Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

спросила Объектыча, видел ли он в рецепшен или в СПА банкомат, говорит - не было, но может за два года что-то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-нить из больших отелей наверняка есть. И на многих заправках сейчас поставили банкоматы.

Если судить по отзывам в интернете, даже в деревне Эйн-Геди достаточно иностранцев бывает. Неужели все возят с собой пачки наличности?

Сейчас копалась в и-нете и на одном сайте нашла цены на аренды авто. Пишут, что аренда небольшой машинки, типа Fiat Punto или Hyundai Getz обходится в $30-$35 за сутки. Если это реальная цена, то может выгоднее арендовать в аэропорту машину, чем платить $200 за трансфер в один конец. Кстати, сколько стоит 1 л бензина в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по отзывам в интернете, даже в деревне Эйн-Геди достаточно иностранцев бывает. Неужели все возят с собой пачки наличности?

Сейчас копалась в и-нете и на одном сайте нашла цены на аренды авто. Пишут, что аренда небольшой машинки, типа Fiat Punto или Hyundai Getz обходится в $30-$35 за сутки. Если это реальная цена, то может выгоднее арендовать в аэропорту машину, чем платить $200 за трансфер в один конец. Кстати, сколько стоит 1 л бензина в Израиле?

1 л бензина стоит примерно $1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком-нить из больших отелей наверняка есть. И на многих заправках сейчас поставили банкоматы.

Хелпыч, речь идёт о Эйн Геди :huh: какие большие отели и заправки .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по отзывам в интернете, даже в деревне Эйн-Геди достаточно иностранцев бывает. Неужели все возят с собой пачки наличности?

Сейчас копалась в и-нете и на одном сайте нашла цены на аренды авто. Пишут, что аренда небольшой машинки, типа Fiat Punto или Hyundai Getz обходится в $30-$35 за сутки. Если это реальная цена, то может выгоднее арендовать в аэропорту машину, чем платить $200 за трансфер в один конец. Кстати, сколько стоит 1 л бензина в Израиле?

возможно два года назад им пришлось ехать в городок Эйн Бокек... тк сосиски с пивом покупали возле бассейна :P

на счёт машинки, может оно и выгоднее арендовать в аэропорту, но куда ты там в темноте поедешь :huh: надо же хоть чуть чуть ориентироваться в стране... тем более там по дороге палестинские территории(более короткий путь) кое где просто опасно... кое где местные просто боятся останавливаться .... и потом, куда ты на ней там в ботаническом саду будешь ездить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, с самого начала я хотела посоветовать взять машину, в Израиле действительно дешёвый прoкат, но не на сутки (ничего ты тут не выгадаешь), как ты, Viola, пишешь, лучше на все дни взять и ездить куда захочешь. А если ты экономный режим хочешь, то самое лучшее, чтобы Хелп тебе помог за нормальную цену доехать (он же предлагал) и не мыкаться по незнакомой стране да ещё такой специфической. А загар на Мм самый лучший, красивый и полезный, особенно в это время года. Красное море конечно очень красивое и жаль не побывать на нём, есть израильтяне, которые не признают других морей и ездят только на Красное м., но ты едешь для определённой цели, не забывай! Катерина, не соблазняй её, отчёт твой приятно было почитать и особенно фоты посмотреть - очень красиво (неужели такой красивый Израиль?! :huh: ).

А пра деньхи ещё и карточки: карточкой нигде не расплачивайся если это не большая сумма, а знай мax. сумму, что твой банк позволяет в сутки снимать, вот её по курсу в шекелях и выбирай по мере надобности, тогда ты не потеряешь много от банковских операций.

Спасибо за информацию. Т.к. бляшек у меня почти не осталось, все больше пигментные пятна, вот я и подумала, что необязательно будет все 2 недели загорать на ММ. Хотя бы 3-4 дня можно будет поездить по другим местам, хоть немного страну посмотреть. А насчет такси из аэропорта, у меня еще почти целый месяц впереди. Наверное сейчас рано еще Хелпа просить. Попрошу ближе к дате приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь кто то давно предлагал вариант протестированный,жить в палатке у ММ.. получается платишь только за перелет)

Этот вариант сойдет для тех, кому виза не нужна, или если есть приглашение и гражданина Израиля.

Иначе, если не показывать отель и письмо из турфирмы, визу не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обещали организовать трансфер - такси за $150 от аэропорта до Эйн-Геди. Судя по предыдущим постам, похоже, что это нормальная цена.

Viola , а кто именно обещал трансфер-такси по приемлемой цене - турфирма в Баку или отель?

(у меня едут знакомые в начале мая, а может даже, и я поеду).

И еще второй вопрос (Виоле или кто знает, кто там был): Можно ли на месте в Эйн-Геди заказать дневную экскурсию в Иерусалим, или это тоже через турфирму? И сколько примерно стоит экскурсия?

(досадно быть рядом фактически и не побывать в И.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petra Shopping Center L5

Dead Sea - Israel

Tel. (972)-8-6584550

Это телефон и адрес тур компании которая находится в Эйн Бокеке и в том числе организует экскурсии в Иерусалим (я 2 раза через них ездил), я думаю можно им позвонить договориться и автобус заедет за вами в Эйн-Геди (они туристов на экскурсию забирают по отелям по всему ММ). Сколько стоит не помню.

Тоже буду на ММ с 1 по 18 мая, в Эйн Бокеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viola , а кто именно обещал трансфер-такси по приемлемой цене - турфирма в Баку или отель?

Трансфер отпал, т.к. мне "спели" USD214 в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще второй вопрос (Виоле или кто знает, кто там был): Можно ли на месте в Эйн-Геди заказать дневную экскурсию в Иерусалим, или это тоже через турфирму? И сколько примерно стоит экскурсия?

(досадно быть рядом фактически и не побывать в И.)

Из своего, правда, небольшого пока, опыта путешествий, сделала вывод, что на месте брать экскурсии дешевле, чем заранее заказывать через турфирму. Поэтому про экскурсии в местной турфирме не интересовалась. Но мне легче, т.к. для меня нет разницы на русском будет экскурсия или на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансфер отпал, т.к. мне "спели" USD214 в один конец.

вообще в аэропорту полно такси, Viola хорошо говорит по английски, может можно там с таксистом на месте договориться, только цену нужно оговорить заранее.... Хелпыч, как думаешь - это не опасно? Мне кажется, что можно, но не знаю их замашки, любят ли они они с иностранцев драть три шкуры или всё в рамках :mellow: Ещё там в аропорту стоят девушки и парни из отдела безопасноти, можно поросить их посадить её в такси. С частниками не рекомендую связываться, в незнакомой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.israel-tour.ru/putev/ein_gedi.html - может кому пригодится.

--

http://www.zintours.com/medic/dsmedic.html - а этим кто-нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос - как вообще ездят из En Gedi в Иерусалим? Судя по карте

map_1.jpg

- напрямую и гораздо короче получается через Иудейскую пустыню, но это ж вроде палестинская территория, Западный берег? (какая-то "линия перемирия" указана - так это и есть весь т.н. Зап. берег Иордана? - а внутри очень маленькие "области под палестинским управлением" :mellow: )..

Или именно так и ездят? - кто может ответить, кто ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы всегда ехали по короткой дороге через Иерусалим, через Палестинские территории, там стоят блокпосты ну и желательно на Палестинской территории не останавливаться и не болтаться где попало, хотя большая часть этой дороги огорожена забором <_<

а однажды мы с Алексом проехали по всей этой западной трассе аж до Голандских высот :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос - как вообще ездят из En Gedi в Иерусалим? ...

По берегу ММ и до его сев. точки, там поворот налево и до Иерусалима.

14v752o.jpg

Можно посмотреть здесь - http://www3.emap.co.il/eng_index.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По берегу ММ и до его сев. точки, там поворот налево и до Иерусалима.

............

Можно посмотреть здесь - http://www3.emap.co.il/eng_index.asp

Спасибо, Хэлпыч <_< . Так я так понял (из предыдущей карты), что палестинцы сидят в населенных пунктах (городах?) - Рамалла, Наблус, Хеврон и др. и до дороги этой не добираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там фиг что поймёшь :P на территории Иерусалима тоже есть палестинские районы...

вот по трассе едешь себе и едешь, а вот как в город въехать и не попасть не по ту сторону забора и что будет <_<

я честно сказать не врубилась :P поэтому мы там одни не болтались :)

PS мне сначала показалось, что ты спросил как доехать из аэропорта в Эйн Геди :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы всегда ехали по короткой дороге через Иерусалим, через Палестинские территории, там стоят блокпосты ну и желательно на Палестинской территории не останавливаться и не болтаться где попало, хотя большая часть этой дороги огорожена забором <_<

а однажды мы с Алексом проехали по всей этой западной трассе аж до Голандских высот :P

Через "территории" вы не ехали (и слава б-гу) :), таксист туда по доброй воле не поедет, там нормальная дорога, коридор между ними. Заезжать туда не стоит, неважно кто вы и откуда, впрочем солдаты на блокпосту предупредят, если не туда заехал. Если машина прокатная, не стоит в таких районах по всяким просёлкам шлындать, там могут не быть военные и можно забраться не в туда. В Вифлеем (Бейт-Лехем) если есть желание - на автобусе с экскурсией, самостоятельно не стоит. В остальном - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем !! Только что приехал из Эйн-Геди. Готов ответить на все вопросы.

Ответь, если можно:

1. Какие применял процедуры. Не навязывали ли очень много процедур.

2. Какие результаты (до - после). Может, есть фоты.

3. Как питание. Действительно ли близко к диете.

4. Обычный распорядок дня. Сколько в итоге спали.

5. Ездили ли на экскурсии и какие (если ездили), их стоимость. Интересует, в частности, Иерусалим. Как туда ехали (если ехали).

6. Были ли хоть минимальные развлечения?

7. Где жили - сад или этот, как его.. Arugot? Какие условия в номере? Как добирались до ММ, пешком?

8. Есть ли там банкоматы.

9. Трансфер. Какой использовал, стоимость в одну сторону. Или добирался самостоятельно.

9. И все что хочешь, желательно подробнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой ездили в Израиль как туристы. Сначала неделю отдыхали в Эйлате, затем на автобусе до Эйн-Геди на 2 дня, а затем 5 дней в Тель-Авиве. Всего получилось 2 недели.

Теперь ответы на вопросы:

пп.1 и 2 без ответа, т.к. мы не больные.

п.3. Питание действительно отличается от питания в других гостиницах Израиля. Меньше соленого, перченого и т.д

На завтрак много-много салатов, соленая рыба, каша, творожки, иогурты, выпечка. На ужин опять много-много салатов, жареное (тушеное) мясо/курица/рыба с гарнирами и всегда диет.блюда типа вареная курица с овощами + мороженое + безалкогольные напитки (вода, чай, кофе) бесплатно. Официанты не навязывают покупку вина. В целом питание хорошее. Но интерьер и сервис ресторана напоминает обычную советскую столовку. За доп/плату можно купить вино (около 80 шекелей за бутылку, минер. воду 2 л за 10 шекелей, финики собственного производства (30 шекелей за 500 гр).

п.4. наш распорядок дня был такой. Завтрак 8-00. Поездка в СПА Эйн-Геди. Купание, отдых, грязи. Обратно в 17-00. Немного отдыха. Ужин в 19-00. Прогулка и сон.

п.5. Мы ездили на экскурсии из Т-А, поэтому этим в Эйн-геди не интересовались. Я могу только предполагать, что днем в холле сидит тур/агент и продает путевки. А вообще, там есть стенд, где написано, какие мероприятия проходят в отеле каждый день. Например экскурсия по саду, или в сад кактусов. Или поездка в синагогу и т.д. Или вечер танца живота. Но на каких языках они проходят я не знаю.

п.6. Развлечений я никаких не заметил. Есть столы для настольного тенниса, волейбольная площадка, открытый бассейн.

п.7. Мы жили в номерах Ботаник за 175 $ вкл. ужин. Есть номера улучшенные (Десерт, 200$) и Arugot (225$, в отдельном 2-х этажном здании). Могу сразу всех предупредить, что условия проживания не оправдывают ожидания, которые получены с сайта отеля. Номера Ботаник и Десерт напоминают комнаты советских пансионатов. Маленький темный номер и ванная комната, старая мебель, нет банных принадлежностей, нехороший запах в комнате, в номере есть тараканы (за 2 дня нашли и убили 2-х тараканов (один маленький и один большой). Также один раз видели как по стене комнаты пробегала ящерица. Кровати расположены так, что лицом лежишь у окна (это видно на фото на сайте отеля). Поэтому в первую ночь, по незнанию, мы спали с открытым окном. В это время был сильный ветер, и вся грязь и песок с улицы летели прямо на наши головы. Но это еще не все. В следующую ночь ветра не было, и мы открыли окно, т.к. ночью в номере душно. Эта наша последняя ночь в отеле была ночью ужаса !! Около 5 утра (еще было темно) со стороны окна послышалось шуршание, затем какое-то неведомое лохматое чудище небольшого размера запрыгнуло на подоконник и пробралось через окно к нам в комнату. Я видел ЭТО через занавеску. Мы с женой вскочили из кровати и от страха так закричали, что это животное видимо само испугалось и быстро выпрыгнуло из окна на улицу. После этого мы уже не смогли заснуть и пошли встречать рассвет и гулять по парку. Поэтому, даю совет всем туристам, желающим остановиться в в Эйн-Геди. Если Вы хотите жить и спать в комфортных условиях, то берите только Arugot на верхнем (втором) этаже. Хотя это стоит дороже. Если Вам главное просто переспать ночь, то можно брать обычный номер.

п.8. В здании ресепшн отеля есть банкомат, где можно снять наличные шекели. Здесь же находится сувенирный магазин. Также можно обменять доллары на шекели по невыгодному курсу – 1 доллар = 3,2 шекеля.

п.9. До ММ (СПА ЭйнГеди) и обратно ходит бесплатный автобус примерно 1 раз в час. Первый автобус около 9 утра, последний около 17-00. Время в пути 10 минут. До самого отеля ЭйнГеди можно доехать на рейсовых автобусах. Из Эйлата 4 раза в день (60 шекелей, время в пути около 3,5 ч.). Но этот автобус не заезжает в отель а останавливается на трассе 90. А потом надо идти пешком около 1 км. Также из Т-А ходит автобус 1 раз в день (около 45 шекелей, 2,5 ч.), из Иерусалима около 6 рейсов в день (около 30 шекелей, 1,5 ч), и из Эйн Бокек. Все эти автобусы заезжают в отель.

Номера автобусов, расписание и т.д. я могу написать позже, если это будет интересно.

В целом. мне Эйн Геди понравился, я бы еще раз в него вернулся, но жил бы только в Arugot.

Изменено пользователем ALINK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта наша последняя ночь в отеле была ночью ужаса !! Около 5 утра (еще было темно) со стороны окна послышалось шуршание, затем какое-то неведомое лохматое чудище небольшого размера запрыгнуло на подоконник и пробралось через окно к нам в комнату. Я видел ЭТО через занавеску. Мы с женой вскочили из кровати и от страха так закричали, что это животное видимо само испугалось и быстро выпрыгнуло из окна на улицу. После этого мы уже не смогли заснуть..

Что же это было? :lol: Не летучая ли мышь?

Номера автобусов, расписание и т.д. я могу написать позже, если это будет интересно.

Напиши, ALINK, если можно. У нас здесь в теме будет подробная информация (для начала по Эйн Геди) для уезжающих на ММ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чудище мне понравилось :lol: ....вообще там по территории кошки гуляют.... или кто то сбежал из зоопарка(там есть небольшой зоопарк)

Фролыч, в СПА никто там пешком не ходит :blush: очень жарко... и зачем, сел себе как белый человек в автобус...

расписание выдают в рецепшен всем желающим :angry:

процедур никто ни каких не навязывает, это ж не санаторий :)

а мне Arugot на первом этаже больше понравился :)

ALINK а как там сейчас с интернетом? Они там вроде обещали зону Wi-Fi расширить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...