IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#161 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 05:04

а где на ММ сероводород искать?

#162 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:23

а где на ММ сероводород искать?

тута :unsure: в Эйн Геди SPA
http://foto.mail.ru/...foto/51/55.html

#163 den

den

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:10

Приветствую Уважаемые Форумчане!

Прочитал всю тему про Мертвое Море и решил все таки на себе испытать это. Собрался посетить этот курорт с первых чисел мая примерно по 20-е числа. Ввиду ограниченности буджета собираюсь это сделать со стороны Иордании. В данный момент подыскиваю и покупаю только билеты на самолёт до Аммана, т.е. лечу в никуда. В связи с этим возникает ряд вопросов:

1.Подскажите реально ли в период с 01.05.07 по 25.05.07 на месте на берегу подыскать какое-нибудь недорогое жильё и во сколько обойдется проживание в отелях? И возможно ли по рприезду разместится в отеле?
2. Возможно ли при варианте проживания в Аммане каждый день ездить на ММ? Сколько это займет времени? И может кто то описать этот путь?
3. Подскажите варианты проживания в Аммане?

С Удовольствием составлю пару на поездку и приглашаю в пару к себе, вместе точно не пропадем. Мне 30лет, я мужчина, живу в г.Челябинске, лечу конечно же через Москву, для дам(не женат), поражено 50%кожных покровов, больше не болею ничем, всем желающим фотку вышлю.

Буду рад любой полезной инфе по предстоящей поездке.

т:89193368343
den-blynskiy@yandex.ru

С Уважением, Денис.

#164 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:39

Тут может чего найдёшь :rolleyes:
http://www.jordanclu...?name=T_DeadSea

#165 den

den

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 21:18

Vos а как зайти в отчет курортотерапия?

Ina за ссылку на клуб спасибо теперь в голове начало укладываться куда еду, а то в своём городе объехал 5книжных магазинов и
представляете не нашел путеводитель по этой стране.

#166 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 23:47

я так и предполагала, что ты там это найдёшь :blink: , но вообще это авантюра и очень зависит от твоего характера :rolleyes: или тебя это позабавит и ты с"экономишь денюжки или натрепишь нервы и псор полезет ещё больше :mellow:
может лучше немного отдолжить и сделать всё по-человечески :) зато подлечишься...
у тебя зимний тип? какой тип кожи?(в смысле смуглая или белый, как сметана)

#167 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 00:06

vos:
Я вот, почитав соответствующий топик на форуме, пришла к выводу, что для нас неплохо бы в термальных водах поплескаться, а Мм для моего псора - ноль (много раз там была), но для артрита может быть и неплохо.

Восечка, меня это так удивило :rolleyes: может у тебя летний тип? или просто по времени слишком мало была?
а куда ты ездила?
У моего мужа там всё заживало на глазах, просто как чудо какое то :) и датчане, которые группами ездят, тоже все как огурчики уезжали... кстати у него до сих пор ремиссия(ттт)
и кстати, у меня этой зимой суставы пальцев совсем не болели :mellow: , я все 25 дней мазала руки грязью и держала их на поверхности воды(в самом тёплом слое)

#168 den

den

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 01:11

у тебя зимний тип? какой тип кожи?(в смысле смуглая или белый, как сметана)

Я просматриваю все варианты, и если подвернется что-то подходящее, конечно сделаем по человечески, хотя выбор как я уже понял там небольшой, и если ехать одному, одноместный номер мне точно не вывезти, а на подселение (если заране не договориться) к незнакомцу не хочу! Путешествую в подобном режиме постоянно, поэтому меня это не пугает. Кожа у меня белая как сметана, с псориком борюсь постоянно, во многом благодоря этому ресурсу(Всем за это большое спастибо), но окончательно никогда не проходил, бывали только временные улучшения. Сезонности тоже не наблюдаю. Зимой мерзну постоянно, наверное зимний.

#169 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 02:18

Восечка, меня это так удивило :rolleyes: может у тебя летний тип? или просто по времени слишком мало была?

Скорее всего и то и другое. Я замечаю, что у меня на море начинается зуд, а позже по-яв-ляя-ется сам. А на Мм я никогда не была так, как вы, специально для псора (по 25 дней!) - всегда ездила на неск.часов. Но костям было достаточно - помогало (это я раньше писала).

#170 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 10:47

Кожа у меня белая как сметана, с псориком борюсь постоянно, во многом благодоря этому ресурсу(Всем за это большое спастибо), но окончательно никогда не проходил, бывали только временные улучшения. Сезонности тоже не наблюдаю. Зимой мерзну постоянно, наверное зимний.

если она у тебя белая, времени тебе понадобится больше, к солнцу кожа должна привыкать постепенно.
Купи вазелина самого простого и побольше(это и дешевле и полезней) и не ленись мазаться, особенно первые дни, обгоришь- потеряешь драгоценное время :mellow:
Люди, это они что имеют ввиду :)
-Применяющие кортизоновые препараты в любом виде (мази, таблетки) должны отменить их приём за 2 месяца до приезда, иначе на Мёртвом море может произойти обострение, и процесс лечения будет менее эффективен.
....да сама писала :rolleyes: вернее фразу переписала....

#171 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 12:28

Вазелин от обгорания помогает на самом деле или эт прикол такой? Кстати проконсультируйте пожалуйста, что самое необходимое в плане лечения можно-нужно с собой взять на ММ?

#172 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 02:46

Идея мазаться вазелином принадлежит датчанам(которые группами приезжают на месяц к ММ), у них вазелин с какими то добавками, они его привозят с собойв канистре.Я купила самый простой дешёвый вазелин. Испробовано на себе и муже. Использовали не только,чтоб не обгореть, но и чтоб соль не шипала незажившие болячки, царапины , раздражения. К тому же его нужно много, мы вымазывали в день по тюбику. Первые дни плечи мазали специальным кремом от ожёгов, но болячки мазать этим кремом я не решалась. Взяли с собой Пантеноль(средство от ожёгов), немного использовали и его, когда что-то обгорало. Загорать нужно начинать постепенно.Если сидишь просто у моря в тени, это тоже лечение, т к дышышь полезным воздухом.
Если есть склонность к аллергии возьми таблетки.
Мы никаких мазилок от псора не брали.
Кстати, я надеюсь ты гормонами не мажешься, их нужно прекратить за 2 месяца.
Возьми шляпу с широкими полями, чтоб закрывала плечи. Купаться лучше в майке,там в море плечи не спрячешь.
Мы купили резиновые тапочки для купания, босиком там не комфортно.
Там нужно пить много простой воды.
Не пить алкоголя! Не передать!
Грязью мой муж не мазался, тк у него давление. Я думаю можно помазаться, но когда болячки затянутся. :rolleyes:

#173 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:54

Спасибо за ответ, есть еще вопросы: на сколько хорошо нужно знать английский чтобы добраться до гостиницы на израильском берегу ММ, может писать что по аглицки придется погранцам или вообще не обязательно? Не примут ли банку с вазелином (тюбики) за взрывчатку, учитывая патологическую боязнь терроризма во всем прогрессивном мире? И как там с простой водой? в смысле сколько стоит литр? а то может проще кипятильник с собой взять?
И последний: на что приходилось тратится регулярно? хочу определиться с финансовым резервом.

#174 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:13

а в какую гостиницу ты едешь?

#175 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:20

Мы были в Кибуце Эйн-Геди. Вазелин лежал в чемодане в тюбиках и никого не интересовал :) Сейчас строгие требования к ручной клади, а в чемодан кладётся всё, что не запрещено. В кибуце вода питьевая была бесплатно и в СПА тоже. Лимонад, пиво, шоколадки, хумус, фрукты покупали в магазине. Еды нам хватало, кормили 2 раза. Иногда в СПА покупали сосиску или мороженное. Мы заранее договаривались и нас встречали, платили около 100 дольцев, а потом отвозили в аэропорт. Тут может Хелпыч что подскажет. Я думаю, можно на месте с таксистом договориться, может и дешевле будет. Для этого английский хоть немного нужен. В аэропорту проверки при вылете назад, задают кучу странных вопросов :rolleyes: на английском, но если сказать, что говоришь только на русском, найдут переводчика( это их проблемы :mellow: ) Юру пытали, чего он такой загорелый, да ещё с усами(на араба смахивал :) ) а вообще есть стандартные вопросы в аэропортах- сам ли упаковывал багаж, не оставлял ли без присмотра, нет ли чужих вещей, с какой целью приезжал, первый раз или нет. Мы ещё ездили на экскурсии, это стоило дорого, гид нас на своей машине возил. Ещё покупали косметику, но это не обязательно :blink:

Сообщение отредактировал Ina: 10 Апрель 2007 - 13:37

#176 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:21

а в какую гостиницу ты едешь?

Caesar Premier 5

#177 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 13:42

Caesar Premier 5

может на сайте посмотреть, если 5 звёзд, может их машина в аэропорт ездит.
Про кипятильник, у нас был чайник, возьми, он много места не занимает :rolleyes:

http://www.inisrael....dsea/index.html
посмотри тут в списке есть твоя гостиница?

#178 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 04:03

Спасибо за развернутый ответ, а моего шалманчика в списке нет.
А сколько может стоить экскурсия в Иерусалим например, наверное от гостиниц организуются такие экскурсии для постояльцев, неплохо бы приобщиться к истокам бытия.

#179 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 06:13

да, в Эйн-Бокеке будет легче попасть на экскурсию на автобусе, если не в этой гостинице, так в другой, там русских больше :huh: стоить думаю не менее 100 баксей. Мы побывали в Иерусалиме, окунались в реку Иордан, ели рыбку святого Петра на озере Кинерет, на Голландских высотах колючки собирали :) жаль только Хелпыч на диване лежал :P и мы его не встретили.
а, ещё, в клиники не ходи не трать деньги и время. ну только если крем недорогой посмотреть...
грязью не зажившие болячки не мажь !

#180 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 06:32

А сколько может стоить экскурсия в Иерусалим

Если будет экскурсия в Кейсарию - съезди, там наверно сейчас ещё красивее, чем было лет 9 назад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©