Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Молодец, latinos ;)

Рада за тебя!

Приятно, когда наш народ добивается успехов, то бишь ремиссии...

А как волосистая часть головы реагировала? Или у тебя там нет псора?

Самое то оно, что голова была вся в псоре, мазал я "водка+девясил" стало помагать, но волосы становятся ломкими и вид у них, как не мытые неделю (это если мазать 2 раза в день и в течении 1 месяца) по этому обрился на голо, чтобы мазаться было удобней. Настойка это конечно не всем помагает, многим даже хуже становится, у меня тоже сначала всё краснело и жгло, но мазаться не перестал, а голова сейчас чистая от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток) большое спасибо создателям этого сайта!!! о псоре узнала в декабре прошлого года...как оказалось позже после года его жизни во мне...узнала, когда он начал крушить мои суставы...безжалостно...причем дотумкалась сама...просто насмотрелась в ревмоцентре...сопоставила с собой...а до этого НИ ОДИН дерматолог (а их было несколько)...не поставил правильного диагноза((((...был шок, обида, боль...физическая и моральная...крутой микс, короче...но добил меня последний мой визит к ревматологу ..буквально пару дней назад...которая не со зла, конечно, но попыталась мне объяснить, что не родить мне теперь ребёночка...лучше вообще забыть...т.к. мол лекарства тебе нать каждый день принимать...да, это и так понятно((((....в общем, пока я добивалась поставленных целей в жизни...растеряла всё своё здоровье...мне 35...а кто я?....больная со всех сторон и по большому счёту "пустая"(((( ....итог на сегодняшний момент?....отчаяние, одиночество, уже искорёженные суставы, поражение псориазом тела, СОЭ в 60 едениц...ну что там ещё?.....короче, мне так хреново, ребятки((((( а ведь и не поделишься ни с кем...кроме вас...кто же ещё поймёт...коли не вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, the Moon ;) Cейчас самое главное успокиться. Почитай форум, обязательно найдёшь для себя приемлимые методы, чтоб остановить прогресс болезни, а там возможно и до ремиссии недалеко будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, спасибо, дорогая) на сайт наткнулась пару недель назад...и с тех пор...каждый день захожу сюда и ...читаю, читаю, читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток) большое спасибо создателям этого сайта!!! о псоре узнала в декабре прошлого года...как оказалось позже после года его жизни во мне...узнала, когда он начал крушить мои суставы...безжалостно...причем дотумкалась сама...просто насмотрелась в ревмоцентре...сопоставила с собой...а до этого НИ ОДИН дерматолог (а их было несколько)...не поставил правильного диагноза((((...был шок, обида, боль...физическая и моральная...крутой микс, короче...но добил меня последний мой визит к ревматологу ..буквально пару дней назад...которая не со зла, конечно, но попыталась мне объяснить, что не родить мне теперь ребёночка...лучше вообще забыть...т.к. мол лекарства тебе нать каждый день принимать...да, это и так понятно((((....в общем, пока я добивалась поставленных целей в жизни...растеряла всё своё здоровье...мне 35...а кто я?....больная со всех сторон и по большому счёту "пустая"(((( ....итог на сегодняшний момент?....отчаяние, одиночество, уже искорёженные суставы, поражение псориазом тела, СОЭ в 60 едениц...ну что там ещё?.....короче, мне так хреново, ребятки((((( а ведь и не поделишься ни с кем...кроме вас...кто же ещё поймёт...коли не вы...

Привет, the_Moon! Ты теперь не одинока в мире - у тебя есть МЫ! :) Присоединяйся! Мы тоже не будем одиноки - у нас будешь ТЫ! :P О луноликая, поделись с нами своим светом! В каждом человеке ЕСТЬ свет, давайте делиться им щедро друг с другом - нам станет легче. Боль, страх, одиночество - они уйдут, сгинут как дым, как наваждение - останемся мы, наши друзья, близкие, останется огромный и прекрасный мир вокруг нас, такой приветливый, такой незлобливый. Не отчаивайся! Всё проходит, и болезнь ТОЖЕ пройдёт. Для начала вот такой махонький виртуальный дарунок: ;) :)

Не обращай внимания на глупых врачей, эти утешатели зачастую не ведают, что творят. Лучче расскажи, что да как у тебя, что именно беспокоит, что назначили, что думаешь делать. СОЭ в 60 единиц - пустяки, и у меня так было, ничего, живой пока , чего и всем остальным желаю. Да и детей в твоём возрасте заводить вовсе не невозможно. Тётя моя с врождённым пороком сердца и какими-то аномалиями по жен части родила двух парней здоровенных, хотя врачи категорически запрещали даже просто беременнеть и даже грозились позже(постфактум) насильно аборт делать. Живы все и здоровы и смеются над "пророчествами" горе-лекарей (26 лет прошло с тех пор). А у тебя ... всего лишь псор...стоит ли переживать из-за него?

Удачи, the_Moon , и выздоровления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо тебе за поддержку! за эту историю! Мне очень-очень важно чувствовать сейчас эту поддержку. У меня псориатический артрит. Даже и представить не могла, что такая жуткая вещь существует. Сначала один суставчик...потом пошло и поехало. Ну естно псор не собирается здаваться в этой гонке тоже. Сейчас весна, а вместе с ней и жуткое обострение. Вот давича еле до доктора добралась((( Сначала меня всё это так пугало...вроде молода, была полна сил...а сейчас любое движение-мука(( всё бы ничего, да уродует это меня после того, как спадает эта беда((( если раньше дарили комплименты по поводу моих кистей. сейчас без слёз нельзя смотреть...ну а псор...так вообще молчу...в общем, в ихтиандра какого-то превращаюсь...на глазах(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо тебе за поддержку! за эту историю! Мне очень-очень важно чувствовать сейчас эту поддержку. У меня псориатический артрит. Даже и представить не могла, что такая жуткая вещь существует. Сначала один суставчик...потом пошло и поехало. Ну естно псор не собирается здаваться в этой гонке тоже. Сейчас весна, а вместе с ней и жуткое обострение. Вот давича еле до доктора добралась((( Сначала меня всё это так пугало...вроде молода, была полна сил...а сейчас любое движение-мука(( всё бы ничего, да уродует это меня после того, как спадает эта беда((( если раньше дарили комплименты по поводу моих кистей. сейчас без слёз нельзя смотреть...ну а псор...так вообще молчу...в общем, в ихтиандра какого-то превращаюсь...на глазах(((((

Дак ты и посейчас молода и полна сил, разве не так? Ведь ПЕЧАТАТЬ-то можешь!!! :) Вот когда печатать не сможешь, тогда самый псор и начнётся, а пока этого нет, радуйся жизни, других радуй. :) А мысли про ихтиандра неправильные, Ты же в воде жить не собираешься?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, спасибо тебе за поддержку! за эту историю! Мне очень-очень важно чувствовать сейчас эту поддержку. У меня псориатический артрит. Даже и представить не могла, что такая жуткая вещь существует. Сначала один суставчик...потом пошло и поехало. Ну естно псор не собирается здаваться в этой гонке тоже. Сейчас весна, а вместе с ней и жуткое обострение. Вот давича еле до доктора добралась((( Сначала меня всё это так пугало...вроде молода, была полна сил...а сейчас любое движение-мука(( всё бы ничего, да уродует это меня после того, как спадает эта беда((( если раньше дарили комплименты по поводу моих кистей. сейчас без слёз нельзя смотреть...ну а псор...так вообще молчу...в общем, в ихтиандра какого-то превращаюсь...на глазах(((((

Здравствуй, the_Moon главное тебе щас успокоится, Читай форум и не отчаивайся у нас есть люди которые и с ПА рожали, так что все еще впереди ты сможешь добиться всего. Шаг за шагом сначала ремиссии и.т.д.

почитай здесь как снять обострение http://www.psoranet.org/index.php?showforum=24

А здесь собрано все о ПА http://www.psoranet.org/index.php?showforum=14

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Moon, не отчаивайся. Ты не одна... Нас много... Все равно прорвемся и будем жить... Причем долго и счастливо... Назло болезни и врачам... А сайт в этом очень помагает... Столько информации не найти нигде... Причем систематизированной и зачастую проверенной на себе... Так что все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HEL-LENA, знаешь...вот сейчас я уверена, что ...победим!....ещё 24 часа назад у меня было просто жуткое эмоциональное состояние((((....сейчас я здесь...и мир становится иным...лучше!....а мне...легче!... и это счастье!....спасибо тебе, что ответила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the_Moon, привет! ;)

Не надо отчаиваться. Всё будет хорошо. У многих были такие ситуации.

Помни - любое обострение кончается, причем часто - ремиссией.

Прочти также ещё очень важные статьи:

http://psora.net/?p=1341

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

http://psora.net/?p=3787

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon! Отчаяние-путь к поражению в борьбе с твоей болячкой! Какие, твои годы! Справишься! Одиночества уже нет, раз ты на форуме! Сам новичёк, и советовать не могу за болезнь.НО!!! ИМХО могу высказать: :invalid:

-Задача : победить болезнь!!!!

- сбор информации( читать сайт, задавать вопросы и т.д)

- анализ и оценка инфы

- выбор пути решения задачи( вазможны корректировки

- желательно, но не обязательно, до принятия решения: мнение форумчан!

- желательно заход в офтоп( поднятие настроя на борьбу, не только псором живём)

И вперёд на ПСОР!!!! ;) :umnik: B)

Самое то оно, что голова была вся в псоре, мазал я "водка+девясил" стало помагать, но волосы становятся ломкими и вид у них, как не мытые неделю (это если мазать 2 раза в день и в течении 1 месяца) по этому обрился на голо, чтобы мазаться было удобней. Настойка это конечно не всем помагает, многим даже хуже становится, у меня тоже сначала всё краснело и жгло, но мазаться не перестал, а голова сейчас чистая от псора.
Можно поподробнее. Как делал настойку? И как тело реагировало( т.е зуд, покраснение, жжение и т.п, чем устранял? ) Плиз! :blink:
Спасибо. Но все же не хочу ограничивать себя в чем-то - с холодильником в обнимку не живу. И не говорил, что каждый день ем жирно-жарено-солено-перченное. Питаюсь, как все. Хотел бы повторить, что болезнь быстро уходит, когда нахожусь на работе в условиях жары. При этом ни в чем себя не ограничиваю( ну, может реже выпью пива, но часто пью "снотворное", что дома редкость), если только лишний шматок сала не съесть из-за его отсутствия. Зато, колу дома почти не пью, а там примерно 0.5 литра холодной дневная норма. И при этом болезнь уходит надолго. Боюсь, что без остро-солено-пряно-жирно-жаренного жизнь станет тускло-темно-серая. Пусть кто-то скажет, если болезнь сама ушла при таком режиме питания. В моем варианте может быть лишний месяц (пятый вне работы или восьмой, девятый с момента когда псор ушел) протяну без его проявления. И прием пищи становится обычным жизненно необходимым действием. А ведь хочется периодически поесть с удовольствием. И вообще, судя по вашим высказываниям: -Да плюс кола впридачу; Без острого-солёного-пряного-жирного-пивного; Вместе с алкоголем и неправильным питанием и ненормальной жарой, вы ведете здоровый образ жизни и ничем не болеете. Видимо Вы на этом форуме просто гость. Хоть расскажите, что у Вас изменилось с таким режимом, а то боюсь никогда этого не узнать. Но приходилось лечить гастрит и соблюдать диету. Спорить не буду - месяца два-три в году попоститься нужно, но я не слышал о варенном шашлыке или отбивной) Спасибо
Семён! С таким режимом никогда и не у знаешь :D Но контракты, вахты и т. д когда- нибудь закончатся! И вот здравствуй жизнь на берегу!!! Так что , Red ты не прав :D , есть, есть у Семёна енто узнать! Гость ентого форума ия ! Береги себя! Хоть колу не пей! имхо! :nono: :worthy: :invalid:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее. Как делал настойку? И как тело реагировало( т.е зуд, покраснение, жжение и т.п, чем устранял? ) Плиз! ;)

1. Взять стакан девясила (лучше покупать не в аптеке, а у бабушек на базаре) и бутылку водки.- (я брал в аптеке)

2. Измельчить девясил (я не измельчал)

3. Насыпать девясил в литровую банку, залить водкой, закрыть крышкой. (и поставить в тёмное место - шкаф)

4. Подождать неделю, чтобы настоялось (периодически взбалтывая).

5. Мазать пораженные участки каждый день. (2 раза в день) - чесно я первую неделю мазал и по 6 раз на день :invalid:

Этим способом приготовления настойки поделился добрый участник форума "Maranatha", вот ссылка на эту тему http://www.psoranet.org/index.php?showt...%E2%FF%F1%E8%EB Лично у меня, лишь только после первого раза покраснение было, потом уже просто как водой помажешь, кожа сохнет и нужно увлажнять, я детским кремом и всё, остаются только белые пятна. Повторюсь, что и нужно соблюдать правильное питание, и позитивно настроиным, тобишь верить в ремиссию. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Взять стакан девясила (лучше покупать не в аптеке, а у бабушек на базаре) и бутылку водки.- (я брал в аптеке)

latinos, какие марки водки спрашивать в аптеке? какие лучше?

Лично у меня, лишь только после первого раза покраснение было, потом уже просто как водой помажешь, кожа сохнет и нужно увлажнять, я детским кремом и всё, остаются только белые пятна.

Сколько времени (всего) продолжался курс, на каких местах было, и что насчет ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Latinos, а что используется в настойке - корни девясила? И точно ВОДКА из аптеки? :invalid:

Не спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Водка аптечная" :invalid: , а теперь серьёзно, ссылочку я скинул вот http://www.psoranet.org/index.php?showt...%E2%FF%F1%E8%EB, водку нужно покупать самую обычную и без примесей, корни девясила так и называется в аптеках (примерно 25 рубликов стоит упаковка).

2 месяца использую данную настойку, 10% тела ещё в псоре (но бледнеют паганцы), т.е к маю рассчитываю на ремиссию полную. Да, если полагаться только на настойку, то думаю это глупо, комплексный подход - залог от недуга, кому-то помагает вместе с диетой, кому-то с лекарствами, витаминами, мазями, спец. гимнастикой и тому подобное, главное не сдаваться. Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем новичкам, особенно тем, кого вытащила сюда через Одноклассников из группы "Малахов" (ничего вреднее не придумаешь!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

latinos, а может хочешь описать всю историю в своём топике? Тут такой интересный раздел есть - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам "help" за предложение, будет по больше времени, обязательно расскажу свою историю, которая тоже не обычная, хотя в плане врачей-гормональщиков всё так же как и у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я много перелопатила инфы о псориазе, почитала несколько форумов. Но ваш самый лучший. Конечно еще не все изучила, но все впереди. О себе: псориазом болею недавно, почитала здесь о лечении в квд, везде одинаковое лечение прописывают гормональное. У меня пятна на спине, руках, кистях. Буду искать свой метод, у вас тут столько всего! Хочу начать с магнипсора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я много перелопатила инфы о псориазе, почитала несколько форумов. Но ваш самый лучший. Конечно еще не все изучила, но все впереди. О себе: псориазом болею недавно, почитала здесь о лечении в квд, везде одинаковое лечение прописывают гормональное. У меня пятна на спине, руках, кистях. Буду искать свой метод, у вас тут столько всего! Хочу начать с магнипсора.

Привет Иванна!

Начни с того, что тебе не будет стоить, ни копейки денег, а может даже и сэкономишь - диета!

Вот ссылки на топики форума, про диетлечение и соблюдение определенного режима жизни.

Разумеется мгновенных результатов ждать не стоит, но как за основу принять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...