IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#141 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:01

Краткое сообщение с ММ:
нам свезло: днем 32 в тени, вода соответствующая, но сегодня заехала новая группа, так говорят, что со вторника начнется потепление, вот тогда посмотрим, как оно будет.

Цветочки в Ейн-Геди цветут ( в т.ч. и на баобабе), а болячки заживают потихоньку (в т.ч. и на муже) :blink:

Если кому интересно поподробнее, то спрашивайте.

#142 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 06:15

Как с псором результаты-то? :(

С псором все хорошо, я уже писала , втечении первой недели все зажило . Остались темные пятна, но на загорелых ногах они почти не видны. Да и эти пятна ему не мешают , это девушкам нужно юбку одеть,а под брюками не видно . Так что после тех ужасов ,кот. были зимой ,сейчас отлично. Теперь думаю ,как это продержать подольше.... Можно ли что -нибудь делать для профилактики ? Кремом мазать само собой , а больше ничего в голову не приходит .
Размышляя на досуге , пришла к такому выводу - в общем тем, кому загар помогает , можно ехать к любому морю. Продолжительность зависит от разных факторов - тип кожи ,состояние псора на тот момент ,как человек подготовился. Мой муж загорает быстро , у него кожа всегда немного смуглая, поэтому ему много времени не нужно.Даже наоборот ,ему уже все тут надоело и раздражает, так что неделя получилась лишняя... :( Думаем , может нам лучше 2 раза в год , но по 2 недели к морю ездить и с работой так было б легче , чем на месяц все бросили ...

#143 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 09:19

разместила ещё фотки 2005 года ММ , там хорошо виден берег , будем их как-то использовать ?

http://foto.mail.ru/mail/inafoto/

Belle , привет !
Напиши , о курорте на ММ в Иордании , хоть как он называется , есть какие-то отличия от Израиля ?
Спасибо ! :)

Сообщение отредактировал Ina: 05 Ноябрь 2006 - 11:49

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 11:46

Я где-то писал про отели и т.д. со ссылками, на всякий случай ещё раз закину, может кому надоть (все ссылки на англ.)
-- отели и пансионы юга ММ с телефонами и вебстраницами -
http://www.einbokek.com/hotels.htm
http://www.deadsea.c...els/HOTEL_1.htm
http://www.inisrael....dsea/index.html
http://www.inisrael....g/en_rooms.html
http://www.weekend.c...x...=14&lang=EN - пансионы
Со стороны Иордании на ММ по-моему только "Мовенпик" из больших отелей, не слышал про другие
"This too shall pass". ©

#145 Tana

Tana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 05:19

Была в Иордании в начале сентября. Замечательная страна! Очень понравилось. Не могу сравнивать с Египтом и Израилем, ибо там не была, но утверждения, что любой морской курорт действует также как ММ, абсолютно необоснованны. На море каждое лето, псориаз проходит пока я там (хуже и медленнее всего, кстати, проходит почему-то на средиземном), а потом в течении недели по возвращении в родные пенаты снова весело расцветает красным цветом.

В той же Иордании на Красном море всё было как обычно, а вот на мертвом начало проходить на глазах. В буквальном смысле, утром каждого последующего дня псор становился бледнее и площе (в смысле исчезал этот шелушащийся бугристый нарост). Я была на ММ всего 5 дней (ездила по Иордании в целом, ну заодно и на ММ посмотреть, что да как), ничего не изменяла в питании и режиме дня. Псор по прошествии 2 месяцев остается стабильным, бледно розовенькие не бросающиеся в глаза пятна на коже, не шелушится, не чешется, хотя сейчас у меня как раз время обычного осеннего обострения, когда всё должно было бы быть намного хуже. Могу сравнить ММ только с Сакскими озерами под Евпаторией, что-то очень похожее, но море это всё же море, а не озеро. ;-)

Больших отелей там прямо на берегу, если не ошибаюсь, 3. (Четвертый сейчас достраивается и принадлежит, по словам местных, мэру Москвы Лужкову). Есть построенный 20 лет назад (самым первым) четырехзвездочный гостинничный комплекс с лечебницей Dead Sea Spa-Hotel и 2 пятизвездочных отеля, расположенных рядом, чуть выше по склону, среди которых и Мовенпик.
Я жила в 4*, очень мило, персонал говорит помимо арабского на англ., немецком, а также и русском (жена хозяина отеля - украинка, возможно поэтому, там много персонала с Украины). В том числе, русскоговорящие есть и в лечебнице. Больных кожными заболеваниями видела и на пляже у ММ, и у бассейнов (их там 4 штуки, не считая бассейна в лечебнице), внимания на них никто не обращает, в сторону не шарахается, но основная масса больных ходит в специальные женские и мужские солярии (они огорожены от мест общего пользования высокой стеной, и там можно загорать под иорданским солнышком всеми местами, на которых есть псориаз, т.е. раздеться до гола, в стороне от любопытных глаз). Кормят хорошо. Такси до столицы Аммана едет 30 минут, дорога туда и обратно стоит 50-60 динаров, если заказывать из гостиницы, и 40 динаров, если договориться с таксистом лично (1 динар = 40 рублей).
Адрес в инете: http://www.jordandeadsea.com/

... природные горячие источники Мазор в Эйн Геди и Зоар в Сдоме ?...

Ой, забыла написать, в Иордании тоже есть горячие природные источники. Температура воды от 38 до 80 по Цельсию. Сказка! Туда прямо из отеля можно без проблем на машине где-то за 30 минут добраться.

#146 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 04:46

Ой, забыла написать, в Иордании тоже есть горячие природные источники. Температура воды от 38 до 80 по Цельсию. Сказка!

Ага! Про Конька Горбунка.
В 80-градусном источнике свариться можно запросто :rolleyes:

#147 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 09:45

ну 80 может и перебор , но бывали дни , когда в бассейн с минеральной водой было трудно войти ( слишком горяче ) и больше 15 минут не просидишь , и врядли ее подогревали :rolleyes:

#148 Tana

Tana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 03:16

Ага! Про Конька Горбунка.
В 80-градусном источнике свариться можно запросто :)

Слышали-слышали мы про эту сказку, но т.к. пока еще молоды и красивы, то здоровьем не рискнули и ограничились попыткой сунуть туда пальчик и быстро-быстро обратно из почти кипятка выдернуть. :)

А вот водопад с 38 градусами был замечательный, стоишь как под теплым душем! B) Ещё можно было подняться выше, ко входу в расщелину в скале, откуда все эти источники, собственно говоря, благополучно вниз и падают, сколько там даже гадать не хочу, но это была настоящая природная баня-сауна: стенки все от горячей воды аж черные и пар стоит как в русской парной.

#149 Tana

Tana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 03:33

Тана , а сколько стоил 2хместный номер (с питанием ) ?
Мы в начале лета пробыли 25 дней (чуть не рехнулись B) ) , но зато результат - до сих пор все ОК(ттт) и никаких лекарств ! Весной , наверное , нужно будет опять ехать . Только регион такой нестабильный , неизвестно , что там весной будет ... а может для разнообразия в Иорданию съездим .
А бассейн с горячей минеральной водой в SPA там есть ? И есть ли возможность на берегу грязью намазаться и в море ?

Я не знаю сколько стоит номер, у меня была путевка по всей Иордании, включая все экскурсии (Красное море, мертвое море, пустыня Вади Рам, затерянный в песках город Петра, река Иордан с местом крещения Христа и вознесением Ионна Крестителя и т.д. и т.п.). В целом стоило довольно прилично. Сколько стоит номер можно, наверняка, узнать напрямую, я же скинула ссылку на отель.

Грязью можно мазаться бесплатно на берегу или просто бултыхаться в море часами (мне их врач сказал не мазаться, а купаться, ибо мазаться важно только если уже суставы затронуты, а так все теже минералы есть и в воде.... не знала, меня это удивило... и особо псориазные места я всё-равно мазюкала, на всякий случай :) ) А можно заплатить, тогда тебя будут мазать медсестры в лечебнице.

Ситуация там вполне безопасная, потому мы туда и поехаи. Иордания явл. святым местом как для арабов, так и для евреев. Поэтому на них никто не нападает. Они еще не в курсе "что все русские туристки легко доступны, а туристы - алкоголики" :) (это не мое утверждение, я сталкивалась с таким отношением десятки раз), поэтому относятся очень уважительно. Если ты с мужчиной, то вообще никаких вопросов. Пристает периодически персонал из Египта (у них представление о русских уже сложилось :) ), но стоит сказать: "я замужем" - и больше никаких проблем. :)
Там самые строгие законы среди всех арабских стран по защите туристов. За одну только жалобу на домогательства мужчину могут посадить на неделю! Так что в этом плане всё спокойно.
А так как они понимают, что тер. акты отразятся на потоке туристов, то по приказу короля примерно каждые 10 км стоит контрольно-пропускной пункт с солдатами и т.п. Правда, туристов не трогают. Нас даже из машины ни разу не попросили выйти. Как я уже сказала, туристов любят.

#150 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 06:41

[quote name='Tana' date='24.11.2006 - 12:28' post='112058']
Грязью можно мазаться бесплатно на берегу или просто бултыхаться в море часами (мне их врач сказал не мазаться, а купаться, ибо мазаться важно только если уже суставы затронуты, а так все теже минералы есть и в воде.... не знала, меня это удивило... и особо псориазные места я всё-равно мазюкала, на всякий случай :) ) А можно заплатить, тогда тебя будут мазать медсестры в лечебнице.

Я про грязи спросила для себя , тк у меня был привет от артрита (без псора) и мне очень помогает , когда намажу руки, колени и пятки грязью на солнышке минут 15 , а потом 20 минут в море :)
Муж мой не мазался , пока ранки были - было нельзя , а потом ленился :) , мог бы для профилактики :) (ведь на халяву :lol: ).
А бултыхаться в ММ часами нельзя B) 20 минут один заход и в душ .

#151 Tana

Tana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:15

Местный врач сказал мне даже меньше: всего 10 минут.
"В море часами" я написала не в смысле, что там надо сидеть безвылазно, пока не превратишься в солёную воблу, а просто как ответ на вопрос "можно ли?". "Да пожалуйста, хоть часами!"

#152 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 11:09

конечно, если выбирать море, чтоб поплескаться я бы сама лучше в Грецию поехала, но речь идёт о лечении, а это уже другой коленкор. Кстати, я никак не могла понять логики людей, притащившихся с маленькими детьми к ММ просто отдыхать :angry: , в результате детишки плескались в бассейне с хлоркой. ММ это место для лечения, однозначно.

#153 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 12:51

Друзья, а скажите пожалуйста, был ли кто на Мертвом море в это время года? Что там сейчас творицца, в смысле погоды и вообще, смогу ли я залезть в море? По инету посмотрела, темп-ра на сл.неделю прибл. от 13 до 16 тепла.
Люблю любить, и чтоб меня...

#154 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 13:57

Нефига там делать с середины-конца октября до середины-конца апреля.
"This too shall pass". ©

#155 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:13

для зимнего типа идеальное время май, ну плюс минус полмесяца :huh:
для летнего октябрь :)

#156 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:50

Подскажите, пожалуйста, как проходит лечение на ММ? Что там делают? Какая самая хорошая клиника?

#157 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2007 - 02:17

Отчитываюсь о поездке на ММ(со стороны Иордании):
1. Ехать в это время года можно, вода достаточно теплая (+17-18), темпер. воздуха - вначала было где-то +17, потом уже +20-22. (Правда народ, который отдыхал до нас, жаловался на холод.) Солнце, конечно не такое интенсивное, но в принципе, достаточно, и для загара - самое то. Пару раз был дождь, но это не помешало погружаться в море каждый день и делать на берегу грязевые обертывания.
2. Буквально после первых 2-3 дней пребывания, ощущаешь(ИМХО) действие брома и др. полезн. соединений, коими насыщен местный воздух и погружаешься в атмосферу полного релакса, забывая о загазованной Москве, бытовых проблемах и разных мелочах.
4. Пыталась соблюдать диету, т.е. плотно завтракала, затем, в течении дня яблоки, апельсины, ну и вечером (самое страшное нарушение :) ) местное сухое легкое вино (оч. приятное, надо заметить).
5. Много плавала и регулярно(относительно) посещала тренаж. зал.
Итог: Общее самочувствие отличное, но псор ттолько слегка(!) побледнел, а сейчас возвращается на преждние позиции.
Да, еще хотела заметить, что народу из России и стран СНГ стало ОЧЕНЬ много. Народ ломанулся, и если 3,5 года назад в этом отеле нас было 2 с половиной человека, то сейчас основной контингент "наши".
Краткий фотоотчет:
http://foto.mail.ru/inbox/susanm/54/

Sweet, есть пару вопросов :o
Как называлась гостиница(если есть их сайт)- хочу сравнить цены.
Она на самом берегу моря или нужно было ехать в SPA? На пляже есть зонтики от солнца или навесы ?
Есть ли там бассейн с горячей водой из термального источника?

Я останавливалась в "Мевенпике". Очень нравится именно этот отель, целенаправленно ехала туда. Он находится на берегу Мертвого моря, очень удобный, комфортабельный, спокойный отель. Пляж собственный, ухоженный - с лежаками, полотенцами и зонтиками проблем нет. SPA на территории отеля. Бассейн с горячей водой тоже имеется, но уже сейчас в нем нет необходимости.
Термальные источники находятся прибл. км в 10 от моря, в горах, от "нашего" отеля где-то км 20. Там сейчас выстроена 5зведочная гостиница "Жанна Мейн" ( не ручаюсь за точность названия). Мы ездили туда просто на экскурсию, ну и естественно, не преминули возможностью погреться в теплых термальных водах, постоять под струями горячего водопада. Ощущения, надо сказать, фантастические :)
Вот, что нашла в инете по поводу "Мевенпика":
http://1001tours.com..._dead_sea.shtml
Люблю любить, и чтоб меня...

#158 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 01:38

Приехал в декабре с ММ, был 2 недели. Отель Le Meridien David Spa (хоть и 5 звезд, пляж никакой, работники многие хамят русскоязычные, куча народа, никакая еда)
Ну что сказать, псор осветлился как после 3х применений дайвобета.
В целом, зря потраченные деньги. Отдохнул, нервы успокоил, это плюс.
Больше не поеду :) Действие схоже с любым югом.
зы: Был уже в 3й раз.

#159 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 10:51

естественно, для лечения псора на ММ декабрь абсолютно неподходящий месяц....
самый правильный это май и это очень важно, исключение для реже встречающегося летнего типа псора- октябрь
2 недели это мало для лечения, группы датчан ездят на месяц и только в мае
муравейники многоэтажные в Эйн Бокеке мне лично не нравится, мы ездим в Эйн Геди в кибуц, кстати там по русски почти никто не говорит и никакого хамства, обсуживание на высшем уровне :)
да,на пляже песочка нет, но там своя специфика
для моего мужа это самое подходящее место, он на солнце в других местах вообще более 5 минут пробыть не может из-за давления :) , после 25 дней в июне прошлого года, у него до сих пор ремиссия
вполне допускаю, что для молодого здорового парня с неочень светлой кожей можно ехать и в другие места, но 2 недели для полного излечения по любому мало, это только для продления ремиссии, поэтому народ возвращаясь с курортов месяца 2 держится и усё

#160 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 22:17

:unsure: зачем тада ездил в 3-й раз??...
Инуся, догадываюсь, что псору это очень важно ;)

Я ездил отдохнуть. Если вопрос лечения псора под вопросом (хотя, 21 день в 97м мне очень помог), то восстановить силы после трудового года на высшем уровне. Мне климат на ММ очень помогает привести нервы и в целом здоровье на высокий уровень)

Про Эйн Геди, мне тоже это местечко со стороны показалось очень симпатичным, и кажется там сероводородные фонтаны поливают)
Только до моря там стало сейчас метров 300, усыхает наше море :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©