Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 3 месяца ...

Ребята! Кто-нибудь слышал про чашу с термальной водой в отеле "Югорская долина" в пригороде Ханты-Мансийска?

Дело в том, что около 2 лет назад, был там в командировке, останавливался в этом отеле и буквально 2 раза (по 10 минут каждое утро) лежал в чаще с термальной водой, которая находится в веллнесс-центре отеля, рядом с бассейном. Ее температура около 40-45 градусов. Тогда псориаз у меня был слабо выражен на костяшках рук. И я обратил внимание перед отъездом, что он почти сошел на нет. С тех пор псориаз прогрессирует, увеличились зоны поражения, это так же костяшки рук и пальцев, внутренние стороны сгибов пальцев. Не зудится, но шелушится, чем отвлекает и беспокоит.

Может быть кто-нибудь пробовал лечиться этой водой там? Прежде чем ехать туда специально хотелось бы понять, было ли это мнимым эффектом или вода действительно имеет целебные свойства по отношению к псориазу. Мне привозили оттуда в канистре около 10 литров, но видимо эффект проявляется только на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Кто-нибудь слышал про чашу с термальной водой в отеле "Югорская долина" в пригороде Ханты-Мансийска?

У нас на форуме не было упоминания об этом курорте. Вот что нашлось в интернете:

Термальная минеральная вода хлоридно-натриевая, йодобромная, борная М 16,86 г/дм

рН = 7,9 t˚= 35-37˚ С

Максимальное время пребывания 15 минут.

Показания к применению:

В соответствии с Классификацией минеральных вод Минздрава России высокоминерализованные воды из скважины № 1 – РЭ Ханты-Мансийского месторождения относятся к лечебным минеральным водам наружного применения, группе 5,6 и показаны при следующих заболеваниях:

1.Болезни системы кровообращения: ревматические пороки сердца; гипертоническая болезнь I – II степени; стенокардия напряжения I – II ФК.

2.Болезни нервной системы: ДЦП (детский церебральный паралич); церебноваскулярные болезни; невротические расстройства; вегетососудистая дистония.

3.Болезни костно-мышечной системы: артрозы; артриты; сколиоз; остеохандроз.

4.Болезни органов дыхания: хронический обструктивный и необструктивный бронхит в фазе ремиссии.

5.Болезни органов пищеварения: хронический гастрит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии.

6.Болезни эндокринной системы: расстройства питания и нарушение обмена веществ: сахарный диабет в стадии компенсации, ожирение.

7.Болезни мочеполовой системы: хронический пиелонефрит; мочекаменная болезнь; хронический цистит; хронический простатит; хронические воспалительные заболевания женских половых органов; бесплодие.

8.Болезни кожи:дерматит; экзема; псориаз; красный плоский лишай в фазе ремиссии; крапивница.

Источник информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Тереза!

Эту информацию я читал ранее. Пытался искать аналогичные источники поближе к Москве, но не нашел чего-то подобного. К тому же думаю, что состав воды как и каждое место на земле уникален, ведь везде свой климат, почва и т.д. Вообще там довольно приличный отель 4*, велнесс-центр, спортивные залы, есть свои рестораны, ночной клуб.

Надеюсь еще кто-нибудь откликнется о своем опыте тамошнего лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

ГУП санаторий "Ассы"

Россия, Башкортостан, Белорецкий район с.Ассы

принимал ванны с соленой водой. Кому-то помогает, но солнце мало. Поэтому лучше Мертвое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУП санаторий "Ассы"

Россия, Башкортостан, Белорецкий район с.Ассы

У нас про санат. "Ассы" есть отдельная тема - http://psoranet.org/topic/260/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ребята! Кто-нибудь слышал про чашу с термальной водой в отеле "Югорская долина" в пригороде Ханты-Мансийска?

Если бы был хоть мало мальский эффект, то наши врачи гнали бы туда народ пачками, там вопрос, совсем недавно стоял о закрытии. Построить то построили, а вот ехать туда особо некому, в Египет дешевле. Окружные власти у нас лоббируют все что можно, поэтому, ИМХО, если хоть какой то толк был, то врачей просто бы "нагнули" напоминать всем и вся о такой панацее. А я ничего не слышал!

Приветствую в этой теме! Какие именно соленые озера? Какие грязи? Чем они отличаются от Сакских (сильнее или слабее)? :) А вот водку с пивом кушать нам противопоказано :) Если можно, ответь в личку. Удачи

Захожу редко и вопроса не заметил! Извини!

Там несколько озер с различной степенью солености. Есть вообще соленое, туда ра(О)па из под земли бьет, сользавод был. А есть Славянский курорт, там озеро называется "Репное", грязь есть во всех, сильнее или слабее не знаю, но "спинальников" (с повреждениями позвоночника) поднимают! За последние несколько лет купался там раза три-четыре, хотя бываю каждое лето, на море лучше получается! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был хоть мало мальский эффект, то наши врачи гнали бы туда народ пачками, там вопрос, совсем недавно стоял о закрытии. Построить то построили, а вот ехать туда особо некому, в Египет дешевле. Окружные власти у нас лоббируют все что можно, поэтому, ИМХО, если хоть какой то толк был, то врачей просто бы "нагнули" напоминать всем и вся о такой панацее. А я ничего не слышал!

Рад что кто-то есть от туда! А можно ли тебя попросить на досуге узнать об этой чаше более подробно, возможно все-таки она обладает такими свойствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Муж был на Мертвом море 2 года назад (14 дней, на большее просто не хватило средств), а в прошлом году - 21 на оз.Яровое на Алтае. Эффект был примерно одинаковый.

Очень сильно сомневаюсь, что при курении, распитии водки и поедании всех запрещенных продуктов может быть ремиссия минимум один год. 2-3 месяца - верю, но больше именно после лечения - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Недавно друзья рассказали мне про санаторий в Пушкинском р-не(Подмосковье). Из рекламы :"Медицинский профиль

Основной медицинский профиль - заболевания сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной системы, дыхательных путей и психоэмоциональной сферы, системы кровообращения, сахарного диабета, органов пищеварения, профзаболевания, педиатрия.

Противопоказания

Общие для санаторно-курортного лечения.

Перечень медицинских услуг

Физиолечение (гальванизация, электрофорез, СМТ - терапия, токи Бернара, УВЧ - терапия, Д'Арсонвализация, ультразвуковая терапия, магнитотерапия, лазеротерапия, электросон, лечение аппаратом ДУФ), лечебная минеральная вода, бальнеотерапия (подводный душ массаж, лечебные души - Шарко, дождевой, циркулярный, восходящий; ванны с ароматической солью (хвоя, мята, пихта, шалфей, лаванда, розмарин и др.), морские ванны, жемчужные ванны с бромными хлоридно-натриевыми рассолами, четырех камерные ванны, вибромассажные ванны, пантовые ванны, фитотерапия, грязелечение (сапропель, сульфидно-иловая грязь), аромотерапия, рефлексотерапия, галокамера, электро- и светолечение, лечение голубой глиной гомеопатия, парафино-озокеритолечение, диетотерапия, лазеротерапия, магнитотерпия, лечебный массаж (ручной, японская кушетка - механический, пневмолимфомассаж), музыкотерапия, ингаляторий, аэротерапия, солярий, ЛФК, кислородный коктейль, стоматологический кабинет (без протезирования). Диагностическое отделение включает в себя: клиническую и биохимическую лаборатории; кабинет функциональной диагностики; кабинет УЗИ; мониторивание, иридодиагностику; компьютерную диагностику по программа Доктор-А и по методике Фоля.

Характеристика природного лечебного фактора

В доме отдыха "Тишково" имеются три естественных природных лечебных фактора: источник минеральной воды - маломинерализованная сульфатная магниево-кальциево-натриевая, по своим свойствам близка к минеральным источникам Железноводска; грязи – сапропель месторождения озера Долгое Дмитровского района Московской области (бальнеологическая ценность обусловлена высокими тепловыми свойствами и наличием большого количества органических веществ) и сульфидная соленая иловая грязь (единственная в мире по составу и лечебным свойствам аналогичная грязи Мертвого моря). Голубая природная глина, добываемая в Оренбургской области, содержит спектр минеральных солей и микроэлементов. "

Конечно, в мед. профиле псориаз не упоминается, но заинтересовала грязь, сходная по составу с грязями ММ. Никто не слышал про нее? стоит пробовать? соблазняет то, что этот санаторий всего в 30 км от меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабинет функциональной диагностики; кабинет УЗИ; мониторивание, иридодиагностику; компьютерную диагностику по программа Доктор-А и по методике Фоля.

Богатый выбор... "Мониторивание" - это чего и куда?:) Аферизм т.н. "диагностики по Фоллю" широко известен; диагностика по "Доктору-А" - а это что за дьявол, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка, правильно - мониторирование (мониторинг) - постоянное наблюдение, чаще всего после операции, за состоянием больного с помощью современных приборов и аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошибка, правильно - мониторирование (мониторинг) - постоянное наблюдение

:) Наши догадки лежали, конечно, в этом направлении... только что ж это за кабинет для "постоянного наблюдения"? :) Интересно знать, как он устроен и чем оборудован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Наши догадки лежали, конечно, в этом направлении... только что ж это за кабинет для "постоянного наблюдения"? :) Интересно знать, как он устроен и чем оборудован.

Ну смотря какая у человека болячка. Например, давление у него высокое, вот и будут его мониторить каждый час. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какие санатории, специализирующиеся на псоре, находятся на Черном море?? насколько там дорого? мож кто был и кому-нить помогло?? и может кто-нибуль собирается туда этим летом?

Да, еще хотела узнать, в Карелии никто не лечился? там в Шунгитовом санатории и тп??

Сорри, за такое количество вопросов, и мож они не все в эту тему форума, но просто я начинаю тока борьбу (плохо получается) и нужен совет и моральная помощь, вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какие санатории, специализирующиеся на псоре, находятся на Черном море?? насколько там дорого? мож кто был и кому-нить помогло??

Есть тема про Черное море - http://psoranet.org/topic/2969/ .

И вообще просмотри темы раздела http://psoranet.org/forum/9/ , их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какие санатории, специализирующиеся на псоре, находятся на Черном море?? насколько там дорого? мож кто был и кому-нить помогло?? и может кто-нибуль собирается туда этим летом?

Да, еще хотела узнать, в Карелии никто не лечился? там в Шунгитовом санатории и тп??

Сорри, за такое количество вопросов, и мож они не все в эту тему форума, но просто я начинаю тока борьбу (плохо получается) и нужен совет и моральная помощь, вот..

Чёрное море огромно- Абхазия, Краснодарский край, Украина, Турция. Дешевле всего в Абхазии. Если море с солнцем помогают, то в принципе неважно куда ехать, санатории в этом случае нужны только для переночевать и покушать. Можно и без них обойтись, если самой хватит силы воли и возможности придерживаться диетического питания.

А про шунгит советую забыть, это чистейший развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если море с солнцем помогают, то в принципе неважно куда ехать, санатории в этом случае нужны только для переночевать и покушать. Можно и без них обойтись, если самой хватит силы воли и возможности придерживаться диетического питания.

Согласен. Поддерживаю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Анапе можно купить в БФО грязи - ванны, там же проконсультироваться с дерматологом, а жить где удобно и практически не зависеть от режима, а только от графика процедур. На сегодняшний день грязевые аппликации "рубашка + брюки" (так у них называется полное обмазывание) стоят 500 рублей, а можно договориться напрямую с "мазальщицами" тогда будет чуть дешевле. Сколько стоит консультация не знаю и поэтому врать не буду. Хотя все эти цены "зимние" к лету могут подрасти. И истчо, в августе прошлого года можно было снять очень достойное жилье за 350 руб/день, следовательно нынешний сезон начнется с этой цифры (я так думаю!), а дальше все зависит от погоды скорее всего к августу подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про шунгит советую забыть, это чистейший развод!

Шунгит не развод.

Он действительно очищает воду.

Он обладает способностью "накапливать" тепло и медленно его отдавать, поэтому так популярны камины "из шунгита" (правда, не думаю, что сотни расплодившихся фирмочек делают камины действительно из шунгита).

Он обладает отличными электропроводными свойствами.

И тд и тп.

А для меня главное - из шунгита получают отличную , своеобразного оттенка лессировочную неукрывистую чёрную краску. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунгит не развод.

Он действительно очищает воду.

Он обладает способностью "накапливать" тепло и медленно его отдавать, поэтому так популярны камины "из шунгита" (правда, не думаю, что сотни расплодившихся фирмочек делают камины действительно из шунгита).

Он обладает отличными электропроводными свойствами.

И тд и тп.

А для меня главное - из шунгита получают отличную , своеобразного оттенка лессировочную неукрывистую чёрную краску. :rolleyes:

Воду очищает, да, этож каменный уголь. Ты думаешь этого достаточно, чтобы излечиться от всех болезней?:o Все фантастические целебные свойства, которые ему приписывают- это просто очередная удачная пиар акция. "Шунгитовый санаторий" как вам это нравится? По мне так, жульё! А воздушных санаториев ещё не открыли? Ну типа подышал волшебным санаторным кислородом и всё прошло, от рака до мазоли на пятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, ну я разве что-то пишу о лечебных свойствах шунгита? :rolleyes:

а воздушных санаториев масса, "Дышите глубже, проезжаем Сочи" тоже оттуда. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Новая заметка в разделе Курортотерапия:

"Игало", специализированная клиника (Черногория) - http://psoranet.org/...st__p__93698039 .

Уважаемые форумчане, если есть замечания, отзывы - пишите здесь или в теме http://psoranet.org/topic/5723/ .

Можно оставить ваши Комментарии и там, при заметке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду очищает, да, этож каменный уголь. Ты думаешь этого достаточно, чтобы излечиться от всех болезней?:unsure: Все фантастические целебные свойства, которые ему приписывают- это просто очередная удачная пиар акция. "Шунгитовый санаторий" как вам это нравится? По мне так, жульё! А воздушных санаториев ещё не открыли? Ну типа подышал волшебным санаторным кислородом и всё прошло, от рака до мазоли на пятке.

Воздушные санатории давно работают. К примеру воздух Ялты в Крыму благотворен при туберкулёзе, сухой воздух пустынь при болезнях почек, солёный шахтный воздух при астме, горный и морской воздух наверно всем полезен. Может ещё что где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...