Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Caesar Premier 5

может на сайте посмотреть, если 5 звёзд, может их машина в аэропорт ездит.

Про кипятильник, у нас был чайник, возьми, он много места не занимает :rolleyes:

http://www.inisrael.com/hotels/deadsea/index.html

посмотри тут в списке есть твоя гостиница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, а моего шалманчика в списке нет.

А сколько может стоить экскурсия в Иерусалим например, наверное от гостиниц организуются такие экскурсии для постояльцев, неплохо бы приобщиться к истокам бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в Эйн-Бокеке будет легче попасть на экскурсию на автобусе, если не в этой гостинице, так в другой, там русских больше :huh: стоить думаю не менее 100 баксей. Мы побывали в Иерусалиме, окунались в реку Иордан, ели рыбку святого Петра на озере Кинерет, на Голландских высотах колючки собирали :) жаль только Хелпыч на диване лежал :P и мы его не встретили.

а, ещё, в клиники не ходи не трать деньги и время. ну только если крем недорогой посмотреть...

грязью не зажившие болячки не мажь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько может стоить экскурсия в Иерусалим

Если будет экскурсия в Кейсарию - съезди, там наверно сейчас ещё красивее, чем было лет 9 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за местечко(с привязкой к местности) и что там есть?

Caesarea находится недалеко от Хедеры (Hadera), на Средиземном море, известна со времён Ирода (Herod), там раскопали и восстановили постройки тех времён: стена с арками вдоль берега, на которой стояли дозорные; амфитеатр на 3200 мест, действующий и сейчас в летнее время, а расположен он прямо, как раковина перед морем. Вся эта древность смешана с ресторанчиками, постелены газоны, воткнуты пальмы и кустарники, в общем, красивое место. Там ещё такой выступ-причал каменный, на котором хочется сидеть, слушать шум моря и смотреть на него - оно там необыкновенного цвета. В общем, место - одно из приятных. А, ещё там особняки правительственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за инфу! еще вопрос:

С какой валютой проще отдыхать в Израиле с америкосовскими гринами или с евро? К оплате только шекель берут? В одном прайсе на массажи http://www.caesarhotels.co.il/english/plist_spa_pds.html наткнулся на аббревиатуру единицы измерения - NIS, вот из фо раша? чуствую что шекель, а объяснить не могу.

А знаешь, что тому, кто окунулся в эту реку отпускаются все грехи? :huh:

Эт надо женам по возвращении рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIS=New Israel Shequel (были ещё и старые когда-то). С точки зрения стоимости - лучше евро, курс шекель/доллар в последнее время падает. Обменять можно в любом из десятка пунктов в аэропорту (курс так себе), в автомате в зале прибытия в аэропорту (ещё хуже), в половине почтовых отделений (курс вполне нормальный, есть льготный курс при сумме от 800 евро/1000 долл), в обменных пунктах (курс на копейки ниже чем на почте). НЕ стоит менять на улице у жуликов, вообще у частных лиц, в отеле (там курс "от фонаря"). Кредитные карты принимают практически везде (кроме мелких лавок) на сумму от 25-30 шек и выше. Могут быть проблемы с картами AmEx, Дайнерс, их берут не везде, ну или подобной экзотикой. Банкоматов навалом, на улице возле любого отделения банка, в торговых комплексах, на части автозаправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за инфу! еще вопрос:

С какой валютой проще отдыхать в Израиле с америкосовскими гринами или с евро?

и того и другого побольше :huh: :) :P

в аэропорту- самый плохой курс, мы там меняли минимум, даже в отеле был лучше B)

если у тебя есть дольцы не надо их менять на евро, на каждом обмене человек теряет :lol:

может за год что-то изменилось, но у нас сложилось впетчатление, что там больше тяга к долллару, хотя в банке это не имеет значения и в рассчётах в отеле тоже.

а доллар, он падает относительно всех валют, в мире в этом плане всё сбалансировано :) хранить сбережения в долларах сейчас не выгодно и если они есть, их лучше потратить , а купить и потратить вообще не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ну вот, прошёл год после поездки на ММ, можно подвести итоги- ремиссия целый год 99,9% .

Не 100%, т к где-то месяц назад появились на голени 3 пятнышка диаметром 6-8 мм,

но это в общем такая мелочь :), ну и ещё в течении года на лице появлялись мелкие пятнышки(от недосыпа или передозировки пива), которые быстро проходили. :P -это не всем, это только скептикам ;)

Завтра летим в Грецию на Родос на 2 недели. Может для продления ремиссии и этого хватит, поглядим...

Так если постоянно жить на море, эта "№;% не вернется?

Мы тоже думали об этом :D но решили -он зараза быстро привыкнет и тогда что делать...

Ты лучше рассказал бы как твои успехи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, у меня псор на лице. Так вот реально все облегчилось только если я регулярно делаю кишечный лаваж в Склифе.

Это единственное, что помогает более чем на месяц.

А на море все прошло на 3-4 день, вот думаю жить переехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, сейчас в Иорданию народ как ломанулся! :lol: Цены у них и выросли чуть ли не в 3 раза. Три года назад русских, которые целенаправленно приезжали лечится на ММ, было мало. А в мае этого года, когда я там была последний раз, уже практически "русский" отель. Соответственно, уже и отношение похуже, на пляже лежаков с утреца не хватало, ну и цены, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Врач работающий в кибуце(терапевт) многие годы наблюдающий за группами датчан сказал, что все через месяц уезжают с гладкой загорелой кожей. Несмотря на то, что немерянно пьют пиво(он не одобряет :lol: ). Я думаю, что они там у себя в Дании с помощью врача определяют поможет ли им эта поездка, т к есть какой то процент людей, которым солнце противопоказано. Ещё они привозят в канистре какой то вазелин с травами. Я сама убедилась, что в сочетании солнца и обычного вазелина, тоже есть какой то прикол. Допускаю, что бывают и случаи ухудшения, по разным причинам. Или тип псора не любящего солнце, или приезд совпал с началом обострения, или просто какой то дискомфорт, попутчик не правильный :lol:, или обьелся мороженного- заболел, ну мало ли что может быть....

Вот было бы здорово, встречаться в мае у ММ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

вот мой отчет: Лечилась на мертвом море, а точнее в Иордании, в отеле Movenpick с 22.06-06.07.(14 дней). Сразу могу отметить, что отдых очень понравился хотя и ездила туда одна, думала, что будет очень скучно и тд. Отель очень хороший во всех планах( и еда, и номера ,и сама территория).Да, конечно это не как в турции или в других странах где много развлечений и кафешек куда можно сходить вечером,молодежи конечно скучно, но я ехала туда с определенной целью, поэтому тихий и спокойный отдых был как никогда кстати. насчет моего псориаза: приехала я туда вся пятнистая и красивая:huh:. первый день конечно смущалась на пляже, а на следующие дни мне уже было на всех наплевать(тем более уже на 3 день я значительно загорела и все не так было видно:D).а так пялится-никто не пялился, просто самой было как-то неудобно. потом я отыскала там солярий( закрытая территория, где можно загарать хоть голышом. отдельно мужсокй и женский.почти все кто там находится-имеют какие-то проблемы с кожей, поэтому никто вообще никого не стесняется и загорают всеми частями тела;)), вот там и проводила самые теплые часы вместе с немками.Русских очень много(говорят раньше такого не было)поэтому поговорить с кем-то найдется. моя кожа становилась лучше с каждым днем. и уже после первой недели пребывания там все было плоское, слегка отличающееся цветом. правда я усердно там лечилась( и купалась и много загорала. по 5-6 часов в день). знаю, что в любой момент все может вернуться по любым причинам, но жалеть о поездке( как это делают некоторые) я не буду, потому что я хорошо там отдохнула.Да,кстати, осторожнее там в первые дни с солнцем. на многих сайтах пишут, что на мертвом море почти нереально обгореть. так вот:это очень даже реально:) многие в первые дни по несколько часов лежали на солнце и получали сильные ожоги( но меня это слава богу обошло стороной). так что первые дни лучше полежать под зонтиком или в совсем ранние часы на солнце, когда оно еще не такое термоядерное.а уже потом можно валяться на солнце сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Вася, напиши пожалуйста, как часто ты ездишь на ММ и как они влияют на твой псор, используешь ли какие нибудь мазилки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет, рассказываю про свои поездки на ММ.

Езжу в Израиль, в Иордании ни разу не был, мне кажется в Израиле на ММ повеселее потому что отелей побольше и какая ни есть небольшая курортная зона.

Останавливался в трех отелях: THELL HARIM, CAISAR, LE MERIDIEN.

На ММ:

только загораю и купаюсь. Один раз пробовал сероводородные ванны.

Когда загораю пользуюсь морковным маслом и вазелином. Вечером увлажняю кожу чтобы не пересыхала кремом. Крем очень нравится, постоянно покупаю его с собой и пользуюсь им дома.

Если надоедает загорать беру выходной, машину на прокат и еду или в Иерусалим (мне там очень нравится) или в Эйлат на красное море рыбок смотреть.

Обычно езжу дней на 14-17 по возможности. После поездки проходит все и ремиссия где-то 6 месяцев, причем такое ощущение, что постоянно увеличивается.

В этом году еду 2 раз (1 раз ездил в мае), поскольку обострение.

Кроме ММ пользуюсь дайвонексом и один раз заказал и попробовал мазь Иванова. Больше в течение уже трех лет ничем не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером увлажняю кожу чтобы не пересыхала кремом. Крем очень нравится, постоянно покупаю его с собой и пользуюсь им дома.

А что за крем? Он продаётся только там? И что значит "Один раз пробовал сероводородные ванны."

Какой смысл в одной процедуре?

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем продается только там, больше такого нигде не видел, продается в 500 гр. банках, не помню как называется, посмотрю дома скажу. А сероводород пробовал курс процедур 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Вася, молодец, что отчитался.

А я недавно купила набор NAIL & BODY CARE KIT, там оказался хороший крем - его можно было выбирать, разные запахи, я выбрала вот этот

631r66r.jpg - огурец с дыней,

дома глянула внимательнее, а набор оказался "СЕКРЕТ с ММ". У меня на правом локте - почти ничего нет, но сухость, так я её вазелином постоянно смазывала, а этим кремом три раза помазала, локоть стал нормальный, мажу теперь канапухи на ногах и берегу этот крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем продается только там, больше такого нигде не видел, продается в 500 гр. банках, не помню как называется, посмотрю дома скажу. А сероводород пробовал курс процедур 10.

Спасибо за ответ :D Мы тоже всегда привозили крема для тела, разные. Для зимы пожирнее, для лета полегче, до сих пор есть запасы :D Мы оба раза жили в кибуце Эйн Геди. Мне нравится их SPA. Грязи навалом :) Возле ММ есть горячие источники содержащие так же сероводород. Состав тут http://foto.mail.ru/mail/inafoto/51/55.html

Для моей коленки очень замечательная штука :P и вообще для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
РsoHerba - мазь от псориаза.

Обширные исследования Мертвого моря познакомили нас с терапевтическими свойствами растений [каких?], содержащими высокую концентрацию активных компонентов благоприятно действующих на здоровье и внешний вид кожи.

PsoHerba - лекарство, мазь от псориаза, состоит из жидкого экстракта этих растений [каких всё же?], дополненного ценными минералами и витаминами. Крем PsoHerba идеально обеспечивает эффективное решение проблем пораженной псориазом кожи. Он содержит оптимально взвешенную дозу витамина D3, необходимую для здорового функционирования кожи. [не напихали ли туда кальципотриола в дополнение к этим таинственным "растениям"?]

В общем, слов много, но ничего не сказано...

2 банки по 250 мл с доставкой = $170

http://www.magicosmetics.com/psoriasis_tre...aHerbaPsoHerba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря где этот крем сделан, если в Израиле, то там всё в порядке, видно есть какие то дорогие компоненты. Мы таких дорогих не покупали, но видели, на баночках все компоненты там расписаны в обязательном порядке. Если этот крем сделан в Одессе или под Тулой - там может быть всё, что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...