Перейти к публикации

Мертвое Море - 1 (Архив)


Рекомендованные сообщения

http://www.psoherba.com/russian.html

Насчёт "экстракта растений, растущих возле мёртвого моря" - свистят, нихрена там не растёт, кроме верблюжьей колючки и того что посажено искусственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, написали неподумамши :), конечно растительное сырьё поступает из разных регионов, возможно уже в виде экстрактов, но по большому счёту крема очень хорошие, в смысле соотношения цена-качество. При вывозе, ещё НДС возвращают :unsure:. В кибуце Эйн Геди начали тоже крема делать, имени у них нет - цены смешные. Мне и шампуни нравятся. Следующий раз возьму чемодан побольше :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как косметика эти всякие штуки от Ahava, DerMud, Premier, Dr. Or, Hlavin, Dr. Fisher, и прочие весьма и весьма приличные, здесь жёсткие стандарты, поэтому так чтобы совсем "каку" не выпускают. Ahava и Dr. Fisher вообще на ура экспортируются, они гипоаллергенные и всяких красок-вонючек там по минимуму, у них куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день!

Читаю форум недели 2. Наконец-то получила авторизацию, теперь смогу свои сообщения постить.

Псориаз у меня лет 20, но поскольку вначале был только на голове, то врачи считали, что себорея.

10 лет назад пошел по всему телу. Последний раз существенное улучшение было 5 лет назад. После этого мой п. стабильно ухудшался год за годом. Время от времени делала разные уколы и витамины пила. Толку 0. Правда больше чем на 2-3 месяца терпения не хватало.

Сейчас 30%-40% моей кожи покрыто п. Решила что-то предпринять, чтобы хоть немного улучшить состояние. Уже неделю стараюсь соблюдать диету.

Собираюсь провести на ММ с 5 по 20 ноября, больше с работы не отпускают. Надеюсь, что погода погода будет теплой, и получится сократить пораженную кожу хотя бы на половину. Выбрала ММ, т.к. надеюсь, что не будут там чувствовать себя белой вороной.

В 2003 г. ездила в Египет, но из-за п. не купалась и не загорала на пляже.

Сама я живу на берегу Каспийского моря. Загорать каждый день как-то ни одно лето не получалось, только по субботам-воскресеньям. Последние 3 года на местных пляжах не была, т.к. народ пугать не хотелось. Да и вода в Каспии не очень чистая, доп. инфекцию подхватить не хочется.

Вообще я выбирала на что потратить свой отпуск - на ММ или съездить в клинику кибернетической медицины в Москве, которая на www.cybermed.ru, но благодаря форуму раздумала обращаться в эту клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Выбрала ММ, т.к. надеюсь.........

А почему сами израильтяне не лечатся на ММ? :blink:

Кто знает?

А, Help?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Собираюсь провести на ММ с 5 по 20 ноября, ...

Не тратьте зря деньги, сезон на ММ заканчивается в середине октября. И до конца марта там делать нечего. Основной лечебный компонент там - солнце, а его с каждым днём уже становится всё меньше. Если хотите приехать на ММ, то уже только следующей весной. А так, ну просто отдохнёте, не более, может от этого немного лучше станет, но и только.

А почему сами израильтяне не лечатся на ММ? :blink:

Кто знает?

А, Help?

Лечатся, и ещё как. Более того, мед.страховка оплачивает псориазнику кажется 80% стоимости 30 посещений солярия на ММ и 50% стоимости проживания в отеле (не выше какой-то там суммы, точную цифру не помню). Местная Ассоциация псориаза периодически договаривается с отелями о номерах по сниженнвм ценам (не в пик сезона, ессно). Очень многие лечатся, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечатся, и ещё как. ... Очень многие лечатся, кстати.

Я почему спросил то. Тут на днях познакомился с твоей "землячкой", у неё хата где то по соседству с тобой, она в Москву на зимовку приехала, а весной снова туда, к тебе.

Так вот, она рассказывает, что местные никто нифига не лечится на море, говорит, что это всё полная ерунда.

Мол, эта легенда о всемогущей исцеляющей силе моря придумана для заманивания клиентов исключительно для зарабатывания бабок... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи..... врёт. Знаю тех кому помогает, и тех кому нет (напр. мне). Как и ЛЮБОЙ другой метод, подходит не всем, поэтому я весьма осторожен в своих постах про ММ, как ты наверное заметил. Если бы не давало ремиссии в полгода-год, то по неск. раз туда бы никто не ездил. Для кого-то это единственный выход, для кого-то выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не врёт, она не разбирается в проблеме. Мы там познакомились с местными жителями, в сезон там достаточно дорого и не все могут себе это позволить. К тому же ещё нужно получить отпуск в это время. Там, где мы обычно живём каждый год приезжают группа датчан с псором. Больничная касса в Дании им это оплачивает, не думаю, что они такие тупые и купились на развод. Местный врач сказал, помогает всем, но я думаю, они ещё в Дании определяют поможет ли им загар, это же зависит от типа псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......приезжают группа датчан с псором. Больничная касса в Дании им это оплачивает, не думаю, что они такие тупые и купились на развод...

Датчане, поляки, немцы .... здесь не причём. Они же все приезжают.

Она имела ввиду, что именно израильтяне не лечатся на море, даже не в сезон, когда дешевле.

А лечатся ТОЛЬКО ПРИЕЗЖИЕ. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого-то это единственный выход, для кого-то выброшенные деньги.

+1, Хелп прав на все 148%

Для меня - это спасение, "ремиссирую" почти полтора года после последней поездки... Сейчас немного бяки полезли, но по сравнению с тем, что бывало - это "семечки" :blink:

Ну а чтобы проверить, разок прийдется рискнуть деньгами, однако... Только напоминаю, что поездка на 3-7 дней вообще ничего не даст - это выброшенные деньги, надо пробовать 2-3 нед. и поосторожнее с грязями при кровотечениях кожи, а также с горячими источниками - мне местный врач рекомендовал только 3-4 купания в день в ММ по 20 мин. и солнце сколько смогу (мог достаточно мало), а грязей и прочего сероводорода горячего я так и не попробовал и не жалею об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она имела ввиду, что именно израильтяне не лечатся на море, даже не в сезон, когда дешевле.

А лечатся ТОЛЬКО ПРИЕЗЖИЕ. :blink:

Вахмурыч, ты не прав, однако. Не в сезон там делать нечего псорникам, с суставами можно там быть - вода всегда из источников горячая и грязь тот-же состав имеет, а вот полежать в ММ 20 мин, а потом на солнце побыть не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчане, поляки, немцы .... здесь не причём. Они же все приезжают.

Она имела ввиду, что именно израильтяне не лечатся на море, даже не в сезон, когда дешевле.

А лечатся ТОЛЬКО ПРИЕЗЖИЕ. :blink:

Израильтяне лечатся, и немало, только эта... Во-первых, это действительно стоит определённых денег, часть не может себе этого позволить. Во-вторых, рекомендованный период 3-4 недели, такого отпуска у большой части народа просто нет, а афишировать псор и его лечение не все хотят (дают больничный на этот срок, но надо предъявить документы, где и у кого будешь лечиться), да и на многих работах к таким срокам отсутствия относятся нехорошо. Когда я сказал на работе, где тогда был, что буду на лечении или в отпуске 4 недели, ответ был такой: "отказать не имеем права, но что с твоей командой будет? Это очень проблематично для конторы... ну и для тебя соответственно, тоже." А физиономия у начальника была, когда сказал, что от псора на ММ лечиться поеду... В-третьих, у кого семья, оторваться на месяц непросто, дети-няньки-собаки-дела, ну и т.д. и т.п. Плюс помогает не всем, как и любой другой метод, сам знаешь. Так что зря антисоветчину ищешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тратьте зря деньги, сезон на ММ заканчивается в середине октября. И до конца марта там делать нечего. Основной лечебный компонент там - солнце, а его с каждым днём уже становится всё меньше. Если хотите приехать на ММ, то уже только следующей весной. А так, ну просто отдохнёте, не более, может от этого немного лучше станет, но и только.

Спасибо за совет. До того, как нашла этот форму, я посылала запрос на ds-store@netguide.co.il, и мне ответили что "The average temperature during November is 28-30 Celsius degree." Я думала нормально будет, чтобы загорать и не сгореть. Правда я сравнивала с Баку. У нас если температура больше 30, то мне уже некомфортно без кондиционера в офисе и в машине.

Насколько я поняла по форуму, лучше всего ехать в мае. А до этого придется что-то делать, чтобы ухудшения не было. А какая средняя температура на ММ в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это более правильные данные:

The Dead Sea region is one of the driest in the world, with high air temperatures all year round. From November to April average maximum temperature are in the 20-29c (68-84f) range; during the intermediate months of May and September/October average maximum temperatures are 32-37c (90-99f); and in June/July temperatures hover around 38-39c (100-102f). Even in the middle of the winter days are warm and nights pleasantly cool. In fact, night temperatures rarely drop below 10c (50f) for more then two weeks in the entire year. Humidity is low (34-50%), atmospheric pressure high and rainfall sparse rarely more then 50 mm (2 inches) a year.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, нашла статью http://www.ima.org.il/imaj/ar03feb-02.pdf про лечение псора на ММ. Почему-то по их статистике в октябре-ноябре % улучшения выше, чем в сентябре. :blink: Но я уже почти передумала ехать в ноябре, потерплю до мая. Если что-нибудь откопаю для себя, чтобы ремиссию получить, может вообще не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти месяца советуются для европейцев, как наиболее комфортные по температуре воздуха, типа легче переносятся. Прошлый раз мы поздно решились на поездку и были там с середины июня до 10 июля и никакого дискомфорта я не почуствовал (в тени до +38-40 С), несмотря на свою гипертонию, разве-что при входе в воду - немного обжигает (хотя честно сказать на открытом солнце старался быть поменьше, чем в мае)... Не бывал вне сезона, но думаю, что октябрь может быть предпочтительнее апреля, вода-то прогретая и солнца должно хватать (насчет его полезности в плане угла наклона лучей и прочей физике я не спец - это надо у Фрола спрашивать), а в ноябре уже могут быть проблемки и с водой и с солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежели сурьёзно: весеннее и осеннее солце поразному воздействует на "приматообразных", чёта я не припомню случая обгорания кого-либо в сентябре

Да, конечно, Объект, это верно. :blink:

Чем дальше по времени какая-либо дата (зимой ли, весной ли и т.д.) отстоит от 21 июня - дня летнего солнцестояния, тем ниже солнце поднимается над горизонтом, а из-за этого суммарно уменьшается световая энергия (или световой поток, как энергия в ед.времени). Это происходит вследствие того, что более "косые" лучи проходят бОльший путь в атмосфере Земли, где и теряют энергию.

А какие лучи более полезны - это сугубо медицинская ситуативная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help ! не хочу показться нескромным -но мне важно твое мнение..

мне 38 суставы летят под *откос*.. чем больше читаю форум тем больше путаница в голове.. как думаешь есть смысл с 20 октября ( раньше не получается посольство израиля в отпуске до 15!!!!!!!) ехать на ММ- именно по суставам...пятна меня уже перестали волновать на фоне постоянных болей( хотя и их убрать не помешает)... если нет как думаешь куда ?

Форумчане я понимаю напишите- читай другие темы...но надеюсь и на совет( сам весной был в Нафталане могу ответить кому интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Как раз меня про ПА спрашивать практически бесполезно, у меня нет опыта войны с ПА (ттт). Тут столько про него понаписано МакСуром, А112 и другими на личном опыте, что больше и сказать-то вряд ли можно. На ММ на мой взгляд, в конце октября ехать бессмысленно, там просто относительно тепло и сухо, да и только. Вода ессно очень тёплая. Хотя может быть для суставов именно это и нужно, я и правда не знаю чем и как их там лечат. Кто-то тут в форуме писал про лечение суставов на ММ, точно помню что было. Температура там в конце октября будет примерно 22-25, вода - то же самое, народу меньше, сезон уже проходит, соотв-но цена в отелях не зверская. Но если у тебя ещё и псор, так может объединить лечение и того и другого, только уже "в сезон", т.е в мае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Иордании встречал в отеле людей,котрые лечили свои суставы в термальных источниках, в Израиле есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начальная стадия артроза, это не ПА, но лечение и методы снятия обострений очень схожи. Мне очень помогает бассейн с водой из термального источника Эйн Геди. Ещё я намазывала коленки и пальцы рук грязью 15 минут на солнце, а потом прямо с грязью в воду в ММ на 20 минут. Очень важно, что б не было прохладного ветра и вода в ММ, чем теплее, тем лучше. Так как у меня нет псора, мне возможно и начало октября подошло, но по причине цикличности псора, для людей с зимней формой лучше май, июнь. А ещё не очень хорошо возвращаться с тёплого курорта в холодную осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...