IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#301 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:22

супер! :lol: А они вам тУрьму показали? нам показывали - какая-то она несолидная, нестрашная :())

нед, а она там где? мы как-то пили чай в их гарнизоне,который находится чуть дальше от отелей чем сананаторий для раковых заболеваний,на каком то холме с видом на мертвое море,тюрьма там же? :(

#302 alexmsc

alexmsc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 04:30

to BAPBAP

Привет! А главное то скажи, плз, ПОМОГЛО ИЛИ НЕТ, стОит ехать или нет на ММ.

#303 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 10:31

to BAPBAP

Привет! А главное то скажи, плз, ПОМОГЛО ИЛИ НЕТ, стОит ехать или нет на ММ.

я хоть и не Варвар, но скажу :lol: смотри сюда http://www.psora.net/?p=14787

#304 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 01:27

помогло, правда не до конца, так как на пляже и в ММ провел не так много времени, на первой неделе вообще почти эффекта не было,хотел уже отчаиться, но потом все резко улучшилось.. правда такого же еффекта достигал и в Португалии в те же сроки, где то здесь уже писал об этом.. в теплые страны с выходом в соленые воды ехать стОит однозначно

#305 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 02:09

На всякий случай скажу, что до Петры ехать 3 часа на машине. И времени на осмоттр надо много, большая территория и все очень красиво. Даже если периодически садиться на ослика или на верблюда (вам предложат стописят раз) устанешь все равно.
Такси из отеля куда бы то ни было - дорого. Альтернативы нет.
По поводу питания. Мне кажется, ужины надо брать однозначно - и проблем меньше, и дешевле выходит. А шведский стол у нас был вполне приличный, разнообразный (в Мариоте). Мы были в декабре, считается не сезон, поэтому в отеле работало только два ресторана - итальянский и "бигмачный". А всего их вроде пять.
И еще, я думаю что ехать на ММ надо, когда жарко, не меньше 27 градусов должно быть, чтобы загорать. Я пыталась загорать при 18-20, это пустая трата времени. Были дни, когда море было прохладным и волнительным (не привозишься 20 минут, как положено), так я пошла в СПА в бассейн с водой ММ. Только увы - вода там тоже холодная. Зато на улице бассейн с обычной водой с подогревом.
И насчет приватности. Повторюсь, что мы были не в сезон, народу было мало и все равно глаз более чем достаточно. Не скроешься там никак. Надо настраивать себя на то. что все приехали лечиться и всем пофиг. Ближе к лету нашего брата там будет предостаточно, это я как дура была там одна в псоре (да еще в каком псоре!), и то ничего - привыкла (а я очень-очень стеснительная).
Итог моей поездки - значительное улучшение. Бляшки разошлись на мелкие, не зудят, не болят, шелуха почти не образуется, есть большие участки здоровой кожи. Только улучшение началось спустя пару недель после возвращения домой. Может быть, останься я там еще на пару недель, и вообще все прошло бы. Только там очень скучно. По возможности ехать надо большой компанией.

#306 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 05:58

Такси из отеля куда бы то ни было - дорого. Альтернативы нет.

мы обьездили все окрестности,ниразу не воспользывавшись такси, только попутками(половина из них бесплатно) и один раз ехали даже на автобусе в Аманн,он курсирует мимо отелей :lol:

#307 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:00

В каком смысле попутками? Голосовали на шоссе? :( Автобусных остановок я там не замечала.
И метро не прокопано почему-то :lol:

#308 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:48

угу,голосовали)

#309 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 03:27

Ага, проголосуешь и будешь в гареме 20 номером жить,зато на ММ)

#310 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 07:13

Ага, проголосуешь и будешь в гареме 20 номером жить,зато на ММ)

там кстати,каждый четвертый женат на славянке))

#311 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 08:18

Автостопом там ездить крайне не рекомендуется, с обеих сторон ММ и независимо от пола.
"This too shall pass". ©

#312 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:45

мы обьездили все окрестности,ниразу не воспользывавшись такси, только попутками(половина из них бесплатно)

Я вот тоже подумала, что рисковые вы люди, ВАРВАРЫ.

#313 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:28

я считаю на попутках в любой стране опасно ездить :lol:

#314 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 03:51

никаких проблем не возникло, один раз было не по себе в наступившей темноте искать машину с гори небо до отеля)) про автостоп я вычитал в путеводителе Анхар Кончевой из Иорданского клуба, что это одна из самых благоприятных стран для автостопа, вот и решили попробовать)) полазил по инету во всех форумах все того же мнения.. в стране очень дорогой бензин и многие местные жители также передвигаются.

#315 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:15

Может хто подскажет?!
Моя тётушка живёт в Израиле в Хайфе. У Меня план, дабы подешевле получилось! Хочу из Хайфы ездить каждый день к ММ на автобусе или на поезде.
Ваше мнение из соображения экономии?
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#316 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 02:37

Это далековато, может поехать с палаткой (не одной!), я видела там из-под Эйлата местных жителей таким образом находились (так Эйлат гораздо ближе). Если бы тётушка в Араде жила. Да, лучше может даже в Араде жильё снять недорого и ездить каждый день. Но самый лучший вариант кибуц, о котором Ина пишет здесь.

#317 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 06:15

Может хто подскажет?!
Моя тётушка живёт в Израиле в Хайфе. У Меня план, дабы подешевле получилось! Хочу из Хайфы ездить каждый день к ММ на автобусе или на поезде.
Ваше мнение из соображения экономии?

Не выйдет таких ежедневных поездок, там часа 3-3.5 на машине, прямой дороги нет, поездом до места не доехать. Придётся жить на месте или рядом.
"This too shall pass". ©

#318 katerina

katerina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 01:03

а у меня вот какой вопрос. наконец то подтвердился мой израильский отель на мертвом море. всего 1 ночь, зато два дня. я вот ваще не в курсе этих оздоровительных процедур. подскажите, как ваще необходимо действовать? покупаю грязь, мажусь, хожу какое то время (какое?) и смываю в мертвом море? или не так? и с какой периодичностью можно мазаться, чтоб не было аллергии например? хочется извлечь максимум из этих 2 дней, а потом уже 5 дней отдыха на красном

пс. а еще мало ль кому понадобится - хвалят очень киббуц ein gedi. и мм близко и округа красивая.

#319 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:25

В первые два-три дня пребывания на Мёртвом море идёт обострение. Потом всё потихоньку проходит. Я это прочувствовала там на себе, в первые дни появились бляшки там, где их никогда раньше не было. Потом мне об этом же рассказали врачи в Крыму. При мазании сакской грязью тот же эффект.
Поездка на один день на Мёртвое море для нездорового человека не только бессмысленна, но и может быть опасна.

#320 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:09

за два дня особо пользы не будет,зато можно усугубить излишним рвением, в первые дни время на пляже нужно ограничивать, чтобы не получить ожог неприятный :)
я с грязью делал так, мазался,ждал когда засохнет(минут 10) и шел смывать в мертвое море,потом в душ, но особо разоряться на грязи не советую, эффект не в ней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©