IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#361 Di4ok

Di4ok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 04:01

Я Дима мне 16 лет.
Стродаю псориазо год

Напишу полную историю
С лет 7 весной и осенью у меня появлялись высыпания на локтях и коленях которые проходили 4ерез месяц полтора.
В сентябре 2008 года покрылся мелкой рябью которая 4ерез недельку переросла в ужасные шелушяшиеся красные пятна по всему телу. Я с перепуга побежал к вра4ю и мне поставили диагнос псориаз и отправили в больницу. От больницы было 0 толку, но к земе меня отпустило.
И вот полтора месеца назат повторилась такая же история, пик уже прошол но тело ещё в красных пятнах.
Помогает синафлан (но много нельзя) и дёготь (но он ужасно пахнет), а так живу на детском креме.
Всем привет:D

#362 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 04:13

врач назначил мне уколы-тиосульфат натрия 10 ампул, мильгамма 10 ампул, метионин для печени и аевит.и мазь 5% серная.
Ваши выводы?Очень бы хотелось услышть!!
Мне тогда такое лечение очень помогло.Особенно уколы.Вообще ничего не было.

Тогда помогло - возможно, и теперь поможет. Лишь бы псориаз сейчас был не сильнее, не обостреннее, чем тогда.
Назначения для начала хорошие, без гормонов, Мильгамма, конечно, витамин, так... до кучи, а надежда на тиосульфат и на серную мазь. Последняя назначена в согласии с принципом "от простого к сложному", который форумом приветствуется.

и еще такой вопрос-если кто знает-я много курила-сейчас 2 недели не курю-у меня может быть из-за этого обострение?

Маловероятно, хотя всякое бывает. Но все равно лучше - не курить. И держать построже диету, тогда результаты, как правило, убедительнее.

И вот полтора месеца назат повторилась такая же история, пик уже прошол но тело ещё в красных пятнах.
Помогает синафлан (но много нельзя) и дёготь (но он ужасно пахнет), а так живу на детском креме.

Привет, Дима! :D
Синафлан желательно отменить. Как? - см. статью >КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ
А для начала прочти базовые статьи на нашем портале:
http://www.psora.net...mmon/kurs1.html
http://psora.net/?p=1341

#363 Di4ok

Di4ok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 04:19

Привет, Дима! :D
Синафлан желательно отменить. Как? - см. статью >КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ
А для начала прочти базовые статьи на нашем портале:

Шяс по4итаем

#364 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 05:06

Всем доброго времени суток!
Псориаз сам по себе у меня не такой уж и серьезный.-на локтях чуть и пару на животе.Но мне доставляет массу неудобств Неудобства часто бывают несколько...э-э-э-э...надуманными. Не надо сильно на них обращать внимание..Во-первых были периоды когда я была усыпана очень сильно. Были. Но прошли уже? УРРРАААА! Всё проходит, и это(обострение) пройдёт.
Во-вторых это постоянный самостоятельный контроль!!Дак это же замечательно! Незаметно, ненавязчиво научишься самодисциплине, это здОрово пригодится в жизни. А потом самодисциплина станет нормой жизни, и замечать её не будешь даже, а окружающие будут тебе завидовать, что такая собранная. :) Это убивает если честно...на данный момент на дворе лето,я сижу в кофте с рукавом и чуть не плачу.За что мне это не знаю. Неправильный вопрос! не задавай - за что, спрашивай - для чего? Учись задавать "правильные" вопросы. :D
Я поражаюсь вам-вы такие оптимисты,а у меня видимо силы воли не хватит на это.Да ладно, хватит. Все сначала пугаются. В четверг еду к известному дерматологу,пару месяцев назад он меня спас очень сильно!
Вообщем силы на исходе..прячусь от людей..Не надо, не прячься. Живи полной жизнью, как раньше, не унывай!

Привет, Роза! Китайская экспансия дошла уже и до Таганрога? :)
Не переживай, псор у тебя маленький, победить его проще, главное - не трепли сама себе нервы по этому поводу, а то псор это любит, обостряется.

Большое спасибо Тереза!!Я ж до псориаза была звездой!А сейчас планочка то подопустилась!

Хм-м-м...Вот один из факторов, усугубляющих псор - завышенная самооценка. :umnik: Мы всегда лучше всех, всегда красивее всех, всегда умнее всех! А когда что-то или кто-то бросает на нас небольшую тень, мы кидаемся в другую крайность - в депрессию, на этой почве боляки разные расцветают буйным цветом. :lol: Скромнее надо быть, однако...Самоуничижение ни к чему, но на вещи надо смотреть трезвыми глазами. Самодисциплинка хромает!

ЗЫ: kitayskaya_roza, это я в строгого :rolleyes: нудилу поиграл. :D Но в каждой шутке есть доля шутки. :umnik:
Не унывай! :D

Напишу полную историю
Всем привет

Привет, Di4ok !
Не ди4ись, тута все свои. Дёготь - нормальный запах, пацанский Привыкнешь, главное - это штоб помогал он тебе. А окружающие косятся - пускай, ле4ение для тебя важнее , 4ем мнение окружающих. спрашивай, если 4то непонятно. :umnik:
Уда4и!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#365 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 20:58

EZt, самое ужаснов, когда дети, верно B) ? и сильное поражение или только кожа ?

Так! лекарства отставить, пока народ не подтвердит здесь, что их можно ;)! Не доверяй слепо врачам, навредишь себе.. Далеко не все врачи талантливы и знающи. Мой (семейный врач общего профиля), например, не знал, что псориаз может поражать и суставы, как вот с таким врачем разговаривать :).

Далее депресняк - отставить :D. Тоже мне мировая скорбь, ерунда это всё , не самое худшее в жизни.
Ты учишься, наверное? Экзамены, стрессы?

Спасибо за поддержку. Да нет я уже работаю, правда иногда на ней такие стрессы.

#366 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 03:22

Спасибо большое!!Очень приятно читать такие строки,даже распечатаю и буду иногда читать! :)
Очень хотелось бы вас всех увидеть!Думаю вы все очень хорошие..кстати я где то читала что псориатики ну оочень темпераментные люди)
Стараюсь не унывать..просто характер такой..Если накатывает депрессия по этому поводу,собираюсь и иду гулять с друзьями..
Можно я вам иногда буду вопросики задавать??А то вы ж спецы в этом нелегком деле выздоровления!!! ;)
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#367 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 13:30

Спасибо большое!!Очень приятно читать такие строки,даже распечатаю и буду иногда читать! :)
Очень хотелось бы вас всех увидеть!Думаю вы все очень хорошие..кстати я где то читала что псориатики ну оочень темпераментные люди)
Стараюсь не унывать..просто характер такой..Если накатывает депрессия по этому поводу,собираюсь и иду гулять с друзьями..
Можно я вам иногда буду вопросики задавать??А то вы ж спецы в этом нелегком деле выздоровления!!! ;)

конечно задавай что не понятно здесь http://www.psoranet....?showtopic=2363
а вот карта форума чтоб орентироватся легче http://www.psoranet.org/mapforum.php
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#368 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 02:03

у меня псор появляется на тех участках тела, где кожа потеет:грудь, живот, шея ,лоб, голова.Почему так происходит и как с этим бороться??...

Появляется и проходит? Или постоянно живёт? А на локтях-коленях нет? Просто есть подозрение, что где-то какой-нибудь гриб(ок) образовался, их много всяких разных, некоторые на псориаз похожи.

Большое спасибо Тереза!!Я ж до псориаза была звездой!А сейчас планочка то подопустилась!
Значит врач назначил мне уколы-тиосульфат натрия 10 ампул, мильгамма 10 ампул, метионин для печени и аевит.и мазь 5% серная.
Ваши выводы?Очень бы хотелось услышть!!...

Как минимум ничего вредного ;) если нет аллергии на какой-то из препаратов.
А если добавишь к этому "правильную" диету, может быть и ещё лучше. :) Кстати вот у доктора и спроси про неё.
"This too shall pass". ©

#369 lasto4ka4

lasto4ka4

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:39

Здравствуйте. :)
Я живу в Германии. Недавно наткнулась в русской газете на объявление про магнипсор. Решила в интернете найти о нём информацию и дядя Гугль вывел меня на этот сайт. Чему я очень рада.
Живу с псориазом уже лет 12 или 13. Первый раз появился он на моём теле года в 22 или 23. У меня тогда были проблемы с мужем (много переживаний). Сразу обратилась к дерматологу, благо сама работала в больнице фельдшером, хотя про псориаз мало что знала. Мне назначили сразу серо-салициловую мазь, кварц и витамины кололи. Быстро всё сошло. Потом иногда высыпания появлялись. Мне посоветовала коллега распариться в ванной и натереться на распаренное тело йодом. Конечно я всё себе сожгла, но после этого лет 7 у меня ничего не было. Пробовала много всяких способов избавления, но всё только на время и некоторые бляшки не проходили совсем. Сейчас почти вся голова в бляшках, на пояснице три огромные блямбы, которые слились в одну, две большие на животе и три маленькие, и одна на руке. Но думаю, что с вами мы этот недуг одолеем! ;)
Все люди как люди, я же БОГИНЯ!

#370 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:05

Здравствуйте. :D
Я живу в Германии. Недавно наткнулась в русской газете на объявление про магнипсор. Решила в интернете найти о нём информацию и дядя Гугль вывел меня на этот сайт. Чему я очень рада.

Сейчас почти вся голова в бляшках, на пояснице три огромные блямбы, которые слились в одну, две большие на животе и три маленькие, и одна на руке. Но думаю, что с вами мы этот недуг одолеем! :)

Конешно, одолеем, lasto4ka4 !
Можно вот тут почитать, специальный раздел ДЛЯ НОВИЧКОВ:

http://psoranet.org/...p?showtopic=900

про псориаз на голове вот тут:

http://www.psora.net/?p=3936

Магнипсор хорошая мазь, многие хвалят:

http://www.psoranet....?showtopic=2733

http:///psoranet.org...p?showtopic=172 архив

Удачного лечения!
;)

----------------------------------

ЗЫ: ну и спрашивай, если што непонятно, не стесняйси B)

Сообщение отредактировал RedMen: 28 Май 2009 - 14:09

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#371 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 23:47

Всем пламенный привет!Была вчера у дерматолога.Он мне опять назначил уколы:тиосульфат натрия 10 раз и эссенциале 10 раз.БЕДНЫЕ МОИ ВЕНЫ!!!
;) и еще сказал 3 дня помазать белосаликом,как я не отпиралась!
А после этих 3 дней начать опять серной мазью.Просто как он сказала у меня остались дежурные бляшки.Если их слишком настойчиво убирать,то вылезет еще больше!

у меня к вам такие вопросы: Что такое эссенциале и с чем его едят?Не слишком ли оно сильное для меня лекарство будет?

И еще белосалик-он сказал это типа сдвинет с мертвой точки то что у тебя есть.и сразу начинай серной мазать.
и еще..написал еще одно лекарство "черное море") :)
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#372 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 00:34

у меня к вам такие вопросы: Что такое эссенциале и с чем его едят?Не слишком ли оно сильное для меня лекарство будет?

У нас есть отдельная тема Эссенциале как часть комплекса лечения . Почитай. Моё мнение: хороший препарат, применяется именно в комплексном лечении, в аннотации к нему так и написано.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#373 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 00:55

НеШтяк, Alechka, усё обойдётся, теперь ты с нами. Присоединяйся к нашей иногда :ph34r: дружной компании. Мы тута друг другу раздаём по-дружески тумаки и оплеухи, над новичками прикалываемси, слабых зажимаем, сильных дубасим, на смирных ездим, на сердитых воду возим, упрямых сгибаем в бараний рог, желающих подталкиваем с моста и тд и тп (озабоченно - я ничё не пропустил? - :) ) Шютка. B)

----------------------------

В обчем, не унывай, осваивайся, не стесняйси задавать вопросы, если что не ясно.
С таблетками-гормоналками и тд не торопись.
Alechka, удачи, выздоравливай! :)
;)

Приветики! спасибочки что в беде не бросаете. укол я все таки сделала :D сейчас на диете сама не знаю на какой, просто не ем, а кушать хочется ужас, поесть у нас в семье вообще ни кто не любит ХАХА. А серьезно с вами со всеми так клево, я когда читаю просто начинаю вереть что всё пройдет и это временно.

#374 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:52

И еще белосалик-он сказал это типа сдвинет с мертвой точки то что у тебя есть.

конечно сдвинет ведь это сильный гормональный крем
http://psora.net/?p=2325
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#375 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:50

Здравствуйте! Примите в свои ряды! Болею давно,одно обострение удалось снять медикаментозно,ремиссия была где-то 1,5 года,вот в прошлом апреле сделали операцию,затем бросил мальчик и началось....,вот уже год ничего не помогает! Не знаю,что делать,реву! :rolleyes:

#376 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 22:07

Здравствуйте! Примите в свои ряды! Болею давно,одно обострение удалось снять медикаментозно,ремиссия была где-то 1,5 года,вот в прошлом апреле сделали операцию,затем бросил мальчик и началось....,вот уже год ничего не помогает! Не знаю,что делать,реву! :rolleyes:

Ксюшечка, только спокойствие, не надо реветь. Ничего страшного.
Скажи лучше: у тебя сейчас обострение (растут заметно старые, интенсивно появляются новые) или нет? Что за операция, если не тайна? На каких местах высыпания, сколько и в каком состоянии?

#377 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 22:55

Операция по удалению кисты на яичнике,полостная. Так как у меня левая сторона менее восприимчива к боли,соответственно я и подставляла левую часть попы для уколов,вот теперь левая сторона в бляшках до 5 руб. монеты,ноги.Спина старая одна разрослась и мелочь появилась,правая часть тушки лучше,но....,видно отпуск на речке-табу,личная жизнь,вдвойне-ТАБУ!!! Новых нет,мазала дайвонексом,теперь картолином,руки опустились.Спасибо,что ответили,думала,никто не напишет!!! Никак не разберусь,как писать сообщения! В общем,везде профан!(((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал ксюшечка: 29 Май 2009 - 23:10

#378 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:25

Ксюшечка!! А что ты не разобралась в сообщениях?
Всё получится , не переживай

Сообщение отредактировал kudav: 29 Май 2009 - 23:26

#379 ксюшечка

ксюшечка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:31

Спасибки за ПОДДЕРЖКУ! Давно читаю форум,сегодня только зарегистрировалась! Я очень восхищаюсь людьми на этом форуме,чувствую,что не одна :rolleyes:

#380 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 23:37

Операция по удалению кисты на яичнике,полостная. Так как у меня левая сторона менее восприимчива к боли,соответственно я и подставляла левую часть попы для уколов,вот теперь левая сторона в бляшках до 5 руб. монеты,ноги.Спина старая одна разрослась и мелочь появилась,правая часть тушки лучше,но....,видно отпуск на речке-табу,личная жизнь,вдвойне-ТАБУ!!! Новых нет,мазала дайвонексом,теперь картолином,руки опустились.Спасибо,что ответили,думала,никто не напишет!!! Никак не разберусь,как писать сообщения! В общем,везде профан!(((((((((((((((((((

Ксюшечка, самое первое - не расстраиваться - псор это любит и цветет красным цветом на этой почве.
Второе - внимательно проанализировать ситуацию и по - возможности убрать провоцирующие факторы. :rolleyes:
И третье - читать, выбирать и пробовать.
И не спеши ставить крест на отдыхе и личной жизни. Поверь мне, псор этому не помеха.
Все зависит от нас и нашего настроя.
Все будет ОК! :)