Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Местный врач сказал мне даже меньше: всего 10 минут.

"В море часами" я написала не в смысле, что там надо сидеть безвылазно, пока не превратишься в солёную воблу, а просто как ответ на вопрос "можно ли?". "Да пожалуйста, хоть часами!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

конечно, если выбирать море, чтоб поплескаться я бы сама лучше в Грецию поехала, но речь идёт о лечении, а это уже другой коленкор. Кстати, я никак не могла понять логики людей, притащившихся с маленькими детьми к ММ просто отдыхать :angry: , в результате детишки плескались в бассейне с хлоркой. ММ это место для лечения, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Друзья, а скажите пожалуйста, был ли кто на Мертвом море в это время года? Что там сейчас творицца, в смысле погоды и вообще, смогу ли я залезть в море? По инету посмотрела, темп-ра на сл.неделю прибл. от 13 до 16 тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Отчитываюсь о поездке на ММ(со стороны Иордании):

1. Ехать в это время года можно, вода достаточно теплая (+17-18), темпер. воздуха - вначала было где-то +17, потом уже +20-22. (Правда народ, который отдыхал до нас, жаловался на холод.) Солнце, конечно не такое интенсивное, но в принципе, достаточно, и для загара - самое то. Пару раз был дождь, но это не помешало погружаться в море каждый день и делать на берегу грязевые обертывания.

2. Буквально после первых 2-3 дней пребывания, ощущаешь(ИМХО) действие брома и др. полезн. соединений, коими насыщен местный воздух и погружаешься в атмосферу полного релакса, забывая о загазованной Москве, бытовых проблемах и разных мелочах.

4. Пыталась соблюдать диету, т.е. плотно завтракала, затем, в течении дня яблоки, апельсины, ну и вечером (самое страшное нарушение :) ) местное сухое легкое вино (оч. приятное, надо заметить).

5. Много плавала и регулярно(относительно) посещала тренаж. зал.

Итог: Общее самочувствие отличное, но псор ттолько слегка(!) побледнел, а сейчас возвращается на преждние позиции.

Да, еще хотела заметить, что народу из России и стран СНГ стало ОЧЕНЬ много. Народ ломанулся, и если 3,5 года назад в этом отеле нас было 2 с половиной человека, то сейчас основной контингент "наши".

Краткий фотоотчет:

http://foto.mail.ru/inbox/susanm/54/

Sweet, есть пару вопросов :o

Как называлась гостиница(если есть их сайт)- хочу сравнить цены.

Она на самом берегу моря или нужно было ехать в SPA? На пляже есть зонтики от солнца или навесы ?

Есть ли там бассейн с горячей водой из термального источника?

Я останавливалась в "Мевенпике". Очень нравится именно этот отель, целенаправленно ехала туда. Он находится на берегу Мертвого моря, очень удобный, комфортабельный, спокойный отель. Пляж собственный, ухоженный - с лежаками, полотенцами и зонтиками проблем нет. SPA на территории отеля. Бассейн с горячей водой тоже имеется, но уже сейчас в нем нет необходимости.

Термальные источники находятся прибл. км в 10 от моря, в горах, от "нашего" отеля где-то км 20. Там сейчас выстроена 5зведочная гостиница "Жанна Мейн" ( не ручаюсь за точность названия). Мы ездили туда просто на экскурсию, ну и естественно, не преминули возможностью погреться в теплых термальных водах, постоять под струями горячего водопада. Ощущения, надо сказать, фантастические :)

Вот, что нашла в инете по поводу "Мевенпика":

http://1001tours.com/hotels/jordan/mertvoe..._dead_sea.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приехал в декабре с ММ, был 2 недели. Отель Le Meridien David Spa (хоть и 5 звезд, пляж никакой, работники многие хамят русскоязычные, куча народа, никакая еда)

Ну что сказать, псор осветлился как после 3х применений дайвобета.

В целом, зря потраченные деньги. Отдохнул, нервы успокоил, это плюс.

Больше не поеду :) Действие схоже с любым югом.

зы: Был уже в 3й раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно, для лечения псора на ММ декабрь абсолютно неподходящий месяц....

самый правильный это май и это очень важно, исключение для реже встречающегося летнего типа псора- октябрь

2 недели это мало для лечения, группы датчан ездят на месяц и только в мае

муравейники многоэтажные в Эйн Бокеке мне лично не нравится, мы ездим в Эйн Геди в кибуц, кстати там по русски почти никто не говорит и никакого хамства, обсуживание на высшем уровне :)

да,на пляже песочка нет, но там своя специфика

для моего мужа это самое подходящее место, он на солнце в других местах вообще более 5 минут пробыть не может из-за давления :) , после 25 дней в июне прошлого года, у него до сих пор ремиссия

вполне допускаю, что для молодого здорового парня с неочень светлой кожей можно ехать и в другие места, но 2 недели для полного излечения по любому мало, это только для продления ремиссии, поэтому народ возвращаясь с курортов месяца 2 держится и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
:unsure: зачем тада ездил в 3-й раз??...

Инуся, догадываюсь, что псору это очень важно ;)

Я ездил отдохнуть. Если вопрос лечения псора под вопросом (хотя, 21 день в 97м мне очень помог), то восстановить силы после трудового года на высшем уровне. Мне климат на ММ очень помогает привести нервы и в целом здоровье на высокий уровень)

Про Эйн Геди, мне тоже это местечко со стороны показалось очень симпатичным, и кажется там сероводородные фонтаны поливают)

Только до моря там стало сейчас метров 300, усыхает наше море :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приветствую Уважаемые Форумчане!

Прочитал всю тему про Мертвое Море и решил все таки на себе испытать это. Собрался посетить этот курорт с первых чисел мая примерно по 20-е числа. Ввиду ограниченности буджета собираюсь это сделать со стороны Иордании. В данный момент подыскиваю и покупаю только билеты на самолёт до Аммана, т.е. лечу в никуда. В связи с этим возникает ряд вопросов:

1.Подскажите реально ли в период с 01.05.07 по 25.05.07 на месте на берегу подыскать какое-нибудь недорогое жильё и во сколько обойдется проживание в отелях? И возможно ли по рприезду разместится в отеле?

2. Возможно ли при варианте проживания в Аммане каждый день ездить на ММ? Сколько это займет времени? И может кто то описать этот путь?

3. Подскажите варианты проживания в Аммане?

С Удовольствием составлю пару на поездку и приглашаю в пару к себе, вместе точно не пропадем. Мне 30лет, я мужчина, живу в г.Челябинске, лечу конечно же через Москву, для дам(не женат), поражено 50%кожных покровов, больше не болею ничем, всем желающим фотку вышлю.

Буду рад любой полезной инфе по предстоящей поездке.

т:89193368343

den-blynskiy@yandex.ru

С Уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vos а как зайти в отчет курортотерапия?

Ina за ссылку на клуб спасибо теперь в голове начало укладываться куда еду, а то в своём городе объехал 5книжных магазинов и

представляете не нашел путеводитель по этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и предполагала, что ты там это найдёшь :blink: , но вообще это авантюра и очень зависит от твоего характера :rolleyes: или тебя это позабавит и ты с"экономишь денюжки или натрепишь нервы и псор полезет ещё больше :mellow:

может лучше немного отдолжить и сделать всё по-человечески :) зато подлечишься...

у тебя зимний тип? какой тип кожи?(в смысле смуглая или белый, как сметана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vos:

Я вот, почитав соответствующий топик на форуме, пришла к выводу, что для нас неплохо бы в термальных водах поплескаться, а Мм для моего псора - ноль (много раз там была), но для артрита может быть и неплохо.

Восечка, меня это так удивило :rolleyes: может у тебя летний тип? или просто по времени слишком мало была?

а куда ты ездила?

У моего мужа там всё заживало на глазах, просто как чудо какое то :) и датчане, которые группами ездят, тоже все как огурчики уезжали... кстати у него до сих пор ремиссия(ттт)

и кстати, у меня этой зимой суставы пальцев совсем не болели :mellow: , я все 25 дней мазала руки грязью и держала их на поверхности воды(в самом тёплом слое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя зимний тип? какой тип кожи?(в смысле смуглая или белый, как сметана)

Я просматриваю все варианты, и если подвернется что-то подходящее, конечно сделаем по человечески, хотя выбор как я уже понял там небольшой, и если ехать одному, одноместный номер мне точно не вывезти, а на подселение (если заране не договориться) к незнакомцу не хочу!!! Путешествую в подобном режиме постоянно, поэтому меня это не пугает. Кожа у меня белая как сметана, с псориком борюсь постоянно, во многом благодоря этому ресурсу(Всем за это большое спастибо), но окончательно никогда не проходил, бывали только временные улучшения. Сезонности тоже не наблюдаю. Зимой мерзну постоянно, наверное зимний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восечка, меня это так удивило :rolleyes: может у тебя летний тип? или просто по времени слишком мало была?

Скорее всего и то и другое. Я замечаю, что у меня на море начинается зуд, а позже по-яв-ляя-ется сам. А на Мм я никогда не была так, как вы, специально для псора (по 25 дней!) - всегда ездила на неск.часов. Но костям было достаточно - помогало (это я раньше писала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа у меня белая как сметана, с псориком борюсь постоянно, во многом благодоря этому ресурсу(Всем за это большое спастибо), но окончательно никогда не проходил, бывали только временные улучшения. Сезонности тоже не наблюдаю. Зимой мерзну постоянно, наверное зимний.

если она у тебя белая, времени тебе понадобится больше, к солнцу кожа должна привыкать постепенно.

Купи вазелина самого простого и побольше(это и дешевле и полезней) и не ленись мазаться, особенно первые дни, обгоришь- потеряешь драгоценное время :mellow:

Люди, это они что имеют ввиду :)

-Применяющие кортизоновые препараты в любом виде (мази, таблетки) должны отменить их приём за 2 месяца до приезда, иначе на Мёртвом море может произойти обострение, и процесс лечения будет менее эффективен.

....да сама писала :rolleyes: вернее фразу переписала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вазелин от обгорания помогает на самом деле или эт прикол такой? Кстати проконсультируйте пожалуйста, что самое необходимое в плане лечения можно-нужно с собой взять на ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея мазаться вазелином принадлежит датчанам(которые группами приезжают на месяц к ММ), у них вазелин с какими то добавками, они его привозят с собойв канистре.Я купила самый простой дешёвый вазелин. Испробовано на себе и муже. Использовали не только,чтоб не обгореть, но и чтоб соль не шипала незажившие болячки, царапины , раздражения. К тому же его нужно много, мы вымазывали в день по тюбику. Первые дни плечи мазали специальным кремом от ожёгов, но болячки мазать этим кремом я не решалась. Взяли с собой Пантеноль(средство от ожёгов), немного использовали и его, когда что-то обгорало. Загорать нужно начинать постепенно.Если сидишь просто у моря в тени, это тоже лечение, т к дышышь полезным воздухом.

Если есть склонность к аллергии возьми таблетки.

Мы никаких мазилок от псора не брали.

Кстати, я надеюсь ты гормонами не мажешься, их нужно прекратить за 2 месяца.

Возьми шляпу с широкими полями, чтоб закрывала плечи. Купаться лучше в майке,там в море плечи не спрячешь.

Мы купили резиновые тапочки для купания, босиком там не комфортно.

Там нужно пить много простой воды.

Не пить алкоголя! Не передать!

Грязью мой муж не мазался, тк у него давление. Я думаю можно помазаться, но когда болячки затянутся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, есть еще вопросы: на сколько хорошо нужно знать английский чтобы добраться до гостиницы на израильском берегу ММ, может писать что по аглицки придется погранцам или вообще не обязательно? Не примут ли банку с вазелином (тюбики) за взрывчатку, учитывая патологическую боязнь терроризма во всем прогрессивном мире? И как там с простой водой? в смысле сколько стоит литр? а то может проще кипятильник с собой взять?

И последний: на что приходилось тратится регулярно? хочу определиться с финансовым резервом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в Кибуце Эйн-Геди. Вазелин лежал в чемодане в тюбиках и никого не интересовал :) Сейчас строгие требования к ручной клади, а в чемодан кладётся всё, что не запрещено. В кибуце вода питьевая была бесплатно и в СПА тоже. Лимонад, пиво, шоколадки, хумус, фрукты покупали в магазине. Еды нам хватало, кормили 2 раза. Иногда в СПА покупали сосиску или мороженное. Мы заранее договаривались и нас встречали, платили около 100 дольцев, а потом отвозили в аэропорт. Тут может Хелпыч что подскажет. Я думаю, можно на месте с таксистом договориться, может и дешевле будет. Для этого английский хоть немного нужен. В аэропорту проверки при вылете назад, задают кучу странных вопросов :rolleyes: на английском, но если сказать, что говоришь только на русском, найдут переводчика( это их проблемы :mellow: ) Юру пытали, чего он такой загорелый, да ещё с усами(на араба смахивал :) ) а вообще есть стандартные вопросы в аэропортах- сам ли упаковывал багаж, не оставлял ли без присмотра, нет ли чужих вещей, с какой целью приезжал, первый раз или нет. Мы ещё ездили на экскурсии, это стоило дорого, гид нас на своей машине возил. Ещё покупали косметику, но это не обязательно :blink:

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...