Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Здрасте всем! У меня история тоже жуткая:

P.S. Возможно, не нашел на форуме, но было бы здорово, если бы поставили голосование в одном месте на все возможные рецепты лечения, дав каждому высказаться о нем. А то даже перечитав весь форм не поймешь, что и чем лучше лечиться.

Здравствуй, Семен присоеденяйся.

Опросы проводились некоторые ты можеш найти здесь http://www.psoranet.org/index.php?showforum=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., на ночь грамм 50-100 вискаря с банкой колы(2-3 в день) - снотворное. ...

Привет. А мысли не возникало, что такое "снотворное" - для псора самый "бальзам" и есть, в смысле один из провокаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А мысли не возникало, что такое "снотворное" - для псора самый "бальзам" и есть, в смысле один из провокаторов?

Нет, не возникало. Никому бы не понравилось тупо смотреть в потолок до утра. Снотворное помогает, но это не лучший вариант. Лучше перед сном посидеть часок за 50-100 гр. хорошего напитка, почитав книгу или посмотрев фильм после чего заснуть, как младенец, чем ворочаться до утра. Это необходимость. У меня контракт в среднем 4 месяца. Из них на 3,5 месяца забываю о нем и еще, после контракта месяца 4 никак не проявляется. Веду нормальный) образ жизни, диету не соблюдаю: острое, соленое, жирное, жаренное, пиво по пятницам, одна-две встречи в месяц с друзьями. Не думаю, что пересев на одни овощи и каши что-то изменится. Жалею, что не хожу с друзьями в баню по воскресениям на весь день. Думаю, что и не вспомнил бы о нем. Аллергия(не в прямом смысле) у меня на жару от такой работы. В первые разы хороший банщик выбивает из тебя столько черноты (смола в прямом смысле. По его словам у всех: женщин, мужчин, некурящих, вегетарианцев и т.д.), что совершенно не удивительно, когда вылазят на коже болячки. Сами смотрите, занятие спортом (подразумевает потовыделение), солнце и море, активность с которой выходит из организма много лишнего. Приплюсуйте всё, и возможно это станет на первое место в этом опроснике. У меня после вахты, рабочий комбинезон становится белым от солей, выходящих из организма вместе с потом(к сожалению с кальцием и минералами). К концу контракта такого нет - возможно даже это уже недостаток в организме. За время отпуска это все накапливается в избытке. Может быть соль и есть тот провокатор, вместе с грязью в коже и в организме, который проявляется в виде псора?

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не возникало. Никому бы не понравилось тупо смотреть в потолок до утра. Снотворное помогает, но это не лучший вариант. Лучше перед сном посидеть часок за 50-100 гр. хорошего напитка, почитав книгу или посмотрев фильм после чего заснуть, как младенец, чем ворочаться до утра. Это необходимость.

Привет, Семён!

Странно, что не возникало. За 15 - то лет болезни. :) Да плюс кола впридачу. Чего ж удивляться, что псор вылезает. Попробуй вместо них настойку пиона, Солёныч пропагандирует. Говорит, отрубает сразу.

У меня контракт в среднем 4 месяца. Из них на 3,5 месяца забываю о нем и еще, после контракта месяца 4 никак не проявляется. Веду нормальный) образ жизни, диету не соблюдаю: острое, соленое, жирное, жаренное, пиво по пятницам, одна-две встречи в месяц с друзьями. Не думаю, что пересев на одни овощи и каши что-то изменится. Жалею, что не хожу с друзьями в баню по воскресениям на весь день. Думаю, что и не вспомнил бы о нем.

А ты попробуй вести не нормальный образ жизни, а для тебя полезный. :) Без острого-солёного-пряного-жирного-пивного. Увидишь сам, что изменится.

Аллергия(не в прямом смысле) у меня на жару от такой работы. В первые разы хороший банщик выбивает из тебя столько черноты (смола в прямом смысле. По его словам у всех: женщин, мужчин, некурящих, вегетарианцев и т.д.), что совершенно не удивительно, когда вылазят на коже болячки. Сами смотрите, занятие спортом(подразумевает потовыделение), солнце и море, активность с которой выходит из организма много лишнего. Приплюсуйте всё, и возможно это станет на первое место в этом опроснике. У меня после вахты, рабочий комбинезон становится белым от солей, выходящих из организма вместе с потом(к сожалению с кальцием и минералами). К концу контракта такого нет - возможно даже это уже недостаток в организме. За время отпуска это все накапливается в избытке. Может быть соль и есть тот провокатор, вместе с грязью в коже и в организме, который проявляется в виде псора?

Запросто может быть. Вместе с алкоголем и неправильным питанием и ненормальной жарой. Но что посоветовать тебе конкретно - затрудняюсь сказать. Ведь не станешь же во время смены бегать под душ смывать соль с тела. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Семён!

Странно, что не возникало. За 15 - то лет болезни. :) Да плюс кола впридачу. Чего ж удивляться, что псор вылезает. Попробуй вместо них настойку пиона, Солёныч пропагандирует. Говорит, отрубает сразу.

А ты попробуй вести не нормальный образ жизни, а для тебя полезный. :P Без острого-солёного-пряного-жирного-пивного. Увидишь сам, что изменится.

Запросто может быть. Вместе с алкоголем и неправильным питанием и ненормальной жарой. Но что посоветовать тебе конкретно - затрудняюсь сказать. Ведь не станешь же во время смены бегать под душ смывать соль с тела. :)

Настойка, как настойка! Утром чайная ложка, вечерком, так же! Спокоен, как мамонт в ледниковый период! Мне помогае РУБИТ ( т.е. спокаивает, меня реально) Хотя может не всем помогать, а только тем, у кого как у меня последняя стадия алкоголизма ;) И никакой пропоганды, жисть эта! :) А вот ненормальный образ жизни поддерживаю! Семён попробуй! НЕ так уж и сложно! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но все же не хочу ограничивать себя в чем-то - с холодильником в обнимку не живу. И не говорил, что каждый день ем жирно-жарено-солено-перченное. Питаюсь, как все. Хотел бы повторить, что болезнь быстро уходит, когда нахожусь на работе в условиях жары. При этом ни в чем себя не ограничиваю( ну, может реже выпью пива, но часто пью "снотворное", что дома редкость), если только лишний шматок сала не съесть из-за его отсутствия. Зато, колу дома почти не пью, а там примерно 0.5 литра холодной дневная норма. И при этом болезнь уходит надолго. Боюсь, что без остро-солено-пряно-жирно-жаренного жизнь станет тускло-темно-серая. Пусть кто-то скажет, если болезнь сама ушла при таком режиме питания. В моем варианте может быть лишний месяц (пятый вне работы или восьмой, девятый с момента когда псор ушел) протяну без его проявления. И прием пищи становится обычным жизненно необходимым действием. А ведь хочется периодически поесть с удовольствием. И вообще, судя по вашим высказываниям: -Да плюс кола впридачу; Без острого-солёного-пряного-жирного-пивного; Вместе с алкоголем и неправильным питанием и ненормальной жарой, вы ведете здоровый образ жизни и ничем не болеете. Видимо Вы на этом форуме просто гость. Хоть расскажите, что у Вас изменилось с таким режимом, а то боюсь никогда этого не узнать. Но приходилось лечить гастрит и соблюдать диету. Спорить не буду - месяца два-три в году попоститься нужно, но я не слышал о варенном шашлыке или отбивной) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но все же не хочу ограничивать себя в чем-то - с холодильником в обнимку не живу. И не говорил, что каждый день ем жирно-жарено-солено-перченное. Питаюсь, как все. Хотел бы повторить, что болезнь быстро уходит, когда нахожусь на работе в условиях жары. При этом ни в чем себя не ограничиваю( ну, может реже выпью пива, но часто пью "снотворное", что дома редкость), если только лишний шматок сала не съесть из-за его отсутствия. Зато, колу дома почти не пью, а там примерно 0.5 литра холодной дневная норма. И при этом болезнь уходит надолго. Боюсь, что без остро-солено-пряно-жирно-жаренного жизнь станет тускло-темно-серая. Пусть кто-то скажет, если болезнь сама ушла при таком режиме питания. В моем варианте может быть лишний месяц (пятый вне работы или восьмой, девятый с момента когда псор ушел) протяну без его проявления. И прием пищи становится обычным жизненно необходимым действием. А ведь хочется периодически поесть с удовольствием. И вообще, судя по вашим высказываниям: -Да плюс кола впридачу; Без острого-солёного-пряного-жирного-пивного; Вместе с алкоголем и неправильным питанием и ненормальной жарой, вы ведете здоровый образ жизни и ничем не болеете. Видимо Вы на этом форуме просто гость. Хоть расскажите, что у Вас изменилось с таким режимом, а то боюсь никогда этого не узнать. Но приходилось лечить гастрит и соблюдать диету. Спорить не буду - месяца два-три в году попоститься нужно, но я не слышал о варенном шашлыке или отбивной) Спасибо

День добрый, Семён!

Очень хотел бы быть на форуме просто гостем, но - увы мне, окаянному, увы и ах! ;) Не могу сказать про себя, что веду правильный образ жизни, хотя ограничения на острое-солёное-пряное-жирное есть, с алкоголем не дружу совсем. Тем не менее я не фанатик, и ничто человеческое мне не чуждо. :) Что у меня изменилось - это болесть из оч тяжёлой формы перешла в затяжную средней тяжести (по моей оценке, врачи кто-то хватается за голову, а кто-то усмехается, мол, не видал ты НАСТОЯЩИХ больных).

Если ты читаешь этот пост, то шансы "никогда этого не узнать" у тебя нулевые... :)

Удачи, Семён, не болей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все! Даже не знаю, что сказать , только,что от врача поставилили этот диагноз --шок и не знаю что делать страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все! Даже не знаю, что сказать , только,что от врача поставилили этот диагноз --шок и не знаю что делать страшно

Здравствуйте, Hatali !

А ничего говорить и не надо, надо применить антишоковую терапию, почитать сайт и форум вообще, и вот тута в частности.

Бывают и похуже псора болячки, не надо паниковать. Расскажите, что да как у Вас, что врач сказал, что прописал и тд.

Желаю удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаешь, что гормоналки нельзя прекратить резко, систему выхода знаешь?

КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ - статья об опыте форумчан

Ina! Спасибо. Прочитала все, что ты посоветовала. Я начала ползоваться гормонами потому, что так прописал врач(доброго ему здоровья). А через неделю нашла этот форум. Пока разобралась- прошло две недели. Мазюкалась только! Теперь бросила. Делаю ванны с колендулой и ромашкой(чередую). Купила мазь цитопсор. Мажусь 3-й день. Кажется бледнеют бляшки. Да, и еще , в качестве адсорбента принимаю семя льна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу вступить в ваши ряды. Один человек подсказал об этом форуме, и я ему очень благодарна. Я болею уже страшно подумать почти 15 лет, хотя щас мне всего 22. Чего только не пробовала, но результата особенного не добилась. Раньше как-то была надежда, что само собой как-то рассосется, маленькая и глупая была. Щас уже пришло осознание что это зараза всю жизнь будет со мной. Вот самое страшное для меня, это не адекватная реакция людей на все это. я по натуре человек общительный, но в связи с этой болезнью, приходится ограничивать живое общение ;) Я вот почитала ваш форум и даже как-то легче стало чуть чуть, хоть какая ни какая но поддержка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все! Даже не знаю, что сказать , только,что от врача поставилили этот диагноз --шок и не знаю что делать страшно

Привет Natali, не боись и НЕ паникуй. Я тоже новенький на форуме (к несчастью, с псором знаком уже давно), но аборигены здесь хорошие, и совет дадут, и поддержат всегда, так что не вешай нос!

З.Ы. Красивое у тебя имя, только с полом как-то нехорошо получилось... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не адекватная реакция людей на все это

Сразу абисняешь, не затягивая и не откладывая - потом никаких проблем. Конечно, образовательный ценз наверно существует (хотя не факт).

Но никогда никаких проблем. У меня и начальник с этим делом, да мало ли что у кого?! Здоровых вообще нет, есть недообследованные. ;)

На меня смотрят и видят диагноз (~ почти) сразу, а я на них смотрю и вижу надпись: не-до-об-слe... ой!... вау! :)

Чю еще никому не мешало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу вступить в ваши ряды. Один человек подсказал об этом форуме, и я ему очень благодарна. Я болею уже страшно подумать почти 15 лет, хотя щас мне всего 22. Чего только не пробовала, но результата особенного не добилась. Раньше как-то была надежда, что само собой как-то рассосется, маленькая и глупая была. Щас уже пришло осознание что это зараза всю жизнь будет со мной. Вот самое страшное для меня, это не адекватная реакция людей на все это. я по натуре человек общительный, но в связи с этой болезнью, приходится ограничивать живое общение :) Я вот почитала ваш форум и даже как-то легче стало чуть чуть, хоть какая ни какая но поддержка
Ночи доброй! Если приходиться ограничевать живое общение,ИМХО, значит эти люди тебе и не нужны! Вред от них! Общение придёт! Мы же не сидим не выходя из дома! Если есть друзья, они и останутся! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться своей историей и что мне помогло стать из человека негативно настроенного (так как 50% всего тела было в псориазе, который был везде на каждой части тела), в человека позитивно настроенного во всём :) , конечно не весь псориаз ушёл осталось где-то 10%, зато очень рад что случайно наткнулся на этот форум, как сейчас помню октябрь 2008 года. Благодаря форумчанам результат просто супер. Начну: болею более 5 лет этим недугом, как и у всех сначало на одном месте началось, подумал само пройдёт, но дальше - больше, врачи конечно все "это псориаз" и готовся всю жизнь им болеть, навыписывали гормоналок типо локойда, сначало помогало, а потом всё хуже и хуже, обрастать стал псором. Отвлекусь немного, жрал (другого слова просто не употребить для того момента) я в то время всякую гадасть типа чипсов, колы и т.д, хотя занимался и бегом, и качался, ванны с морской солью принимал. Продолжу историю: начитавшись постов на форуме про питание, я решил начать с ноября 2008 поэксперементировать и перейти на гречку, геркулес (без соли и т.п а просто с маслом оливковым) кефир 1% и конечно же чистая негазированная вода, накупил рыбьего жира и витаминов, так как при таком питании сами понимаете нужны витамины. Начал мазаться карталином 1 банка в неделю, и так я жил до конца января, повторюсь именно так ничего более. В конце января я перестал мазаться, уж очень надоело, тем более начал псориаз сходить :) , но диету продолжал, хотя уже иногда добавлял к "блюдам" чёрный хлеб, сыр, курицу. После того как перестал мазаться карталином, на форуме вычитал рецепт "мази" водка+корни девясила и стал мазаться каждый день утром и вечером, и я удивился результату, всё уходило вообще, оставались тёмные пятна, иногда светлые особенно на руках. Итог: сейчас у меня немного на ногах и на спене. Да и то уже уходят. Питаюсь так же (никакой соли, сахара, жирного, острого), хотя иногда балуюсь алкоголем ;) . Очень хочется чтобы и у всех так было, а лучше чтобы вообще небыло псориаза. Пишите отвечу, если конечно мозга у меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Хочу поделиться своей историей и что мне помогло стать из человека негативно настроенного (так как 50% всего тела было в псориазе, который был везде на каждой части тела), в человека позитивно настроенного во всём :) , конечно не весь псориаз ушёл осталось где-то 10%, зато очень рад что случайно наткнулся на этот форум, как сейчас помню октябрь 2008 года. Благодаря форумчанам результат просто супер. Начну: болею более 5 лет этим недугом, как и у всех сначало на одном месте началось, подумал само пройдёт, но дальше - больше, врачи конечно все "это псориаз" и готовся всю жизнь им болеть, навыписывали гормоналок типо локойда, сначало помогало, а потом всё хуже и хуже, обрастать стал псором. Отвлекусь немного, жрал (другого слова просто не употребить для того момента) я в то время всякую гадасть типа чипсов, колы и т.д, хотя занимался и бегом, и качался, ванны с морской солью принимал. Продолжу историю: начитавшись постов на форуме про питание, я решил начать с ноября 2008 поэксперементировать и перейти на гречку, геркулес (без соли и т.п а просто с маслом оливковым) кефир 1% и конечно же чистая негазированная вода, накупил рыбьего жира и витаминов, так как при таком питании сами понимаете нужны витамины. Начал мазаться карталином 1 банка в неделю, и так я жил до конца января, повторюсь именно так ничего более. В конце января я перестал мазаться, уж очень надоело, тем более начал псориаз сходить :) , но диету продолжал, хотя уже иногда добавлял к "блюдам" чёрный хлеб, сыр, курицу. После того как перестал мазаться карталином, на форуме вычитал рецепт "мази" водка+корни девясила и стал мазаться каждый день утром и вечером, и я удивился результату, всё уходило вообще, оставались тёмные пятна, иногда светлые особенно на руках. Итог: сейчас у меня немного на ногах и на спене. Да и то уже уходят. Питаюсь так же (никакой соли, сахара, жирного, острого), хотя иногда балуюсь алкоголем ;) . Очень хочется чтобы и у всех так было, а лучше чтобы вообще небыло псориаза. Пишите отвечу, если конечно мозга у меня хватит.

Здравствуй , latinos очень рада за за тебя и то что тебе помогло, не мог бы ты поделится своим опытом лечения в соответствующих темах.

Хоть ты и не первый раз это тебе поможет сориентироваться лучше Что да Где на форуме http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Хочу вступить в ваши ряды. Один человек подсказал об этом форуме, и я ему очень благодарна. Я болею уже страшно подумать почти 15 лет, хотя щас мне всего 22. Чего только не пробовала, но результата особенного не добилась. Раньше как-то была надежда, что само собой как-то рассосется, маленькая и глупая была. Щас уже пришло осознание что это зараза всю жизнь будет со мной. Вот самое страшное для меня, это не адекватная реакция людей на все это. я по натуре человек общительный, но в связи с этой болезнью, приходится ограничивать живое общение :) Я вот почитала ваш форум и даже как-то легче стало чуть чуть, хоть какая ни какая но поддержка

Привет, Лекси! ;)

Не отчаивайся, все будет ОК! Ведь очень много зависит от нашей реакции на происходящее... А она должна быть как минимум нейтральной... Не стоит ограничивать общение, тем более когда и так на душе кошки скребут...

Я такую ошибку допустила и 1.5 года провела почти безвылазно дома, пытаясь убрать хворь... Хотя человек очень коммуникабельный и веселый... И "отмазки" придумывала - аллергия и т.д. А потом поняла,что скрывать и обижаться не имеет смысла... Кто любит, дорожит общением с тобой - псор не повод его прекращать... А для вопрошающих взглядов - ответ в лоб, чтобы было сразу ясно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствйте. Вот вчера как поставили мне тоже этот диагноз. Переболела гриппом и началось. Вообще не знаю,что делать. Врач пока назначила вит группы В. Попав на форум случайно я даже не подозревало, что столько людей болеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Hatali !

А ничего говорить и не надо, надо применить антишоковую терапию, почитать сайт и форум вообще, и вот тута в частности.

Бывают и похуже псора болячки, не надо паниковать. Расскажите, что да как у Вас, что врач сказал, что прописал и тд.

Желаю удачи! ;)

Спасибо. Переболела гриппом, а через неделю появилась сыпь на животе,затем спина, сейчас на ноги . Врач пока назначила вит гр В и мазь салиц. и через 7 дней к ней на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот вчера как поставили мне тоже этот диагноз. Переболела гриппом и началось. Вообще не знаю,что делать. Врач пока назначила вит группы В. Попав на форум случайно я даже не подозревало, что столько людей болеет ;)

Здравствуй. Натали витамины лучше выбрось по опыту форумчан они могут еще больше спровоцировать обострение

Почитай для начала как снять обострение http://www.psoranet.org/index.php?showforum=24

Не отчаивайся со временем подберешь какое лечение тебе больше подойдет задавай вопросы если что не понятно здесь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2363

А это что где находится так тебе будет лучше соориентироваться http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) спасибо огробное всем за поддержку. Это важно знать что ты не один.

Здравствуй, Лекси напиши пожалуйста чем ты лечилась раньше и какие результаты. Что непонятно задавай вопросы,

а на реакцию людей не обращай внимания посмотри здесь http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2202

А здесь карта форума http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny благодарю вас за то что вы прочитали мой пост, к сожелению или к счатью всё, что я рассказал это всё моё лечение и я просто буду повторяться в других топиках, но если конкретно что-нибудь нужно разъяснить всегда буду рад рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny благодарю вас за то что вы прочитали мой пост, к сожелению или к счатью всё, что я рассказал это всё моё лечение и я просто буду повторяться в других топиках, но если конкретно что-нибудь нужно разъяснить всегда буду рад рассказать.

Молодец, latinos ;)

Рада за тебя!

Приятно, когда наш народ добивается успехов, то бишь ремиссии...

А как волосистая часть головы реагировала? Или у тебя там нет псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Лекси напиши пожалуйста чем ты лечилась раньше и какие результаты.

Да чем я тока не лечилась, начиная от разных гормональных мазюк, прописанных врачами. Потом было какое то облучение, сама даж незнаю че за фигня, какую то штуку с красным лучом в вену вставляли. И по часу так лежала. Потом было переливание крови, но ни какой реакции. Далее уже народные средства, вот лет пять назад вычитала как делать мазь на основе солидола, вот оно помогло, дало ремиссию на целых два года. А щас вот месяц назад все заново началось и уже ни че не берет, собственно говоря ни чем таким и не лечилась, как-то все самотеком. Вот единсвенное хочу попробовать диету какую нибудь, но незнаю получится ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...