IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#121 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:07

Привет всем ! Посмотрите этот сайт-

http://www.inisrael....dsea/index.html

#122 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:46

Может быть, есть какая-нибудь альтернатива ММ? Что вам помогает?

Ебгипет - как съездила в первый раз шесть лет назад, так до сих пор почти тело чистое.
но там щас жара, хотя русских ничего не останавливает.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#123 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:01

В прошлом году мы были в мае 2 недели в Ein Gedi Kibbutz Hotel -сутки стоили 100$ комната на двоих с завтраком и ужином. Сервис и еда нам понравились (мы достаточно привередливые ).
Сейчас летим 13 июня на 25 дней. заказали за 130$ люкс-у них arugot . Комната побольше , не знаем что еще будет лучше . Выбрали это место -хотелось быть ближе к природе ,бетон и асфальт надоел. Так как у мужа повышенное давление он загорать нигде не мог, а там нет этой проблемы т.к. специфическое место. Об этом писали много-не буду повторять. Так что у нас нет выбора .
Немного беспокоимся ,что будет жарко .Правильно нужно было ехать в мае , но работа не позволила.В прошлом году мы весь день были у моря ,а сейчас думаю днем будем отдыхать-будем осторожнее.
Кстати ,у меня в прошлом году зимой побаливали суставы-привет от артрита (сказал врач )- я там каждый день сидела в бассейне с горячей водой(состав есть на фото) и без памяти мазалась грязью.Никто мне не советовал-сама придумала, теперь артриту -привет(я о нем забыла ). Мужу местный врач из-за давления бассейн не рекомендовал ,грязи тоже,сказал -при псориазе нужно солнце и море .

#124 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:29

Брехня.

Что касается костных заболеваний - не брехня. У меня уже 5 лет не болит рука благодаря ММ. А про кожу - не помогало мне. Я писала раньше. Но, омолаживает вода ММ кожу - это точно. Так же, мне нравится цвет кожи (загар), кот. там приобретаешь. Но 4600 за троих (без результата)- это дорого :) .

#125 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:47

По поводу других стран и морей мое мнение такое- если нет проблем типа давления можно пробовать другие варианты ,где посуше кимат и море посолонее. Прочитав разные мнения ,думаю,что все очень индивидуально и каждый должен выбрать свое. На ММ думаю лучше ехать весной-чтобы не вернуться в холод с жары.Мы живем в Литве и у нас в октябре-ноябре холодно и сыро.Стрес от перемены климата это тоже проблема. Иордания тоже интересная страна и как -нибудь мы туда тоже поедем,но не в середине лета -на экскурсии хочется поехать,но не в такую жару.
А клиники на ММ это точно развод, но и у нас таких хватает-нужно думать ,за что платишь денежки.... голова -то на что ... :) Крем правда у них купим ,если цену не заломят... :(

На ММ и в Египет нужно ехать просто в любой отель к морю ,там загорать и купаться - в етом вся суть лечения . На ММ к врачу ( в клинику ) можно пойти -кто хочет . Процедуры дорогие , думаю они не навредят ,но и толку большого нет .Например можно снять корочки-они мешают загару , но это можно сделать и самому ...и т.п. Если не жаль денег или у человека совсем нет опыта в этом деле , то что-то там можно и полезное узнать . Мы обязательно купим там крем -очень понравился . Консультации уже не нужны -тут на форуме в 100 раз больше узнала , хотя еще не все прочитала....но уже гораздо умнее стала во многих вопросах .

#126 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:00

клиники на ММ - деньги на ветер (ИМХО), так же как и косметика... типа от др. ноны
что за крем?

#127 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 11:30

Diamond Medikal Center

PSODERMA
Crem for Problem skin

ingredients-Dead Sea water ,stearicaiol( eto ne poniala sto),olive oil,extracts camomile,calendula,eucalyptus,
Methyl ,Peraben Tea

Моему мужу он подошел- вижу по реакции кожи , перепробовали многое. Стоил около 10-12 $.

Еще Und Sulfur -мазать на солнце выйдя из воды (помог избавится от корочек)

С хумусом будем осторожнее.

#128 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 12:07

На самом деле большинство косметической продукции там продающейся, нейтральна и гипоаллергенна, весьма и весьма приличного качества, так что покупая даже недорогой крем практически нет риска нарваться на какую-нить дрянь, не беспокойтесь. Я не слышал, чтобы кто-то жаловался на аллергию, раздражение и пр., наоборот всем нравится. Ессно не стоит там искать суперпуперультралифтингпротивстарения - фсё фигня, даже за астрономические деньги от любых брэндов, нет такого. А то, что там есть из "Dr.Fisher", "Ahava", "DerMud", "Hlavin" - всё хорошее, не бойтесь. :( В приведённом составе ничего необычного, крем с растительными компонентами (ромашка, эвкалипт, оливк.масло), помогает - и хорошо.
Хумус кушайте, если нравится, только учтите, он очень калорийный, его американцам в космос отправляли на пропитание :)
"This too shall pass". ©

#129 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 12:12

ina, a вы заказывали отель через тур фирму или прямо через интернет? и как добирались-самолет до тель-авива ,наверно, а дальше как? Хумус это что? :) :(

#130 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:08

Santa ,нам помог знакомый у которого есть друзья в Израиле заказать отель. Билет купили сами, стоит 430$(Вильнюс-Прага-Тель-Авив) -есть разные варианты. Нас там встречал представитель местной турфирмы на машине и за 110 $ отвез на место. Он же и провожал. Ни на каких автобусах мы ехать не решились,не зная страны. В этом году позвонили ему непосредственно-он говорит по русски. Виза нам не нужна. Т. к . Вы из Риги ,можем помочь. В кибуце в прошлом году были проблемы с интернетом,может что-то изменилось.... Вернемся 10 июля.

О хумусе уже много писали знатоки, я ничего не могу добавить( от псора к сожалению не помогает... :(

#131 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 13:24

Help ,спасибо за советы. Ничего супперпуппер искать не будем , жизнь вроде научила.... а на сэкономленные денежки поедем на экскурсию....если жара не загубит эту идею :)

А что хумус калорийный,хорошо -голодные не будем ! :(

#132 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 00:40

а в чем сила консервированных грязей? ну тех, что в пакетиках продают?
у меня от них эффекта 0, а вот от свежей, поднятой со дна моря на пляже "минерал" (северная часть MM, около кальи) в прошлом году во время обострения бляхи начали светлеть.

#133 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:00

К грязям в пакетиках -отношение отрицательное.
Медицина вроде вообще отрицет грязи при псориазе.... хотя люди пишут кому-то помогает...
А может в прошлом году Вам помогли не только грязи , а комплекс солнце-море-грязи-отсутствие повседневных проблем.
Моему мужу в прошлом году врач (в кибуце) сказал грязью не мазаться ,чтоб не внести инфекцию.
Сейчас ранок нет , попробуем мазать суставы -для профилактики артрита.

#134 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:04

я тогда на ММ попал всего на 3-4 часа, а эффект был как после нескольких недель дайвонекса

#135 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 01:15

Мы как-то летом ехали по трассе Таллин-Рига-Вильнюс , была хорошая погода -мы остановились на час покупались в море . А на утро увидели ,что полностью исчезли болячки , кот . неделю его мучали- лекарств с собой не было , были в командировке . Вотттттт....

#136 Гость_morant

Гость_morant
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2006 - 05:49

Пробыли на ММ две недели в мае. Все очень здорово, улучшение есть. НО: или не хватило недельки, или чуть грамотнее надо было поступать. Главный вопрос: как интенсифицировать отшелушивание? Пилинг солью и скрабом недостаточен. Как Вы избавляетесь от "второй кожи", т.е. от корки?

#137 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:13

У нас в прошлом году с коркой тоже была проблема ,а потом купили там в клинике крем ,я выше о нем писала-мажешься выйдя из воды на солнце и корки легко отходят . А уже дома ,в поликлинике врач (маруся) сказала- а корки я вам могла помочь удалить...это не проблема. Вообще ,правильно туда нужно лететь без корок.
А в каком Вы были отеле ? И чем мазались на пляже ?

#138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:21

IMHO пилинг вообще нежелателен, т.к. травмирует кожу. Пилинги и скрабы работают за счёт твёрдых элементов (кристаллических составляющих чаще всего). Размягчать и удалять на мой взгляд лучше всего пребыванием в воде (примерно через час всё замечательно отходит, даще если тереть просто ладонью) либо как кто-то тут давно писал "размыливанием". Впрочем у каждого свой метод есть, ещё напишут :(
"This too shall pass". ©

#139 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 06:10

Тут где-то пару страниц назад был вопрос о том , чем мазаться на солнце . И говорили о просто - вазелине . Я сейчас вспомнил - мне мой доктор тоже говорил , что на солнце те места где есть корки или пятна лучше помазать вазелином . А вообще - всё тело я предпочитаю мазать обычным солнцезащитным кремом (обычно у меня это - "Ультрасоль" от "др. Фишер"). У них ещё есть такая зелёного цвета мазилка "After Sun" - очень здорово помогает когда случайно обгоришь на солнце .

#140 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 07:19

Arcady , спасибо , я правда про вазелин не сама придумала - датчане говорили , что -то туда добавляют ,что не поняла .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©