмахеру ходил. Но потом знакомая доктор на мой вопрос сказала - нейродермит, скорее всего. Я как бы и успокоился. А болезнь то затаилась.
В КВД пошел, когда стаж уже был 4 года. Сразу диагноз - псориаз, но лечение поначалу назначили простое - салицилка, горячие уколы и иглоукалывание. К тому времени почти вся голова была в шлеме. Помочь не скажу как помогло, но после первой салицилки до сих пор помню свои ощущения - а голова то чистая! Супер! После все по новому пошло. Да и пил я много - может тож повлияло.
До последнего года борьба была с переменным успехом. Год назад решил не пить. Мазался Псориатеном (гомеопатия). Больше ничего не делал. Так на голове почти ничего не осталось. Правда опять начал пить и через 2 месяца по новой.
Хочу предупредить людей от гормоналок! Мне в последнем посещении КВД прописали сплошной курс гормональных средств. Да я еще мазь начал использовать Псоридерм (в аптеке присоветовали, блин). Вот после этого псор как прорвало. По телу пошел нехило! Я все приостановил и начал изучать вопрос.
Сейчас на спец диете очистительной сижу. 40 дней чиститься. С тела псор начал сходить. Да и на голове, жена говорит, дела начали улучшаться, но пройду полностью курс - могу поделиться результатами.
Ну вот про себя вроде и все. Так что, как говориться, будем дружить.

#38 slavutich

slavutich

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:42

RedMen дело пишет, нельзя так с родственниками. Вообще, на родных и друзей главная надежда в плане поддержки, (иногда и единственная), а она в нашей борьбе ох как нужна. А для этого надо не киснуть, нормально всё обьяснить, и чем смогут, они всегда помогут.

Сообщение отредактировал slavutich: 24 Март 2009 - 12:47

#39 slavutich

slavutich

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:58

Приветствую вас всех!
Принимайте и меня в вашу честную компанию.

Привет Boroda, заходи, можешь не раззуватся :mellow: . Как видишь, много нас тут, как что есть с кем пообщатся. Читай форум, масса интересной информации, есть из чего выбирать. Делись своими успехами, может они кому помогут. Удачи тебе в неравном бою с недугом, здесь всё (ну, почти всё) зависит только от тебя!

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 13:07

Приветствую вас всех!
Принимайте и меня в вашу честную компанию. Итак...
До последнего года борьба была с переменным успехом. Год назад решил не пить. Мазался Псориатеном (гомеопатия). Больше ничего не делал. Так на голове почти ничего не осталось. Правда опять начал пить и через 2 месяца по новой.
Сейчас на спец диете очистительной сижу. 40 дней чиститься. С тела псор начал сходить. Да и на голове, жена говорит, дела начали улучшаться, но пройду полностью курс - могу поделиться результатами.
Ну вот про себя вроде и все. Так что, как говориться, будем дружить.

Приветствую, BORODA!
И рады бы не принять, а придётся... :D Имею в виду - плохо, когда псор ещё у кого-то появляется. Но раз появился - тута вот сбочку место есть ещё...да даже с запасом. Присоединяйся, мы тебе РАДЫ. :mellow:
Вот про это: "Мазался Псориатеном (гомеопатия)" и про это: "Сейчас на спец диете очистительной сижу. " расскажи поподробнее, пожалста. Что за мазь, какой состав и тд. , что за спецдиета такая и с чем её едят.
Поделиться результатами - это обязательно, а то не примем (шутка - :) ). А ещё лучше, если дневник заведёшь и станешь нам рассказывать, что и как, мы тут западаем на такие раритеты. Я, во всяком случае. - B)
Успехов.