Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

............., а он говорит-мне западло в Ебипет ездить, я из другой прослойки общества.

Слойка может и другая,а зараза та же.Надо будет и в Говноданск поедет,если там помогает. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сразу и напишите: помогу заказать гостиницу, встречу в аэропорту, или чем там собираетесь помогать. Хотя не открою секрета, что отель можно заказать по телефону, факсу, электронной почте или через интернет, а из аэропорта в отель приехать на такси или автобусе, кому как больше нравится. -_-

Я не знаю владете ли вы информацией, но на такси от аэропорта до ММ (около 180км) не дешевое удовольствие, тем более когда человек вообще не в курсе цен на местности. Для примера - такси от Арада до мертвого моря (30км), стоит 25 баксов, но можно добратся и за 3-4 бакса, для этого нужно знать ситуацию.

А чтобы от того же аэропорта добраться опять таки до ММ на автобусе, нужно знать сам маршрут и сделать не одну пересадку. Если человек не умеет ориентировться в таких ситуациях, то он может потратить больше денег.

Тогда в таком случае надо с отелем решать вопрос трансфера, это самый простой вариант. Но я уже говорил, что в самом городе можно устроиться дешевле чем в отеле. Так что можно все подсчитать заранее и сравнить.

Самое главное ребята это чтобы не попасть, чего вам искренне желаю. Кидал как и везде хватает.

Когда я почитал этот топик, я понял, что у многих смутное представление, где что находится и сколько стоит. А то как один написал, что от ММ до Эйлата (красного моря) совесм рядом 1час езды, это ж с какой скоростью нужно лететь, чтобы проехать 210км за 1час. А как насчет штрафа, за превышение скорости (90км), шекелей так в 700 (145 баков)?

Вот прочитанное и сподвигло меня взятся за клавиши, мне захотелось внести немного ясности в этом вопросе, может быть кому-то эта информация и поможет.

Всем успехов.

И еще, влажный климат вреден для больных псориазом, поэтому юго-восточная азия никак не подходит для лечения. Так что ищите где посуше...

Напротив Краун Плаза, через дорогу, есть торговый павильон Петра и там есть банкомат.

Практически везде можно оплатит кредиткой (за исключением тех кто не относится к кредитной сети), в мелких лавках как правила сумма не должна быть менее 30-40 шекелей, а в суперах любую сумму можно оплатить карточкой. Но в любом случае перед покупкой стоит спросить принимают ли они оплату карточкой и на какую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проживание на квартире в Араде конечно дешевле, но мотаться к морю вниз-вверх каждый день по горам не каждому понравится, да и режим не тот -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу перепадов давления, да не всем это полезно, и кому это противопоказано стоит поселиться внизу, на мертвом море.

Кстати в 30км от района гостиниц на ММ есть кибуц Ейн Геди, тихий маленький уголок-заповедник с водопадами, непуганными дикими животными, который распологается у подножия гор, правда немного отдален от пляжа, но там есть подвозки, плюс у них есть свой СПА на берегу моря. И непосредственно у самго заповедника есть гостиница - аля Дом Колхозника. В Массаде тоже есть гостиница, это по середине между Ейн Бокек и Ейн Геди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу свои впечатления о ММ и дам советы:

1. нехрен экономить на здоровье, нет денег, хотя бы на отель Эйн-Бокек, не суйтесь на ММ, потому что - это не понацея, нужно ездить раз в полгода минимум, а если вы скажете, что вам за один раз помогло, так это был не псориаз, а приступ хитрости!

2. на чем вы собираетесь ездить из Арада и других мест?! На автобусе - вы сумасшедшие, на машине - у вас есть деньги, но нет ума их потратить на отель!

3. кто все-таки готов страдать - лечить надо не псориаз, а голову, никого не хочу обидеть, но это так!

4. будут вопросы - пишите на mikek@tchercom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, каждый поступает так, как считает нужным и накакие агитации тут не помогут, при условии, что есть чем соображать.

Во-вторых, каждый отдыхает в меру своих желаний и возможностей.

И в-третьих, какие вы знаете советы, очень мне интересно... (тоже нехочу никого обидеть).

Складывается впечатление, что вы на ММ не бывали, а прожили всю жизнь...

и все вам здесь известно до мелочей.

Мне непонятно, в чем сумашедствие ездить на автобусе? Типа не барское это дело..., бабки в напряг..., или другие проблемы? Одно можно принять во внимание, если человек плохо переносит перепады давления, но если он летает на самолете, то эти перепады уж никак не страшнее.

Интересно сколько стоит самая дешевая путевка или допустим самая дешевая гостиница?

Если вы сможете мне все аргументировать и назвать цифры, которые будут меньше,чем стоит отдых дикарем, публично признаю себя неправым.

Ну как, согласны? (Признаю, что такой вид отдыха(лечения) не всем по душе, но и не у всех есть деньги шиковать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, как только выскажешь мнение, так конкурирующая фирма! Рассказываю(данные на август 2005):

Отель Цель Харим - 21-22 дня - 1500 $(полупансион) вместе с перелётом

У меня псориаз на всём теле, вместе с солнцем по 4 часа в день, получал процедуры по очистке и грязь на суставы(артрит).

Эффект был замечательный, но продержался 2 месяца, артрит прошедший на однич суставах заменился другими. Это вкратце для неверующих в мою реальность!

В этом году не поехал на ММ, был в Греции, на Родосе, 2 недели, эффект не меньший.

Главное, что я хотел донести, господа, в предидущем своем топике - ММ не панацея, особенно для тех, кто едет туда на последние деньги и хочет за раз все вылечить! Не будет такого, 100 % людей, окружавших меня на ММ, страдающих от псориаза, ездят туда постоянно! Слова врача одной из клиник на ММ: "Выглядеть хорошо при псориазе может позволить себе только достаточно обеспеченный человек!"

И еще, у меня друг, у которого две бляхи на теле, одна на руке, другая на ноге, "страдает" ужасно!!! Ребята, псориаз у вас в голове, не зацикливайтесь на нем! Удачи всем в "излечение"! Кого интересуют какие-то подробности по пребыванию на ММ пишите на почту mikek1974@mail.ru

Возможно, да и скорее всего, слишком эмоционально писал свои посты, но помню свои представления и надежды на ММ до и разочарование и опустошение(надеялся то на излечение!) после(через 2 месяца)! Сейчас научился жить с псориазом и артритом и спокойно реагировать на какие-то изменения на коже и в организме. Поверьте, да вы и сами прекрасно знаете, в жизни есть вещи поинтереснее(не могу не отметить, что места поинтереснее ММ на земном шаре уж точно есть)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пишу на данном форуме впервые, тем не менее по существу темы хотел бы сказать следующее, Мертвое море действительно не панацея, я только за последний год был на нем дважды по три неделе в мае и в середине августа, (срок ремиссии у меня очень маленький а псориаз обширный) останавливаюсь обычно в Кравн Плазе на мой взгляд это лучшая гостинница из всех расположенных в Ейн Бокек , есть еще не плохой бюджетный вариант Цел Арим и полубюджетный Лот,все остальное сугубо на мой взгляд не стоит даже рассматривать... так вот в ноябре через два месяца после возвращения прижал меня псориаз так что невмоготу, на ММ уже никакого желания ехать не было остачертел унылыйпейзаж до нельзя, и поехал я в Египет в Сафагу, отель Менавиль на четыре недели...температура воздуха была в среднем 23-25 градусов вода чуть больше 20 ... после ММ просто ледяной кажется...и на пляже я лежал в среднем не по 6-7 часов как на ММ на крыше в отеле а по 4-5 часов максимум и к моему удивлению эффект был гараздо лучше чем на ММ...хотя и на ММ я бывал по 4 недели ...а обошлась поездка в смешные деньги по сравнению с ММ, уложился в 1650$ а если бы номер заказывал не суперриор так и еще дешевле... так вот что самое загадочное это то что ремиссия увеличилась как минимум на 2 недели... для меня это большой прогресс, уже думаю весной вместо привычной поездки в Израиль рвануть в Сафагу... с точки зрения эфекта от лечения ни чем не хуже...а бесконечные "байки псориазников" на крыше в солярии отлично заменет увлекательный подводный мир на Красном море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и грязь на суставы(артрит).
Местная грязь к лечению артритов никакого отношения не имеет . Скорее - косметическое средство ... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братьям и сестрам по болячке. Пишу впервые и постараюсь по-существу.

Была в Израиле 1 раз, прошлым летом. Из 25 дней простых покатушек по Израилю 10 провела непосредственно на ММ. Жила в очень уютном кибуце под названием Ин (Эн) Геди. Цена - 90$ в сутки, но путевку покупали непосредственно в Израиле. За сколько в Москве продают - не знаю.

На ММ возили на автобусе (мин. 5 езды). Там лечебница построена с ваннами, грязями и.т.п. В стоимость путевки помимо шикарного питания и проживания входили и автобус и абонемент в лечебницу.

Ожидаемого эффекта я там не получила. Лучше, конечно, стало, но не настолько как хотелось. Получила только шикарный бронзовый загар. Да и он быстро испарился. Через месяц-два было тоже самое, что до отъезда :rolleyes:

Теперь катаюсь под Керчь на озеро Чокрак. Эффект там лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не само ММ лечит, а солнечное излучение, которое после дополнительной фильтрации слоем воздуха становится менее вредным.

по поводу хватаний за руки представителями клиник и лапши на ушах от их рассказов - это есть... но через все нужно пройти при поиске личного оптимального метода лечения. тут был замечательных совет от Хелпа - нужно требовать письменную гарантию на излечение и продолжительную ремиссию. (я хочу этот метод испытать при очередном посещении ММ).

обратил я внимание на такие моменты:

1) люди едут в Израиль на 20-30 дней, из них дней 10 проводят на ММ, остальное время это встреча с друзьями. такое лечение конечно же результатов не даст.

2) если кормят в отелях на убой, это не значит что нужно ЖРАТЬ как свинья - организм от этого страдает. даже получив положительный эффект, лишняя еда даст о себе знать через время.

3) о потраченных деньгах - не обязательно ехать в 20ти звездочные отели, достаточно ейн бокека, правда в солярий придётся идти в соседние гостиницы. ведь цель - лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошел подчти месяц как вернулся из Сафаги, псориаз начал интенсивное распростронение , но .... после возвращения с ММ обычно это начинается дней на 10-15 раньше , и это не антиреклама ММ, а видимо особенности моего псориаза :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему могут привести солнечные ожеги? обратил внимание, что на местах ожегов быстрее уходит псор, но потом, в момент обострения, быстрее появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Народ, собираюсь с 25 марта по 11 апреля на ММ? никто не едет случайно в это время?
Ещё же холодно...)

не, не холодно. сейчас уже туристы на однодневные экскурсии на пляж "Минерал" ездят. а вот через месяц там вообще тепло будет. а главное - сухо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте Форумчане !

Пишу первый раз-не знаю с чего начать ... Псориазом болеет мой муж -а я борюсь с обоими... пока безуспешно. Надеюсь в вашей компании получить опыт .Мы уже тоже испробовали разные методы-помогло только ММ. В прошлом году мы были две недели в Эйн -Геди в кибуце -очень понравилось. Вернувшись домой все лето ездили купаться в озере -этого он уже лет 5 не мог себе позволить(стеснялся). На ММ он только загорал и купался и больше ничего. Кстати в море он полез с разодранными болячками -они заживали на глазах...говорил -немного щипало . Конечно 2 недели мало. Через неделю собираемся ехать на 25 дней туда же . Одну клинику мы посетили. Получили консультацию и купили крема (кстати неплохие). На процедуры не ходили- жаль было времени его было мало . Сейчас не знаем -может что-то там стоит сделать. Кстати чем вы мажетесь на пляже - я купила обычный вазелин .А первые дни думаю намажу его спец. кремом с УВ защитой . Еще сохранилось пол баночки крема кот. мазаться на солнце -чтобы твердая корочка отслаивалась. В прошлом году этот крем помог - но жаль его не было в первые дни. В кибуце жили в небольшом домике в ботаническом саду-очень красиво есть много фото -если интересно могу прислать. ПРОШУ СОВЕТА -чем мажетесь на пляже и есть ли полезные процедуры . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !

УСПЕХОВ ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость новичок

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам, как к людям, умудренным опытом.

Я планирую поехать на ММ в июле, за границей ни разу не была, поэтому, возможно, вопросов больше чем обычно, боюсь разочароваться. Подскажите, пожалуйста, в какое агентство лучше обращаться, какой отель посоветуете и куда ехать в Иорданию или Израиль? Читала, что через Иорданию дешевле. Есть ли у вас координаты отеля или клиники, где вы лечились? Непосредственно через них можно напрямую забронировать отель и лечение? Так, наверное, будет дешевле… Во сколько примерно обойдется эта поездка на 3-4 недели?

В каком месяце вы там были? Стоит ли ехать в июле? Может быть, есть какая-нибудь альтернатива ММ? Что вам помогает?

Буду очень благодарна за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы были две недели в Эйн -Геди в кибуце -очень понравилось.

Если не секрет восколько обошлась ваша поездка? Жидли в отеле или в санатрии? Какие услуги были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, есть какая-нибудь альтернатива ММ? Что вам помогает?

Ебгипет - как съездила в первый раз шесть лет назад, так до сих пор почти тело чистое.

но там щас жара, хотя русских ничего не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы были в мае 2 недели в Ein Gedi Kibbutz Hotel -сутки стоили 100$ комната на двоих с завтраком и ужином. Сервис и еда нам понравились (мы достаточно привередливые ).

Сейчас летим 13 июня на 25 дней. заказали за 130$ люкс-у них arugot . Комната побольше , не знаем что еще будет лучше . Выбрали это место -хотелось быть ближе к природе ,бетон и асфальт надоел. Так как у мужа повышенное давление он загорать нигде не мог, а там нет этой проблемы т.к. специфическое место. Об этом писали много-не буду повторять. Так что у нас нет выбора .

Немного беспокоимся ,что будет жарко .Правильно нужно было ехать в мае , но работа не позволила.В прошлом году мы весь день были у моря ,а сейчас думаю днем будем отдыхать-будем осторожнее.

Кстати ,у меня в прошлом году зимой побаливали суставы-привет от артрита (сказал врач )- я там каждый день сидела в бассейне с горячей водой(состав есть на фото) и без памяти мазалась грязью.Никто мне не советовал-сама придумала, теперь артриту -привет(я о нем забыла ). Мужу местный врач из-за давления бассейн не рекомендовал ,грязи тоже,сказал -при псориазе нужно солнце и море .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня.

Что касается костных заболеваний - не брехня. У меня уже 5 лет не болит рука благодаря ММ. А про кожу - не помогало мне. Я писала раньше. Но, омолаживает вода ММ кожу - это точно. Так же, мне нравится цвет кожи (загар), кот. там приобретаешь. Но 4600 за троих (без результата)- это дорого :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу других стран и морей мое мнение такое- если нет проблем типа давления можно пробовать другие варианты ,где посуше кимат и море посолонее. Прочитав разные мнения ,думаю,что все очень индивидуально и каждый должен выбрать свое. На ММ думаю лучше ехать весной-чтобы не вернуться в холод с жары.Мы живем в Литве и у нас в октябре-ноябре холодно и сыро.Стрес от перемены климата это тоже проблема. Иордания тоже интересная страна и как -нибудь мы туда тоже поедем,но не в середине лета -на экскурсии хочется поехать,но не в такую жару.

А клиники на ММ это точно развод, но и у нас таких хватает-нужно думать ,за что платишь денежки.... голова -то на что ... :) Крем правда у них купим ,если цену не заломят... :(

На ММ и в Египет нужно ехать просто в любой отель к морю ,там загорать и купаться - в етом вся суть лечения . На ММ к врачу ( в клинику ) можно пойти -кто хочет . Процедуры дорогие , думаю они не навредят ,но и толку большого нет .Например можно снять корочки-они мешают загару , но это можно сделать и самому ...и т.п. Если не жаль денег или у человека совсем нет опыта в этом деле , то что-то там можно и полезное узнать . Мы обязательно купим там крем -очень понравился . Консультации уже не нужны -тут на форуме в 100 раз больше узнала , хотя еще не все прочитала...но уже гораздо умнее стала во многих вопросах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...