IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#241 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:44

Иордания тоже не особые "враги", туда как и в Египет много экскурсий не так давно ещё были, в Египет и сейчас есть, но мало. А в Иорданию только частные туры.
"This too shall pass". ©

#242 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:51

а Иордания?

Один раз возникла проблема, как-то служащий докопался до грязи которую, я естественно везла. Я расстерялась и позвонила гиду. Она дала совет возмущаться, что есть мочи. Ну я и стала ему говорить, позовите главного менагера, что это такое в канцеканцов, я вам не мальчишка вканцеканцов(с) :) А он по английски не бельмеса. Подошел другой сотрудник, который более-менее говорил на английской мове, я его спросила, это что - противозаконно? Он сделал замечание этому придурку, они вежливо извинились - и все! Больше ни разу проблем не было. Надо сказать, что их службы стали намного лучше работать и к русским очень хорошее отношение, а уж к женщинам - так ваще!
Что же касается аэропорта Бен Гурион, так он же был признан самым лучшем в мире (кажется в прошлом году). Рассматривалось несколько показателей, по многим он занял первые позиции, и главное - по безопасности.

Сообщение отредактировал sweet: 11 Октябрь 2007 - 12:55

Люблю любить, и чтоб меня...

#243 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 05:55

У меня такой вопрос - в косметике Эйвон(Avon), есть обертывания с солями и грязями мертвого моря. Где-то тут у нас я читала, что кому-то помогло. Вы как думаете - фуфло это?
Я правда уже одну штуку купила, но пробовать боюсь, потому как мажу ща кремом с солидолом.

Считаю Эйвон - вообще фуфло.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#244 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 06:33

Считаю Эйвон - вообще фуфло.

присоединяюсь...

#245 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:25

Один раз возникла проблема, как-то служащий докопался до грязи которую, я естественно везла.

я вообще вывез 10 кг грязи)

#246 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 02:37

А скажите пжалста друзья, что делать с головой на ММ. Окунаться же нельзя вроде? Набирать воду из моря и втирать? А как волосы на это реагируют?

#247 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:34

А скажите пжалста друзья, что делать с головой на ММ. Окунаться же нельзя вроде? Набирать воду из моря и втирать? А как волосы на это реагируют?

Окунуться с головой не получится (особенно трудно женщинам :) ), но если не будет щипать можно намочить пальцы и потихоньку смочить кожу головы и волосы, только минут на 10-20, а потом хорошо смыть пресной водой. Для укрепления волос я намазывала волосы грязью минут на 15, а потом смывала пресной водой. Если у тебя есть ранки на голове,то не рекомендую,тк есть опасность внести инфекцию. Вымывать грязь из волос - занятие весёлое, осособенно, если они не короткие, но там время достаточно :ph34r: Ещё, если в море лечь на спину, то можно намочить затылок :)

#248 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 07:03

Не знаю , как вам, а мне ММ было не в кайф.. все так щипало, брр.. хоть псора тогда и не было. Просто здоровая кожа реагировала как-то уж плохо.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#249 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 09:03

да, на счёт кайфа... эт дело такое...нет в ММ никакого кайфа :blink: На улице в тени 40, на солнце 45, в море вода 38 (конец июня). Так хочется освежающей водички.... в душе вода горячая, невозможно стоять, крутишься как уж. Спасение -бассейн или в здании подышать"освежающим" кондиционерным воздухом :) . Кайф заключался в другом :). Просыпаясь каждое утро замечали как затягивались и исчезали псорины, у меня всю зиму ныли суставы на пальцах рук, там я через 3 дня (и на всю следующую зиму) забыла об этой проблеме. Да, кстати, я намазывала грязью кисти рук, колени и ступни сверху, 15 минут сидела на солнышке, потом прямо с грязью заходила в море. Кисти рук держала в самом горячем верхнем слое. На счёт щипания. Странно, но у Объктыча как-то особо не щипало, то ли он терпеливый. Я там как-то сдуру напилась Спрайта, вылезла аллергия, вот тогда щипало нехило. У меня с собой было много обычного вазелина, я те места, где было высыпание смазывала вазелином и в море. Объектыча мы там тоже непрерывно мазали вазелином, может поэтому и ему не очень щипало. В Греции у меня была таже история :) .

#250 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 16:17

А скажите пжалста друзья, что делать с головой на ММ. Окунаться же нельзя вроде?

почему нельзя? лежа на спине, окунаешься немного,лишь бы только в глаза не попадало..

#251 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 04:17

Приветствую!
Подскажите кто знает: У меня разгар высыпаний начинается зимой, а в конце лета ремиссия.
Если переехать в холодную страну - будет ли это негативно сказываться на болезни и соответственно переезд в страну с тёплым климатом - скажется ли он благоприятным образом?
Или это не имеет значения?
Спасибо.

#252 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 14:21

Не имеет значения - так много раз здесь говорили об этом. Но...при положительно - эмоциональной психологической атмосфере всё может быть. Я бы ещё добавила, что в горах неплохо - это личное наблюдение. Но ты, Там, живёшь почти в горах и, говорят, у вас полно мест и источников, которые могут помочь псор.больному.

#253 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 06:50

Подскажите кто знает: У меня разгар высыпаний начинается зимой, а в конце лета ремиссия.
Если переехать в холодную страну - будет ли это негативно сказываться на болезни и соответственно переезд в страну с тёплым климатом - скажется ли он благоприятным образом?
Или это не имеет значения?

Теоретически сухой тёплый климат предпочтительнее :blink: но если учесть, что переезд в другую страну,языковые проблемы, адаптация - это большой стресс, то ...

#254 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 06:01

Ya na MM! Pochemu tut tak mnogo muh? Nevozmojno na plaje spokoino lejat
Vse ochen dorogo neopravdanno
S psorom ya odna na ves otel! Pravda teplo :)

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 06:11

Тань, не обращай внимания, подумаешь, мухи... :) В тарелку не падают - и ладно.

S psorom ya odna na ves otel !

А у остальных что? :)

#256 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 06:20

Ya na MM! Pochemu tut tak mnogo muh? Pravda teplo :)

:) Не нервничай из за мух - это специально обученные лечебные мухи. Отдыхай спокойно и лечись.

А вообще по жизни: если тепло и много мух, оглянись вокруг - возможно кто-то рядом покакал. :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 07:00

это специально обученные лечебные мухи

Логично. Это как раз объясняет, что

vse ochen dorogo neopravdanno

т.к. мух обучать - это вам не мелочь по карманам тырить :) - дорого это, конешно.

#258 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:17

Vse ochen dorogo neopravdanno
S psorom ya odna na ves otel! Pravda teplo :)

А хто тебя погнал на ММ в это время года-то, однако? :) Ну тепло, ну мухи, ну дорого - хотелось экзотики посмотреть? а псор тут причём :) Потому никого больше с псором и нет, что НЕ СЕЗОН для псора, так что постарайся расслабиться, а вода ММ и грязи (если есть в том месте и не противопоказано) определенную пользу дадут для организма.
Особенно воздух там пользительный для издёрганной психики горожанина из мегаполиса, а псор ИМХО спокойный народ не любит, а им этого и не надо :)
Хорошего отдыха и хорошего настроения! :P

#259 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 02:35

Я вернулась. Псор на месте (я не расстроилась, т.к. не сильно надеялась на результат), правда побледнел и шелухи гораздо меньше. Зато прошла моя крапивница! Отдохнула хорошо, нервишки подлечила. Купалась в ММ почти каждый день, но по 20 минут не могла высидеть - вода не такая теплая. Загорать тоже проблема - во-первых полчища мух (откуда они там в такой чистоте? это что всегда так на ММ или местная особенность?), во-вторых не так жарко, чтобы загорать, в-третьих пялятся все, а местные работники постоянно предлагают какие-то чудеса излечения. Вывод напрашивается сам собой - ездить на лечение надо в сезон и лучше в спец.лечебницу (для меня - так). А в остальном все хорошо - отель хороший, кормят прилично(баранины наелась на всю жизнь), Петра конечно поражает воображение. Набрала ссобой всякие соли-грязи. Оценка отелю 5- (на пляже холодный душ, очень сложно грязь отмыть), курорту 4 (скучновато), принимающей стороне - 2 (таких раздолбаев первый раз видела, все через Ж).

#260 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 07:19

С приездом :) Специальных лечебниц в общем нету,все живут в обычных гостиницах, но в сезон может там просто больше народу, в том числе и с псором. А может ты им просто понравилась :) и поэтому они смотрели :) Про мух не знаю, не видела. Представь себе, с душем летом обратная проблема, он слишком горячий :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©