Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Diamond Medikal Center

PSODERMA

Crem for Problem skin

ingredients-Dead Sea water ,stearicaiol( eto ne poniala sto),olive oil,extracts camomile,calendula,eucalyptus,

Methyl ,Peraben Tea

Моему мужу он подошел- вижу по реакции кожи , перепробовали многое. Стоил около 10-12 $.

Еще Und Sulfur -мазать на солнце выйдя из воды (помог избавится от корочек)

С хумусом будем осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле большинство косметической продукции там продающейся, нейтральна и гипоаллергенна, весьма и весьма приличного качества, так что покупая даже недорогой крем практически нет риска нарваться на какую-нить дрянь, не беспокойтесь. Я не слышал, чтобы кто-то жаловался на аллергию, раздражение и пр., наоборот всем нравится. Ессно не стоит там искать суперпуперультралифтингпротивстарения - фсё фигня, даже за астрономические деньги от любых брэндов, нет такого. А то, что там есть из "Dr.Fisher", "Ahava", "DerMud", "Hlavin" - всё хорошее, не бойтесь. :( В приведённом составе ничего необычного, крем с растительными компонентами (ромашка, эвкалипт, оливк.масло), помогает - и хорошо.

Хумус кушайте, если нравится, только учтите, он очень калорийный, его американцам в космос отправляли на пропитание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ina, a вы заказывали отель через тур фирму или прямо через интернет? и как добирались-самолет до тель-авива ,наверно, а дальше как? Хумус это что? :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santa ,нам помог знакомый у которого есть друзья в Израиле заказать отель. Билет купили сами, стоит 430$(Вильнюс-Прага-Тель-Авив) -есть разные варианты. Нас там встречал представитель местной турфирмы на машине и за 110 $ отвез на место. Он же и провожал. Ни на каких автобусах мы ехать не решились,не зная страны. В этом году позвонили ему непосредственно-он говорит по русски. Виза нам не нужна. Т. к . Вы из Риги ,можем помочь. В кибуце в прошлом году были проблемы с интернетом,может что-то изменилось.... Вернемся 10 июля.

О хумусе уже много писали знатоки, я ничего не могу добавить( от псора к сожалению не помогает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help ,спасибо за советы. Ничего супперпуппер искать не будем , жизнь вроде научила.... а на сэкономленные денежки поедем на экскурсию...если жара не загубит эту идею :)

А что хумус калорийный,хорошо -голодные не будем ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем сила консервированных грязей? ну тех, что в пакетиках продают?

у меня от них эффекта 0, а вот от свежей, поднятой со дна моря на пляже "минерал" (северная часть MM, около кальи) в прошлом году во время обострения бляхи начали светлеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К грязям в пакетиках -отношение отрицательное.

Медицина вроде вообще отрицет грязи при псориазе.... хотя люди пишут кому-то помогает...

А может в прошлом году Вам помогли не только грязи , а комплекс солнце-море-грязи-отсутствие повседневных проблем.

Моему мужу в прошлом году врач (в кибуце) сказал грязью не мазаться ,чтоб не внести инфекцию.

Сейчас ранок нет , попробуем мазать суставы -для профилактики артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то летом ехали по трассе Таллин-Рига-Вильнюс , была хорошая погода -мы остановились на час покупались в море . А на утро увидели ,что полностью исчезли болячки , кот . неделю его мучали- лекарств с собой не было , были в командировке . Вотттттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробыли на ММ две недели в мае. Все очень здорово, улучшение есть. НО: или не хватило недельки, или чуть грамотнее надо было поступать. Главный вопрос: как интенсифицировать отшелушивание? Пилинг солью и скрабом недостаточен. Как Вы избавляетесь от "второй кожи", т.е. от корки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году с коркой тоже была проблема ,а потом купили там в клинике крем ,я выше о нем писала-мажешься выйдя из воды на солнце и корки легко отходят . А уже дома ,в поликлинике врач (маруся) сказала- а корки я вам могла помочь удалить...это не проблема. Вообще ,правильно туда нужно лететь без корок.

А в каком Вы были отеле ? И чем мазались на пляже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO пилинг вообще нежелателен, т.к. травмирует кожу. Пилинги и скрабы работают за счёт твёрдых элементов (кристаллических составляющих чаще всего). Размягчать и удалять на мой взгляд лучше всего пребыванием в воде (примерно через час всё замечательно отходит, даще если тереть просто ладонью) либо как кто-то тут давно писал "размыливанием". Впрочем у каждого свой метод есть, ещё напишут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то пару страниц назад был вопрос о том , чем мазаться на солнце . И говорили о просто - вазелине . Я сейчас вспомнил - мне мой доктор тоже говорил , что на солнце те места где есть корки или пятна лучше помазать вазелином . А вообще - всё тело я предпочитаю мазать обычным солнцезащитным кремом (обычно у меня это - "Ультрасоль" от "др. Фишер"). У них ещё есть такая зелёного цвета мазилка "After Sun" - очень здорово помогает когда случайно обгоришь на солнце .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcady , спасибо , я правда про вазелин не сама придумала - датчане говорили , что -то туда добавляют ,что не поняла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткое сообщение с ММ:

нам свезло: днем 32 в тени, вода соответствующая, но сегодня заехала новая группа, так говорят, что со вторника начнется потепление, вот тогда посмотрим, как оно будет.

Цветочки в Ейн-Геди цветут ( в т.ч. и на баобабе), а болячки заживают потихоньку (в т.ч. и на муже) :blink:

Если кому интересно поподробнее, то спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Как с псором результаты-то? :(

С псором все хорошо, я уже писала , втечении первой недели все зажило . Остались темные пятна, но на загорелых ногах они почти не видны. Да и эти пятна ему не мешают , это девушкам нужно юбку одеть,а под брюками не видно . Так что после тех ужасов ,кот. были зимой ,сейчас отлично. Теперь думаю ,как это продержать подольше.... Можно ли что -нибудь делать для профилактики ? Кремом мазать само собой , а больше ничего в голову не приходит .

Размышляя на досуге , пришла к такому выводу - в общем тем, кому загар помогает , можно ехать к любому морю. Продолжительность зависит от разных факторов - тип кожи ,состояние псора на тот момент ,как человек подготовился. Мой муж загорает быстро , у него кожа всегда немного смуглая, поэтому ему много времени не нужно.Даже наоборот ,ему уже все тут надоело и раздражает, так что неделя получилась лишняя... :( Думаем , может нам лучше 2 раза в год , но по 2 недели к морю ездить и с работой так было б легче , чем на месяц все бросили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

разместила ещё фотки 2005 года ММ , там хорошо виден берег , будем их как-то использовать ?

http://foto.mail.ru/mail/inafoto/

Belle , привет !

Напиши , о курорте на ММ в Иордании , хоть как он называется , есть какие-то отличия от Израиля ?

Спасибо ! :)

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то писал про отели и т.д. со ссылками, на всякий случай ещё раз закину, может кому надоть (все ссылки на англ.)

-- отели и пансионы юга ММ с телефонами и вебстраницами -

http://www.einbokek.com/hotels.htm

http://www.deadsea.co.il/ENA/Hotels/HOTEL_1.htm

http://www.inisrael.com/hotels/deadsea/index.html

http://www.inisrael.com/eingedi/lodging/en_rooms.html

http://www.weekend.co.il/SearchResult.aspx...=14&lang=EN - пансионы

Со стороны Иордании на ММ по-моему только "Мовенпик" из больших отелей, не слышал про другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Была в Иордании в начале сентября. Замечательная страна! Очень понравилось. Не могу сравнивать с Египтом и Израилем, ибо там не была, но утверждения, что любой морской курорт действует также как ММ, абсолютно необоснованны. На море каждое лето, псориаз проходит пока я там (хуже и медленнее всего, кстати, проходит почему-то на средиземном), а потом в течении недели по возвращении в родные пенаты снова весело расцветает красным цветом.

В той же Иордании на Красном море всё было как обычно, а вот на мертвом начало проходить на глазах. В буквальном смысле, утром каждого последующего дня псор становился бледнее и площе (в смысле исчезал этот шелушащийся бугристый нарост). Я была на ММ всего 5 дней (ездила по Иордании в целом, ну заодно и на ММ посмотреть, что да как), ничего не изменяла в питании и режиме дня. Псор по прошествии 2 месяцев остается стабильным, бледно розовенькие не бросающиеся в глаза пятна на коже, не шелушится, не чешется, хотя сейчас у меня как раз время обычного осеннего обострения, когда всё должно было бы быть намного хуже. Могу сравнить ММ только с Сакскими озерами под Евпаторией, что-то очень похожее, но море это всё же море, а не озеро. ;-)

Больших отелей там прямо на берегу, если не ошибаюсь, 3. (Четвертый сейчас достраивается и принадлежит, по словам местных, мэру Москвы Лужкову). Есть построенный 20 лет назад (самым первым) четырехзвездочный гостинничный комплекс с лечебницей Dead Sea Spa-Hotel и 2 пятизвездочных отеля, расположенных рядом, чуть выше по склону, среди которых и Мовенпик.

Я жила в 4*, очень мило, персонал говорит помимо арабского на англ., немецком, а также и русском (жена хозяина отеля - украинка, возможно поэтому, там много персонала с Украины). В том числе, русскоговорящие есть и в лечебнице. Больных кожными заболеваниями видела и на пляже у ММ, и у бассейнов (их там 4 штуки, не считая бассейна в лечебнице), внимания на них никто не обращает, в сторону не шарахается, но основная масса больных ходит в специальные женские и мужские солярии (они огорожены от мест общего пользования высокой стеной, и там можно загорать под иорданским солнышком всеми местами, на которых есть псориаз, т.е. раздеться до гола, в стороне от любопытных глаз). Кормят хорошо. Такси до столицы Аммана едет 30 минут, дорога туда и обратно стоит 50-60 динаров, если заказывать из гостиницы, и 40 динаров, если договориться с таксистом лично (1 динар = 40 рублей).

Адрес в инете: http://www.jordandeadsea.com/

... природные горячие источники Мазор в Эйн Геди и Зоар в Сдоме ?...

Ой, забыла написать, в Иордании тоже есть горячие природные источники. Температура воды от 38 до 80 по Цельсию. Сказка! Туда прямо из отеля можно без проблем на машине где-то за 30 минут добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла написать, в Иордании тоже есть горячие природные источники. Температура воды от 38 до 80 по Цельсию. Сказка!

Ага! Про Конька Горбунка.

В 80-градусном источнике свариться можно запросто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 80 может и перебор , но бывали дни , когда в бассейн с минеральной водой было трудно войти ( слишком горяче ) и больше 15 минут не просидишь , и врядли ее подогревали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Ага! Про Конька Горбунка.

В 80-градусном источнике свариться можно запросто :)

Слышали-слышали мы про эту сказку, но т.к. пока еще молоды и красивы, то здоровьем не рискнули и ограничились попыткой сунуть туда пальчик и быстро-быстро обратно из почти кипятка выдернуть. :)

А вот водопад с 38 градусами был замечательный, стоишь как под теплым душем! B) Ещё можно было подняться выше, ко входу в расщелину в скале, откуда все эти источники, собственно говоря, благополучно вниз и падают, сколько там даже гадать не хочу, но это была настоящая природная баня-сауна: стенки все от горячей воды аж черные и пар стоит как в русской парной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тана , а сколько стоил 2хместный номер (с питанием ) ?

Мы в начале лета пробыли 25 дней (чуть не рехнулись B) ) , но зато результат - до сих пор все ОК(ттт) и никаких лекарств ! Весной , наверное , нужно будет опять ехать . Только регион такой нестабильный , неизвестно , что там весной будет ... а может для разнообразия в Иорданию съездим .

А бассейн с горячей минеральной водой в SPA там есть ? И есть ли возможность на берегу грязью намазаться и в море ?

Я не знаю сколько стоит номер, у меня была путевка по всей Иордании, включая все экскурсии (Красное море, мертвое море, пустыня Вади Рам, затерянный в песках город Петра, река Иордан с местом крещения Христа и вознесением Ионна Крестителя и т.д. и т.п.). В целом стоило довольно прилично. Сколько стоит номер можно, наверняка, узнать напрямую, я же скинула ссылку на отель.

Грязью можно мазаться бесплатно на берегу или просто бултыхаться в море часами (мне их врач сказал не мазаться, а купаться, ибо мазаться важно только если уже суставы затронуты, а так все теже минералы есть и в воде.... не знала, меня это удивило... и особо псориазные места я всё-равно мазюкала, на всякий случай :) ) А можно заплатить, тогда тебя будут мазать медсестры в лечебнице.

Ситуация там вполне безопасная, потому мы туда и поехаи. Иордания явл. святым местом как для арабов, так и для евреев. Поэтому на них никто не нападает. Они еще не в курсе "что все русские туристки легко доступны, а туристы - алкоголики" :) (это не мое утверждение, я сталкивалась с таким отношением десятки раз), поэтому относятся очень уважительно. Если ты с мужчиной, то вообще никаких вопросов. Пристает периодически персонал из Египта (у них представление о русских уже сложилось :) ), но стоит сказать: "я замужем" - и больше никаких проблем. :)

Там самые строгие законы среди всех арабских стран по защите туристов. За одну только жалобу на домогательства мужчину могут посадить на неделю! Так что в этом плане всё спокойно.

А так как они понимают, что тер. акты отразятся на потоке туристов, то по приказу короля примерно каждые 10 км стоит контрольно-пропускной пункт с солдатами и т.п. Правда, туристов не трогают. Нас даже из машины ни разу не попросили выйти. Как я уже сказала, туристов любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязью можно мазаться бесплатно на берегу или просто бултыхаться в море часами (мне их врач сказал не мазаться, а купаться, ибо мазаться важно только если уже суставы затронуты, а так все теже минералы есть и в воде.... не знала, меня это удивило... и особо псориазные места я всё-равно мазюкала, на всякий случай :) ) А можно заплатить, тогда тебя будут мазать медсестры в лечебнице.

Я про грязи спросила для себя , тк у меня был привет от артрита (без псора) и мне очень помогает , когда намажу руки, колени и пятки грязью на солнышке минут 15 , а потом 20 минут в море :)

Муж мой не мазался , пока ранки были - было нельзя , а потом ленился :) , мог бы для профилактики :) (ведь на халяву :lol: ).

А бултыхаться в ММ часами нельзя B) 20 минут один заход и в душ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...