Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

супер! :lol: А они вам тУрьму показали? нам показывали - какая-то она несолидная, нестрашная :())

нед, а она там где? мы как-то пили чай в их гарнизоне,который находится чуть дальше от отелей чем сананаторий для раковых заболеваний,на каком то холме с видом на мертвое море,тюрьма там же? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to BAPBAP

Привет! А главное то скажи, плз, ПОМОГЛО ИЛИ НЕТ, стОит ехать или нет на ММ.

я хоть и не Варвар, но скажу :lol: смотри сюда http://www.psora.net/?p=14787

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогло, правда не до конца, так как на пляже и в ММ провел не так много времени, на первой неделе вообще почти эффекта не было,хотел уже отчаиться, но потом все резко улучшилось.. правда такого же еффекта достигал и в Португалии в те же сроки, где то здесь уже писал об этом.. в теплые страны с выходом в соленые воды ехать стОит однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай скажу, что до Петры ехать 3 часа на машине. И времени на осмоттр надо много, большая территория и все очень красиво. Даже если периодически садиться на ослика или на верблюда (вам предложат стописят раз) устанешь все равно.

Такси из отеля куда бы то ни было - дорого. Альтернативы нет.

По поводу питания. Мне кажется, ужины надо брать однозначно - и проблем меньше, и дешевле выходит. А шведский стол у нас был вполне приличный, разнообразный (в Мариоте). Мы были в декабре, считается не сезон, поэтому в отеле работало только два ресторана - итальянский и "бигмачный". А всего их вроде пять.

И еще, я думаю что ехать на ММ надо, когда жарко, не меньше 27 градусов должно быть, чтобы загорать. Я пыталась загорать при 18-20, это пустая трата времени. Были дни, когда море было прохладным и волнительным (не привозишься 20 минут, как положено), так я пошла в СПА в бассейн с водой ММ. Только увы - вода там тоже холодная. Зато на улице бассейн с обычной водой с подогревом.

И насчет приватности. Повторюсь, что мы были не в сезон, народу было мало и все равно глаз более чем достаточно. Не скроешься там никак. Надо настраивать себя на то. что все приехали лечиться и всем пофиг. Ближе к лету нашего брата там будет предостаточно, это я как дура была там одна в псоре (да еще в каком псоре!), и то ничего - привыкла (а я очень-очень стеснительная).

Итог моей поездки - значительное улучшение. Бляшки разошлись на мелкие, не зудят, не болят, шелуха почти не образуется, есть большие участки здоровой кожи. Только улучшение началось спустя пару недель после возвращения домой. Может быть, останься я там еще на пару недель, и вообще все прошло бы. Только там очень скучно. По возможности ехать надо большой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такси из отеля куда бы то ни было - дорого. Альтернативы нет.

мы обьездили все окрестности,ниразу не воспользывавшись такси, только попутками(половина из них бесплатно) и один раз ехали даже на автобусе в Аманн,он курсирует мимо отелей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле попутками? Голосовали на шоссе? :( Автобусных остановок я там не замечала.

И метро не прокопано почему-то :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, проголосуешь и будешь в гареме 20 номером жить,зато на ММ)

там кстати,каждый четвертый женат на славянке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы обьездили все окрестности,ниразу не воспользывавшись такси, только попутками(половина из них бесплатно)

Я вот тоже подумала, что рисковые вы люди, ВАРВАРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких проблем не возникло, один раз было не по себе в наступившей темноте искать машину с гори небо до отеля)) про автостоп я вычитал в путеводителе Анхар Кончевой из Иорданского клуба, что это одна из самых благоприятных стран для автостопа, вот и решили попробовать)) полазил по инету во всех форумах все того же мнения.. в стране очень дорогой бензин и многие местные жители также передвигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хто подскажет?!

Моя тётушка живёт в Израиле в Хайфе. У Меня план, дабы подешевле получилось! Хочу из Хайфы ездить каждый день к ММ на автобусе или на поезде.

Ваше мнение из соображения экономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это далековато, может поехать с палаткой (не одной!), я видела там из-под Эйлата местных жителей таким образом находились (так Эйлат гораздо ближе). Если бы тётушка в Араде жила. Да, лучше может даже в Араде жильё снять недорого и ездить каждый день. Но самый лучший вариант кибуц, о котором Ина пишет здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хто подскажет?!

Моя тётушка живёт в Израиле в Хайфе. У Меня план, дабы подешевле получилось! Хочу из Хайфы ездить каждый день к ММ на автобусе или на поезде.

Ваше мнение из соображения экономии?

Не выйдет таких ежедневных поездок, там часа 3-3.5 на машине, прямой дороги нет, поездом до места не доехать. Придётся жить на месте или рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот какой вопрос. наконец то подтвердился мой израильский отель на мертвом море. всего 1 ночь, зато два дня. я вот ваще не в курсе этих оздоровительных процедур. подскажите, как ваще необходимо действовать? покупаю грязь, мажусь, хожу какое то время (какое?) и смываю в мертвом море? или не так? и с какой периодичностью можно мазаться, чтоб не было аллергии например? хочется извлечь максимум из этих 2 дней, а потом уже 5 дней отдыха на красном

пс. а еще мало ль кому понадобится - хвалят очень киббуц ein gedi. и мм близко и округа красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые два-три дня пребывания на Мёртвом море идёт обострение. Потом всё потихоньку проходит. Я это прочувствовала там на себе, в первые дни появились бляшки там, где их никогда раньше не было. Потом мне об этом же рассказали врачи в Крыму. При мазании сакской грязью тот же эффект.

Поездка на один день на Мёртвое море для нездорового человека не только бессмысленна, но и может быть опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за два дня особо пользы не будет,зато можно усугубить излишним рвением, в первые дни время на пляже нужно ограничивать, чтобы не получить ожог неприятный :)

я с грязью делал так, мазался,ждал когда засохнет(минут 10) и шел смывать в мертвое море,потом в душ, но особо разоряться на грязи не советую, эффект не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
А мне нравиться Эйн Бокек, народу побольше, повеселее, магазины какие никакие, прокат машин. А в Эйн Геди одному застрелиться))

вот я всё время тут на вас удивляюсь :angry: вы туда едите лечиться или как .....

последний 17ый раз объясняю-

если вы приняли решение лечиться, то нужно это соответсвенно организовать

почему именно Эйн Геди :)

1) минимальное общение с окружающими (языковый барьер, работники стараются минимально попадаться на глаза)

2) живёшь в отдельном домике - никаких соседей, никто ничего не предлагает(никаких клиник)

3) постоянно на свежем воздухе, кругом райский сад

4) качественное питание

5) каждый день после завтрака едешь в СПА как на работу

6) в СПА все процедуры продумываются и выполняются, обязательно выделить время, просто сидеть возле моря в тени и созерцать окружающий мир, который кажется олицетворением покоя

7) вечером гуляешь по саду, смотришь на ущелье, можно фоткать цветочки и ящериц

8) выключить мобильник, пусть все свои проблемы какое то время решают сами :)

9)много спать

10) всё делать не спеша

Да это быстро надоедает, да скучно, но в этом есть свой смысл.

Эйн Бокек -это муравейник, бетонные многоэтажные здания, какой там покой :blink:

Если мотаться по стране, тусоваться в барах и тд то лучше поехать на любой другой куррорт, нет смысла ехать на ММ.

Мы за 25 только один день позволили себе помотаться по стране (к концу второй недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, укажите ссылки по Эйн Геди пожалуйста или напишите, как далеко там домики от ММ и SPA, как до них добираются и есть ли процедуры уже включенные в стоимость проживания? Ну и наверное 1/2 DBL там не заказать?

вечером поищу ссыки :angry: может и Хелпыч поможет :blink:

СПА для проживающих в гостинице кибуца бесплатно. Там сам купаешься и сам мазюкаешься и сам загораешь. Есть листочки с рекомендациями. Есть ещё разные доп. услуги типа массажа- это за деньги. Цены реальные. Есть врач(эмиграннт из Питера доктор Гриша очень приятный человек) с ним можно посоветоваться, он терапевт. Настроен против разводных клиник :) Расстояние до ММ и СПА 5-7 минут езды на автобусе, автобус бесплатный, ходит от рецепшен примерно через 20-30 минут. В рецепшен есть девушка, говорит по русски, горничные почти все говорят по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, ты ж выше говорила:

2) живёшь в отдельном домике - никаких соседей, никто ничего не предлагает (никаких клиник)

3) постоянно на свежем воздухе, кругом райский сад

4) качественное питание

5) каждый день после завтрака едешь в СПА как на работу

....

7) вечером гуляешь по саду, смотришь на ущелье..

....

т.е. как бы эти домики - основное (положительное) отличие Геди от Бокек... а теперь говоришь

СПА для проживающих в гостинице кибуца бесплатно. Там сам купаешься и сам мазюкаешься и сам загораешь...

Расстояние до ММ и СПА 5-7 минут езды на автобусе, автобус бесплатный, ходит от рецепшен примерно через 20-30 минут..

т.е. речь идет уже о гостинице :blink:

Конечно, мы все любим комфорт... можно жить и в гостинице. А как же эти домики? Горячая вода там хоть есть?

И если "СПА для проживающих в гостинице кибуца бесплатно", то как для проживающих в домиках?

Что-то такое впечатление (неправильное, может быть), что приедешь в домики в кибуце поселяться, а это окажутся такие типа курятники, как раньше (да и сейчас, думаю) в Крыму где-нить в Алуште... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ина, вот бы ссылки неплохо, да ещё на русском бы..

Скромнее надо быть :blink:

Может я неправильно выразилась, гостиница состоит из маленьких домиков стоящих в ботаническом саду, а в Эйн Бокеке все многоэтажные муравейники.

Там есть 3 уровня комфорта, Аругот- самый лучший. Там всё супер, просторная душевая кабина, всё очень чисто, кровать широкая, телевизор, холодильник,чайник, приносят печенье, чай, сахар, фрукты, нет мини бара, хорошая кондишка, комната достаточно просторная, шкаф для одежды. Недалеко есть большой бассейн(можно поплавать) с преной водой, лежаки, полотенца бесплатно, буфет платный :angry:, всё это есть на мох фотках. Двухразовое питание, шведский стол. Качество отличное. Нет свинины, зато замечательная индюшатина. Иногда днём в СПА или возле бассейна покупали сосиску или салат или питу с хумусом или мороженное, но часто ничего не хотелось. С Алуштой даже не сравнивай. Там основной контингент немцы и датчане, публика культурная, тусовщики туда не ездят.

тут фотки комнат http://www.ein-gedi.co.il/lodging/en_rooms.html

тут мои фотки, там два альбома 2005 и 2006 годы http://foto.mail.ru/mail/inafoto/51/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...