IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#21 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 06:35

а что с пальцами..просто у меня у самой сильный псор на костяшках,который ничем не берется..

Да, у меня так же :o Ни Мертвое море, ни специальное выпячивание пальцев на солнце для лучшего загара, ни ВЧ-токи, ни лазер, ни мази... короче ничего не помогло - это на руках. На ногах пальцы залечили, я был очень удивлен честно говоря, даже не думал что такое возможно, однако все очень быстро возвращается к прежнему состоянию :)

Ессесно не вылечились пальцы-то, ими деньгу постоянно надо было отмусоливать, вот они и в тени были...

Хорошая шутка :)

....и на сколько интересно ее хватит. В смысле ремисии...

Дак я говорю, заканчивается уже потихоньку...

#22 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 10:20

Был тоже на мертвом.... все в ноль свело, но через 2 месяца по новой.
Уже прошло 6 лет, думаю деньги на отдых лучше оставить там опять. Подскажите, как-то проскакивало название клуба в Израиле псориазников, но найти немогу. Ведь надо мутить скидки :)
Помнится раньше я жил в Тцель Хариме, номер стоил 100 баксов в сутки, но и бакс был рубля 4 :D А теперь даже незнаю, в какую сумму попаду.....да еще и с женой придется лететь :D

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 11:05

5er
Надо звонить и говорить с ними, но приблизительно:
Посмотри цены здесь (это на 2 человек в 2-местном номере +завтрак) - http://www.hotels-of...l.com/dead.html
И здесь (цена указана за номер) - http://www.israel-tr...et/dead-sea.htm
Цены отличаются в зависимости от способа reservation, календарных дней недели, количества дней и т.д. Имей в виду, туристы не должны платить 17% НДС за отель, это надо уточнить при резервировании, обычно объявляемые цены включают этот налог, если не указано отдельно. Для не особенно привередливых по части сервиса есть более дешёвые варианты в посёлках рядом с ММ.
"This too shall pass". ©

#24 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 07:48

Вода Мертвого Моря вместе со всеми её солями к лечению псора отношения практически не имеет. :blink: Ещё одно подтверждение получил от своего derm'a сегодня, когда он в очередной раз уговаривал туда поехать на пару недель. Говорю ему что от этой воды жуткое раздражение, вылезаешь оттуда как светофор. Он говорит - а ты не лазий в воду-то, нафик не надо, ты же загорать (точнее сгорать) должен. ;)
"This too shall pass". ©

#25 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 09:14

Говорю ему что от этой воды жуткое раздражение, вылезаешь оттуда как светофор.

Таже фигня.. пока купалась - псор еще в новых местах започковался..два дня в море ни ногой - и сразу результат положительный виден :blink:
Согласна, что ни соль, а именно климат лечит.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#26 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 10:08

Тут собака и порылась. Как я читал, море раположено в долине, и его испарения создают завесу для определенного солнечного спектра. Потому загорать не сгорая можно по 6 часов в день! Вот в чем сила - в солнце. Ну и соли + отдых с расслабухой. И цены такие, что псор надолго испугается :blink:

#27 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 23:54

Да, там из-за минерального тумана (или не знаю как он по науке называется) часть спектра задерживается (какая-то часть UV-B кажись) и до земли не доходит, но поэтому там не только сгореть, но и загореть не очень-то получится, народ ходит красный как креветки (как креветки с псором :blink:, новый тип - "креветка лопардовая" ). Мои прошлые эксперименты там кончились ничем, лучше не стало. Народ говорит (я там пообЧался с некоторыми), что хватает на полгода примерно, иногда чуть больше, потом статистику посмотрел, действительно, пишут про 6-10 мес максимум.
"This too shall pass". ©

#28 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 06:56

Max, привет. Я, наверное, самый спец по Мертвому морю на этом форуме (6 раз там была за последние 7 лет). Лично мне помогает только оно :( У этого лечения сплошные плюсы и один минус: это очень недешевое удовольствие для россиян, в отличие от немецких пациентов, которых там 90% и которым это лечение оплачивает страхование.

Конкретные вопросы?

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 11:25

Вопросов есть:
- В какое время года Вы ездите на ММ?
- Продолжительность пребывания?
- Продолжительность ремиссии? (судя по тому, что 6 раз за 7 лет - около года или меньше?)
- Что ещё применялось и применяется для лечения кроме ММ?
- Площадь поражения и тип псориаза (если секрет, не отвечайте)
Спасибо
Будьте здоровы :(
"This too shall pass". ©

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2005 - 06:50

Кстати автор топика SABAH AL HAIR (это 'c добрым утром' на арабском кстати) куда-то пропал, не появлялся больше, вылечился что-ль.
"This too shall pass". ©

#31 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 03:02

Вопросов есть:

Привет,
на две недели в октябре или апреле. Это оптимальное время для лечения.
Сначала (1997 г) я ездила каждые полгода (но на мне места живого не было изначально) - 2 раза подряд, затем год ремиссия и потом были еще две поездки с полугодовым интервалом. Затем была очень длительная ремиссия, 4,5 года не ездила. Последний раз была в прошлом апреле (потому что появились НЕбольшие проблемки). Результат радует до сих пор (ТТТЧНС).
В общем, я считаю это метод весьма результативным для упорных и настойчивых :)

По поводу площади поражения, изначально было процентов 75 :((((
75% - для молодой красивой девушки 23 лет! У, сейчас опять расстроюсь :(

Практически, кроме ММ ничего не использую. Может только ванны с солью :)

Будьте здоровы,
Ирина

#32 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 03:09

Была я там! Конечно, при нашем заболевании (и выброшенных деньгах) лучше верить (это и помогает), но один израильский дерматолог опроверг эту версию.
ММ помогает людям, имеющим костные заболевания. И более 20-ти минут подряд находиться в воде ММ врачи не рекомендуют - вредно для сердца.
А эффект от любого другого моря (от Чёрного или Красного) Вы получите тот же, если будете мазюкать спец. кремы, даже лучше, т.к. там можно плавать...

#33 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 03:25

[quote name='vos' date='9.02.2005 - 12:04']
И более 20-ти минут подряд находиться в воде ММ врачи не рекомендуют - вредно для сердца.
А больше 20 мин и не выдержишь... я как пришпаренная из него вылетала, так пятна все горели, как будто в кипяток опускают, потом привыкаешь чуть-чуть, но более 10 мин находится не могла, заходила в ММ, как на экзекуцию...
Еще подобного рода косметику израильского производства в Москве в "Твоем доме" можно найти, дешевле стоит...правда полгода назад брала.
Люблю любить, и чтоб меня...

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2005 - 13:53

Зачем на него, ММ, ездить при такой ремиссии? Ведь её практически даром можно получить путем применения массы средств и методов... Так что у зазывал - иные мотивы :)
А т.н. "косметика Мертвого моря" (д-р Нона и т.п. дребедень) - это вообще полнейший лоходром ;) По составу соли ММ ничего особенного из себя НЕ представляют - основные тепапевтические факторы ММ - иные: это климат, условия солнечного облучения из-за... да что говорить, help, например, об этом несколько раз писАл

#35 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 00:13

создаётся вопрос зачем ездить на ММ. платить сумашедшие деньги. если можно насыпать в ванну соли морской кг 5 примерно и вся любовь.

#36 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:14

привезла с собой воды с ММ, и иногда протираюсь ей. не знаю, мне кажется помогает...
Люблю любить, и чтоб меня...

#37 Max

Max

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 14:04

Froll
А т.н. "косметика Мертвого моря" (д-р Нона и т.п. дребедень) - это вообще полнейший лоходром ;)

Наверное соглашусь, привезли крем из Израиля (прямо с М.М.), называется PsoHerba (там при какой-то клиники говорили что штука ВЕСЬМА стоящая),
вот согласен что стоящая, но только в плане цены 80 баксов. Но на сегодня могу сказать не помогла вообще. Ни старым пятнам, ни совсем свеженьким. Пока я в него верил эти свеженькие стали старыми, больше в это не верю. Мазался честно 2-3 раза в день около месяца.

Хотел поехать на М.М. в этом году но почитав и ещё раз подумав, решил что цена и качество далеки друг от друга. За эти деньги три раза в Шарм лучше за год съездить. Думаю эффект будет больше.

#38 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 02:30

На счет избирательности лечения мертвым морем тут уже не раз писалось (ударение на А :) ) А в плане цены, так я 2 года подряд ездил в Крым на озеро Сакское (размерами конечно поменьше чем море но места вполне всем хватает) проживание там в г. Саки копеечное (практически как дома), рапа такая же (как в м.м.), а иловые грязи по своему составу в 2-3 раза богаче чем на м.м. (покрайней мере в ихних научных книгах так написано ;) ). А для других членов семьи в 5-ти минутах обычное Черное море со всеми делами. Так я заметил, что пребывание на море оказывает даже больший эффект чем на озере. На озере ни каких развлечений для души и тела. Из воды выходишь и через 3 минут весь как солью опсыпаный. Мелко и не поплавать ни понырять. Так что вплане успокоения нервишек и отдыха помоему Черное море даже лучше. Вот! :D
Опыт - сын ошибок трудных.

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 10:23

Да не в соли и грязи дело - а в:
1. Покое
2. Положительных эмоциях (выделение в кровь "гормона удовольствия")
3. Ультрафиолете правильного спектра

Всё остальное - от лукавого и маркетинга ;)
"This too shall pass". ©

#40 Гость_Ilai

Гость_Ilai
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2005 - 09:14

полностью согласен с helpom. Толькo ММ действительно помогает. А если кому это дорого, то в Ейн Бокек можно снять комнату недалеко от моря и каждый день ходить загорать... ;)
А к арабам ваще соватся не стоит- опасно для жизни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©