IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#421 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 08:49

привет. неделю, как вернулась с мертвого моря :) .

привет :)
11 дней маловато, ты ж знала ... но с другой стороны, ты не знала поможет ли именно тебе....
Где были на экскурсии? Хелпычу звонила?

#422 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 09:28

привет :)
11 дней маловато, ты ж знала ... но с другой стороны, ты не знала поможет ли именно тебе....
Где были на экскурсии? Хелпычу звонила?

на экскурсии были в Тель -Авиве и Иерусалиме. еще осмотрели Арад (по-моему, так называется) . очень все понравилось. мне очень понравился Яффо-станый район Тель-Авива- там очень приятно погулять, попить кофе. кофе по-восточному великолепен. А Helpy не звонила(поганка я ) , тк ехала с паршивейшим настроением и депрессией- все было очень и очень плохо , я даже и не думала, что так поможет. поехала на такой срок, тк 3 недели отпуска никто не даст, и так хорошо :) я очень довольна. в отеле на крыше был солярий, но там мне не понравилось, очень тяжело выдержать жару, тк на море все время был ветерок , а на крыше просто ад. я там один час только и выдержала B) . в аэропорту очень быстро прошли осмотр, это при всем том, что я соли набрала и везла с собой.....чемодан, конечно, открыли, соль взяли ,п роверили , потом отдали и пожелали приятного полета. поразил duty free-просто класс :lol: .
знать бы еще- сколько эта ремиссия продержится :) ?

Сообщение отредактировал santa: 17 Август 2008 - 09:39

#423 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:09

сколько то продержится :) я где то читала, что при последующих поездках ремиссия удлинняется
в любом случае, теперь ты знаешь, что для тебя есть верное средство :)

#424 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 12:20

http://foto.inbox.lv/zupitis/israel

фотки с Мертвого Моря

#425 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 11:18

Отели ММ (внимательно смотреть на примечания, цены м.б. в шекелях, соот-но делить на 3.3 для цифры в долл. цены у разных агентов в один и тот же отель могут отличаться, лучше зайти на сайт отеля и написать им e-mail - не повредит) -
http://www.inisrael....dsea/index.html - англ.
http://www.ein-gedi.co.il/en_index.htm - англ.
http://www.travelbyc....cfm?HotelID=54 - англ.
http://www.emalon.co...lang=rus&id=151 - русск.
http://www.mehayom.c...p?Title=Russian - русск.
"This too shall pass". ©

#426 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 01:51

Цель Арим - внешне вполне приличный отель, правда рядом с ним со стороны пляжа какая-то свалка :) я ведь все побережье обходила и осмотрела все возможные отели , тк лежать все время напрягало. правда он находится рядом с красавцем 5-звездкой и это как-то смазывает впечатление. для себя я решила, что , если еще раз поеду, то или опять в lot или туда, где вы были. от вашего отеля, правда, экскурссии не заказать <_<

#427 Мари-Я

Мари-Я

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 06:08

Цель Арим - внешне вполне приличный отель

это только внешне))
на самом деле отель ужасный.. очень грязный, обшарпанный, какой-то ветхий. Уж на что я непритязательна в плане того, где переночевать, но туда больше ни ногой. Лот по сравнению с ним - сказка.

#428 Antera

Antera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 06:13

Добрый день, простите, если не туда пишу. Нашла в Москве клинику с бассеинами с натуральной водой ММ. Кто-нибудь ходил на 5-10 процедур. Результаты были?
Жизнь - это хождение по проволоке, все остальное - ожидание.

#429 Antera

Antera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:36

в Москву и натуральную воду с ММ?

Да, в Москве и натуральную воду ММ. Везут в бочках и заливают в спец. купели. На воде лежишь точно также, как и в ММ. Создать такой же эффект, просто расторив соль в воде, невозможно.

#430 Antera

Antera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:13

Вот заладили Мертвое море мертвое море... Да оно прекрасно, уже писалось мильон раз, но только вместе с тем выжигающем солнцем. Купели-хренели. Есть целая группа людей которые туда ездеют 2 раза в году. Но Оно , только с конца апреля по октябрь. А что , дальше?
Интереснее именно куда можно поехать именно в это окно , с декабря по март. Для это архиактуально!

Некуда ехать в это окно. Одна надежда на "купели-хренели". А УФ попробуйте получить в других теплых странах, или в правильном солярии. Да, эффект не как от солнца, но за неимением лучшего...

#431 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:26

ничего удивительного, у нас тоже есть, говорила с местными псоритянами, некоторые ходят (у членов общества есть скидка)
я уже писала, что группы датчан ездятна ММ именно в мае и местный врач говорил,что это оптимальный месяц

скорее всего привозят не воду а соли с ММ и их растворяют. в это можно поверить ведь обмеление Мертвого моря продолжается . Уровень воды в нем каждый год уменьшается почти на метр, что может привести к полному исчезновению моря через 50 лет. http://www.israstyle...aet_umirat.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#432 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:57

Ещё раз о наболевшем!

Когда лучше ехать с 5 по 20 апреля, когда у них там местная Пасха, но не жаркая погода, или с 1 по 14 мая?

ну во-первых в мае однозначно дороже будет, да и если заранее не подсуетиться путевки проблемнее взять...а в плане погоды...я был в мае жара...думаю что в апреле лучше будет...
а в плане операторов, в последние пару лет беру через интурист (цены приятно удивляют :sad_new: )

#433 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:14

ну во-первых в мае однозначно дороже будет, да и если заранее не подсуетиться путевки проблемнее взять...а в плане погоды...я был в мае жара...думаю что в апреле лучше будет...
а в плане операторов, в последние пару лет беру через интурист (цены приятно удивляют :sad_new: )

Спасибо! Я читал ранее в форуме, что у них там в середине апреля местная пасха (типа с 8 по 15 апреля) и неделя выходных. Как следствие цены тоже выше и народа просто тьма. А местные, вспоминая Египет -это беда: всегда кодлами, всегда очень шумные итд. Скажу сразу, что 25 апреля я должен быть в Москве, поэтому сразу после 15 апреля поехать не могу. И ещё, какая там всё-таки погода в начале и середине апреля. Со мной поедет жена, которая хочет покупаться в тёплой воде и позагорать.
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#434 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:26

И ещё, какая там всё-таки погода в начале и середине апреля. Со мной поедет жена, которая хочет покупаться в тёплой воде и позагорать.

ну уж искупаться и тем более позагорать точно можно будет... :sad_new:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©