Перейти к публикации

Принимайте новичка! - 3 (2009 год)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Тоже решил присоединиться к форуму.

Борюсь с данной болезнью уже 10 лет.

И выводы такие: отказ от спиртного и меньше нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тоже решил присоединиться к форуму.

Борюсь с данной болезнью уже 10 лет.

И выводы такие: отказ от спиртного и меньше нервничать.

Привет, Крутой Орех! Глазам не верю, что, САМ Б. Уиллис заглянул к нам на форум? Бедняга, перед самой свадьбой да такая напасть... :mellow:

Присоединяйся! Расскажи, что да как было все 10 лет. Здеся такой опыт бесценен.

А выводы правильные. Нерьвы, их беречь нада, их у нас мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 10 лет. И выводы такие: отказ от спиртного и меньше нервничать.

Что-то мало выводов за 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мало выводов за 10 лет.

Повезло парню! Не пить + не нервничать = ремиссия :)

Шутим мы так.... :mellow:

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил отписать, не знаю что и делать.

Пару недель назад на предплечии правой руки, с наружной стороны появились какие-то болячки. Думал пройдет - кошак расцарапал, занес какую-нибудь фигню. Мазал какими то мазями от ожогов и прочего, серной мазью (мама посоветовала) За две недели не прошло, но стало что-то появляться и на левой руке (гораздо меньше) и на голове шишки какие-то, пошел к дерматологу и он поскреб мне болячки и обрадовал - псориаз.

У врача воспринял спокойно, хоть он и говорил что не лечится. Он прописал мне Дайвобет, сказал как принимать и чтобы через месяц показался. Купил лекарство (1700 рублей, подумал еще - нехило за мазь).

Пришел домой сразу в инет - нашел этот форум, другие ресурсы. Почитал, посмотрел "картинки" - не проняло, вроде жить можно. Даже группу вконтакте нашел.

Накрыло только сейчас, через пару-тройку часов, сижу - слезы текут как у девочки, мне 26 вроде здоров и молод а тут - такое дело. Что теперь делать даже и не знаю, в голову лезет всякая херня - жить от обострения к обострению, работа, друзья, личная жизнь - все нахрен. До конца дней по врачам и аптекам, все деньги на лекарства тратить. Ерунда конечно мозгом понимаю - читал ветки о том что живут люди и нормально, но успокоиться не могу, как со мной лично будет - не представляю, что делать - тоже. Думаю, может когда совсем припрет - сесть в тачку и на 120 в столб и черт с ним - нахера так жить =( Хотя вроде пока и ничего особо страшного, были раньше болячки и на роже даже - переживал и ходил и на работу и с друзьями, но тут на картинках жесть полная и на всю жизнь и НИЧЕГО не сделать ВООБЩЕ.

Такие вот дела, простите если обидел кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил отписать, не знаю что и делать.

-

Накрыло только сейчас, через пару-тройку часов, сижу - слезы текут как у девочки, мне 26 вроде здоров и молод а тут - такое дело.

-

Думаю, может когда совсем припрет - сесть в тачку и на 120 в столб и черт с ним - нахера так жить =(

Привет.

Что делать? Как жить? Вечные вопросы на которые часто невозможно дать ответ.

Не опускать руки, успокоиться. Слезы это хорошо, успокаивают нервы и меньше пописяешь.

Псориаз не самый страшный диагноз, с ним живут и причем большинство из нас живет неплохо и успешно. Не все так страшно, как ты увидел на картинках. Стаж моего заболевания более 30 лет и я не хлюздю и не унываю, ограничил себя маленько в возлияниях алкоголя, нашел свой режим жизни при котором проявления псориаза на теле минимальны. И тебе того же желаю.

Что делать? - Читай форум, есть многие ответы на твои вопросы.

По поводу "сесть в тачку" - подумай даже не о себе, во первых жалко машину, у тебя кстати какая модель? Во вторых жалко столб и работу людей которые из за какого-то не совсем вменяемого парня прийдется менять, натягивать провода.

По поводу тебя я даже не беспокоюсь, ты останешься жив, но возможно калекой - ручку там тебе отрежут, ножку отпилят, шейка свернется головой назад - и тогда ты поймешь, что псориаз не худший диагноз в этой жизни.

Почитай у нас темку Утоплюсь нахрен вдребезги, пополам... о суициде.

И прекращай заниматься фигней.

Настрой на жизнь должен быть позитивным! Тебе еще детей рожать (ну в смысле усердно их делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не гони, avb !! Мне тож 26, и есть чуть-чуть псорика на пиписке и голове :mellow: Причём девушкам пох, что это такое, они больше интересуются твоими планами на жизнь :) То что фотки посмотрел, это правильно ! Будешь знать, чем всё может закончиться, если не соблюдать режим и пользоваться гормональными мазями. И не пишите ерунды, какой Вы были - такой и остались. Ничё не изменилось. Друзья остались те же, работа, личная жизнь та же. Деффки тоже :D З.Ы. Коту дай пинка под зад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кота пинать не надо! За остальное двумя руками! avb пусть этот псор будет самым большим горем в твоей дальнейшей жизни! Научишься с ним справляться!!! Читай сайт, спрашивай , здесь реально помогают нам новичкам! Голову выше и сопли подбери(извини)! Всё будет имхо нормально! Береги себя, дружише!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде отпустило чутка. Почитал положительного на форуме. Рассказал паре друзей - говорят фигня, у их родственников есть и нормально живут люди. Сейчас вот мама пришла - напугал ее страшилками, волнуется видимо больше чем я.

А что о том что доктор прописал скажете? Вроде противоречиво, судя по форуму, мазь эта гормональная и у нее много минусов, но на форуме многие ей все равно мажутся, а потом переходят на вторую, негормональную, от того же производителя (как у них курс прописан).

Можно ли мне мазаться ей месяц, а потом переходить на негормональное, или надо думать, идти к другому врачу советоваться или форум читать и пробовать что-то другое? Вообще, как я понял - врачи практически бесполезны получаются, если только в крайнем случае в КВД заколют чем-нибудь, чтобы снять обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Совсем другое дело! Сам посоветовать не могу т.к. тоже новичёк в борьбе с псором! Но пока читай форум!Тут есть кто даст совет!Молодец! Правильную дорогу выбрал, товарищ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не гони, avb !! Мне тож 26, и есть чуть-чуть псорика на пиписке и голове :) Причём девушкам пох, что это такое, они больше интересуются твоими планами на жизнь :D ...

Не-а. Их больше интересуют ТВОИ планы на НИХ. - :D

....! Голову выше и сопли подбери(извини)! Всё будет имхо нормально! Береги себя, дружише!

Подбери и отнеси Терезе. Она их коллекционирует. - B)

Вроде отпустило чутка. Почитал положительного на форуме. Рассказал паре друзей - говорят фигня, у их родственников есть и нормально живут люди. Сейчас вот мама пришла - напугал ее страшилками, волнуется видимо больше чем я.

От и лады. Не расклеивайся, avb, не самое страшное переживание в жизни. Лучче маму успокой, не надо было её пугать.

Главное, не суетись, в крайности не кидайся. Не торопись, осмотрись, что-нить выберешь.

Врачи отнюдь не бесполезны, вот тока найти хорошего врача трудно. Отвергать всех заранее глупо. один не понравился - зайди к другому, третьему. Своего врача найдёшь обязательно. Ну и тута тебе помогут.

За слёзы - уважаю. Не каждый мужчина в них признаётся.

Удачи и бодрости духа! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас всех!!!

Принимайте и меня в вашу честную компанию. Итак...

33 года. Болею 11 лет уже. Предполагаю, что болезнь была и раньше, но я не придавал значения. Ну чешется голова - и что с того?

А как поженился да увольняться с первой работы начал - бляшки на голове и образовались. Первые года 3 я на них особого внимания не обращал, хотя и беспокоили немного. Особенно когда к парикмахеру ходил. Но потом знакомая доктор на мой вопрос сказала - нейродермит, скорее всего. Я как бы и успокоился. А болезнь то затаилась.

В КВД пошел, когда стаж уже был 4 года. Сразу диагноз - псориаз, но лечение поначалу назначили простое - салицилка, горячие уколы и иглоукалывание. К тому времени почти вся голова была в шлеме. Помочь не скажу как помогло, но после первой салицилки до сих пор помню свои ощущения - а голова то чистая!!! Супер! После все по новому пошло. Да и пил я много - может тож повлияло.

До последнего года борьба была с переменным успехом. Год назад решил не пить. Мазался Псориатеном (гомеопатия). Больше ничего не делал. Так на голове почти ничего не осталось. Правда опять начал пить и через 2 месяца по новой.

Хочу предупредить людей от гормоналок!!! Мне в последнем посещении КВД прописали сплошной курс гормональных средств. Да я еще мазь начал использовать Псоридерм (в аптеке присоветовали, блин). Вот после этого псор как прорвало. По телу пошел нехило! Я все приостановил и начал изучать вопрос.

Сейчас на спец диете очистительной сижу. 40 дней чиститься. С тела псор начал сходить. Да и на голове, жена говорит, дела начали улучшаться, но пройду полностью курс - могу поделиться результатами.

Ну вот про себя вроде и все. Так что, как говориться, будем дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen дело пишет, нельзя так с родственниками. Вообще, на родных и друзей главная надежда в плане поддержки, (иногда и единственная), а она в нашей борьбе ох как нужна. А для этого надо не киснуть, нормально всё обьяснить, и чем смогут, они всегда помогут.

Изменено пользователем slavutich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас всех!!!

Принимайте и меня в вашу честную компанию.

Привет Boroda, заходи, можешь не раззуватся :mellow: . Как видишь, много нас тут, как что есть с кем пообщатся. Читай форум, масса интересной информации, есть из чего выбирать. Делись своими успехами, может они кому помогут. Удачи тебе в неравном бою с недугом, здесь всё (ну, почти всё) зависит только от тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас всех!!!

Принимайте и меня в вашу честную компанию. Итак...

До последнего года борьба была с переменным успехом. Год назад решил не пить. Мазался Псориатеном (гомеопатия). Больше ничего не делал. Так на голове почти ничего не осталось. Правда опять начал пить и через 2 месяца по новой.

Сейчас на спец диете очистительной сижу. 40 дней чиститься. С тела псор начал сходить. Да и на голове, жена говорит, дела начали улучшаться, но пройду полностью курс - могу поделиться результатами.

Ну вот про себя вроде и все. Так что, как говориться, будем дружить.

Приветствую, BORODA!

И рады бы не принять, а придётся... :D Имею в виду - плохо, когда псор ещё у кого-то появляется. Но раз появился - тута вот сбочку место есть ещё...да даже с запасом. Присоединяйся, мы тебе РАДЫ. :mellow:

Вот про это: "Мазался Псориатеном (гомеопатия)" и про это: "Сейчас на спец диете очистительной сижу. " расскажи поподробнее, пожалста. Что за мазь, какой состав и тд. , что за спецдиета такая и с чем её едят.

Поделиться результатами - это обязательно, а то не примем (шутка - :) ). А ещё лучше, если дневник заведёшь и станешь нам рассказывать, что и как, мы тут западаем на такие раритеты. Я, во всяком случае. - B)

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде отпустило чутка. Почитал положительного на форуме. Рассказал паре друзей - говорят фигня, у их родственников есть и нормально живут люди. Сейчас вот мама пришла - напугал ее страшилками, волнуется видимо больше чем я.

А что о том что доктор прописал скажете? Вроде противоречиво, судя по форуму, мазь эта гормональная и у нее много минусов, но на форуме многие ей все равно мажутся, а потом переходят на вторую, негормональную, от того же производителя (как у них курс прописан).

Можно ли мне мазаться ей месяц, а потом переходить на негормональное, или надо думать, идти к другому врачу советоваться или форум читать и пробовать что-то другое? Вообще, как я понял - врачи практически бесполезны получаются, если только в крайнем случае в КВД заколют чем-нибудь, чтобы снять обострения?

правильно, что успокоился

гормональные лучше не начинай, ведь как поняла, у тебя высыпаний сильных нету, после них хуже

к примеру мне назначали Дайвобет с Дайвонексом, но у меня было обсыпано все тело и Дайвобет только на большие бляшки и очень ограниченый срок, но он мне не помог лучше попробуй мази на основе солидола

на голове попробуй использовать шампуни на основе дегтя, почитай тут: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2758

со временeм можешь подобарать лечение, которое тебе подойдет

а маму успокой обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я - пополнение ваших рядов. В обморок не падаю, но расстроилась здорово. В нашей семье псориаз старое явление- у папы, у сестры. У меня появлялся на голове лет 15 назад, но как-то прошло. Мазала лоринденом. И вот вам опять: "ЗДРАСТИ". Появился на голове, по телу бляшки(самая крупная с 10-и коп.манетку) Появилось ЭТО месяц назад. Перемазала кучу мазей, но все гормональные. не помогает! Бледнеет и только. Сегодня читаю ИНЭТ- сделала вывод- все горм. мази на фик.!!! ВОПРОС: чтобы начать пользоваться мазями на основе солидола, как очиститься от предыдущего лечения или можна сразу мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ну очиститься от следов предыдущего лечения очень просто: принять ванну или душ :mellow: . Шучу. На самом деле ничего не надо, почитай наши топики и статьи про солидоловые мазилки и вперед. Диета - вот это желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что о том что доктор прописал скажете? Вроде противоречиво, судя по форуму, мазь эта гормональная и у нее много минусов, но на форуме многие ей все равно мажутся, а потом переходят на вторую, негормональную, от того же производителя (как у них курс прописан)....

Не суетись прежде всего. :blink: Дайвобетом помазюкайся неколько дней, мажь понемногу, втирай несильно, потом разведи 1:1 вазелином или дет. кремом (смотря что у тебя мазь или крем) и ещё неделю, больше двух недель не стоит, какая-никакая концентрация гормона там всё же есть, а это нехорошо. ЗА ЭТО ВРЕМЯ подбери себе диету и всё остальное по образу жизни, засим про Дайвобет придётся забыть.

Удачи, ничего страшного в твоей жизни пока не произошло, наоборот, от пьянок и сигарет подальше быть хороший повод появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил отписать, не знаю что и делать.

Пару недель назад на предплечии правой руки, с наружной стороны появились какие-то болячки. Думал пройдет - кошак расцарапал, занес какую-нибудь фигню. Мазал какими то мазями от ожогов и прочего, серной мазью (мама посоветовала) За две недели не прошло, но стало что-то появляться и на левой руке (гораздо меньше) и на голове шишки какие-то, пошел к дерматологу и он поскреб мне болячки и обрадовал - псориаз.

У врача воспринял спокойно, хоть он и говорил что не лечится. Он прописал мне Дайвобет, сказал как принимать и чтобы через месяц показался. Купил лекарство (1700 рублей, подумал еще - нехило за мазь).

Пришел домой сразу в инет - нашел этот форум, другие ресурсы. Почитал, посмотрел "картинки" - не проняло, вроде жить можно. Даже группу вконтакте нашел.

Накрыло только сейчас, через пару-тройку часов, сижу - слезы текут как у девочки, мне 26 вроде здоров и молод а тут - такое дело. Что теперь делать даже и не знаю, в голову лезет всякая херня - жить от обострения к обострению, работа, друзья, личная жизнь - все нахрен. До конца дней по врачам и аптекам, все деньги на лекарства тратить. Ерунда конечно мозгом понимаю - читал ветки о том что живут люди и нормально, но успокоиться не могу, как со мной лично будет - не представляю, что делать - тоже. Думаю, может когда совсем припрет - сесть в тачку и на 120 в столб и черт с ним - нахера так жить =( Хотя вроде пока и ничего особо страшного, были раньше болячки и на роже даже - переживал и ходил и на работу и с друзьями, но тут на картинках жесть полная и на всю жизнь и НИЧЕГО не сделать ВООБЩЕ.

Такие вот дела, простите если обидел кого.

Возьми себя в руки,читай форум,научишься жить без кожных проявлений,ты уже взрослый-26.Мой пример для тебя-болею 37 лет,началось в 16,в этот же год умерла мама,рак,думаю на этой почве и псор появился.А у меня не было больше ни одного,даже дальнего родственника.Мне 16,симпатичная,мальчишки на улице оглядываются.А я в ужасе,как жить.Ничего живу,была замужем 20 лет,есть ребёнок,почти твой ровесник 23,мужу сразу сказала,что болею,он мне помогал всегда и никогда не упрекнул.Четыре года назад вышла замуж за американца,он знает о моей болезни,но может не предполагает какая она бывает если не лечить,а я и не расказываю.А ты говоришь на машине с разгону.Лучше катайся на ней в удовольствие,наслаждайся жизнью.Жить это не значит пить,курить и отрываться на полную катушку.Успокоишься и читай,ищи свой метод,обязательно найдёшь и будешь жить в многолетней ремиссии.Не отчаивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку.

Есть еще пара вопросов, на форуме точного ответа нету =)

1. Как официально зафиксировать болезнь? Надо встать на учет в КВД или справку какую-то получить? Я пока что был только у дерматолога в обычной поликлинике через платные услуги на консультации. Тут дело вот в чем - меня по работе могут отправить в командировку на атомную станцию (АЭС), насколько я понял, это запрещено при такой болезни (на самом деле ничего не знаю об этом, то есть ничего не понял), то есть вроде как надо будет сделать какую то справку, но если честно, боюсь что уволят из-за этого (вот еще радость =( )

2. Заметил что и на половом члене имеются пятна, как на самой головке парочка небольших, миллиметра по 3-5 и на крайней плоти с внутренней стороны довольно большие области покраснения. Не шелушатся и в общем не сильно беспокоят, но хотелось бы убрать. По форуму смотрел тему про интимные места но там народ стебется или мажет тем, что вроде нельзя (тот же дайвобет на слизистые нельзя вроде) или вообще не от псориаза лекарствами. Пока что хочу попробовать крем "тридерм" (по поиску в инете его венерологи часто рекомендуют именно на член), единственно что он тоже гормональный =( и долго им мазаться я не смогу.

Вообще, решил пока что помазаться дайвобетом и может тридермом "там" не более месяца, посмотреть результат и постепенно изучая вопрос подыскать чего-нибудь более безопасное (насколько я понял это солидоловые мазилки разные, или дайвонекс) плюс подумать насчет питания (хотя в питании я довольно скромен, но острым балуюсь, например). В общем - изучать вопрос.

Мама сегодня обрадовала - пока был на работе накупила всякой ерунды в аптеках - прямо по списку раздела форума "разводы" =) :

- светодиодную мигалку "дюна-т"

- гомеопатическое средство "лома люкс - псориасис"

- мазь "витапсор"

Потратила кучу денег, а из всего этого только "витапсор" вроде как более-менее куда годится (судя по форуму и инету, это какой-то аналог довольно известного "антипсориаза", но информации очень мало). Вот такая у меня мама заботливая. Поругал ее, провел разъяснительную беседу - без моего ведома ничего не покупать, так как много бесполезной фигни впаривают, а я все-равно буду сначала читать про все это в интернете и мазаться чем-попало что она купит не буду. Обидел ее даже немного, наверное, но вроде поняла, да и зря я так - все-таки она ради меня - заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Заметил что и на половом члене имеются пятна, как на самой головке парочка небольших, миллиметра по 3-5 и на крайней плоти с внутренней стороны довольно большие области покраснения. Не шелушатся и в общем не сильно беспокоят, но хотелось бы убрать. По форуму смотрел тему про интимные места но там народ стебется или мажет тем, что вроде нельзя (тот же дайвобет на слизистые нельзя вроде) или вообще не от псориаза лекарствами. Пока что хочу попробовать крем "тридерм" (по поиску в инете его венерологи часто рекомендуют именно на член), единственно что он тоже гормональный =( и долго им мазаться я не смогу.

Где-то парни писали, что псориазные пятна на интимных местах успокаивали импортным кремом под подгузники. Не торопись с гормоналкой. :blink:

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как официально зафиксировать болезнь?

Не понял. ты хочешь или не хочешь официально фиксировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на том месте (теперь можно и сказать) помог крем Радовит. Но им стал мазюкать, только потому, что врач посоветовала мазать локти, а другого под рукой не было! Мазал месяц. Неделю как нормально(было примерно как у тебя, не сильно,но неприятно).Но,вообще-то, может помочь и любой крем с витА (опыт форума), дешевле, а эффект может быть такой же! А зачем его фиксировать? Может мирный атом и поможет? :) Гормональный крем в топку!!! А то сгорит еще, что нибудь! B) :blink:

Изменено пользователем солёныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то парни писали, что псориазные пятна на интимных местах

Писали в топике Псориаз на интимных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...