IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#341 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 06:44

Спасибо всем за внимание ко мне. Была у другого врача, диагноз подтвердился, так что я теперь в вашей команде. Правда выписали кучу лекарств, я никогда не пила таблетки, и вообще ни чем не болела. Так что у меня депресняк.

НеШтяк, Alechka, усё обойдётся, теперь ты с нами. Присоединяйся к нашей иногда :) дружной компании. Мы тута друг другу раздаём по-дружески тумаки и оплеухи, над новичками прикалываемси, слабых зажимаем, сильных дубасим, на смирных ездим, на сердитых воду возим, упрямых сгибаем в бараний рог, желающих подталкиваем с моста и тд и тп (озабоченно - я ничё не пропустил? - :D ) Шютка. :lol:

----------------------------

В дополнение к тем ссылкам, что уже давали тебе, полезно будет посмотреть ещё несколько , про питание-образ жизни и тд., псориаз одними мазилками-лекарствами не победить.

ПИТАНИЕ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Диеты: вкусно или полезно?

ДИЕТА И РЕЖИМ Дж.ПЕГАНО

ПСОРОПРОПИТАНИЕ

Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано новая статья

В обчем, не унывай, осваивайся, не стесняйси задавать вопросы, если что не ясно.
С таблетками-гормоналками и тд не торопись.
Alechka, удачи, выздоравливай! :rolleyes:
:D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#342 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 12:25

:D Алеся! Советов валом и все по теме! Уныние вон, депрессняк под ж...! Диета, форум и учись лечитья от псора на чужих ошибках!
все суета сует , все суета.

#343 EZt

EZt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 21:35

Уайта, в настоящее время достигнута небольшая ремиссия. В самом начале бляшки были по телу: руки, ноги. Сейчас псор прочно сидит на голове. В 2004 году пытались принять Мацесту, но почему-то она ему не пошла. Мацеста вызвала интоксикацию организма. Уже который год стрижём его под ноль этим спасаемся, мажем голову детским кремом(невская косметика),помогает!

#344 knop@

knop@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 05:41

Здравствуйте!
Ещё один новичок прибился к вашей компании. Позвольте излить душу... :D Я живу с этим чудным спутником жизни, по имени псориаз, уже 7 лет, дигноз мне поставили в 18, причем выложили все прогнозы этого заболевания в таком свете, что мне хотелось заснуть, и больше не проснуться.... Тогда проявления его были значительно малы: пару бляшек на локтях, да и все пожалуй, не то что сейчас..., голова моя усыпана дай Боже). Рекомендаций дерматолога было не так много: море, седативные средства, и целестодерм), всё активно применяла... потом , по его же рекомендации мыла голову "совершенно безвредным" по его славам шампунем скин-кап, после чего, моя парехмахер ужастнулась, увидев во что превратились мои волосы...) А совсем недавно я чуть не накупила БАДов на 10 000 рублей, по совету врача, правда терапевта, уверяющего, что на 100% псориаз пройдет..., что-то отвело)) Вот так и живем, с головы сыпится, бляшек постепенно прибавляется, а надежд на хоть какую ремиссию убавляются....:lol:
Спасибо за существование вашего сайта :rolleyes:, правда ещё не до конца разобралась, но полезной информации о-очень много!

#345 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 05:50

Здравствуйте!
А совсем недавно я чуть не накупила БАДов на 10 000 рублей, по совету врача, правда терапевта, уверяющего, что на 100% псориаз пройдет...

Привет! Не все так плохо, как тебе кажется и как пугают врачи.
Этимология слово "врач" от слова врать, а в нынешних условиях еще и рвач.
Пробовала диетпитания? Это не так страшно, как кажется на первый взгляд и вкусно :D, а самое главное, что лечебно.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#346 knop@

knop@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:00

Вообще, если честно, глаза разбегаются от ассортимента предлагаемых на этом сайте методов :D . Нет, диет питание не пробовала ЕЩЁ, вообще псориаз у меня стал значительно прогрессировать как-то не так давно, а сейчас так вообще житья не дает. Поэтому постараюсь попробовать диету, вот для кожи головы что придумать? Я почитала здесь многие бреют наголо, ..., но мне бы более консервативный метод :rolleyes:

#347 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:00

Здравствуйте!
Ещё один новичок прибился к вашей компании. Позвольте излить душу... :rolleyes:
Спасибо за существование вашего сайта :), правда ещё не до конца разобралась, но полезной информации о-очень много!

Привет, knop@ !
Прибивайся покрепче, в тесноте, да не в обиде! :lol: Гвозди возьми на 200(русский шип :D ) , молоток потяжельше.
Не унывай, не так страшен чёрт, как его малютки. Вот штоб малютки эти не сильно досаждали, почитай вот тута:

Для новичков

Псориаз на голове(архив)

псориаз на голове, ч. 2

ещё статья

И задавай вопросы, если что непонятно, не стесняйся.
Удачи!
:D

----------------------------------

Да ты чё, не брейся, не пугай народ :umnik:
щас ссылочки сброшу про диеты

Сообщение отредактировал RedMen: 24 Май 2009 - 06:02

#348 knop@

knop@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:04

Спасибо за теплый приём :rolleyes: На душе аж легче) :D

#349 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:11

Для knop*ы:

ПИТАНИЕ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Статьи: Диеты: вкусно или полезно?

ПСОРОПРОПИТАНИЕ

---------------------------

Кнопа, подколи псор! :D Удачи.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 06 Январь 2011 - 02:44

#350 knop@

knop@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 06:27

Спасибо, RedMen!

#351 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 07:25

у меня псор появляется на тех участках тела, где кожа потеет:грудь, живот, шея ,лоб, голова.Почему так происходит и как с этим бороться?

Здравствуйте все! Принимайте "пополнение", "свеженькая" еще - только сегодня от врача. Рассказывать о себе не могу - интернета не хватит :D , просохну от слез и тогда, может быть расскажу.
Скажите мне только, что от этого действительно не умирают, пожалуйста! А то у меня 2-е маленьких детей, мне их поднять надо, они без меня пропадут....

нет, от этого еще никто не умирал.Некоторые всю жизнь с этим живут и ничего.Приятного мало, конечно, но жить с этим можно.Надо только научиться!!)
Раньше была под ником yana22!!

#352 Lenoka

Lenoka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 07:42

[quote name='yana22' date='24.05.2009 - 18:25' post='93631988']
у меня псор появляется на тех участках тела, где кожа потеет:грудь, живот, шея ,лоб, голова.Почему так происходит и как с этим бороться?

Привет, Яна! :D Сначала ответь: твой диагноз установлен, у тебя точно псор? Расскажи, где лечилась и чем, как твоя болячка протекает. А еще есть разделы для новичков (см. ссылки выше), покопайся там. обязательно что-нить найдешь!
жить надо так,чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!

#353 Яла

Яла

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 08:47

Расскажу о себе….
Первое время после появления на свет я провела на кислородной подушке, так как был поставлен диагноз бронхиальная астма… В этот же период мне поставили капельницу, уж и не помню ) с каким раствором, но после него я не пришла в себя (видимо, не рассчитали дозу). Меня вручили маме, сказали, мол, разговаривайте с ней, чтоб очнулась… вот мама и ходила 4 часа по коридору больницы со мной на руках, называя меня по имени… предположительно, по словам мамы, именно тогда раствор нарушил работу моей печени… прожили мы там, на Украине, недолго – астма не давала покоя… Маме посоветовали сменить климат…
Когда мне было 3 года, мы и переехали сюда, на север… как ни странно, астма отступила… Помню, в первом классе на тыльной стороне ладони возникла аллергическая сыпь… Потом, прошло… В классе четвертом вылез он, родимый, на голове… мазали дегтярными мазями, салициловыми, даже спиртовые какие-то были… Дальше - больше – так как девочка была я боевая, локти и колени постоянно были в ссадинах, а псору только это и надо… Приглашали экстрасенса! Поводил руками, и прошло всё на теле! Только на голове осталось…. Примерно год мы мазали только ВЧГ… Затем, в поликлинике, назначили стандартное лечение – целестодерм, дипросалик, белосалик, витамины, хлористый, фолиевая кислота, дарсанваль и кварц…. В принципе, больших очагов не было, так, маленькие точечные, дежурные… В таком виде я закончила школу. После чего уехала в Томск, поступать.
В студенчестве, практически, не лечилась… мазала только то, что нельзя было одеждой закрыть – на лице, шее, в ушах и за ушами…. После учебы больше года пыталась найти работу в городе, но большую часть времени… мм…. злоупотребляла алкоголем на всевозможных тусовках… Надоело. Вернулась в свой поселок, где и живу по сей день 2 года и 3 месяца ) с января началось жуткое обострение – много новых высыпаний, зуд… Голова снова покрылась бляшками… ужасть просто….
Мммм…. Что-то я тут написала.. наверное ничего не понятно…
Подведу черту. В настоящее время у меня поражена ВЧГ, верхняя часть спины, грудь, живот, тыльная сторона рук, бедра, голени, ногти. Ну и на лице немного. За всю историю болезни, кроме вышеперечисленного, пробовала мазь из куриных желтков (рецепт есть в теме «куриные яйца»), уринотерапию, псорилом (вот уж где развод), БАДы, Эссенциале Форте… вроде всё… вспомню, допишу!
Думаю, болезнь моя связана с нарушением функций печени, так как при соблюдении диеты (диета, это громко сказано ) просто, если не ем острое, красное, сладкое) и отказе от алкоголя наблюдается улучшение – проходит зуд, не такое сильное шелушение ну и старые бляшки не разрастаются…….

Сообщение отредактировал nyny: 24 Май 2009 - 15:25
продублированное сообщение

#354 Олег Черкассы

Олег Черкассы

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 04:15

Добрый день!

Решился освоить ваш форум. Так времени много -- прочту весь.
Но решил и написать в ветку для новичков (хотя я сам в псориазе давно не новичок :D )
может чего посоветуют быстрее чем я его найду на форуме.

О себе:

болею с 5-ти лет, а сейчас 24, те 19 лет

Сейчас весеннее обострение: сдерживаю смесью детский крем + бетасалик (да знаю что кортикостероиды и что плохо)

Перепробовал все что возможно придумать: мази (солидолы, салицилки), гормоналки (дипроспан и тд.), UVA/PUVA, Куба (13 месяцев), Мертвое море, бабки шептухи, шаманы, заклинатели, ворожки.

Сейчас на диете, не могу сказать что прям супер строгая Пегановская диета, но ИСКЛЮЧИЛ Пасленовые (картошка, помидоры, перец) томаты и все его производные, майонез, соленья, варенья, жареное. Естественно никакого алкоголя (кроме кефира, внем, говорят, тож есть градусы) и курения

Надеюсь на вашу помощь.

Сообщение отредактировал Олег Черкассы: 25 Май 2009 - 04:18

#355 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 07:20

Решился освоить ваш форум. Так времени много -- прочту весь.

Добрый день, Олег, вливайтесь. Чтобы прочесть форум действительно весь, надо месяца 2 :rolleyes: Хотя некоторые с удовольствием бы потратили это время, при его наличии. Форум, говоря словами из "МиЭ" - неисчерпаем, как атом :D

может чего посоветуют быстрее чем я его найду на форуме... Надеюсь на вашу помощь.

Прежде всего можно прочесть "Избранные статьи" со страницы http://www.psora.net . Могут появиться вопросы, задавайте их в соответствующих темах.
Удачи, здоровья.

#356 Di4ok

Di4ok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 07:48

Я Дима мне 16 лет.
Стродаю псориазо год

#357 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:35

Я Дима мне 16 лет.
Стродаю псориазо год

Здравствуй Дима! Как лечишься? Есть ли вопросы, давай, спрашивай на стесняйся.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#358 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 23:21

Всем доброго времени суток!
Полдня ознакамливаюсь с этим сайтом.очень интересно и правдиво!
Болею лет с 18.Хотя мама говорит у меня еще в детстве были маленькие бляшки в голове.
Псориаз сам по себе у меня не такой уж и серьезный.-на локтях чуть и пару на животе.Но мне доставляет массу неудобств.Во-первых были периоды когда я была усыпана очень сильно.
Во-вторых это постоянный самостоятельный контроль!!Это убивает если честно...на данный момент на дворе лето,я сижу в кофте с рукавом и чуть не плачу.За что мне это не знаю.
Я поражаюсь вам-вы такие оптимисты,а у меня видимо силы воли не хватит на это.В четверг еду к известному дерматологу,пару месяцев назад он меня спас очень сильно!
Вообщем силы на исходе..прячусь от людей..
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#359 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 00:03

Розочка, не плачь, учись пофигизму. :D А можно узнать о методах спасения известного дерматолога?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#360 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 02:05

Розочка, не плачь, учись пофигизму. :D А можно узнать о методах спасения известного дерматолога?

Большое спасибо Тереза!!Я ж до псориаза была звездой!А сейчас планочка то подопустилась!
Значит врач назначил мне уколы-тиосульфат натрия 10 ампул, мильгамма 10 ампул, метионин для печени и аевит.и мазь 5% серная.
Ваши выводы?Очень бы хотелось услышть!!

Мне тогда такое лечение очень помогло.Особенно уколы.Вообще ничего не было
и еще такой вопрос-если кто знает-я много курила-сейчас 2 недели не курю-у меня может быть из-за этого обострение?
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака