IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#321 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 13:09

А мне нравиться Эйн Бокек, народу побольше, повеселее, магазины какие никакие, прокат машин. А в Эйн Геди одному застрелиться)

вот я всё время тут на вас удивляюсь :angry: вы туда едите лечиться или как ...
последний 17ый раз объясняю-
если вы приняли решение лечиться, то нужно это соответсвенно организовать
почему именно Эйн Геди :)
1) минимальное общение с окружающими (языковый барьер, работники стараются минимально попадаться на глаза)
2) живёшь в отдельном домике - никаких соседей, никто ничего не предлагает(никаких клиник)
3) постоянно на свежем воздухе, кругом райский сад
4) качественное питание
5) каждый день после завтрака едешь в СПА как на работу
6) в СПА все процедуры продумываются и выполняются, обязательно выделить время, просто сидеть возле моря в тени и созерцать окружающий мир, который кажется олицетворением покоя
7) вечером гуляешь по саду, смотришь на ущелье, можно фоткать цветочки и ящериц
8) выключить мобильник, пусть все свои проблемы какое то время решают сами :)
9)много спать
10) всё делать не спеша
Да это быстро надоедает, да скучно, но в этом есть свой смысл.
Эйн Бокек -это муравейник, бетонные многоэтажные здания, какой там покой :blink:
Если мотаться по стране, тусоваться в барах и тд то лучше поехать на любой другой куррорт, нет смысла ехать на ММ.
Мы за 25 только один день позволили себе помотаться по стране (к концу второй недели)

#322 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 22:53

Ina, укажите ссылки по Эйн Геди пожалуйста или напишите, как далеко там домики от ММ и SPA, как до них добираются и есть ли процедуры уже включенные в стоимость проживания? Ну и наверное 1/2 DBL там не заказать?

вечером поищу ссыки :angry: может и Хелпыч поможет :blink:
СПА для проживающих в гостинице кибуца бесплатно. Там сам купаешься и сам мазюкаешься и сам загораешь. Есть листочки с рекомендациями. Есть ещё разные доп. услуги типа массажа- это за деньги. Цены реальные. Есть врач(эмиграннт из Питера доктор Гриша очень приятный человек) с ним можно посоветоваться, он терапевт. Настроен против разводных клиник :) Расстояние до ММ и СПА 5-7 минут езды на автобусе, автобус бесплатный, ходит от рецепшен примерно через 20-30 минут. В рецепшен есть девушка, говорит по русски, горничные почти все говорят по русски.

#323 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 01:13

Ина, ты ж выше говорила:

2) живёшь в отдельном домике - никаких соседей, никто ничего не предлагает (никаких клиник)
3) постоянно на свежем воздухе, кругом райский сад
4) качественное питание
5) каждый день после завтрака едешь в СПА как на работу
...
7) вечером гуляешь по саду, смотришь на ущелье..
...

т.е. как бы эти домики - основное (положительное) отличие Геди от Бокек... а теперь говоришь

СПА для проживающих в гостинице кибуца бесплатно. Там сам купаешься и сам мазюкаешься и сам загораешь....
Расстояние до ММ и СПА 5-7 минут езды на автобусе, автобус бесплатный, ходит от рецепшен примерно через 20-30 минут..

т.е. речь идет уже о гостинице :blink:
Конечно, мы все любим комфорт... можно жить и в гостинице. А как же эти домики? Горячая вода там хоть есть?
И если "СПА для проживающих в гостинице кибуца бесплатно", то как для проживающих в домиках?
Что-то такое впечатление (неправильное, может быть), что приедешь в домики в кибуце поселяться, а это окажутся такие типа курятники, как раньше (да и сейчас, думаю) в Крыму где-нить в Алуште... Нет?

#324 tamaram

tamaram

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 04:36

А все уже знают, что с 21 июня для россиян въезд в израиль будет безвизовый?

#325 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 11:04

Да, Ина, вот бы ссылки неплохо, да ещё на русском бы..

Скромнее надо быть :blink:
Может я неправильно выразилась, гостиница состоит из маленьких домиков стоящих в ботаническом саду, а в Эйн Бокеке все многоэтажные муравейники.
Там есть 3 уровня комфорта, Аругот- самый лучший. Там всё супер, просторная душевая кабина, всё очень чисто, кровать широкая, телевизор, холодильник,чайник, приносят печенье, чай, сахар, фрукты, нет мини бара, хорошая кондишка, комната достаточно просторная, шкаф для одежды. Недалеко есть большой бассейн(можно поплавать) с преной водой, лежаки, полотенца бесплатно, буфет платный :angry:, всё это есть на мох фотках. Двухразовое питание, шведский стол. Качество отличное. Нет свинины, зато замечательная индюшатина. Иногда днём в СПА или возле бассейна покупали сосиску или салат или питу с хумусом или мороженное, но часто ничего не хотелось. С Алуштой даже не сравнивай. Там основной контингент немцы и датчане, публика культурная, тусовщики туда не ездят.
тут фотки комнат http://www.ein-gedi....g/en_rooms.html
тут мои фотки, там два альбома 2005 и 2006 годы http://foto.mail.ru/mail/inafoto/51/

#326 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 12:50

Ina, спасибо за ссылки, как понял с 1/2 DBL - облом, целиком номер мне не потянуть.
А вот это мне понравилось "немцы и датчане, публика культурная" кхе-кхе-кхе, видел тех, других и израильтян :blink: те еще индивидумы, в общем после отдыха я "терпимее" стал относиться русскому хамству.

#327 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:19

Эт как повезёт :blink:
Первый раз приехав в Мюнхен, мой спутник задал первый вопрос: "у них что, мобильных телефонов ЕЩЁ совсем нет?"
Ибо израильтянин, не говорящий по мобильному - либо спит, либо умер.
А вы говорите... :angry:
"This too shall pass". ©

#328 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:27

Эт как повезёт :P
Первый раз приехав в Мюнхен, мой спутник задал первый вопрос: "у них что, мобильных телефонов ЕЩЁ совсем нет?"
Ибо израильтянин, не говорящий по мобильному - либо спит, либо умер.
А вы говорите... :)

Просто разговоры когда собираются больше одного или по телефону( с превышением допустимых уровней звука) это все фигня ну привыкли они, что делать, но когда в наглую берут чужие личные вещи и начинают ими пользоваться, или бросают, или начинают снимать на мобильник загорающего обнаженного человека - вот этого я не понимаю... Это типа хваленая Демократия или что это? Убожество какое то... Ведь в России за такие выходки можно реально по хлебальнику схлопатать и это будет правильно. :( Вот такая вот была курортотерапия :lol:

Сообщение отредактировал silver: 17 Март 2008 - 09:31

#329 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:57

интересно это где такое было :( надо было дать по хлебальнику....

#330 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:34

интересно это где такое было :( надо было дать по хлебальнику....

Где-где на ММ, в солярии 5* отеля. Они может на это и рассчитывали. Восток млинн дело тонкое. Вход рубль - выход сотня. :lol:

#331 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 10:45

Подскажите может кто знает. Если живешь в отеле на ММ, можно ли с отелем договориться чтобы отдохнуть в отеле этой же сети, но допустим на Красном море. Приехал скажем недельки на три, полечился дней 10 на ММ, потом дня на три на Красное съездил и снова вернулся на ММ. Понятно что можно это все заранее оформить, просто как пойдет процесс неизвестно, может и сам не захочу на Красное.

#332 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 11:20

Напишите просто им о таком пожелании (обоим - и на ММ и в Элат) или позвоните, они чё-нить и скажут. М.б. если с местами нет проблем, так и не откажут. Наверное это зависит от вида заказа.
"This too shall pass". ©

#333 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:27

Подскажите может кто знает. Если живешь в отеле на ММ, можно ли с отелем договориться чтобы отдохнуть в отеле этой же сети, но допустим на Красном море. Приехал скажем недельки на три, полечился дней 10 на ММ, потом дня на три на Красное съездил и снова вернулся на ММ. Понятно что можно это все заранее оформить, просто как пойдет процесс неизвестно, может и сам не захочу на Красное.

Думаю, что нет. Скорее всего, Вам надо определиться самому и забронировать места в каждом отеле отдельно. Если они из одной сети, они могут только предложить бесплатный переезд из одного в другой. Например, я слышала, что в Иордании ходит автобус между Мувенпиками из ММ в Петру.

#334 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:32

Да как он пойдет, по 10 дням, может и судить нельзя... :( - Ина вообще говорила, что меньше чем на 25 дней ехать на ММ нет смысла, нерационально. Терпеливо надо ожидать результатов, видимо, а не суетиться и мотаться по разным морям :P

говорила :)
Вспомните сроки пребывания в санатории 24 или 30 дней, это ж не зря ...
Вообще у Объектыча оба раза где то через дня 3 уже были заметны улучшения. В первый раз мы были 15 дней и очень обидно было уезжать, явно недельки не хватило :lol: Вернулись с еле заметными пятнами, они же осенью начали понемногу краснеть и шелушиться. А второй раз за 25 дней прошло абсолютно всё, не осталось никаких следов.

#335 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:41

Это удивительно :(, я правда не очень поняла смысла произошедшего, а фоткал кто?

Вот и я говорю, ладно бы женщина фотографировала, можно как-то понять мотив, а тут такой же загорающий в солярии мужик, русский он якобы не понял, пришлось объяснить международными жестами. Гомосятина наверное.
Кстати про администрацию и персонал - только положительные впечатления.

Сообщение отредактировал silver: 17 Март 2008 - 13:54

#336 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 14:09

Ну чтож, здоровье всё равно дороже денег. Деваться некуда. А сколько, вообще, курортов на ММ? Или он там один и несколько клиник и гостиниц? Мне интересно, здоровый человек себя там можно чувствовать комфортно? Это я про свою жену :(

С Израильской стороны Эйн Геди, Эйн Бокек(11 отелей) и Неве Зоар(5 отелей). Здоровый человек чуствует себя комфортно, правда учитывая отсутствие мотивации к лечению наверное ему будет скучно, все зависит от человека. Развлекух особо нет. Гостиницу лучше выбирать исходя близости к ММ, наличия собственного пляжа, и прочего комплекса услуг предлагаемых отелем. Что бы не разводится на клинику, почитайте форум, в клинике наверняка ничего нового не услышите.
Посмотрите отели Caesar Premier 5* ныне ISOROTEL, Crowne Plaza 5*, LOT 4* и прочие. 5* или 4* бывает не столь важно.

Сообщение отредактировал silver: 17 Март 2008 - 14:25

#337 silver

silver

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:38

Silver, спасибо! Всё понятно. На след неделе поеду бронировать отель в агенство. Планирую на 2-3 недели. Посмотрим на сколько хватит денег :)

Вот схемка курортной зоны (без Эйн Геди) http://www.traveller...ea/dead_sea.htm , про Эйн Геди там тоже кой какая инфа есть http://www.traveller...aic/place_1.htm , дерзайте! Сайтов море!

Отзывы по Израилю в т.ч. по ММ http://www.otzyv.ru/search.php?c=il где то еще попадались не помню

Сам заказывал путевку ч/з http://www.dvm-tour.ru/

#338 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 02:06

Вспомнила такую деталь.... когда мы первый раз приехали на ММ, через неделю поняли, корки мешают загару и этим удлинняют процесс. Желательно от них избавиться дома,у каждого наверное есть свой проверенный способ. Только не раздерите все бляшки до крови накануне отъезда :huh: , всё нужно сделать заранее, осторожно и ранки залечить. Ещё, чтоб сэкономить время, если едете всего на две недели, нужно подготовить кожу к загару. Самый идеальный способ сходить на несколько сеансов в специальный солярий в поликлинике(не знаю, как он точно называется). Там врач подберёт дозировку в зависимости от типа кожи.

#339 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:09

итак, друзья! докладываю.
мертвое море видела. развлечение конечно так себе. конечно туда ехать либо так на денек для знакомства, либо уж для лечения полноценно. по себе знаю помогает любое море и в этот раз также. я брызгалась спреем №1 ГЧМ, и мазалась магнипсором правда не всегда. получилось 2 дня на красном море, 6 на средиземном, где кожу к загару подготовили и 5 в довершение в самом жарком Эйлате. результат - кожа отлично выглядит, места поражений конечно чуть светлее. хочется сесть ан диету, чтоб вдруг не началось по новой.
про эйнБокек. место совсем маленькое, то есть вобщем то даже ресторана нет в привычном смысле слова. море, пара отелей и магазинов с грязью/солью.
у меня самое пораженное место было - рука, после снятия гипса с кучей ярко красных ужастиков. вот она ткоа среагировала на грязь и я сразу смыла. в остальном кожа молодец, никаких аллергий. видела кругом какието рекламы средств от псориаза, но не доверяя магазинам, а доверяя магнипсорам не стала покупать.

если кому вдруг интересно просто про израиль что там и как, вот ссылка на путевые заметки
http://forum.awd.ru/...ic.php?p=576000

#340 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:02

валюту любую, меняют все. плюс если карточка есть, так проще вообще снимать с банкомата и платить безналом. я так и поступала, курс выходит выгодней, чем здесь валюту покупать
про отель- 117 баксов это нормальный уровень в любом случае, а сколько вы там дней будете?
про дорогу - ваще то думаю что добраться может быть проблематичным.
http://www.egged.co.il/RU/ вот расписание автобусов. думаю надо ехать до беер шевы, а оттуда до эйн геди.
http://rus.israrail.org.il/ расписание поездов. вообще аэропорт это не тельавив, а город лод. мы ехали до беер шевы поездом, а от него автобусом. но надо смотреть чтоб по времени было хорошо.
и куда вы собираетесь ехать? если хотите кожей позагорать очень бы советовала эйлат посетить, около 2-3 часов от эйн геди.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©