IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#281 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:35

я думаю все это регистрируется в базе данных.в ОАЭ тоже не выехать..вот это очень обидно

сомневаюсь :) с чего это Израиль будет предоставлять базу данных, кто въезжает в их страну :)
я была в ОАЕ, а через пару лет в Израиле( с разными паспортами :) )

#282 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:13

Если улучшение от Магнипсора будет продолжаться такими же ударными темпами, то посещение ММ станет для меня неактуальным.

#283 alexmsc

alexmsc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 05:15

сомневаюсь :) с чего это Израиль будет предоставлять базу данных, кто въезжает в их страну :)
я была в ОАЕ, а через пару лет в Израиле( с разными паспортами :) )

Израиль, конечно же, ничего ОАЭ не передаёт, просто, если у тебя в паспорте стоит израилькая виза, путь в некоторые мусульманские страны заказан. Просто не пустят, потому что был на вражеской территории.

#284 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 06:10

Не всем. Турции, Иордании, Египту например плевать на это. Туда из Израиля туристы с израильскими паспортами шляются.
"This too shall pass". ©

#285 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 02:12

Добрый день всем! собралась на ММ на 2 нед. примерно с 11.03.-25.03. Цены на Израиль Lot -4*-2500$, Иордания Moevenpick 5*-2730$, Dead Sea 4*- 2500$. /Завтрак/ Хотелось бы конечно посетить Иерусалим, если уж придется 2 нед. на ММ медитировать, думаю вот. Может кто- то тоже в это время собирается? Пишите ))хотелось бы уточнить грязь на самом море есть /или там только соль/ и мазаться можно сколько хошь или ее в СПА покупают, туроператоры говорят например в Moevenpick стоят кувшины с грязью бесплатно, в Lot вроде в СПА покупать надо. Была в Голубой лагуне 2 дня там можно со дна достать, но она "грязная" /волосы попадаются / и стоит в ведрах рядом "чистая" беленькая, мажся не хочу. На что настраиваться? Просветите пожалуйста))

#286 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 06:33

мне тоже интересно откуда грязь эту берут, в самом море не видел ;) про мовенпик потверждаю, кувшин есть, но наполняется 1-2 раза в день, не всегдя получалось намазаться когда хотел,приходилось ждать.. особого эффекта от самой грязи не прочувствовал кстати, может только в комплексе помогла, а в марте по моему действительно еще холодно, с апреля сезон начинается..

#287 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 07:09

К вопрасу о грязи, она стоит в бочке, кувшине в Иордании бесплатно, а вот в Израиле она платная во всех отелях. Экономика должна быть экономной))

#288 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 07:29

Я думаю, что в марте ещё холодно и для лечебной поездки это плохо... ну если вдруг очень повезёт и будет очень тёплая и ранняя весна.
Мы были в Эйн-Геди, там в СПА грязь в больших контейнерах и посветлее и потемнее (бесплатно, в неограниченных колличествах), тк там же её и добывают. В куррортном городке Эйн Бокек видела в одной гостинице постояльцам выдавали пакетики с грязью, мне было смешно. Возможно где то она и платная, её же откуда то привозят- это уже затраты :)
Вообще грязь в лечебном процессе играет второстепенную роль. Объектыч вообще ею не мазался. Я мазалась из за суставов и вообще впрок ;) потому, что Клеопатра так делала ;)

#289 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 08:11

Как объяснили есть море с солевым дном, а есть с грязевым)) Не хотелось бы покупать грязьку. Хочется и в воде и мазаться, у меня тоже суставы, 2-3 года назад болеть начали только пальцы на руках, колени, сейчас уже и локти и и голеностопные, была год назад в Немирове во Львове, год отходила не вспоминая. В сентябре была в Голубой лагуне на 2 дня, бляшки стали бледнее , мне водичка заметно помогает.)) о красоте женской все равно ж думаем, чудо как хороша исландская белая глина, у зеркала торчала постоянно, такой эффект был, у меня на лица псор тоже есть поэтому намазывалась вся, собираюсь проводить СПА процедуры на ММ сама. Глина, грязька очень хорошо и для суставов, псорика, красоты неземной))

#290 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 09:00

В районе Эйн Геди дно твёрдое, но это не окаменевшая соль, скорее окаменевшая грязь ;)
Там можно было отойти вдоль берега (на запрещённую территорию) и примерно по колено в воде нарыть себе наисвежайшей грязи светло серого цвета, только мазаться ею нужно было осторожно, тк в ней были острые кристалы соли. Иногда кто то из спасателей делал это для посетителей, хотя совсем неподалёку стояли контейнеры с грязью добытой 2-3часа назад :) Женский консилиум разошёлся во мнениях по поводу полезно ли мазать эту свежую грязь на лицо :) Я лицо смазывала вазелином, а на него грязь очень тонким слоем, потом всё смывала пресной водой.
Ещё там была класная процедура для суставов. Мажешься грязью, 20 минут на солнце, а потом под душ из горячего источника (вода почти как кислота :) ) процедура не для слабонервных, но если хочешь быть здоровым и красивым ... ;) Во вторую поездку, когда весь этот мазохизм нужно было проделать при температуре 45 градусов, я частенько ограничивалась грязь 20 минут на солнце, а потом прямо с грязью в море. Боюсь в Эйн Бокеке такого душа нет.

#291 tamaram

tamaram

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 01:06

Belle, я к тебе как к эксперту по Иордании:
1.по моим подсчетам, заказать номер у турагенства получается дешевле, чем напрямую бронировать в отеле. Из турагенств рассматриваю "Тайки" и "Иорданский клуб". Каков твой опыт?
2.Стоит ли брать с ужинами, там вроде 5 клевых ресторанов есть, вроде как поразнообразнее будет... Насколько дорого поесть в этих ресторанах?
3.Мы хотим делюкс в домиках или premium rooms (какие то приватные домики с бассейном и джакузи на несколько домиков), что посоветуешь, имеет смысл переплачвать за premium rooms ?
4.Касательно трансфера, по прилету в Амман 20-21 часов реально взять такси до ММ, и сколько может стоить?
5. Как лучше посетить Петру, по прилету сутки побыть там и на ММ, или, чтобы разнообразить скучное лечение, в середине срока пребывания взять такси и на день смотаться?
Заранее спасибо, если найдешь время на ответ. Я тоже еду в этот период, правда с мужем.))

#292 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 03:18

[quote name='tamaram' post='143454' date='6.02.2008 - 11:06']Belle, я к тебе как к эксперту по Иордании:
quote]
могу поделится своими впечатлениями
1. я с женой ездил через http://www.altosol.ru/ цены были примерно такие же как и в Иорданском клубе,может чуть дороже,но в Иорданском клубе мне сказали что в мовенпике нет мест на нужные числа, а в альтосоле были ;)
зато в Ирдан. клубе можно попробовать всякие недорогие неординарные путевки, один из вариантов был прилет в Сирию, и потом на автобусе пересекали Сирийско-Иорданскую границу)) засчет этого была какая то существенная экономия))
2 думаю что стоит, мы брали только завтраки, но потом пожалели, нормальный ужин на двоих в этих ресторанах стоил где то 100-130евро, могу ошибаться, но вроде если бы взяли путевку с ужином, то могли бесплатно ужинать во всех пяти, ближайший продуктовый магазин а-ля палатка, в деревне рама(13км) там продаются тока напитки, батончики и всякие чипсы,в нормальный супермаркет мы ездили два раза в Аманн, наверное есть и в Мадабе,но до нее тоже далеко...
3.приватные домики с бассейном и джакузи это здорово,особенно если есть какие то стеснения по поводу псора, на время нашего пребывания, в этих домиках была только одна пожилая пара, которая вообще этим бассейном не пользовалась)) и было очень здорово купаться в этом одиноком бассейне вдвоем с молчаливого согласия администратора)) а не в общем где было много народу, в море особо не разомнешь члены ;)
http://photofile.ru/.../#mainImageLink вот он кстати,бунгало на заднем фоне.
4. мы прилетали рано утром,проблем с таксистами вроде не было,хотя у нас самих был трансфер,уверен что с таксистами можно договорится дешевле(там стати два вида такси, белые и желтые, желтые могут возить только по городу, белые междугородние, все по счетчику)
5. выбирай второй вариант, в Петре устанете шописец)) но ни в коем случае не в выходные и не в праздники)) мы договорились за день с попутчиком за 70 евро, туда-обратно и он нас еще ждал 5 с лишним часов пока мы на эту Петру насмотримся( правда 5 часов это ОЧЕНЬ МАЛО,не все посмотрели) самый лучший вариант остаться там на ночь, можно с бедуинами в пустыне.

#293 tamaram

tamaram

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 03:35

Спасибо большое! Фотки супер!!!

Варвар, а скучно не было так вот 2 недели валяться, есть там чем заняться в отеле? И как там СПА, был кто? Я не в смысле псориаза, а там массажи разные, ублажить лицо и тело, профессионально делают?

#294 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 04:42

спа мы не асилили, но вроде грят что это гордость отеля, на территории спа еще два бассейна, один из них с водой из мертвого моря,солярий какой то,была русская массажистка на тот момент)) делать особо в отеле нечего по вечерам,пока не стемнеет можно в теннис поиграть большой. пообщаться с другими отдыхающими, нам в этой поездке очень повезло с этим, когда стемнеет на ресторанной площади, живая музыка,танцы живота, но вроде как фон, никто там не отплясывал)) мы бысто сдружились с двумя полицейскими Иорданскими и проводили вечера обычно с ними в не отеля... ночные клубы только в столице,очень приятно погулять ночью вдоль дороги, приятный воздух,никого нет)) преступность очень низкая, полицейские с собой даже ничего не носят кроме рации.. для лечение я считаю самое оно,полнейшие спокойствие, если что-то хочется активнее,то берег лучше выбрать противоположный ;)

#295 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:41

<Belle, я к тебе как к эксперту по Иордании:
1.по моим подсчетам, заказать номер у турагенства получается дешевле, чем напрямую бронировать в отеле. Из турагенств рассматриваю "Тайки" и "Иорданский клуб". Каков твой опыт?
2.Стоит ли брать с ужинами, там вроде 5 клевых ресторанов есть, вроде как поразнообразнее будет... Насколько дорого поесть в этих ресторанах?
3.Мы хотим делюкс в домиках или premium rooms (какие то приватные домики с бассейном и джакузи на несколько домиков), что посоветуешь, имеет смысл переплачвать за premium rooms ?
4.Касательно трансфера, по прилету в Амман 20-21 часов реально взять такси до ММ, и сколько может стоить?
5. Как лучше посетить Петру, по прилету сутки побыть там и на ММ, или, чтобы разнообразить скучное лечение, в середине срока пребывания взять такси и на день смотаться?
Заранее спасибо, если найдешь время на ответ. Я тоже еду в этот период, правда с мужем.))>

С мужем я тоже ездила неоднократно ;)

1. я заказываю в отеле, потому что они мне дают скидку, как постоянному клиенту ;)

2. ужины не беру, ибо нечего объедаться на ночь :) и кроме того, реально не хочется в одном и том же ресторане все время ужинать.
Но рестораны там недешевые - что в Мовенпике, что в примыкающем Мариотте, не говоря уж о соседнем дорогом Кемпински.
Например, в китайском минимальный ужин =25 динаров (~1000 рублей).

3. Ни в коем случае! эти Premium румс после постройки Кемпински оказались в итоге в очень невыгодном расположении - во дворе Кемпински, никакой приватности. См по ссылке карту спутниковую:

http://maps.google.r...a...p;z=16&om=0

4. Трансфер я заказываю в отеле, такси стоит 68 долларов за машину.

5. Лучше всего на одну ночь забронировать отель в Петре, да хоть тот же Мовенпик. Петра реально стоит того, чтобы там провести день!

Удачи!

Сообщение отредактировал Belle: 06 Февраль 2008 - 10:42

#296 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:54

могу поделится своими впечатлениями

все в целом верно, мои добавления:

1. точно подмечено! в отеле всегда есть места, те, кто говорит, что их нет - просто гонят ;)) особенно этим грешит Иорданский клуб и Артисспейс
2. насчет ужинать во всех пяти ресторанах - НЕТ, увы. Другие рестораны (не главный) просто скидывают со счета небольшую сумму, если у тебя уже оплачен ужин (сбавляют 8 долларов с человека, это капля в море). Мы в позапрошлый раз страшно возмущались - мы-то доплатили 20 долларов (а не 8) за ужин по путевке!
3. Никаких стеснений ни разу не замечала - там ведь каждый второй приехал лечиться, какие уж тут стеснения ;)
4. Насчет такси - мне было удобнее из отеля заказать, он честно ждал нас лишний час (рейс задержали), на цену это никак не повлияло
5. абсолютно верно! Петра стоит того, чтоб провести там день.

#297 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:55

мы бысто сдружились с двумя полицейскими Иорданскими и проводили вечера обычно с ними в не отеля... ;)

супер! ;) А они вам тУрьму показали? нам показывали - какая-то она несолидная, нестрашная :)))

Сообщение отредактировал vos: 17 Март 2009 - 17:48

#298 tamaram

tamaram

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:13

Belle, спасибо большое!
Не совсем понятно, как Кемписки отрицательно влияет на приватность домиков Рремиум? Там же вроде растительность какая-то, кусты.У меня вопрос не в стеснении, а в макимальном комфорте- приятно все же свой бассейн, джакузи, тихо, никто не раздражает. Какой тогда номер посоветуешь? Делюкс?
По ужинам- нууу, муж у меня поесть любит, а в этих ресторанах- более вкусная и разнообразная еда, чем на шведском столе?
И каким образом они сбрасывают 8 долл, просто показываешь им карточку с ужинами?

#299 Belle

Belle

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:44

Кемпински - высоченный (для этой пустыни)! ужасная постройка! Так вот, я сидела там в кафе на верхней веранде и оттуда просматривается вся эта premium area как на ладони :lol: Мне лично, неприятно было бы находится постоянно под прицелом взглядов тамошних отдыхающих. Кусты, как ты понимаешь, в этой ситуации не спасают вообще :( Они слишком маленькие.
Еда в остальных ресторанах просто ДРУГАЯ. Шведский стол в главном ресторане очень хороший, там каждый вечер -- тематические блюда (то китайская кухня, то еще какая). Сбрасывают 8 долларов уже при выписке из отеля. То есть ты подписываешь счет в ресторане - на полную сумму, а при чек-ауте из отеля тебе скостят 8 долларов.

#300 tamaram

tamaram

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:13

ага, спасибо большое, а какой номер тогда посоветуешь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©