IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#61 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 06:17

Моя знакомая едет отдыхать в Израиль и предлагает привезти оттуда всякие , полезные мне , мазилки или крема . Не посоветуешь , что ей заказать ? Стадия обострения у меня , кажется , прошла B) Я еще не очень разбираюсь , так как заболела :P всего 2 месяца назад .
Работа не волк , каши не просит ...

#62 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 09:34

natavil, с точки зрения лечения - ничего (это не медиинские препараты), а с точки зрения хорошей косметики и средств для ухода за кожей, для ванн и т.д. посмотрите ассортимент на страницах по ссылкам внизу и закажите что понравится - цена в магазинах примерно такая же, может чуть дешевле :) Качество весьма "на уровне" и производится всё под контролем минздрава. Посмотрите на серии "Ahava", "Sebo Or","Premier", "Shavit", "Dermud", "Sea of Life".
"This too shall pass". ©

#63 Гость_vypera

Гость_vypera
  • Гости

Отправлено 18 Март 2005 - 09:09

Скажите пожалуйста, те, кто лечился на ММ, у вас проходили бляшки на голове?

#64 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 00:51

Да, проходят, только действительно надо подстригаться. Если Вы мужского пола, то по-моему это не проблема, для женского конечно все обстоит гораздо сложнее. Я подстригался не налысо, примерно оставались пару милиметров длиной волосы, но все равно уже голова просвечивает :P и головой надо тоже загорать, стараясь не получить при этом тепловой удар. Технически это лучше всего делать плавая в бассейне (блин, хочу снова так полечиться B) )

#65 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 03:35

да, у меня вроде шевелюра довольно густая, волосы средней длины, загорала под козырьком(голова), а когда купалась аккуратно мочила скальпик, все равно помогло...
Люблю любить, и чтоб меня...

#66 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 06:02

Решил попробовать лечиться в Израиле. Но так как я ни разу не был заграницей, то наверное нужно начать с загранпаспорта, а затем выяснить где находится клиника и как лучше лететь из москвы))... Если у кого то есть "план действий" как добраться до клиники в Израили, то плиз подделитесь отзывами...

На форуме исписано много про Мервое Море и лечение на нём, 3 или 4 темы, а может и больше, найдите поиском. Мой Вам настоятельный совет - прочитайте это всё и решите, надо ли оно Вам. Кроме того, стоить это будет ОЧЕНЬ дорого. Если желание всё-таки пересилит, вот немного инфы -
-----------------

Отели на Мертвом море со стороны Израиля - http://psoranet.org/...оре-израиль-r86

Отели на Мертвом море со стороны Иордании - http://psoranet.org/...ре-иордания-r87
"This too shall pass". ©

#67 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 05:00

Киббуц "Эйн Геди" мне особенно нравится - тихое спокойное место в ботаническом саду . Отели тоже неплохи ( в Нирванне вообще по типу "Всё включено") - но на мой взгляд - там немного шумновато :blink: . А ММ и грязь везде одинаковые .

#68 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 22:53

Я еду на ММ 11 сентября с мамой и ребенком в Royal Dead Sea, мне сказали это самый лучший отель и клиника 5 минут ходьбы. У мамы стаж псора лет сорок, но только кожные проявления, а у меня артропатия ( неделю назад деформировался первый сустав на пальце, странно но без опухания и воспаления, просто болел) и псориаз на голове. Может кто-то был в этом отеле? Поделитесь впечатлениями.

#69 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 07:44

Самый лучший отель-Хайат,затем Кроун Плаза. Предостерегаю против тамошних клиник-Разводилово! Лечит солнышко.По приезде ,если есть ранки-НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЗТЕ В МОРЕ.Химический ожог и можно уезжать. Подождите с купанием пока ранки не подживут.А насчёт клиник - на месте распросите таких-же как вы кому и за что платить и сколько.

#70 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 22:56

Курс лечения артропатии на ММ? Вы ничего не путаете, а чем её там лечить? Я впервые про это слышу если честно...

А сероводородные источники в Эйн-Геди ? :)

#71 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 03:20

La Meridian-Это новое название Хайата .Странно,что в тур агенстве этого не знают.Без тур .агенства Россиянину визу не оформить.Сероводород есть только в Хайате,Реально помогает от стресса.Источник в Эйн-геди имеет значение только как достопримечательность.Деад сиа гарденс,Цель-Харим продают путёвки с подселением.(1 место в 2 местном номере.)Подселят 90% рускоговорящего с той -же болячкой.

#72 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 03:53

Насчёт туроператора.Я 4 раза ездил с Евротурне,всё вроде без обмана,но принимающая фирма-позор. На мне захотели съекономить,назад в аэропорт такси-араб,и машина по моему с палестинскими номерами.Машину на эвакуатор,меня и араба- в полицейский участок.:-)) Сейчас хочу попробовать Классик тревел обещают 60 $ в день с подселением в Деад сиа гарденс.Ехать лучше до октября -у них в октябре новый год,цены растут немеренно на гостинницы.Не реклама,клянусь.

#73 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 04:04

у них в октябре новый год,цены растут немеренно на гостинницы.Не реклама,клянусь.

Истинная правда !

Сероводород есть только в Хайате,Реально помогает от стресса.Источник в Эйн-геди имеет значение только как достопримечательность.

Нет . Как раз сероводородный источник - в Эйн-Геди . Оттуда эта вода и попадает в отели .

#74 Ириша

Ириша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 04:23

А что, если я еду в Эйн-Бокейк там не будет сероводородных ванн? Разрываюсь между двумя отелями Le Meridian и Crown Plaza. Остался вечер на обдумывание.

#75 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 04:33

Без сероводорода не останешься в любом случае:-)) А в Le Meridian один недостаток-бар дорогой. В магазине брюликов там Что-то вроде русского клуба.Есть даже библиотечка из оставленных туристами книжек.Почитать в солярии.Если Ольга там ещё работает,передавай приветот Миши из Москвы.

#76 Вася

Вася

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 02:23

Скажите, а если ехать в середине ноября (т.е. после их праздников) как на ММ с погодой.
И будут ли какие-то неудобства из-за праздников, если я поеду в октябре.

#77 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 05:53

Неудобства-куча народу и высокие цены.В ноябре я не ездил,надо в гугле посмотреть Погода на ММ или климат ММ Мне лучше помогает в самую жару-август,сентябрь.Но не все такую жару выдерживают.

#78 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 06:35

Если светлый тип кожи-то обгорают нафиг за 10 минут и потом не могут себя заставить выйти из номера.Там Высокий сезон-весна и осень из-за того,что летом там действительно ад-у земли(не на солнце) в 2 -3 часа дня+55 градусов.Это действительно надо выдержать.Море к вечеру-ГОРЯЧЕЕ! И с наступлением темноты-в 6 вечера-поднимается горячий ветер-как из фена. Долина смерти отдыхает.

#79 Arcady

Arcady

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 21:46

что такое интифада?

Интифада - дословно (арабское слово) - восстание , террористическая война , развязанная палестинскими арабами против Израиля .

#80 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 07:00

Если совсем экономить,можно снять квартиру в Арате-ближайший к ММ город в Израиле за 200-300$ в месяц-объявления о сдаче висят на стенах на русском,и ездить на ММ автобусом .Можно почти бесплатно на автобусе,везущем из Арата персонал гостиниц Ходит утром и вечером .Там ВСЕ едут рускоязычные. Ехать из аэропорта можно рейсовым автобусом.Если память не изменяет 95 номер.Можно,если ехать на 2 недели,выбить бесплатный трансфер у тураператора.СПА бесплатное тоже выбивайте.

Цель-Харим гостиница ничего,но солярий-место лечения-плохой.Если соберётесь двоём ,то вопрос о цене номера не важен.Лучшая гостиница обойдётся не намного дороже худшей.Самому мне в этом году поехать не удалось.Бог даст поеду в мае.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©