Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

Ina, спасибо за ссылки, как понял с 1/2 DBL - облом, целиком номер мне не потянуть.

А вот это мне понравилось "немцы и датчане, публика культурная" кхе-кхе-кхе, видел тех, других и израильтян :blink: те еще индивидумы, в общем после отдыха я "терпимее" стал относиться русскому хамству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт как повезёт :blink:

Первый раз приехав в Мюнхен, мой спутник задал первый вопрос: "у них что, мобильных телефонов ЕЩЁ совсем нет?"

Ибо израильтянин, не говорящий по мобильному - либо спит, либо умер.

А вы говорите... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт как повезёт :P

Первый раз приехав в Мюнхен, мой спутник задал первый вопрос: "у них что, мобильных телефонов ЕЩЁ совсем нет?"

Ибо израильтянин, не говорящий по мобильному - либо спит, либо умер.

А вы говорите... :)

Просто разговоры когда собираются больше одного или по телефону( с превышением допустимых уровней звука) это все фигня ну привыкли они, что делать, но когда в наглую берут чужие личные вещи и начинают ими пользоваться, или бросают, или начинают снимать на мобильник загорающего обнаженного человека - вот этого я не понимаю... Это типа хваленая Демократия или что это? Убожество какое то... Ведь в России за такие выходки можно реально по хлебальнику схлопатать и это будет правильно. :( Вот такая вот была курортотерапия :lol:

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно это где такое было :( надо было дать по хлебальнику...

Где-где на ММ, в солярии 5* отеля. Они может на это и рассчитывали. Восток млинн дело тонкое. Вход рубль - выход сотня. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите может кто знает. Если живешь в отеле на ММ, можно ли с отелем договориться чтобы отдохнуть в отеле этой же сети, но допустим на Красном море. Приехал скажем недельки на три, полечился дней 10 на ММ, потом дня на три на Красное съездил и снова вернулся на ММ. Понятно что можно это все заранее оформить, просто как пойдет процесс неизвестно, может и сам не захочу на Красное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите просто им о таком пожелании (обоим - и на ММ и в Элат) или позвоните, они чё-нить и скажут. М.б. если с местами нет проблем, так и не откажут. Наверное это зависит от вида заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите может кто знает. Если живешь в отеле на ММ, можно ли с отелем договориться чтобы отдохнуть в отеле этой же сети, но допустим на Красном море. Приехал скажем недельки на три, полечился дней 10 на ММ, потом дня на три на Красное съездил и снова вернулся на ММ. Понятно что можно это все заранее оформить, просто как пойдет процесс неизвестно, может и сам не захочу на Красное.

Думаю, что нет. Скорее всего, Вам надо определиться самому и забронировать места в каждом отеле отдельно. Если они из одной сети, они могут только предложить бесплатный переезд из одного в другой. Например, я слышала, что в Иордании ходит автобус между Мувенпиками из ММ в Петру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как он пойдет, по 10 дням, может и судить нельзя... :( - Ина вообще говорила, что меньше чем на 25 дней ехать на ММ нет смысла, нерационально. Терпеливо надо ожидать результатов, видимо, а не суетиться и мотаться по разным морям :P

говорила :)

Вспомните сроки пребывания в санатории 24 или 30 дней, это ж не зря ...

Вообще у Объектыча оба раза где то через дня 3 уже были заметны улучшения. В первый раз мы были 15 дней и очень обидно было уезжать, явно недельки не хватило :lol: Вернулись с еле заметными пятнами, они же осенью начали понемногу краснеть и шелушиться. А второй раз за 25 дней прошло абсолютно всё, не осталось никаких следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это удивительно :(, я правда не очень поняла смысла произошедшего, а фоткал кто?

Вот и я говорю, ладно бы женщина фотографировала, можно как-то понять мотив, а тут такой же загорающий в солярии мужик, русский он якобы не понял, пришлось объяснить международными жестами. Гомосятина наверное.

Кстати про администрацию и персонал - только положительные впечатления.

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, здоровье всё равно дороже денег. Деваться некуда. А сколько, вообще, курортов на ММ? Или он там один и несколько клиник и гостиниц? Мне интересно, здоровый человек себя там можно чувствовать комфортно? Это я про свою жену :(

С Израильской стороны Эйн Геди, Эйн Бокек(11 отелей) и Неве Зоар(5 отелей). Здоровый человек чуствует себя комфортно, правда учитывая отсутствие мотивации к лечению наверное ему будет скучно, все зависит от человека. Развлекух особо нет. Гостиницу лучше выбирать исходя близости к ММ, наличия собственного пляжа, и прочего комплекса услуг предлагаемых отелем. Что бы не разводится на клинику, почитайте форум, в клинике наверняка ничего нового не услышите.

Посмотрите отели Caesar Premier 5* ныне ISOROTEL, Crowne Plaza 5*, LOT 4* и прочие. 5* или 4* бывает не столь важно.

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver, спасибо! Всё понятно. На след неделе поеду бронировать отель в агенство. Планирую на 2-3 недели. Посмотрим на сколько хватит денег :)

Вот схемка курортной зоны (без Эйн Геди) http://www.travellerstar.com/dead_sea/dead_sea.htm , про Эйн Геди там тоже кой какая инфа есть http://www.travellerstar.com/mosaic/place_1.htm , дерзайте! Сайтов море!

Отзывы по Израилю в т.ч. по ММ http://www.otzyv.ru/search.php?c=il где то еще попадались не помню

Сам заказывал путевку ч/з http://www.dvm-tour.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вспомнила такую деталь.... когда мы первый раз приехали на ММ, через неделю поняли, корки мешают загару и этим удлинняют процесс. Желательно от них избавиться дома,у каждого наверное есть свой проверенный способ. Только не раздерите все бляшки до крови накануне отъезда :huh: , всё нужно сделать заранее, осторожно и ранки залечить. Ещё, чтоб сэкономить время, если едете всего на две недели, нужно подготовить кожу к загару. Самый идеальный способ сходить на несколько сеансов в специальный солярий в поликлинике(не знаю, как он точно называется). Там врач подберёт дозировку в зависимости от типа кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, друзья! докладываю.

мертвое море видела. развлечение конечно так себе. конечно туда ехать либо так на денек для знакомства, либо уж для лечения полноценно. по себе знаю помогает любое море и в этот раз также. я брызгалась спреем №1 ГЧМ, и мазалась магнипсором правда не всегда. получилось 2 дня на красном море, 6 на средиземном, где кожу к загару подготовили и 5 в довершение в самом жарком Эйлате. результат - кожа отлично выглядит, места поражений конечно чуть светлее. хочется сесть ан диету, чтоб вдруг не началось по новой.

про эйнБокек. место совсем маленькое, то есть вобщем то даже ресторана нет в привычном смысле слова. море, пара отелей и магазинов с грязью/солью.

у меня самое пораженное место было - рука, после снятия гипса с кучей ярко красных ужастиков. вот она ткоа среагировала на грязь и я сразу смыла. в остальном кожа молодец, никаких аллергий. видела кругом какието рекламы средств от псориаза, но не доверяя магазинам, а доверяя магнипсорам не стала покупать.

если кому вдруг интересно просто про израиль что там и как, вот ссылка на путевые заметки

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=576000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валюту любую, меняют все. плюс если карточка есть, так проще вообще снимать с банкомата и платить безналом. я так и поступала, курс выходит выгодней, чем здесь валюту покупать

про отель- 117 баксов это нормальный уровень в любом случае, а сколько вы там дней будете?

про дорогу - ваще то думаю что добраться может быть проблематичным.

http://www.egged.co.il/RU/ вот расписание автобусов. думаю надо ехать до беер шевы, а оттуда до эйн геди.

http://rus.israrail.org.il/ расписание поездов. вообще аэропорт это не тельавив, а город лод. мы ехали до беер шевы поездом, а от него автобусом. но надо смотреть чтоб по времени было хорошо.

и куда вы собираетесь ехать? если хотите кожей позагорать очень бы советовала эйлат посетить, около 2-3 часов от эйн геди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель Эйн-Геди, Country Lodging $117 в день за bed & breakfast. Т.е. я узнала, что это Country Lodging, когда получила в турагенстве ваучер для посольства. Вообще-то я просила Botanical Garden, и теперь не уверена, стоит ли доплачивать и менять или нет. Честно говоря, я непривередливая, и не хочу тратить много денег на отель. Для меня главное, чтобы в отеле было чисто, и не было тараканов и мышей. Смутило то, что на сайте отеля написано, что полотенца в Country Lodging меняют по просьбе постояльцев.

Какую валюту лучше иметь при себе - доллары или евро?

раньше в эти домики иностранцев не селили... там больше жили местные жители приезжающие на 2-3 дня... я сама не видела, но мы познакомились там с людьми, они сказали там очень простенько.... но думаю всё равно будет чисто, не знаю есть ли кондинционер, но он может в мае и не понадобиться. Если хочешь съекономить- рискни, но для любящих комфорт-не подходит однозначно :huh: в других домиках полотенцв меняют каждый день...и место, где эти домики стоят не очень по сравнению с остальными...

доллар пока ещё конвертируемая валюта.... но с евро гарантированно приколов не будет, можно немного и долларов иметь :P Эйн Геди это деревня. я даже сходу не помню где там банкомат.... может за два года что-то изменилось, ехать совсем без наличных туда я бы не рискнула.... к тому же по опыту с карточками в мире бывают разные приколы...

а что тебе трансфер не предложили? болтаться одной ночью в такой стране как Израиль-авантюра.... Хелпыч же предлагал помочь такси заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейсы из Баку прибывают в Тель-Авив, аэропорт Бен-Гурион.

понятно что в бен гурион, но он не в самом Тель-Авиве, а в пригороде Лод. надо ехать на автобусе одном, потом на другом, чтоб в ТА приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте отеля написано, что кондиционер и телевизор в Country Lodging есть.

У меня карточка в долларах. Думала может выгодней евро брать.

Надо будет узнать, если есть свободные Botanical Garden rooms и разница в цене небольшая, может поменяю.

Трансфер не просила, но на ваучере есть телефоны израильской турфирмы и отеля. В крайнем случае буду звонить и узнавать напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карточка в долларах. Думала может выгодней евро брать.

ну так с карточки прямо шекели и снимайте, никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что в бен гурион, но он не в самом Тель-Авиве, а в пригороде Лод. надо ехать на автобусе одном, потом на другом, чтоб в ТА приехать

Извиняюсь, не знала, что аэропорт так далеко от Тель-Авива. На сайте отеля написано, до Эйн-Геди полтора часа езды на машине. Если нет прямого поезда или автобуса, наверное, лучше такси взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодите.... недавно была такая история... один знакомый в литовском банке открыл валютный счёт(не помню доллар или евро -не важно) и поехал за границу(кажется в Грецию) .... и ничего он там с карточки не смог снять :huh: в литовском банке на осномном счету(или на карточке-зависит от банка) должны быть литы, а в другой стране снимаешь только их валюту...курс по межбанковским соглашениям сейчас вроде везде неплохой, но не забудьте про минимум 2% при снятии, эти условия нужно выяснить в своём банке. По моей практике очень невыгодно снимать мелкие суммы, тк есть минимальная плата за услугу. Такие вещи лучше выяснить заранее. Ещё раз повторяю Эйн Геди -деревня и мороженное возле басейна по карточки не будет. В лучшем случае там будет один банкомат в рецепшен... но я его не помню...

у меня карточка рублевая и нигде не было проблем. только для таиланда- надо было специально открывать карту, потому как страна опасная считается. это можно спросить в банке. и как показывает мой опыт, снятие нужной валюты обычно выгоднее, покупки тут долларов, а потом их обмена. хотя если карточка сама долларовая, то привезти их конечно можно. наличность тоже неплохо иметь какуюто, как минимум на чаевые и вот билет на автобус в самом автобусе картой не купишь. купишь правда в кассе, но они работают не все время.

таке что лучше в банке уточнить будет ли действовать за границей карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не знала, что аэропорт так далеко от Тель-Авива. На сайте отеля написано, до Эйн-Геди полтора часа езды на машине. Если нет прямого поезда или автобуса, наверное, лучше такси взять.

ну я б не стала говорить, что прямо далеко, но мне кажется лучше брать из беер шевы, из тель авива будет очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с карточками(обычно у нас их на двоих штук 5разных) были проблемы 3 раза, в Германии не могли заплатить за отель - к счастью были наличные, В Таллинне опять отель- к счастью было кому позвонить, тк нужной суммы не было, на юге Китая- 3-4 дня банкомат говорил "нет связи"- к счасть было время и были наличные... :P ещё как-то в Копенгагене в прудуктовом магазине.... ну это фигня...

с тех пор мы всегда везём с собой наличные, за отель платим заранее, не в последний момент :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доллары или евро - пофигу, обменять можно в любом почтовом отделении (предпочтительнее, текущий курс здесь - http://web03.postil.com/postcurrency.nsf/W...p;L=RU&mo=3 ) или банке (дольше и дороже). За любой отель можно заплатить карточкой. Будет она тут работать или нет - ХЗ, зависит наверное от банка. У меня тоже бывали прецеденты в разных странах, но это скорее исключение чем правило, вывихи конкретного местного магазина, не взяли в MediaMarkt, не взяли где-то в супермаркете в Швейцарии, сказали что берут только местные. Здесь пофигу, принимают без вопросов VISA, Mastercard, Eurоcard. Diners, AmEx - где-то могут не взять. Про дебетовые Maestro, Delta - не знаю, могут наверное быть проблемы. АТМ cards лучше не брать.

От а/п до ММ на машине не полтора часа, а примерно два с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...