IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#341 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:21

Отель Эйн-Геди, Country Lodging $117 в день за bed & breakfast. Т.е. я узнала, что это Country Lodging, когда получила в турагенстве ваучер для посольства. Вообще-то я просила Botanical Garden, и теперь не уверена, стоит ли доплачивать и менять или нет. Честно говоря, я непривередливая, и не хочу тратить много денег на отель. Для меня главное, чтобы в отеле было чисто, и не было тараканов и мышей. Смутило то, что на сайте отеля написано, что полотенца в Country Lodging меняют по просьбе постояльцев.

Какую валюту лучше иметь при себе - доллары или евро?

раньше в эти домики иностранцев не селили... там больше жили местные жители приезжающие на 2-3 дня... я сама не видела, но мы познакомились там с людьми, они сказали там очень простенько.... но думаю всё равно будет чисто, не знаю есть ли кондинционер, но он может в мае и не понадобиться. Если хочешь съекономить- рискни, но для любящих комфорт-не подходит однозначно :huh: в других домиках полотенцв меняют каждый день...и место, где эти домики стоят не очень по сравнению с остальными...
доллар пока ещё конвертируемая валюта.... но с евро гарантированно приколов не будет, можно немного и долларов иметь :P Эйн Геди это деревня. я даже сходу не помню где там банкомат.... может за два года что-то изменилось, ехать совсем без наличных туда я бы не рискнула.... к тому же по опыту с карточками в мире бывают разные приколы...
а что тебе трансфер не предложили? болтаться одной ночью в такой стране как Израиль-авантюра.... Хелпыч же предлагал помочь такси заказать

#342 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:32

Рейсы из Баку прибывают в Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион.

понятно что в бен гурион, но он не в самом Тель-Авиве, а в пригороде Лод. надо ехать на автобусе одном, потом на другом, чтоб в ТА приехать

#343 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:47

На сайте отеля написано, что кондиционер и телевизор в Country Lodging есть.
У меня карточка в долларах. Думала может выгодней евро брать.
Надо будет узнать, если есть свободные Botanical Garden rooms и разница в цене небольшая, может поменяю.
Трансфер не просила, но на ваучере есть телефоны израильской турфирмы и отеля. В крайнем случае буду звонить и узнавать напрямую.

#344 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:50

У меня карточка в долларах. Думала может выгодней евро брать.

ну так с карточки прямо шекели и снимайте, никаких проблем!

#345 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:00

понятно что в бен гурион, но он не в самом Тель-Авиве, а в пригороде Лод. надо ехать на автобусе одном, потом на другом, чтоб в ТА приехать

Извиняюсь, не знала, что аэропорт так далеко от Тель-Авива. На сайте отеля написано, до Эйн-Геди полтора часа езды на машине. Если нет прямого поезда или автобуса, наверное, лучше такси взять.

#346 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:01

точно не помню, но больше, чем полтора часа....

#347 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:04

погодите.... недавно была такая история... один знакомый в литовском банке открыл валютный счёт(не помню доллар или евро -не важно) и поехал за границу(кажется в Грецию) ... и ничего он там с карточки не смог снять :huh: в литовском банке на осномном счету(или на карточке-зависит от банка) должны быть литы, а в другой стране снимаешь только их валюту....курс по межбанковским соглашениям сейчас вроде везде неплохой, но не забудьте про минимум 2% при снятии, эти условия нужно выяснить в своём банке. По моей практике очень невыгодно снимать мелкие суммы, тк есть минимальная плата за услугу. Такие вещи лучше выяснить заранее. Ещё раз повторяю Эйн Геди -деревня и мороженное возле басейна по карточки не будет. В лучшем случае там будет один банкомат в рецепшен... но я его не помню...

у меня карточка рублевая и нигде не было проблем. только для таиланда- надо было специально открывать карту, потому как страна опасная считается. это можно спросить в банке. и как показывает мой опыт, снятие нужной валюты обычно выгоднее, покупки тут долларов, а потом их обмена. хотя если карточка сама долларовая, то привезти их конечно можно. наличность тоже неплохо иметь какуюто, как минимум на чаевые и вот билет на автобус в самом автобусе картой не купишь. купишь правда в кассе, но они работают не все время.
таке что лучше в банке уточнить будет ли действовать за границей карта

#348 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:06

Извиняюсь, не знала, что аэропорт так далеко от Тель-Авива. На сайте отеля написано, до Эйн-Геди полтора часа езды на машине. Если нет прямого поезда или автобуса, наверное, лучше такси взять.

ну я б не стала говорить, что прямо далеко, но мне кажется лучше брать из беер шевы, из тель авива будет очень дорого

#349 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:21

у нас с карточками(обычно у нас их на двоих штук 5разных) были проблемы 3 раза, в Германии не могли заплатить за отель - к счастью были наличные, В Таллинне опять отель- к счастью было кому позвонить, тк нужной суммы не было, на юге Китая- 3-4 дня банкомат говорил "нет связи"- к счасть было время и были наличные... :P ещё как-то в Копенгагене в прудуктовом магазине.... ну это фигня...
с тех пор мы всегда везём с собой наличные, за отель платим заранее, не в последний момент :huh:

#350 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:02

Доллары или евро - пофигу, обменять можно в любом почтовом отделении (предпочтительнее, текущий курс здесь - http://web03.postil....W...p;L=RU&mo=3 ) или банке (дольше и дороже). За любой отель можно заплатить карточкой. Будет она тут работать или нет - ХЗ, зависит наверное от банка. У меня тоже бывали прецеденты в разных странах, но это скорее исключение чем правило, вывихи конкретного местного магазина, не взяли в MediaMarkt, не взяли где-то в супермаркете в Швейцарии, сказали что берут только местные. Здесь пофигу, принимают без вопросов VISA, Mastercard, Eurоcard. Diners, AmEx - где-то могут не взять. Про дебетовые Maestro, Delta - не знаю, могут наверное быть проблемы. АТМ cards лучше не брать.
От а/п до ММ на машине не полтора часа, а примерно два с половиной.
"This too shall pass". ©

#351 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:10

спросила Объектыча, видел ли он в рецепшен или в СПА банкомат, говорит - не было, но может за два года что-то изменилось....

#352 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:13

В каком-нить из больших отелей наверняка есть. И на многих заправках сейчас поставили банкоматы.
"This too shall pass". ©

#353 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 05:19

В каком-нить из больших отелей наверняка есть. И на многих заправках сейчас поставили банкоматы.

Если судить по отзывам в интернете, даже в деревне Эйн-Геди достаточно иностранцев бывает. Неужели все возят с собой пачки наличности?

Сейчас копалась в и-нете и на одном сайте нашла цены на аренды авто. Пишут, что аренда небольшой машинки, типа Fiat Punto или Hyundai Getz обходится в $30-$35 за сутки. Если это реальная цена, то может выгоднее арендовать в аэропорту машину, чем платить $200 за трансфер в один конец. Кстати, сколько стоит 1 л бензина в Израиле?

#354 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 05:27

Если судить по отзывам в интернете, даже в деревне Эйн-Геди достаточно иностранцев бывает. Неужели все возят с собой пачки наличности?

Сейчас копалась в и-нете и на одном сайте нашла цены на аренды авто. Пишут, что аренда небольшой машинки, типа Fiat Punto или Hyundai Getz обходится в $30-$35 за сутки. Если это реальная цена, то может выгоднее арендовать в аэропорту машину, чем платить $200 за трансфер в один конец. Кстати, сколько стоит 1 л бензина в Израиле?

1 л бензина стоит примерно $1.8
"This too shall pass". ©

#355 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:32

Хелпыч, речь идёт о Эйн Геди :huh: какие большие отели и заправки ...

#356 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:40

возможно два года назад им пришлось ехать в городок Эйн Бокек... тк сосиски с пивом покупали возле бассейна :P
на счёт машинки, может оно и выгоднее арендовать в аэропорту, но куда ты там в темноте поедешь :huh: надо же хоть чуть чуть ориентироваться в стране... тем более там по дороге палестинские территории(более короткий путь) кое где просто опасно... кое где местные просто боятся останавливаться ... и потом, куда ты на ней там в ботаническом саду будешь ездить :mellow:

#357 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:39

Вообще, с самого начала я хотела посоветовать взять машину, в Израиле действительно дешёвый прoкат, но не на сутки (ничего ты тут не выгадаешь), как ты, Viola, пишешь, лучше на все дни взять и ездить куда захочешь. А если ты экономный режим хочешь, то самое лучшее, чтобы Хелп тебе помог за нормальную цену доехать (он же предлагал) и не мыкаться по незнакомой стране да ещё такой специфической. А загар на Мм самый лучший, красивый и полезный, особенно в это время года. Красное море конечно очень красивое и жаль не побывать на нём, есть израильтяне, которые не признают других морей и ездят только на Красное м., но ты едешь для определённой цели, не забывай! Катерина, не соблазняй её, отчёт твой приятно было почитать и особенно фоты посмотреть - очень красиво (неужели такой красивый Израиль?! :huh: ).
А пра деньхи ещё и карточки: карточкой нигде не расплачивайся если это не большая сумма, а знай мax. сумму, что твой банк позволяет в сутки снимать, вот её по курсу в шекелях и выбирай по мере надобности, тогда ты не потеряешь много от банковских операций.

Спасибо за информацию. Т.к. бляшек у меня почти не осталось, все больше пигментные пятна, вот я и подумала, что необязательно будет все 2 недели загорать на ММ. Хотя бы 3-4 дня можно будет поездить по другим местам, хоть немного страну посмотреть. А насчет такси из аэропорта, у меня еще почти целый месяц впереди. Наверное сейчас рано еще Хелпа просить. Попрошу ближе к дате приезда.

#358 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 01:20

здесь кто то давно предлагал вариант протестированный,жить в палатке у ММ.. получается платишь только за перелет)

Этот вариант сойдет для тех, кому виза не нужна, или если есть приглашение и гражданина Израиля.
Иначе, если не показывать отель и письмо из турфирмы, визу не дадут.

#359 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 01:55

Еще обещали организовать трансфер - такси за $150 от аэропорта до Эйн-Геди. Судя по предыдущим постам, похоже, что это нормальная цена.

Viola , а кто именно обещал трансфер-такси по приемлемой цене - турфирма в Баку или отель?
(у меня едут знакомые в начале мая, а может даже, и я поеду).
И еще второй вопрос (Виоле или кто знает, кто там был): Можно ли на месте в Эйн-Геди заказать дневную экскурсию в Иерусалим, или это тоже через турфирму? И сколько примерно стоит экскурсия?
(досадно быть рядом фактически и не побывать в И.)

#360 Вася

Вася

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 06:22

Petra Shopping Center L5
Dead Sea - Israel
Tel. (972)-8-6584550
Это телефон и адрес тур компании которая находится в Эйн Бокеке и в том числе организует экскурсии в Иерусалим (я 2 раза через них ездил), я думаю можно им позвонить договориться и автобус заедет за вами в Эйн-Геди (они туристов на экскурсию забирают по отелям по всему ММ). Сколько стоит не помню.
Тоже буду на ММ с 1 по 18 мая, в Эйн Бокеке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©