IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#361 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:10

Viola , а кто именно обещал трансфер-такси по приемлемой цене - турфирма в Баку или отель?

Трансфер отпал, т.к. мне "спели" USD214 в один конец.

#362 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:17

И еще второй вопрос (Виоле или кто знает, кто там был): Можно ли на месте в Эйн-Геди заказать дневную экскурсию в Иерусалим, или это тоже через турфирму? И сколько примерно стоит экскурсия?
(досадно быть рядом фактически и не побывать в И.)

Из своего, правда, небольшого пока, опыта путешествий, сделала вывод, что на месте брать экскурсии дешевле, чем заранее заказывать через турфирму. Поэтому про экскурсии в местной турфирме не интересовалась. Но мне легче, т.к. для меня нет разницы на русском будет экскурсия или на английском.

#363 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 01:46

Трансфер отпал, т.к. мне "спели" USD214 в один конец.

вообще в аэропорту полно такси, Viola хорошо говорит по английски, может можно там с таксистом на месте договориться, только цену нужно оговорить заранее.... Хелпыч, как думаешь - это не опасно? Мне кажется, что можно, но не знаю их замашки, любят ли они они с иностранцев драть три шкуры или всё в рамках :mellow: Ещё там в аропорту стоят девушки и парни из отдела безопасноти, можно поросить их посадить её в такси. С частниками не рекомендую связываться, в незнакомой стране.

#364 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:47

http://www.israel-to...v/ein_gedi.html - может кому пригодится.
--
http://www.zintours....ic/dsmedic.html - а этим кто-нибудь пользовался?

#365 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 01:37

А вот у меня вопрос - как вообще ездят из En Gedi в Иерусалим? Судя по карте

Изображение

- напрямую и гораздо короче получается через Иудейскую пустыню, но это ж вроде палестинская территория, Западный берег? (какая-то "линия перемирия" указана - так это и есть весь т.н. Зап. берег Иордана? - а внутри очень маленькие "области под палестинским управлением" :mellow: )..
Или именно так и ездят? - кто может ответить, кто ездил?

#366 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:22

мы всегда ехали по короткой дороге через Иерусалим, через Палестинские территории, там стоят блокпосты ну и желательно на Палестинской территории не останавливаться и не болтаться где попало, хотя большая часть этой дороги огорожена забором <_<
а однажды мы с Алексом проехали по всей этой западной трассе аж до Голандских высот :P

#367 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:31

А вот у меня вопрос - как вообще ездят из En Gedi в Иерусалим? ...

По берегу ММ и до его сев. точки, там поворот налево и до Иерусалима.

Изображение

Можно посмотреть здесь - http://www3.emap.co.il/eng_index.asp
"This too shall pass". ©

#368 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:46

По берегу ММ и до его сев. точки, там поворот налево и до Иерусалима.
...
Можно посмотреть здесь - http://www3.emap.co.il/eng_index.asp

Спасибо, Хэлпыч <_< . Так я так понял (из предыдущей карты), что палестинцы сидят в населенных пунктах (городах?) - Рамалла, Наблус, Хеврон и др. и до дороги этой не добираются?

#369 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:56

там фиг что поймёшь :P на территории Иерусалима тоже есть палестинские районы....
вот по трассе едешь себе и едешь, а вот как в город въехать и не попасть не по ту сторону забора и что будет <_<
я честно сказать не врубилась :P поэтому мы там одни не болтались :)
PS мне сначала показалось, что ты спросил как доехать из аэропорта в Эйн Геди :P

#370 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:38

мы всегда ехали по короткой дороге через Иерусалим, через Палестинские территории, там стоят блокпосты ну и желательно на Палестинской территории не останавливаться и не болтаться где попало, хотя большая часть этой дороги огорожена забором <_<
а однажды мы с Алексом проехали по всей этой западной трассе аж до Голандских высот :P

Через "территории" вы не ехали (и слава б-гу) :), таксист туда по доброй воле не поедет, там нормальная дорога, коридор между ними. Заезжать туда не стоит, неважно кто вы и откуда, впрочем солдаты на блокпосту предупредят, если не туда заехал. Если машина прокатная, не стоит в таких районах по всяким просёлкам шлындать, там могут не быть военные и можно забраться не в туда. В Вифлеем (Бейт-Лехем) если есть желание - на автобусе с экскурсией, самостоятельно не стоит. В остальном - всё нормально.
"This too shall pass". ©

#371 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:57

Привет всем !! Только что приехал из Эйн-Геди. Готов ответить на все вопросы.

#372 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:06

Привет всем !! Только что приехал из Эйн-Геди. Готов ответить на все вопросы.

Ответь, если можно:
1. Какие применял процедуры. Не навязывали ли очень много процедур.
2. Какие результаты (до - после). Может, есть фоты.
3. Как питание. Действительно ли близко к диете.
4. Обычный распорядок дня. Сколько в итоге спали.
5. Ездили ли на экскурсии и какие (если ездили), их стоимость. Интересует, в частности, Иерусалим. Как туда ехали (если ехали).
6. Были ли хоть минимальные развлечения?
7. Где жили - сад или этот, как его.. Arugot? Какие условия в номере? Как добирались до ММ, пешком?
8. Есть ли там банкоматы.
9. Трансфер. Какой использовал, стоимость в одну сторону. Или добирался самостоятельно.
9. И все что хочешь, желательно подробнее :lol:

#373 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:03

Мы с женой ездили в Израиль как туристы. Сначала неделю отдыхали в Эйлате, затем на автобусе до Эйн-Геди на 2 дня, а затем 5 дней в Тель-Авиве. Всего получилось 2 недели.
Теперь ответы на вопросы:
пп.1 и 2 без ответа, т.к. мы не больные.
п.3. Питание действительно отличается от питания в других гостиницах Израиля. Меньше соленого, перченого и т.д
На завтрак много-много салатов, соленая рыба, каша, творожки, иогурты, выпечка. На ужин опять много-много салатов, жареное (тушеное) мясо/курица/рыба с гарнирами и всегда диет.блюда типа вареная курица с овощами + мороженое + безалкогольные напитки (вода, чай, кофе) бесплатно. Официанты не навязывают покупку вина. В целом питание хорошее. Но интерьер и сервис ресторана напоминает обычную советскую столовку. За доп/плату можно купить вино (около 80 шекелей за бутылку, минер. воду 2 л за 10 шекелей, финики собственного производства (30 шекелей за 500 гр).
п.4. наш распорядок дня был такой. Завтрак 8-00. Поездка в СПА Эйн-Геди. Купание, отдых, грязи. Обратно в 17-00. Немного отдыха. Ужин в 19-00. Прогулка и сон.
п.5. Мы ездили на экскурсии из Т-А, поэтому этим в Эйн-геди не интересовались. Я могу только предполагать, что днем в холле сидит тур/агент и продает путевки. А вообще, там есть стенд, где написано, какие мероприятия проходят в отеле каждый день. Например экскурсия по саду, или в сад кактусов. Или поездка в синагогу и т.д. Или вечер танца живота. Но на каких языках они проходят я не знаю.
п.6. Развлечений я никаких не заметил. Есть столы для настольного тенниса, волейбольная площадка, открытый бассейн.
п.7. Мы жили в номерах Ботаник за 175 $ вкл. ужин. Есть номера улучшенные (Десерт, 200$) и Arugot (225$, в отдельном 2-х этажном здании). Могу сразу всех предупредить, что условия проживания не оправдывают ожидания, которые получены с сайта отеля. Номера Ботаник и Десерт напоминают комнаты советских пансионатов. Маленький темный номер и ванная комната, старая мебель, нет банных принадлежностей, нехороший запах в комнате, в номере есть тараканы (за 2 дня нашли и убили 2-х тараканов (один маленький и один большой). Также один раз видели как по стене комнаты пробегала ящерица. Кровати расположены так, что лицом лежишь у окна (это видно на фото на сайте отеля). Поэтому в первую ночь, по незнанию, мы спали с открытым окном. В это время был сильный ветер, и вся грязь и песок с улицы летели прямо на наши головы. Но это еще не все. В следующую ночь ветра не было, и мы открыли окно, т.к. ночью в номере душно. Эта наша последняя ночь в отеле была ночью ужаса !! Около 5 утра (еще было темно) со стороны окна послышалось шуршание, затем какое-то неведомое лохматое чудище небольшого размера запрыгнуло на подоконник и пробралось через окно к нам в комнату. Я видел ЭТО через занавеску. Мы с женой вскочили из кровати и от страха так закричали, что это животное видимо само испугалось и быстро выпрыгнуло из окна на улицу. После этого мы уже не смогли заснуть и пошли встречать рассвет и гулять по парку. Поэтому, даю совет всем туристам, желающим остановиться в в Эйн-Геди. Если Вы хотите жить и спать в комфортных условиях, то берите только Arugot на верхнем (втором) этаже. Хотя это стоит дороже. Если Вам главное просто переспать ночь, то можно брать обычный номер.
п.8. В здании ресепшн отеля есть банкомат, где можно снять наличные шекели. Здесь же находится сувенирный магазин. Также можно обменять доллары на шекели по невыгодному курсу – 1 доллар = 3,2 шекеля.
п.9. До ММ (СПА ЭйнГеди) и обратно ходит бесплатный автобус примерно 1 раз в час. Первый автобус около 9 утра, последний около 17-00. Время в пути 10 минут. До самого отеля ЭйнГеди можно доехать на рейсовых автобусах. Из Эйлата 4 раза в день (60 шекелей, время в пути около 3,5 ч.). Но этот автобус не заезжает в отель а останавливается на трассе 90. А потом надо идти пешком около 1 км. Также из Т-А ходит автобус 1 раз в день (около 45 шекелей, 2,5 ч.), из Иерусалима около 6 рейсов в день (около 30 шекелей, 1,5 ч), и из Эйн Бокек. Все эти автобусы заезжают в отель.

Номера автобусов, расписание и т.д. я могу написать позже, если это будет интересно.

В целом. мне Эйн Геди понравился, я бы еще раз в него вернулся, но жил бы только в Arugot.

Сообщение отредактировал ALINK: 17 Апрель 2008 - 22:56

#374 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 03:41

Эта наша последняя ночь в отеле была ночью ужаса !! Около 5 утра (еще было темно) со стороны окна послышалось шуршание, затем какое-то неведомое лохматое чудище небольшого размера запрыгнуло на подоконник и пробралось через окно к нам в комнату. Я видел ЭТО через занавеску. Мы с женой вскочили из кровати и от страха так закричали, что это животное видимо само испугалось и быстро выпрыгнуло из окна на улицу. После этого мы уже не смогли заснуть..

Что же это было? :lol: Не летучая ли мышь?

Номера автобусов, расписание и т.д. я могу написать позже, если это будет интересно.

Напиши, ALINK, если можно. У нас здесь в теме будет подробная информация (для начала по Эйн Геди) для уезжающих на ММ :)

#375 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 08:11

Про чудище мне понравилось :lol: ....вообще там по территории кошки гуляют.... или кто то сбежал из зоопарка(там есть небольшой зоопарк)
Фролыч, в СПА никто там пешком не ходит :blush: очень жарко... и зачем, сел себе как белый человек в автобус...
расписание выдают в рецепшен всем желающим :angry:
процедур никто ни каких не навязывает, это ж не санаторий :)
а мне Arugot на первом этаже больше понравился :)
ALINK а как там сейчас с интернетом? Они там вроде обещали зону Wi-Fi расширить?

#376 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 00:23

п.7. Мы жили в номерах Ботаник за 175 $ вкл. ужин. Есть номера улучшенные (Десерт, 200$) и Arugot (225$, в отдельном 2-х этажном здании). Могу сразу всех предупредить, что условия проживания не оправдывают ожидания, которые получены с сайта отеля. Номера Ботаник и Десерт напоминают комнаты советских пансионатов. Маленький темный номер и ванная комната, старая мебель, нет банных принадлежностей, нехороший запах в комнате, в номере есть тараканы (за 2 дня нашли и убили 2-х тараканов (один маленький и один большой). Кровати расположены так, что лицом лежишь у окна (это видно на фото на сайте отеля). Поэтому в первую ночь, по незнанию, мы спали с открытым окном. В это время был сильный ветер, и вся грязь и песок с улицы летели прямо на наши головы. Но это еще не все. В следующую ночь ветра не было, и мы открыли окно, т.к. ночью в номере душно. Эта наша последняя ночь в отеле была ночью ужаса !! Около 5 утра (еще было темно) со стороны окна послышалось шуршание, затем какое-то неведомое лохматое чудище небольшого размера запрыгнуло на подоконник и пробралось через окно к нам в комнату. Я видел ЭТО через занавеску. Мы с женой вскочили из кровати и от страха так закричали, что это животное видимо само испугалось и быстро выпрыгнуло из окна на улицу. После этого мы уже не смогли заснуть и пошли встречать рассвет и гулять по парку. Поэтому, даю совет всем туристам, желающим остановиться в в Эйн-Геди. Если Вы хотите жить и спать в комфортных условиях, то берите только Arugot на верхнем (втором) этаже. Хотя это стоит дороже. Если Вам главное просто переспать ночь, то можно брать обычный номер.
В целом. мне Эйн Геди понравился, я бы еще раз в него вернулся, но жил бы только в Arugot.

Какой ужас! :lol: Мне придется 2 недели провести с тараканами и чудищами ? :blush:
От тараканов я еще могу взять какое-нибудь средство, типа вьетнамского карандаша. А что делать с чудищами? Ружье, что ли прихватить? :)
А есть вероятность, что в Arugot всего этого не будет?
Я уже все оплатила, но после поста ALINK-a, очень захотелось доплатить за Arugot.

#377 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 02:11

Я думаю, что этим чудищем была самая обычная кошка. Этих кошачих на территории ЭйнГеди бегает огромное количество. В основном все голодные и громко мяукают. Вечером, около столовки, пасется рыжий кот, который выклянчивает у всех выходящих с ужина еду. Я его пожалел и вынес огромный кусок курицы. Он увидел еду, набросился на меня, вырвал из рук этот кусок и напоследок расцарапал руку. Но на следующий день он меня нашел на территории ЭйнГеди и с благодарностью мурлыкал об мою коленку.

Про Wi-Fi. Он есть на ресепшн, но есть ли он на улице или в корпусах - я не знаю.

Про Arugot. Думаю, что если позволяют средства. надо его брать обязательно. Какой этаж брать - выбирайте сами. Но я бы взял 2-й. Меньше грязи и пыли будет лететь в окно + любопытные кошки не смогут залезть в номер + шикарный вид на горы с балкона.

#378 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 02:52

Добраться до ЭйнГеди можно на рейсовых автобусах Egged.
(все изменения можно узнать на сайте компании www.egged.co.il)

Из Тель-Авива. Маршрут №421. Отправление в 8.35. Время в пути около 3 часов.
Обратный рейс из ЭйнГеди в Тель-Авив. Отправление в 14.27.

Из Иерусалима. Время в пути около 2 часов.
Отправление 8.45 (№486), 11.00 (№486), 12.00 (№486), 13.00 (№486), 16.15 (№487), 20.30 (№487).
Обратный рейс из ЭйнГеди в Иерусалим.
Отправление 6.00 (№487), 8.42 (№486), 11.42 (№486), 15.27 (№486), 16.15 (№486), 18.15 (№487).

Сообщение отредактировал ALINK: 17 Апрель 2008 - 03:30

#379 ALINK

ALINK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 03:00

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСА ОТ ЭЙН ГЕДИ ДО СПА ЦЕНТРА (Мертвое море).
Время в пути 8-10 мин.

ИЗ ЭЙН ГЕДИ: 7.50, 8.30, 9.0, 10.00, 11.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00 (только летом)
ИЗ СПА: 8.35, 9.05, 10.15, 12.00, 14.05, 15.15, 16.15, 17.05, 18.00 (только летом).

"Паровозик-Подкидыш" от СПА до пляжа ММ и обратно: примерно каждые 10-15 мин. Время в пути 2-3 мин.

Время работы СПА: 8.00 - 17.00 (летом до 18.00)
Пляж ММ открыт до 16.30 (летом до 17.30)

Сообщение отредактировал ALINK: 17 Апрель 2008 - 03:09

#380 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 04:30

старая мебель, нет банных принадлежностей, нехороший запах в комнате, в номере есть тараканы (за 2 дня нашли и убили 2-х тараканов (один маленький и один большой). Кровати расположены так, что лицом лежишь у окна (это видно на фото на сайте отеля). Поэтому в первую ночь, по незнанию, мы спали с открытым окном. В это время был сильный ветер, и вся грязь и песок с улицы летели прямо на наши головы.

Не совсем поняла, как это "нет банных принадлежностей"? Если попросить в ресепшн, хотя бы полотенца выдадут, или надо свои везти? Шампуни и гели я всегда свои вожу.
Как часто убирают комнаты, или это тоже надо отдельно просить?

И еще удивляет наличие голодных бродячих кошек. Это вообще-то антисанитария.

Кондиционер в комнате работал? Может лучше закрывать окна и спать под кондиционером, чтобы грязь и чудища не попадали в комнату?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©