IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#241 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:34

До обострения не курил три месяца-обсыпало закурил с горя.

Горе не беда. Привет, гогль. Курение - плохо, особенно при твоем обострении - http://www.psora.net/?p=1556

#242 козерог

козерог

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 01:22

И снова у вас новенький. Немного о себе. Псору моєму лет 10-15. Сказать точно не могу потому что в детстве било что-то на голове что-то появлялось то проходило. По настоящему стало беспокоить лет 10 назад - и началось то состояниє с которим я живу по сей день. За плечами многое-дед знахарь, спасибо ему полог-частичная ремисия 5 лет. Когда после рождения ребенка началось огромное обострение дедуля умер, ево дочь продолжила "зарабативать" на имени отца продавая ево мазилку но результат далеко не тот. Очень помогал состав трав которим он советовал принимать ванну. Следущим етапом лечения бил Магнипсор - результат бил не значительний. Много проб било народними средсвами - хороший результат бил на мази Голюка. Мазалась около 3 месецев. Правда
солидол покупала технический после пошла какаята алергия на мед и мазь резко стала очень сильно жечь. Сейчас подсела на дивесил мажусь спиртовой настойкой и п*ю на воде-про результат говорить рано. Заказала Карталин-жду. Извените за ошибки-руский мне не родной.

#243 offerer

offerer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 05:37

история моя такова.

с псором живу с 17 лет. началось все с височной части головы. пока недоумевал и рассматривал что это, «оно» уже появилось на локтях и т.д. в скором времени бляшки были на всех частях тела. спустя год по весне псор начал затихать, бляшки уменьшались по площади, я перестал испытывать после мытья сухость на коже. летом был на азовском море, загорел и от псора не осталось и следа. вернулся в Питер и через пару месяцев опять по новой.

в общем, за последующие годы лежал пять раз в НИИ медицинской микологии. в период лечения вливали гемодез, пичкали эссенциале и наружно салицилка с дипросаликом. такая методика лечения ни к чему не приводила, с чистой кожей я ходил пару месяцев, а затем на тех же местах псор вылезал вновь. в пятый и последний раз я рискнул опробовать на себе двухмесячный курс циклоспорина, который затушил псор на короткое время.

на сегодняшний день покрыты: спина почти вся, руки на предплечьях, ноги на бедре и икрах, живот, ягодицы. очаги ярко-красные с четкими краями крупной площади, мелкой сыпи практически нет. спасаюсь ванной и вазелином, сплю в промасленной пижаме. жду ваших полезных советов.

#244 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 07:21

И снова у вас новенький. Немного о себе.
Извените за ошибки-руский мне не родной.

Привет, козерог, ещё раз!
Ничего, не расстраивайся, и с псором живут люди полноценной жизнью. Тут на форуме есть люди, кто по 40-50 лет болеют, а многие с меньшим "стажем" , и научились справляться с боляками. Ссылки тебе давали, что почитать в первую очередь, читай их, изучай весь форум, опыт участников. Если будут вопросы - задавай, здесь или в разделе ЧАВО, ответят обязательно.
Пиши как удобно тебе, поймём. :)
Успехов!
:)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#245 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 08:14

история моя такова.

Привет, offerer ! А хто твой ак-цеп-тант, а ? :D
Дак получается, тебе почаще загорать надо, хотя бы и в Питере. А по возможности - и хде потеплее :)
Циклоспорин - штука коварная, сейчас поможет, а завтра...
Тебе в чяте давали ссылки, что почитать, на что обратить внимание. Если потерял, вот тут смотри:
Новичкам - сначала сюда
И, конешно, задавай вопросы, если непонятно чего.
Про промасленную пижаму можно поподробнее? Что да как с ней? Не оставляет пятен на простыне-пододеяльнике? Возможно. я запамятовал, но, кажется, ты первый на форуме спишь в такой пижаме. :data:
Ванны часто принимаешь? А увлажняющими средствами пользуешься? Это необходимо.
Ты про диету говорил, какая именно у тебя диета, описал бы? Почитай про диеты на форуме, например,ТУТА
Или ищи в ссылке "Новичкам - сначала сюда" в конце страницы.
Но одной диеты всё равно мало, найди что-то ещё в добавление к ней. У тебя всё получится, спортсмен!
:) :)

#246 козерог

козерог

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 09:04

Привет, козерог, ещё раз!
Ничего, не расстраивайся, и с псором живут люди полноценной жизнью. Тут на форуме есть люди, кто по 40-50 лет болеют, а многие с меньшим "стажем" , и научились справляться с боляками. Ссылки тебе давали, что почитать в первую очередь, читай их, изучай весь форум, опыт участников. Если будут вопросы - задавай, здесь или в разделе ЧАВО, ответят обязательно.
Пиши как удобно тебе, поймём. :)
Успехов!

Большое спасибо! очень важно что здесь можно откровенно говорить про то очем в жизни некому не говориш. Будем надеятся :)

Я рецепт з уксусом делала лет 3 назад. Чуствувала себя вполне нормально. Да немного жет. Атак вполне нормально, даже лутше чем деготь нюхать. Но болльших результатов у меня не било

#247 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 10:16

И я к вам...
Доброго времени суток.

Псориатический артрит. Диагноз поставила себе сама.
Началось с 10 лет - воспалился сустав на указательном пальце. Поболел месяц. Воспалился второй сустав...и так далее. Поставили Ювенильный ревматоидный артрит. Из больниц месяцами не вылазила.
Через пару лет, отдыхая в санатории умудрилась сходить в бассейн, после чего "там" появилось дикое жжение и все было расчесано до крови.
Не помню, какой диагноз поставил дерматолог, но посоветовали мне лечиться серной мазью.
Потом как-то так случайно я мазнула эти свои "штучки" найденным у папы белосаликом. У него были точно ткие же "штучки", но назывались почему-то чем-то типа лишая. Помогло махом.
Так и жила лет до 17. Периодически пролечиваясь от артрита.
В 17 появилась маленькая бляшка на голеностопе. Внимания на нее я не обращала.
Потом были проявления за ухом, перешедшие в голову - белосаликом я за неделю от всего избавлялась. Эффекта хватало на месяц где-то. Вобщем, дежурный тюбик у меня был всегда под рукой.
Примерно в это же время появились проблемы с ногтями - пустоты, стало стыдно ходить на маникюр, и я потопала в квд.
В квд диагноз - грибок. Безо всяких обследований. Продали мне упаковку ламизила и отправили лечиться.
Эффекта ноль.
потом появилсь "штучка" на руке и на лбу - когда расставалась с очередной "любовью".
Дерматологи в своих диагнозах были противоречивы. В общем, лечили меня от всего - и от дерматита, и от лишая, и от экземы.
В прошлом году родители ездили в израиль, и тамошние врачи сообщили отцу радостную новость, что у него это псориаз. Соответственно, и у меня тоже. Так как вид бляшек и их расположение у нас один в один. наследственность...
И Израиля родители привезли чемодан дайвонекса и дайвобета. (который из них негормональный-то?)
Здесь мы вобще о таком еще не слышали.
Мне эти мази практически не помогают, надо заметить.
В мае прошлого года я заберменела, началось обострение - появилась новые блашки на руках. Переживала дико! Думала, что за время беременности вся покроюсь чешуей...
но тут умудрилась на пару дней съездить в Соль-Илецк на соленые и грязевые озера. И к моему дичайшему удивлению, через неделю после поездки пропала бляшка на голеностопе! (а может быть это было с беременностью связано, или сыграи роль оба фактора...), а потом на голове и на лбу тоже все прошло.
осталось небольшое пятнышко на лучезапястном суставе.
В январе этого года я родила сына.
После родов, естественно, бессонные ночи, слезы и стресс... Короче, я снова в теме...(
появились болячки на все тех же местах.
Плюс на пальцах и ногти почти все изъедены псориазом.
И в это же самое время вернулся артрит...
вощем, сопоставив все свои анализы с тем, что пишут у вас на форуме и на форуме артритчиков, я пришла к выводу, что болезнь у меня, все-таки, одна((

Теперь читаю.
Купила масло семян льна и настойку пустырника - начну с малого.

Но вобще пока вся в растерянности... Как лечить отдельно ревматоидный артрит я знаю. Как сдерживать псориаз - тоже.
Но как бороться с ПА?

а еще меня дико удручает то, что я кормлю грудью. Точнее, то, что мне придется выбирать - продолжать грудное вскармливание и запустить свое состояние, ждать каждый день новых втянутых в болезнь суставов, либо переводить малыша на смесь и заниматься своим здоровьем((((((((
хреново мне, товарищи.
оптимизЪм мой куда-то испарился....

мдэ... краткость сегодня явно не мой конек...

#248 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 10:50

Но вобще пока вся в растерянности... Как лечить отдельно ревматоидный артрит я знаю. Как сдерживать псориаз - тоже.
Но как бороться с ПА?

а еще меня дико удручает то, что я кормлю грудью. Точнее, то, что мне придется выбирать - продолжать грудное вскармливание и запустить свое состояние, ждать каждый день новых втянутых в болезнь суставов, либо переводить малыша на смесь и заниматься своим здоровьем((((((((
хреново мне, товарищи.

Сумерки, доброго времени суток!
Как бороться с ПА - смотри тут: Псориатический артрит

Посмотри также тут: Лактация и псориаз, кормление грудью и лечение
Вообще всю "дамскую комнату" просмотреть полезно будет.

Остальное позже.
Не унывай!

-------------------------------

ЗЫ: Милые дамы, добавляйте!

Сообщение отредактировал RedMen: 02 Май 2009 - 10:52

#249 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 11:24

но тут умудрилась на пару дней съездить в Соль-Илецк на соленые и грязевые озера. И к моему дичайшему удивлению, через неделю после поездки пропала бляшка на голеностопе! (а может быть это было с беременностью связано, или сыграи роль оба фактора...), а потом на голове и на лбу тоже все прошло.
осталось небольшое пятнышко на лучезапястном суставе.

Привет, Сумерки :) Здесь есть хорошая тема про Соль-Илецк - http://www.psoranet....?showtopic=1209 , можно там, если не трудно, описать и твои впечатления, всем полезно узнать.

Как лечить отдельно ревматоидный артрит я знаю. Как сдерживать псориаз - тоже. Но как бороться с ПА?

Сумерки, с ПА бороться так же, как и с ревматоидным артритом, не отличается ничем.

Точнее, то, что мне придется выбирать - продолжать грудное вскармливание и запустить свое состояние, ждать каждый день новых втянутых в болезнь суставов, либо переводить малыша на смесь и заниматься своим здоровьем

Конечно, сложный выбор. Однако обострение у большинства мам происходит именно при грудном вскармливании, тут лечи или не лечи - часто бесполезно, просто ждут окончания лактации.

#250 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 17:26

В прошлом году родители ездили в израиль, и тамошние врачи сообщили отцу радостную новость, что у него это псориаз. Соответственно, и у меня тоже. Так как вид бляшек и их расположение у нас один в один. наследственность...
И Израиля родители привезли чемодан дайвонекса и дайвобета. (который из них негормональный-то?)
Здесь мы вобще о таком еще не слышали.
Мне эти мази практически не помогают, надо заметить.

Здраствуй, Сумерки о мазях можешь почитать здесь гормональная Дайвобет http://www.psoranet....?showtopic=3055
список гормональных http://psora.net/?p=2325
что где на форуме так легче соориентироваться http://www.psoranet....p?showtopic=900
ну и будут вопросы задавай
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#251 Иринка

Иринка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 00:00

И я к вам...
-
хреново мне, товарищи.
оптимизЪм мой куда-то испарился...

Добрый день ,ты знаешь ,у меня была та же история . Когда родила началось обострение ,но я не думала о выборе между сыном и псором - выбрала малыша ! Кормила до 3 - х лет и не жалею об этом ! Летом вместе загорали ! Старалась правильно питаться ! а самое главное я успокоилась , плюнула на всё и наслаждалась каждым днём с сыночком - это огромное счастье и его ни что не должно омрачать !!!

#252 Лерика

Лерика

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 01:10

хреново мне, товарищи.

Передо мной так вообще такого выбора не стояло, здоровье ребенка важнее всего остального) Да и пытаться лечиться после родов послед 3 года оч сложный процесс, гормоны в полном беспорядке, организм не может адекватно реагировать на подобное оздоровительное вмешательство. Я когда после родов посетила местное КВД, мне сказали ток одно:"Идите, мамочка, и занимайтесь ребеночком. Когда молочко закончится, тогда и приходите."
Жизнь прекрасна и не надо меня переубеждать!

#253 Дева

Дева

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 05:09

Привет! Солнышко, не грусти! У меня тоже двое детей. Живу со своей проблемой...мммммм...почти 20 лет. Понимаю, каково тебе было узнать. Мне в 20 лет "добрый дядя"-доктор откровенно сказал, "не буду говорить,что это такое, жить не захочешь". Ничего, живем-с. Видимо, где-то нас выбрали...Но для чего? Короче, не плакать! Бум жить! :unsure: :angry:

#254 on1

on1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:24

Всем привет!Принимайте :unsure:
Немного о себе.
Первый раз заметил высыпания в 2000 году - пошел в КВД, где меня и обрадовали.Уговорили полежать полечиться.Лежал месяц.Хочу отметить что пролечили меня очень даже хорошо.Спасибо лечащему врачу Сергей Робертовичу.Ремиссия была лет семь,только дежурные на локтях появлялись периодически.Хотя образ жизни вроде не менял и пил и курил и питался не совсем правильно.И вот чуть больше года назад после довольно сильного стресса(развод и все такое) высыпало.Потом вроде поубавилось.Ничего специально не лечил - если честно даже понятия не имею как.Максимум витамины пил.Но алкоголь ограничил конкретно.Питание стараюсь правильное соблюдать - острое, соленое, жареное и сладкое не ем.Сейчас состояние непонятное- вроде старые бляхи проходят(оставляя трупные пятна:angry: ) но и немного свежих появилось.
Надеюсь найду здесь инфу как с этим бороться!
До встречи на форуме!
Спасибо!

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 00:52

Первый раз заметил высыпания в 2000 году - пошел в КВД, где меня и обрадовали. Уговорили полежать полечиться. Лежал месяц. Хочу отметить что пролечили меня очень даже хорошо. Спасибо лечащему врачу Сергей Робертовичу. Ремиссия была лет семь, только дежурные на локтях появлялись периодически.

Привет, оn1. :unsure: Ремиссия хорошая 7 лет после, видимо, стандартного лечения в КВД...
Стандартного? Можешь вспомнить, чем и как лечили этот месяц там?

#256 on1

on1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:37

Привет, оn1. :angry: Ремиссия хорошая 7 лет после, видимо, стандартного лечения в КВД...
Стандартного? Можешь вспомнить, чем и как лечили этот месяц там?

хммм...постараюсь вспомнить...начали с активированого угля :)...потом антигистамины...потом...в общем порядок не помню, но точно помню что было:
гемодез,электрофорез(хлористый) на плечевой пояс,витамины группы В в уколах,"горячие" уколы,тимоген в уколах был,фолиевая кислота,еще какие то таблетки,мазался мазями,какими не помню, помню что сначала одной, потом смесью из двух или даже трех(помню что цинковая в составе была)...еще был препарат точное название не помню, но помню что на основе прополиса и чайного гриба-под язык и вперед :D(за свои деньги помню покупал,все остальное вроде халява была)...потом ходил на УФО - если не ошибаюсь так это называется - до трусов раздеваешься, очки и стоишь,сначала лицом к лампе, потом спиной.Вот,может и забыл чего - извиняйте.Естественно диета - блюдил строго :).За месяц с небольшим меня и пролечили.Недавно был там - тот врач уже не работает :) а к другим как-то и не охота обращаться...говорят в Уфу перебрался,так что уфимские - берите на заметку :unsure:.Карточка личная не сохранилась :) - так бы можно было поднять всю историю лечения да повторить.Надо будет узнать может реально с архива поднять.

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:04

..начали с активированого угля ;) ...потом антигистамины...потом...
гемодез,электрофорез(хлористый) на плечевой пояс,витамины группы В в уколах,"горячие" уколы,тимоген в уколах был,фолиевая кислота,еще какие то таблетки,мазался мазями,какими не помню, помню что сначала одной, потом смесью из двух или даже трех(помню что цинковая в составе была)...еще был препарат точное название не помню, но помню что на основе прополиса и чайного гриба-под язык и вперед :) (за свои деньги помню покупал,все остальное вроде халява была)...потом ходил на УФО - если не ошибаюсь так это называется - до трусов раздеваешься, очки и стоишь,сначала лицом к лампе, потом спиной.Вот,может и забыл чего - извиняйте.Естественно диета - блюдил строго :) .За месяц с небольшим меня и пролечили.

Ничего особенного (примерно, что и у Мураками - http://www.psoranet....m...st&p=150183 , только вместо плазмафереза электрофорез, а так по сути то же).
Считай повезло, ремиссия 7 лет. Возможно, это потому, что ДО ТОГО ничем вообще не лечился, для организма всё было в новинку.

#258 on1

on1

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:30

Ничего особенного (примерно, что и у Мураками - http://www.psoranet....m...st&p=150183 , только вместо плазмафереза электрофорез, а так по сути то же).
Считай повезло, ремиссия 7 лет. Возможно, это потому, что ДО ТОГО ничем вообще не лечился, для организма всё было в новинку.

да, очень похожее лечение...
Это у меня был первый и пока единственный опыт лежания в больнице( не считая перелома ноги в детстве).Т.е как обнаружили так сразу и начал лечиться.Похоже действительно первый раз хорошо пролечили поэтому долгая ремиссия.Врач помниться говорил что-то похожее, и еще что лишний раз мол не трогать псор а тем более самолечением заниматься ну и т.д и т.п,вот я ничего особенного и не делал с собой,максимум витаминки да диета...я бы конечно еще разок так пролечился.Уже лето почти а у меня бляшки... ;)

#259 Lopuhh

Lopuhh

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 06:13

Здравствуйте! Надеюсь, мы таки не станем новенькими) Однако у нас проблема.
Моему сыну год и 10 месяцев, всю жизнь был "географический язык" (как и у меня), но ни один врач не видео в этом проблемы ("наследственная особенность"). У мужа вечно проблемы с кожей на локтях и на руках - вечно сохнет, трескается, на локтях корки какие-то. К врачам никогда по этому поводу не обращался - оно ему никак не мешает, а когда достает, мажет оюычным увлажняющим кремом и оно проходит ненадолго, а потом опять не достает.
Так вот, неделю-полторы назад у сына на ноге постепенно вылезло красное сильно шелушащееся пятно размером с рубль. Я сдуру помазала зеленкой, отвести к врачу не было возможности. Записаны на завтра. А пятно взяло и стало проходить! Вчера еще шелушилось, а сегодня уже нет и бледнеет. Пятна (красные с белым ободком) на языке есть.
Врач сможет адекватный диагноз поставить? Имеет смысл срочно подрываться или я могу (пожалеть себя беременную с сильным токсикозом ребенка лишний раз по врачам не таскаьб) подождать вылезет ли еще нечто подобное? Я столкнулась с такой проблемой впервые и не знаю, каковы риски, когда начинать беспокоиться и тп. Будут ли анализы достаточно надежны, чтобы врач мог поставить диагноз. Или с нас сейчас состригут, а толку от этого не будет? К дерматологу пойдем в Семашко на Фрунзенской (Москва)

#260 mobist7_48

mobist7_48

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 06:48

привет всем!! незнаю там я пишу или нет (раздел) не могу понять как написать сообщение), но смысл в том что у меня тоже такое вот делопо имени П... раньше сидел на гормональных препаратах, но теперь почитав все про это на этом сайте решил резко завязать. лежу щас в госпитале уже почти месяц мажусь карталином хожу на ультрафиолет но толка пока нет, только немного какое то улучшение, но я так понял что так оно и должно быть. хочу просто узнать мнение кого-нибудь это нормально или я что-то не так сделал типа резко отказался от гормонов!
а засыпало меня сильно потому что как доктор сказал, уколол я много себе дипроспана вот и обратная реакция поперла. подскажите пожалуйста!! может кто поймет про что я пишу )