IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое Море - 1 (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#221 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 13:40

Привет. Как раз меня про ПА спрашивать практически бесполезно, у меня нет опыта войны с ПА (ттт). Тут столько про него понаписано МакСуром, А112 и другими на личном опыте, что больше и сказать-то вряд ли можно. На ММ на мой взгляд, в конце октября ехать бессмысленно, там просто относительно тепло и сухо, да и только. Вода ессно очень тёплая. Хотя может быть для суставов именно это и нужно, я и правда не знаю чем и как их там лечат. Кто-то тут в форуме писал про лечение суставов на ММ, точно помню что было. Температура там в конце октября будет примерно 22-25, вода - то же самое, народу меньше, сезон уже проходит, соотв-но цена в отелях не зверская. Но если у тебя ещё и псор, так может объединить лечение и того и другого, только уже "в сезон", т.е в мае?
"This too shall pass". ©

#222 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 14:34

в Иордании встречал в отеле людей,котрые лечили свои суставы в термальных источниках, в Израиле есть такие?

#223 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 21:38

У меня начальная стадия артроза, это не ПА, но лечение и методы снятия обострений очень схожи. Мне очень помогает бассейн с водой из термального источника Эйн Геди. Ещё я намазывала коленки и пальцы рук грязью 15 минут на солнце, а потом прямо с грязью в воду в ММ на 20 минут. Очень важно, что б не было прохладного ветра и вода в ММ, чем теплее, тем лучше. Так как у меня нет псора, мне возможно и начало октября подошло, но по причине цикличности псора, для людей с зимней формой лучше май, июнь. А ещё не очень хорошо возвращаться с тёплого курорта в холодную осень.

#224 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:31

Может со стороны Иордании к ММ подобраться ?

#225 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 06:05

погода одинаковая с обоих сторон ММ :blink:

#226 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 11:39

Эт точно :blink: Случалось даже наблюдать в оптику "как у них там", на другой стороне. А во многих местах просто просматривается противоположный берег, невооружённым глазом. Но с отелями в Иордании небогато, побережье почти пустое, странно даже, что никто не хочет в это дело с той стороны денег вкладывать, место-то хлебное.
"This too shall pass". ©

#227 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 07:46

а какая температура на ММ в июле месяце? вот думаю в след году туда рвануть: смогу только , начиная с конца июня :) боюсь, будет оооочень жарко. я , вообще, жаростойкая, но все ж ;)

#228 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 08:02

Мы были в 2006 с 15 июня до 10 июля. Перенесли жару лучше, чем предполагали. Хотя май, начало июня комфортнее. Прохладнее вечером, вода в море нормальная, в июле слишком тёплая. Но моим суставам жара нравится :) , у Объектыча с давлением проблем не было(у него на ММ оно нормализуется ;) ) Единственное, он в мае дольше мог находиться на солнце. Вообще год на год не приходится, никто не может предположить, какая точно погода будет, как и у нас. Мы тоже думаем в следующем году поехать, на 2 недели, как минимум.

#229 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 08:10

спасибки :) тогда можно ехать. а то я думала в 60 гр попаду ;)

#230 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:53

а какая температура на ММ в июле месяце? вот думаю в след году туда рвануть: смогу только , начиная с конца июня :) боюсь, будет оооочень жарко. я , вообще, жаростойкая, но все ж ;)

ИМХО, я бы не советовал ехать в июле-августе на ММ – это самое жаркое время. Хоть жара и переносится хорошо в сухом ММовском климате, днем вода прогревается до (бальшая тсыфра) градусов. Я был как-то на ММ с конца июля по начало августа – ДНЕМ солнце слишком горячее для загара, а вода слишком горячая для купания. Опять же, ИМХО.

#231 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 02:33

Да, загорать при 35 легче, чем при 45 :D. Объектыч на открытом солнце был недолго 10-15 минут, потом в тень. На голове обязательно шляпа, желательно с полями пошире, чтоб уши и плечи не обгорали. Всё равно там постоянно перемещались, форма одежды шорты и майка без рукавов или плавки, при этом ведь тоже загораешь. В аэропорту нас пытали дольше всех ;) , типа чего он такой загорелый, на литовца не похож, думали бедуин в Европу сбежать хочет :)

#232 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:57

Правда, что в Израиле на таможне чуть ли не обыскивают приезжих?
Я вот думаю, может все лучше в Иорданию поехать, чтобы на таможне нервы не трепали?

При въезде – нет, при выезде служба безопасности может основательно проверить сумки.

#233 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:57

Я вот думаю, может все лучше в Иорданию поехать, чтобы на таможне нервы не трепали?

Так если гранаты в сумке нет, чего нервничать :D ? При въезде в Израиль на нас вообще никто внимания не обращал. А при выезде задавали вопросы, разные и даже странные, нервничать даже и в голову не пришло ;) я не могла понять, если уже уезжаешь, так чего спрашивать, раньше надо было.... Каждый раз приходилось воду из ММ предъявлять, но я уже это знала и положила её поближе. И все дела. А вот в Шереметьево последний раз границу босиком проходила, следующий раз носки шерстяные одену :)

#234 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:14

При въезде - как везде, 2 прохода "зелёный-красный", никто никому нафиг не нужен. По дороге от получения багажа до зелёного коридора (20 м) на пути скорее всего будут сидеть два дядьки и беседовать друг с другом - это и есть таможня. Но кого надо - выцепляют из потока безошибочно (что багаж между самолётом и "получальным кругом" проходит несколько проверок). Если нет наркотиков, электроники в товарных количествах, миллиона наличными и оружия (даже игрушечного) - нафиг таможне никто не нужен, не волнуйтесь.
При выезде можно заметить, что часть пассажиров с израильскими паспортами вообще не досматривают до регистрации , а часть вместе с иностранцами прогоняют через полную проверку багажа, особенно на рейсы Эль-Аль, Люфтганза и нек-рые другие. Интересует то, что выше перечислено и всё похожее на взрывчатку, остальное никого не интересует, не надо нервничать или испытывать неудобство когда девочки-мальчики смотрят содержимое чемоданов, они этого навидались, им по барабану все шмотки. Просто надо быть к этому готовым и при укладке принять во внимание, что возможно придётся открыть чемодан. Вопросы сотрудниками безопасности задаются абсолютно формальные, интересует реакция собеседника, а не ответы, спрашивать они могут хоть "сколько будет 1+1" или какой фирмы у тебя мобильник. Я сдуру проделал однажды эксперимент, уставился в пол во время разговора с секьюрити в терминале, сразу попросили другие документы, права, успокоились, когда увидели "партизанскую" карточку. Спросили а чё я с ними не хочу разговаривать, потом мы обменялись шутками и разошлись. Уже позже узнал немного подробнее про их работу, не трогайте аэропортовскую безопасность, у них действительно тяжёлый труд, они знают что делают, это видимая часть айсберга, как правило эти мальчики-девочки отслужили в боевых частях и прошли множество курсов перед тем как выйти на работу в терминал, бо'льшую часть их работы просто никто не видит. Это всё стоит аффигенных денех, а зря их никто не будет выкидывать :)
С иорданской визой в паспорте впоследствии могут быть дополнительные вопросы при получении израильской визы. С имеющейся сирийской, ливанской, иранской - скорее всего визу просто не дадут (если это не диппаспорт).
"This too shall pass". ©

#235 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 15:37

кажется после Лондонских событий шухер начался, всех заставили обувь снять, можно было мешки целофановые одеть с резиночкой :) как там щас уже успокоились?

Никто не успокоился. Снимают до сих пор. Сколько ни летаю, столько удивляюсь, в каждой стране свои примочки. В России нас заставили чуть ли раздеться, и обувь, и кофту ;) , и ремень.. В Китае забрали крем для рук (10 гр) :D , в Индии лениво посмотрели, пущай летят как хотят, в Штатах забрали зажигалку, в Канаде заставили выпить 50 гр коньяку (болталось во фляжке) и пропустили полную бутылочку коньяка в сумке :) .. Где-то в Европе (не помню где) забыли досмотреть наш багаж, пришлось нас из самолета вызывать и пристально глядя в глаза спрашивать - сами паковали? На Кубе вааще - дочь яблочко везла, так они его с лупой! рассматривали- нет ли проколов - да, забрали б как в Штатах и дело с концом, так нет минут 10 возились :) А в Штатах бы еще на $300 оштрафовали бы, за яблочко то (нельзя фрукты ввозить)
А насчет Израиля - мой респект. Вот уж работают, как никто! Они самые грамотные, и если проверяют, значит надо. Зато нет сомнения - террорист не проползет, хотя , гад, хочет. Так что летите спокойно, не волнуйтесь, там усе схвачено.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#236 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 01:12

help, спасибо за объяснение. Просто я прочла на британском форуме, что израильтане во всех приезжих подозревают мусульман. А тут я, из почти мусульманской страны, и внешностью не совсем европейской. Подумала, что вполне возможно, могут стать объектом для испытания всего арсенала методов таможенного досмотра и контроля. :)

Не все мусульмане террористы, как и не все арабы мусульмане. Служба безопасности это знает и проверит тех, кого надо.
Кто с мечом к нам придет – тому меч и обыщем.

#237 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 01:46

Когда мы езили в Израиль (это правда давно было), нас предупредили, что будут на вылете досматривать и распрашивать с пристрастием, потому что в паспортах были тунисские визы. Все прошло очень четко, грамотно и культурно, даже предложили переводчика. Что касается безопасности, я весь аэропорт пройду босиком, лишь бы все в порядке было. Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

#238 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 04:50

Что касается безопасности, я весь аэропорт пройду босиком, лишь бы все в порядке было. Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

+1
Въезжая и выезжая из Америки людям никто не предлагает раззуваться, они это делают на автомате: надо - надо, нет проблем.

#239 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:35

help, спасибо за объяснение. Просто я прочла на британском форуме, что израильтане во всех приезжих подозревают мусульман. А тут я, из почти мусульманской страны, и внешностью не совсем европейской. Подумала, что вполне возможно, могут стать объектом для испытания всего арсенала методов таможенного досмотра и контроля. :)

Нет конечно, тем более что Азербайджан, Узбекистан, Турция, Египет, Марокко, Тунис, Йемен и т.д. за "настоящих" мусульман особо не признаются ;) , к ним отношение нейтральное. Я говорил про Сирию, Ливан, Ирак, Иран, Афганистан, Ливию и прочих "отмороженных". :D Если есть их визы, то это точно будет объектом особого внимания.
Особого "арсенала" нет, при выезде есть сверхсовременная электроника для проверки багажа и его осмотр для уточнения сомнительных предметов (это могут оказаться ёмкости с жидкостями, косметикой, пакеты с грязью-солью ММ, железки и прочее) наверху, а потом после его сдачи и до самолёта ещё проверки, но это уже не ваша забота. А при вьезде "фейс контроль" да паспорт, таможня формальная. Не берите в голову, если документы в порядке никаких проблем не будет, англичане выпендриваются просто :)
"This too shall pass". ©

#240 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:38

а Иордания?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate