IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#41 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 13:34

привезли крем из Израиля

<{POST_SNAPBACK}>

там этим кремом все магазины завалены, только стоит он 300 шекелей (65 долларов), хотя на нем и висят цены 400 шекелей, типа уценка. Я тоже себе купил банку, хотя мне сразу в местной клинике сказали, что фигня все это. К сожалению, они оказались правы ;)

#42 Max

Max

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 13:46

Получается, что можно забыть о лечении с помощью мазей и кремов сделанных на основе лечебных растений и т.п. из М.М.
Интересно они кому-нибудь помогли, откликнитесь!

Но разум соглашается с Help, что важны солнечные лучи, спокойствие и т.п.

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2005 - 14:38

Наверное в очередной раз повторюсь, но дело в том, что в ММ нет ни лечебных растений ни каких-либо ещё, насколько я понимаю там даже бактерии не живут. Как вы представляете себе существование чего-либо живого в практически насыщеном растворе минеральной соли? Почему насыщеном? А потому что в растворе меньшей концентрации наше бренное тельце в 60-120 кг весом (у кого как ;)) плавать на поверхности не будет. А кроме того, тот кто был на ММ наверняка обратил внимание, что например ограничительный трос с буйками представляет собой центр кристаллизации, он покрыт толстым слоем соли, как собственно и все другие предметы соприкасающиеся с водой. Ну а состав этих минеральных солей вовсе не секрет и ничего особенного не представляет, можно такой и дома изготовить при желании. С лечебными растениями, которые возле ММ - тоже так себе, берег ММ - это пустыня и горы, нифига там не растёт :). Выводы делайте сами. Есть некая уникальная вещь - это солнце, свет которого проходит через соляной туман постоянно висящий над ММ и таким образом отфильтровывающий часть спектра. Очень может быть, что остающаяся часть и есть искомая зона УВБ спектра. Недаром основной метод лечения на ММ - нахождение в солярии 4-6 часов ежедневно без защитных кремов. Без этого соляного фильтра 30-40 мин на прямом солнце хватило бы чтобы сгореть. Плюс покой и сон, расслабуха и т.д. - вот вам и все лечебные факторы. В "клиниках", которые проводят лечение снабжают кроме того всякими мазями-кремами (кстати весьма неплохими, но ессно общего действия, не лечебными), могут посветить дополнительно ультрафиолетом на голову и прочие труднодоступные места, понаблюдать, посоветовать чего-нить, ну плюс всякие СПА и т.д. Косметика с ММ не вся барахло, дамы говорят что вполне приличного качества, очень даже неплоха, но понятное дело - не лечебная.
"This too shall pass". ©

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 03:18

Осталось вычислить какая кварцевая лампа дает ентот спектр УФ излучения и мертвое море в ванной. АУ физики-оптики срочно нужен эффект соляного тумана м.м. Хочу дома: пять кило соли в ванну (60 рублей) + лампа УФ (600р зато надолго) и не надо платить 3000 баков. :D

;) Ну предположим 5 кило соли маловато, да и солей надо будет хоть и недорогих, но много и разных :). УВБ лампа примерно соответствующая такому спектру производится - см. топик про лампы, только в 600 деревянных не уложиться, это точно. Панель с 4-мя 20 Вт лампами встанет примерно в 450-500 зелёных денег :D А в остальном - всё верно :D
"This too shall pass". ©

#45 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 05:37

В Египте очень хорошо отдыхать, но у меня напр, там комплексы по поводу своего пятнистого тела.... тем более что публика расфуфыренная ( в частности в Хаяте), а на ММ практически все такие как ты, чувствуется некая общность, хоть, когда я отдыхала ( сорри, лечилась) было всего 3 русских...
По поводу состава ММ, хотела спросить, это море в древности называлось вроде Асфальтовым, и вначале это была даже не вода, а какая-то субстанция, типа гудрона, чтоли... хотя я могу что-то путать. Все же мне кажется, что дело не только в высокой концентрации соли, похоже минеральн. состав всеже отличается от др. морей, ну и плюс конечно, то что оно находится ниже уровня моря...
Люблю любить, и чтоб меня...

#46 Гость_harrier

Гость_harrier
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 00:40

Этим летом была 4 недели на Мертвом море. Советчиков не было, поэтому денег было потрачено много и впустую. Поэтому хочу посоветовать коллегам по несчастью, то чего не стоит делать. Во-первых, желающих вытащить из псориатиков деньги там предостаточно. Берутся за любые формы и обещают исцеление, а когда результата нет, говорят, что Ваш организм уж очень особенный, но лечение ведь проводилось и деньги никто возвращать не должен. Лечат псор... Дарсенвалем! Клиник 3 или 4 и между ними война! Не хотите портить нервы не ходите туда вообще. Во вторых, ехать с обострением - пустая трата средств и времени. Ехать надо только после соответствующей терапии. Мазилки брать с собой!
По первости выбрала 5* Голден Тюлип прямо напротив центрального солярия и клиники. Тоже не имело смысла. Всем говорю: лучше брать 3* Цель Арим - там есть номера с персональными соляриями, т.е. Закрытым высокими стенами балконом. Раздевайтся и голышом целый день на солнце( загорают все укромные места), устал - по лестнице к морю и так целый день. А вообще-то, ММ - это то место, где нет комплексов по поводу псора, потому, что там в основном все такие как мы. И самые грамотные ездят каждый год и вид у них отличный. Ну, а названия клиник предлагаю в "черный список": Dead Sea Clinic (д-р Ривкин), Diamond Clinic (Hyaytt), клиника д-ра Фридмана(у Макдональдса). Люди не ходите туда! При нашей болезни и так есть на что тратить деньги!

#47 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:42

Я тоже подумываю о ММ, только не знаю куда лучше поехать - в клинику или просто снять номер в отеле и ходить загорать -купаться? Это обязательно должно проходить под контролем врача? Не хотелось бы навредить или зря деньги потратить ... Или там нет отелей, только клиники?

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 10:17

Насчёт клиник, в общем и так ясно. ;) Ну скажите пожалуйста, что может эта "клиника" предложить? Праальна, приём доктора где-нить баков за 70-100, дайвонекс, салицилка и "рекомендации" с периодическим осмотром. Ну что делать, сильна вера в чудеса и "тайные знания", никуда от этого не деться, они же никого не обманывают, что обещали, то и делают :). Солнце да покой - вот и все ваши доктора. А жильё - ну это зависит от запросов, кармана и привычек :D. Melody, отелей там навалом, т.н. "клиники" - по желанию, есть почти при каждом большом отеле.
"This too shall pass". ©

#49 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 13:48

А меня в Израиль не пустили, т.к. до этого отдыхала в Эмиратах. Пришлось ехать в Иорданию, тоже боялась и переживала, но когда устроилась в отель (Мовенпик) успокоилась, это как государство в гос-ве. Хотя арабы приезжали с семьями отдыхать на выходные, но это далеко не террористы :) В основном, немцы, ходят буквально табунами, а русских было мало... Все очень прилично, тихо и спокойно...
Да, а с клиникой тоже развод, только деньги на ветер, делают грязевые обертывания (это можно делать самой, на берегу этой грязи, как грязи, что я и делала), и дают мазь какую-то явно на основе солидола + вазелин. И стоит все это + консультация как бы врача -дорого (точную цифру сейчас не помню).

Сообщение отредактировал sweet: 18 Февраль 2005 - 13:48

#50 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2005 - 10:00

А нас не хотели пускать из-за тунисской визы. На границе очень придирчиво рассматривали, выспрашивали что мы там (в Тунисе) делали. Оправданная осторожность, надо сказать.

#51 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2005 - 05:10

Я тоже подумываю о ММ, :)

<{POST_SNAPBACK}>

Если я правильно понял вопрос, то отвечу: в клиниках там не живут, жить по любому надо в отеле. В клинике, если пользуешься ее услугами, проводишь от одного до двух с половиной часов в день каждый день кроме субботы на процедурах. В среднем считайте один час=80-90 баксов (DeadSea Clinic). Мое мнение: Очень дорого. Цены можно посмотреть здесь www.deadseaclinic.com (если не сотрут модераторы, конечно:P На всякий случай оговорюсь, что я не рекламирую DeadSeaClinic, я просто делюсь опытом как бывший пациент. Просто сайт достаточно информативный, и можно получить представление о том, что в целом предлагается клиниками Мертвого моря). Цены указаны на БАЗОВЫЙ курс, т.е. я например с учетом дополнительных процедур заплатил еще больше. Надо ли пользоваться услугами клиник? Если бы я поехал второй раз, то не стал бы. Но если едешь в первый раз, даже не знаю, в принципе-то конечно бы надо, но по таким ценам советовать советовать рука не подымается;) Лучше ехать с кем-то, кто уже был, или там с кем-то задружиться. Да, кстати очень хороший совет: как по быстрому найти русскоязычных друзей на ММ? Конечно через клинику: дело в том, что весь персонал в клиниках - это наши бывшие соотечественники (тут они были евреи, а там - русские;)), и вся клиентура клиник - тоже только наши (ну не видел я в клинике на приеме ни одного немца, хотя в солярии их процентов 70-80 от всего народа). Кстати еще один повод задуматься... Ну и вот: дело в том, что во всех клиниках по субботам выходной, и они организуют для пациентов экскурсии, причем по достаточно неплохим ценам (видимо совесть грызет за цены на лечение:)), т.е. за 50-60 долларов на целый день. Записывайтесь на экскурсию, знакомитесь с людьми, многие из которых уже не первый раз, узнаете у них технологию лечения и спокойно занимайтесь самолечением:)
А насчет арабов - не должно быть. Сам поселок на ММ - большая деревня с 15-ти этажным отелями:o Тишина и покой, класс (вспоминю, аж снова хота съездить). Дело в том, что местные там НЕ ЖИВУТ, они только приезжают туда на работу из других городов. Там нет ни одного жилого дома, только около десятка отелей, два маленьких торговых центра и две клиники. Все! Там даже банкомата блин нетB) Большинство терактов в Израиле происходит в общественном траспорте, не ездите на нем, и все нормально будет.

#52 Гость_harrier

Гость_harrier
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2005 - 01:11

Вопрос DIMASу: что лечение в DeadSeaClinic помогло? За месяц пребывания и лечения в ней, таких счастливликов мне не встречалось. От дерматитов и экзем излечиваются (правда скорее от климата), но чтоб хоть один псориатик... . Цель сего заведения, это выколачивание денег. Однажды, будучи на приеме услышала как врач, ну, та которая делает обработку тела и головы разговаривала с девушкой - у той видимо было мало денег и она плача говорила, что предварительно ей считали цену в турфирме и смотрела прайс на сайте, из этого расчета выбрала некоторые процедуры. Врач с недовольным лицом отвечала(дословно): "Ну, не знаю, вряд ли Вам это поможет, псориаз у Вас запущеный! Что можно вообще на 500 долларов! О,чем Вы думали когда ехали. Опять придется из "овчинки голенище кроить"! Вернувшись ко мне, докторица выдала целую тираду о том, как бестолковы некоторые пациенты, "переться в такую даль без денег"!
Вообщем, если все таки решите идти в клинику, то попросите договор с четким указанием процедур, их количества, цен, цели лечения и порядок расторжения договора, в том случае если лечение не помогает и соотвественно возврата части средств. Уверена, они на это не пойдут! Надеюсь, что кого-то это вовремя заставит задуматься и остановиться. Кстати, Dimas правильно заметил, там полно немцев, израильтян видела даже японцев, но никто из них в клиники не ходит.

#53 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 03:50

Согласна, глупостей по неопытности наделали много. Еще добавлю: летом ездить НЕ НАДО. В Клиники обращаться - НЕ НАДО (если только деньги девать некуда). И вообще, лучше ездить в Иорданию, а не в Израиль.

#54 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 03:57

Я тоже подумываю о ММ, :)

<{POST_SNAPBACK}>

Просто снять номер и ходить загорать/купаться.

#55 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 04:18

Вопрос DIMASу: что лечение в DeadSeaClinic помогло?

<{POST_SNAPBACK}>

Я писал уже об этом на первой странице этого топика. Т.е. если в двух словах - то ПРЕБЫВАНИЕ на ММ (я не могу отделить результатов пребывания на ММ от результатов лечения в DeadSeaClinic :) ) помогло, но местами и очень ненадолго. А конкретно по клинике - все -таки осталось такое чувство, что меня развели :P

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 13:26

ПРЕБЫВАНИЕ на ММ помогло.. но местами и очень ненадолго

действует оно очень благотворно

Очень непонятно :) Как же оно действует?

#57 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2005 - 23:21

Очень непонятно :) Как же оно действует?

<{POST_SNAPBACK}>

...уникальное солнечное облучение через соляные пары...
...загораешь без всякого крема по несколько часов в день, покрываешься ровным загаром без всяких ожогов...

при полном отсутствии какого-либо соблюдения режима (пиво-вино абсолютно КАЖДЫЙ день, абсолютно любая еда в огромных количествах, ибо шведский стол, и очень трудно проявлять силу воли и есть мало) прошли все пятна кроме пальцев (возможно, и даже скорее всего потому, что только за 3-4 недели перед поездкой закончил пользоваться гормональными мазями), ну и ногти естесствено остались в прежнем состоянии :P Остальное все прошло! Допустим за год до этого загорал на Кипре - вообще никак не повлияло.

P.S. Я никого не призываю ехать на ММ, каждый решает для себя сам. Просто когда я сам туда собирался, мне также как и задающим здесь вопросы многое было непонятно. Я лишь делюсь тем что знаю с людьми, которые настроены поехать на ММ, чтобы не строили каких-то напрасных иллюзий, возможно помогу съэкономить им какие-то деньги не делая лишних ненужных затрат. На мой взгляд, к ММ относиться надо как к хорошему климатическому курорту, а не как к панацее от псориаза. Т.е. собрался человек в отпуск в южные края, и не знает куда рвануть - в Таиланд или на Кипр? Вот тут и можно посоветовать ему рассмотреть возможность поездки на ММ, будет ИМХО полезней, но может быть немного дороже.

#58 Гость_harrier

Гость_harrier
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2005 - 02:28

Да уж, на ММ климат лечит. Первую неделю все приезжающие только и делают, что спят - везде: на пляже, на массажном столе, в солярии, а все потому, что там невероятная концентрация брома в воздухе. Очень успокаивает и тормозит. Наверное это тоже часть терапии. Насчет питания тоже правда. Кошерная кухня это чудо, для наших больных организмов самое то: нежнейшая телятина, курятина, рыбки всякие, овощи, фрукты, брынза, и никакой поросятины и жира. Мясное и молочное за одним столом не перемешивают. Даже если мучное, то мука будет раз 100 просеяна. Ну, а минус очень существенный - в апреле и сентябре лучше не соваться! Да простят меня иудеи, ШАБАТ пережить НЕВОЗМОЖНО! Бесит, когда например в 15-этажном отеле лифт ходит в шабатном режиме, т.е. останавливается на каждом из 15-ти этажей и стоит там по минуте. Представляете с 1 на 15 этаж добираться четверть часа? Есть варианты и похлеще: н-р еда только после 22-00 и только холодная, и всех женщин горничных куда-то отсылают, и телек не работает и тд.. Ну, а про выходки ортодоксальных товарищей я вообще молчу.
:) Зато на ММ прошел артрит и уже год ничего не беспокоит.

#59 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 06:45

Да, они сами так считают: лучше ходить на ММ с утра, воздух более полезный, днем видимо уже все выпаривается. Окна в номере, если выходят на море, тоже лучше не закрывать. Кстати заметил там такой парадокс: когда днем пережидал обеденную жару (на улице > 40 в тени), сидел в отеле, кондиционер отключен, т.к. постоянно был открыт балкон для принятия аэропроцедур:), и при отключенном кондиционере, открытом балконе и жаре за 40 постоянно мерзли ноги ;) Брал с собой ноутбук, днем от скуки резался в игры всякие, так постоянно ноги на блоке питания держал - одну погреешь, другую, холодно блин:P

Да простят меня иудеи

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно! Лифт ладно еще, но остатки вчерашней еды и вареные яйца с соленой рыбой на ужин в пятизвездочном отеле раздражают. Но больше всего бесил ихний гам. В пятницу местных набивался полный отель. Какие они ШУМНЫЕ - это что-то. Даже немцы по сравнению с израильтянами по уровню производимого шума отдыхают. Зато в воскресение все уехали - кайф;) А в апреле 7 дней подряд (если не больше) еврейская пасха - я бы не пережил. Да кстати и цены на отели в этот период в два раза выше.

#60 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 12:19

Про Иорданию можно сказать практически тоже, единственное, что лифты не останавливаются и пища всегда горячая, зато официанты иногда "тормозят" и на выходные приезжают шумные арабы семьями с кучей детишек, но меня например, это не раздражало, потому что, видимо бром действовал... А я еще думала, как же здесь спится хорошо, за год выспалась...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©