IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#381 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 05:09

а мне Arugot на первом этаже больше понравился :lol:

А в Arugot на первом этаже кошки забраться не могут?

И еще хотелось бы узнать, возможно ли будет поменять Ботаник на Arugot на месте, или свободных номеров не бывает?

#382 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 05:49

VIOLA, под банными принадлежностями я понимаю шампуни/мыло и т.д.
- Полотенце в номере есть.
- в номере есть чайник, кофе+чай+сахар+пачка печенья.
- также в номере есть бесплатный сейф.
- в ванной комнате ванны нет. Есть душ без чаши (т.е. вода льется на пол и уходит в дренажное отверстие в полу).
Поэтому, после помывки весь пол в воде, и вся вода с грязью разносится ногами (или обувью) по всей комнате. Это большой минус.
- Комнаты убирают каждый день.
- на месте можно поменять Ботаник на другой номер дороже. В день заезда нам предложили это сделать, но мы отказались. Сейчас жалею об этом. Я Вам советую приехать в ЭйнГеди и посмотреть на Ботаник. Может он Вам понравится. Тогда не стоит переезжать в более дорогой Arugot.
- кондиционер в комнате работает, но мы спали с открытым окном, чтобы чувствовать запахи природы, а не спертый и неприятный запах номера, мебели т.д.
- думаю, что кошки (или какая нибудь другая живность, которых очень много бегает по территории) могут забраться на 1-й этаж Arugot тоже. Поэтому я советую брать 2 этаж.
- Сами кошки - очень милые создания, всегда чистые и аккуратные. Да, они постоянно голодные, потому что живут на природе и много двигаются. Но вовсе не создают антисанитарию. И не нападают на людей. Они могут на Вас наброситься только в том случае, если покажете им еду и будете их дразнить :lol:
- Кстати, по территории бегает много собак! Это самые настоящие враги кошек. Но к людям они равнодушны и не кусаются.

#383 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 06:52

Я припоминаю, что в Израиле никто не оставляет открытые окна без присмотра и надолго и у всех есть сетки, вообще чаще всего три типа рам вставлены в оконные проёмы: жалюзи (трисы, внешние), сетка и стекло (внутри). А всё потому, что даже на пятый этаж может залезть любая живность (типа варанчиков, да даже змеи и скорпионы), не забывайте, что рядом пустыня.

#384 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:19

мы жили оба раза на первом этаже и кошки к нам никогда даже не пытались залазить, сомневаюсь, что они голодные :) просто у них конституция такая, кстати все были в противоблошиных ошейниках ...
в Arugot комнату убирали каждый день, стелили постель, меняли полотенца, было жидкое мыло, было очень чисто, просторная душевая кабина, ничего там никуда не текло и не разносилось :lol: был коврик на полу... ещё был чайник , чай, кофе, сахар, печенья, холодильник, телевизор, на окнах сетка, широкая удобная кровать, комната достаточно большая...

#385 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:18

Ina, мы сейчас с Violoi обсуждаем комнаты Ботаник. А к номерам Arugot у меня претензий нет. Что касается кошек...
Много кошек в ЭйнГеди действительно голодных. Потому что по законам природы вся еда достается главарям стаи или сильнейшим. А слабые остаются ни с чем.

#386 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:19

Насчет "чудищ", я читала, что там есть какие-то пустынные зайцы. Они коричневого цвета, без длинных ушей и хвоста, больше похожи на мишек.
Может быть, то чудище, которые пыталось заползти к ALINK, был один из таких зайцев?

#387 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:50

Почитала вчера отзывы про Эйн-Геди на разных сайтах, типа tripadvisor и пр. Про Ботаник пишут, что вид у комнат слишком дешевый, но вроде бы чисто. Про Arugot кто-то написал, что не стОят тех денег, что за них просят, т.к. почти тоже самое, что в более дешевых номерах, и переплачивать не стоит.
В общем, я пока не определилась, доплачивать за Arugot или нет.

#388 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 01:16

Насчет "чудищ", я читала, что там есть какие-то пустынные зайцы. Они коричневого цвета, без длинных ушей и хвоста, больше похожи на мишек.
Может быть, то чудище, которые пыталось заползти к ALINK, был один из таких зайцев?

Этих зайцев я видел, у них тропа проходит по территории около бассейна. Только они называются как-то по другому и на мишек не похожи. Я их называю "крупный хомяк". Я тоже думал, что это он залез в окно. Но жена сразу после того, как это чудище выскочило из номера, вылезла из окна и видела как за углом скрылся длинный пушистый хвост. Насколько я знаю, кроме кошек на этой местности с лохматыми хвостами никто не обитает.

Сообщение отредактировал ALINK: 18 Апрель 2008 - 01:23

#389 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 01:27

Почитала вчера отзывы про Эйн-Геди на разных сайтах, типа tripadvisor и пр. Про Ботаник пишут, что вид у комнат слишком дешевый, но вроде бы чисто. Про Arugot кто-то написал, что не стОят тех денег, что за них просят, т.к. почти тоже самое, что в более дешевых номерах, и переплачивать не стоит.
В общем, я пока не определилась, доплачивать за Arugot или нет.

Vio;a, конечно Arugot это не Хилтон.

Послушайте мой совет. Перед заездом в номер попросите, чтобы Вам дали посмотреть два номера - Ботаник и Arugod. А потом решайте сами.

#390 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 04:02

Вот фотографии из ЭйнГеди

Встреча рассвета (вид на Иорданию и Мертвое море):

Изображение

Arugot Promenade (типа улочки, по которой гуляют гости ЭйнГеди):

Изображение

Вид с Arugot Promenade на горы (на переднем плане горный козел):

Изображение

Место для отдыха гостей:

Изображение

Киббуц (домики, где живут работники ЭйнГеди):

Изображение

Сообщение отредактировал ALINK: 18 Апрель 2008 - 06:03

#391 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 06:04

Вот оно - "Чудище" ЭйнГеди:

Изображение

Павлин из мини-зоопарка ЭйнГеди:

Изображение

Блуждающие по улочкам ЭйнГеди козочки:

Изображение

Сообщение отредактировал ALINK: 18 Апрель 2008 - 06:28

#392 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 06:38

Берег Мертвого моря:

Изображение

Утром на пляже СПА ЭйнГеди:

Изображение

Сообщение отредактировал ALINK: 18 Апрель 2008 - 06:43

#393 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:39

А вот у меня еще вопрос (Ina, ALINK, vos и др., кто был на ММ).
Как оттуда и туда звонить, как наиболее удобно? Из номера, из автоматов (если есть), с мобильников? /везде ж по-разному, есть страны, где удобнее роуминг, есть, где это неудобно или невозможно - зависит от компании, оператора - тогда покупаются карточки местных компаний/.
Какие есть возможности постоянной телефонной связи и SMS, какие тарифы?

#394 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:52

Есть в продаже разнообразные телефонные карточки для международной связи на фиксированную сумму, есть предоплаченные SIM карты для мобильных телефонов, есть rent-a-phone (мобильник в прокат) прямо в аэропорту с возвратом там же, есть 2 сети GSM для тех у кого мобильник GSM (узнайте у вашего оператора про тариф). Можно звонить из номера отеля, но это намного дороже, как и во всех отелях собссно. Если есть интернет и компутер - можно и Skype или ooVoo любым другим web-телефоном. Карточки - в почтовых отделениях, табачных киосках, во многих магазинах, провайдеров куча, вот например один из них - http://www.012.net/s...a...g=ru&tabn=0.
"This too shall pass". ©

#395 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:32

мы купили местную карточку в аэропорту(для неё взяли запасной мобильник), звонить внутри страны, не помню какого оператора...
роуминг и цены зависят от твоего оператора, у нас тогда звонить оттуда было дорого, но нам могли позвонить из конторы по спецтарифам на израильскую карточку недорого, а с литовских карточек мы писали смс...
у нас был с собой ноутбук, там была комната с Wi-Fi.... правда однажды приехали много дядек в шляпах и интернет вырубили на неделю, так Объектыч там с ними ругался :lol:

#396 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:52

у нас был такой распорядок (для лентяев :lol: )
спали до последней минуты, на завтрак приходили последними за 10-15 минут до окончания :blush: иногда завтрак просыпали.... тогда в СПА покупали сосиску...
после завтрака не спеша собирались и ехали в СПА ( автобусы вроде чаще ходили, полупустые)
в СПА мы были до 15-16, потом возвращались, опять спали или читали или ходили в интернет или в магазин за пивом и халвой :angry:
ужинали в 19-20, как получалось, потом или гуляли или в интернете или в баре пиво пили или возле своего домика сидели и... пиво пили или телик смотрели... ещё фоткали, Объектыч ящериц и козликов, а я цветочки :)
... и так 25 дней, от безделья чуть не озверели :) своеобразный монастырь.... с окружающими общались мало, как-то не было особо желания

#397 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:38

что делали в СПА :)
Объектыча мазали вазелином (ноги где был псор) верхнюю часть поначалу спецкрем от солнца, чтоб не сгореть, потом простым кремом, который купили в СПА (ему понравился их фирменный, дешёвый ЭЙН ГЕДИ СПА ) кстати кремом его там мазали с утра до вечера :)
на открытом солнце он долго не находился, больше в тени, купался 3-4-5 раз по 20 минут, большую часть времени сидел возле моря в тени
в бассейне с сероводородом он не сидел (из за давления) грязью не мазался, тк сначала были ранки, боялись инфекции, а потом сказал не хочу и усё ;) фактически там все эти полезные компоненты были в самом море...
Я всё делала по полной программе :lol: каждый день по 15 минут бассейн с сероводородом, потом отдых рядом на стульчике с мороженным ( заодно дышишь приятным :lol: сероводордным воздухом), потом в пресном бассейне , затем намазюкивалась грязью, 15-20 минут на солнце и смывала грязь из душа с водой сероводородного источника (это высший пилотаж, на такую процедуру не каждый день хватало мужества ;) ) когда было 39 в тени я эту процедуру делать побаивалась, тогда я мазалась грязью прямо возле моря 15 минут на солнце, а потом прямо с грязью в море...
мои суставы оценили мои старания :)
на открытом солнце я была минимальное колличество времени, купалась в шляпе с широкими полями и в майке, чтоб не сгорели плечи

#398 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:05

Как оттуда и туда звонить, как наиболее удобно? Из номера, из автоматов (если есть),

Самый дешёвый вариант:
Туда лучше звонить на тот тел., что в номере (?если он есть), оттуда - на выбор всё, что Хелп перечислил, но самое дешёвое - купить карточку и звонить из автомата, они в Израиле везде. А наиболее удобно :lol: , со своим моб. телефоном ехать (двойной тариф только платить придётся), надо только знать, что он (телефон) за границей работает.
тааак, папараццы! приготовились! Фрол едет...

#399 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:20

на открытом солнце я была минимальное колличество времени, купалась в шляпе с широкими полями и в майке, чтоб не сгорели плечи

Ага, значит на ММ все-таки можно сгореть. :lol: А то рекламируют, что из-за того, что ММ - самая низкая точка на земле, и испарения с поверхности ММ задерживаю вредное излучение солнца, там практически невозможно обгореть.

#400 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:55

Ага, значит на ММ все-таки можно сгореть. :lol: А то рекламируют, что из-за того, что ММ - самая низкая точка на земле, и испарения с поверхности ММ задерживаю вредное излучение солнца, там практически невозможно обгореть.

обгореть там можно, очень запросто :lol:
испарения и дополнительные 400м задерживают ЧАСТЬ вредного излучения, эти факты не взаимосвязаны :)
у меня очень светлая кожа и ММ это единнственное место, где я вообще позволила себе немного позагорать ;)
Объектычу легче- у него кожа смуглая, он обгорает меньше, но на открытом солнце не может быть долго из за давления, ещё перед поездкой он ходил в специальный медицинский солярий, чтоб подготовить кожу и тем самым съэкономить время, это был совет дерматолога
вообще с загоранием нельзя переборщить, это ОПАСНАЯ штука в неразумных колличествах
ещё - не забудте избавиться от корок- они мешают загару ЭТО ВАЖНО
если есть ранки, постарайтесь их заживить

обязательно возьмите с собой
простой вазелин, Пантенол для заживления ранок, пластырь, шампунь-если пользуетесь специальным, антигистаминное средство!!!(вода ММ может вызвать аллергию), ну и лекарства первой неоходимости- все знают свои слабые места
в Эйн Геди нет аптеки
в случае проблем со здоровьем, там есть врач, он даст лекарства, но за это нужно будет платить ;)
крема простые, с УВ фильтром, после загара, шампунь с компонентами ММ, средство после бритья - можно купить в СПА или в магазине в рецепшен, тащить нет смысла :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©