IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#321 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 16:14

Я без конца лежала в солевых ваннах или просто после душа натиралась солью и ждала пока высохнет кожа (щипало очень)потом стряхивала соль и ложилась спать ,а утром мазалась солицилкой.Ещё месяц пила тысячелистник как написано на упоковке и стала замечать что бляшки мои побелели и перестали шелушиться.Теперь вся в белый горошек не знаю как выровнять цвет кожи ,загар не помогает :unsure:

про пигментные пятна у нас есть тема
Пигментные и белые ПЯТНА после блях

#322 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 20:01

О докторе Хамове.
Макса я знаю лично и довольно давно. Моя сестра в бытность его работы в 36 травме частым гостем была, оттуда и знакомы.
Я всего один-единственный раз попросилась к нему на прием.. больше у меня желания к нему приходить что-то не возникло.
Что было сделано: правка костей, минилекция - о чем, даже не вспомню (видимо, впала в транс), дан пузырек из под пенициллина, где стало быть была заговоренная вода, и которую по каплям надо было капать в рот, и бумажка видимо с той самой мантрой, которую мне лично надо было читать каждые 15 минут своей жизни, исключая сон.
Так как я здравомыслящий человек, воспитанный в духе материализма и коммунистической идеологии - что-то не пошло у меня это.. и на него я не то что бы обиделась.. как-то доверять перестала... Но вот мамашки с наших локальных форумов - прям таки в таком восторге- куда бежать. Оно и понятно.. они готовы и черта в лысину чмокнуть, лишь бы дите поднять.

Здравствуйте, Вилона!
В очередной раз убеждаюсь, что город Екатеринбург маленький :rolleyes: . Согласна, что многие мамашки к Хамову ходят от безнадеги, когда другие врачи уже отказались. Я на него и вышла через такую знакомую.
Капельки, само собой, тоже мне были выданы. Как я уже и писала, что благодарна Хамову за заявление, что могу выкарабкаться. А остальные методы лечения не пошли.
Нам не пристало падать духом.

#323 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 03:05

Здравствуйте все! Принимайте "пополнение", "свеженькая" еще - только сегодня от врача. Рассказывать о себе не могу - интернета не хватит :) , просохну от слез и тогда, может быть расскажу.
Скажите мне только, что от этого действительно не умирают, пожалуйста! А то у меня 2-е маленьких детей, мне их поднять надо, они без меня пропадут....

Приветик! Я тоже только от врача. Сама в шоке от заболевания, но что от этого умерают я не слышала. И от врача я тоже в шоке.

#324 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 04:06

Приветик всем! Помогите пожалуйста, у меня за короткое время вылезло столько бляшек. Была у врача чуть сума там не сошла. С начало мне сказали что у меня чесотка, у меня волосы дыбом, потом мне сказали что это дерматит или псориаз. Выписали мазь и кальцый. Ну конечно диета. А от куда мне знать что это такое за болезнь. Стала искать в интернете. Много информации и не знаешь что делать. А сейчас такое обострение, просто жуть, и на голове и по всему телу.

#325 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 04:24

Помогите пожалуйста, у меня за короткое время вылезло столько бляшек. Была у врача чуть сума там не сошла. С начало мне сказали что у меня чесотка, у меня волосы дыбом, потом мне сказали что это дерматит или псориаз. Выписали мазь и кальцый.

Привет! Перестань волноваться. Для начала нужно точно диагностировать заболевание, а потом впадать в панику.
Почитай для начала темы на сайте: Клинические симптомы псориаза http://www.psora.net/?p=1478
Да и вообще весь раздел "Что такое псориаз" http://psora.net/?page_id=233
По мне так лучше чесоткой пару раз переболеть, она хоть лечится
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#326 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 04:33

Приветик всем! Помогите пожалуйста, у меня за короткое время вылезло столько бляшек. Была у врача чуть сума там не сошла. С начало мне сказали что у меня чесотка, у меня волосы дыбом, потом мне сказали что это дерматит или псориаз. Выписали мазь и кальцый. Ну конечно диета. А от куда мне знать что это такое за болезнь. Стала искать в интернете. Много информации и не знаешь что делать. А сейчас такое обострение, просто жуть, и на голове и по всему телу.

Привет, Alechka !
Ну не всё так страшно, как кажется поначалу. :) Почитай вот тут:

Для новичков

И ещё тут:

СТАТЬИ, как снять обострение

Архив форума, как снять обострения

А главное, не паникуй, не отчаивайся и не опускай руки. Всё у тебя получится. :) :D

----------------------------
К слову, а что за мазь прописали, и кальций - для чего именно и в каком виде?

--------------------------------

ЗЫ: ну да, и ddSat тоже прав. Я так понял, что псориаз уже установлен. :blink:

Сообщение отредактировал RedMen: 21 Май 2009 - 04:35

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#327 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 04:42

Привет, Alechka !
Ну не всё так страшно, как кажется поначалу. :) Почитай вот тут:

Для новичков

И ещё тут:

СТАТЬИ, как снять обострение

Архив форума, как снять обострения

А главное, не паникуй, не отчаивайся и не опускай руки. Всё у тебя получится. :) :D

----------------------------
К слову, а что за мазь прописали, и кальций - для чего именно и в каком виде?

--------------------------------

ЗЫ: ну да, и ddSat тоже прав. Я так понял, что псориаз уже установлен. :blink:

Как мазь называется сказать не могу, просто не помню, а вот таблетки глюконат кальция

#328 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 04:53

Как мазь называется сказать не могу, просто не помню, а вот таблетки глюконат кальция

Думаю, что от глюконата кальция вреда не будет, а вот мазь важна, какая, чтоб гормоналку не всучили какую-ни то. Надо вспомнить, что за мазилка.
И ещё ddSat прав, надо сначала с точностью установить диагноз, а потом уже лечиться.
А в панику ваще впадать не надо. :)

#329 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 10:25

:) Друзья,помогите сориентироваться по форуму..у кого были локальные воспаления (как при укусах комара) на теле после скажем душа?Похоже на аллергическую реакцию,не пойму,связано ли это с псором? :blink: и как у кого начиналось?"прыщи" появляются в местах,где их раньше не было,хотя дерматологи не называют это папулами при псориазе,по крайней мере врач,с которой я общался..убеждала меня,что у меня не псор :) эх,видела бы она тогда мою бляху

#330 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:43

:) Друзья,помогите сориентироваться по форуму..у кого были локальные воспаления (как при укусах комара) на теле после скажем душа?Похоже на аллергическую реакцию,не пойму,связано ли это с псором? :blink: и как у кого начиналось?"прыщи" появляются в местах,где их раньше не было,хотя дерматологи не называют это папулами при псориазе,по крайней мере врач,с которой я общался..убеждала меня,что у меня не псор :) эх,видела бы она тогда мою бляху

У меня когда понервничаю сначала высыпает аллергия прыщи похожие на укусы комара но они чешутся и сильно что мне приходится ехать в госпиталь чтоб сняли аллергическую реакцию. А вот потом уже высыпает псориаз.
Тебе наверно надо сначала убедится в анализе аллергия может быть на что угодно я вон сначала и подумать не могла что у меня на нервы так реагирует думала что съела что-то не то. Попробуй сделать анализы на аллергию.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#331 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 21:00

Думаю, что от глюконата кальция вреда не будет, а вот мазь важна, какая, чтоб гормоналку не всучили какую-ни то. Надо вспомнить, что за мазилка.
И ещё ddSat прав, надо сначала с точностью установить диагноз, а потом уже лечиться.
А в панику ваще впадать не надо. :)

Как тут не впадать, когда все тело в плямбах и не знаешь что делать, а мазь тридерм. У меня подруга медик она сказала что это сильно гормональная мазь, и говорит что с ней нужно очень осторожно.

#332 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 22:08

Как тут не впадать, когда все тело в плямбах и не знаешь что делать, а мазь тридерм. У меня подруга медик она сказала что это сильно гормональная мазь, и говорит что с ней нужно очень осторожно.

Да , тридерм гормональная мазилка, и лучше её совсем не использовать.

Alechka, пословица "В здоровом теле здоровый дух" означает ещё и то, что от нашего здравого духа зависит здоровье нашего тела. Унывать, нагонять на себя негатив или в панику впадать - значит приглашать в гости боляки разные, и как бы они хозяевами не стали. А жизнерадостность, стойкость, да с юмором, да с позитивом - шибко осложнят болякам разным существование, а то и вовсе преградят дорогу.

Диагноз то определён, нет? А то непонятно, что именно врачи лечат тебе.

#333 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 22:16

Да , тридерм гормональная мазилка, и лучше её совсем не использовать.

Alechka, пословица "В здоровом теле здоровый дух" означает ещё и то, что от нашего здравого духа зависит здоровье нашего тела. Унывать, нагонять на себя негатив или в панику впадать - значит приглашать в гости боляки разные, и как бы они хозяевами не стали. А жизнерадостность, стойкость, да с юмором, да с позитивом - шибко осложнят болякам разным существование, а то и вовсе преградят дорогу.

Диагноз то определён, нет? А то непонятно, что именно врачи лечат тебе.

В этом всё и беда, говорит очень похоже на псориаз, пейте кальций и мажте мазью. Но я прочитала про болезнь симтомы такие же.

#334 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 22:43

В этом всё и беда, говорит очень похоже на псориаз, пейте кальций и мажте мазью. Но я прочитала про болезнь симтомы такие же.

Алечка, уже говорилось, что дерматозов (кожных забол-й) - много, а клинических симптомов - гораздо меньше, на все болезни не хватает :) . Поэтому всё начинается с диагноза, без него все разговоры могут быть пустыми, пусть врач напишет "псориаз" или что-то другое, а не говорит "похоже на псориаз".

#335 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 22:50

Алечка, уже говорилось, что дерматозов (кожных забол-й) - много, а клинических симптомов - гораздо меньше, на все болезни не хватает :) . Поэтому всё начинается с диагноза, без него все разговоры могут быть пустыми, пусть врач напишет "псориаз" или что-то другое, а не говорит "похоже на псориаз".

Я с вами полностью согласна. Вот решила пойду к другому врачу. Я хотела спросить, а делают анализы какае нибудь, чтоб определить псориаз или нет?

#336 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 00:46

а делают анализы какае нибудь, чтоб определить псориаз или нет?

О проблемах диагностики у нас есть тема >А псориаз ли у меня...?, о диагностике и т.п.

#337 EZt

EZt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 02:45

Здраствуйте. Хочу выразить огромную благодарность за ваш форум. У меня ребенок( сейчас уже ему 14 лет) болеет псориазом с 2003 года. Постоянно читаем ваши темы. Узнали огромное количество новых рецептов. Стараемся лечится народными средствами, периодически принимает ванны с солью, придерживаться диеты по Пегано, правда не всегда удается. Сейчас ждем август.Поедем в Крым. Море и солнце ему помогает. Еще раз спасибо большое за все ваши советы и рекомендации, написанные нва форуме.

#338 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 05:16

О проблемах диагностики у нас есть тема >А псориаз ли у меня...?, о диагностике и т.п.

Спасибо всем за внимание ко мне. Была у другого врача, диагноз подтвердился, так что я теперь в вашей команде. Правда выписали кучу лекарств, я никогда не пила таблетки, и вообще ни чем не болела. Так что у меня депресняк.

#339 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 05:49

У меня ребенок( сейчас уже ему 14 лет) болеет псориазом с 2003 года. ..

EZt, самое ужаснов, когда дети, верно :D ? и сильное поражение или только кожа ?

Спасибо всем за внимание ко мне. Была у другого врача, диагноз подтвердился, так что я теперь в вашей команде. Правда выписали кучу лекарств, я никогда не пила таблетки, и вообще ни чем не болела. Так что у меня депресняк.

Так! лекарства отставить, пока народ не подтвердит здесь, что их можно :)! Не доверяй слепо врачам, навредишь себе.. Далеко не все врачи талантливы и знающи. Мой (семейный врач общего профиля), например, не знал, что псориаз может поражать и суставы, как вот с таким врачем разговаривать :blink:.

Далее депресняк - отставить :). Тоже мне мировая скорбь, ерунда это всё , не самое худшее в жизни.
Ты учишься, наверное? Экзамены, стрессы?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#340 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 05:55

Alechka - псориаз это скорее не болезнь, а образ жизни. Готовься жить нормально, кушать здоровую пищу, мало употреблять алкоголя, не нервничать(!) и просто радоваться жизни.
Лекарства: таблетки, мази, инъекции помогают временно или не помогают вообще, но это не значить, что ты будешь вечно в псориазных шелушавках, пройдет обострение и ты научишься жить, что бы их (обострения псориаза) больше не получать.
Депрессию нафиг! От нервов псориаз обостряется, а при благоприятном фоне затихает или совсем уходит.
Начинай читать форум по темам. Начни с естественных методов лечения псориаза, например приобрети книгу или почитай на форуме о Дж.Пегано и рекомендуемом им режиме жизни - это помогает многим людям.
Давай депрессию в топку, тебя ждут более важные дела, чем предаваться унынию!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?