Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа и дамы :D

у меня вопрос: кто-нибудь имел опыт лечения в санатории Бакирово, респ. Татарстан. Этот санаторий специализиируется в том числе и по кожным болезням.

Тут их сайт

Хочется узнать, помогало ли лечение, отличается ли от других санаториев, не специализирующихся на коже. Стою перед выбором, поехать туда, или в санаторий по-ближе и по-дешевле, но без специализации. ехать планирую в декабре. на море боюсь, был неудачный опыт акклиматизации

Изменено пользователем RedCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Всем здравствуйте, нашла в интернете ролик про псориаз, там рассказывают про курорт в г.Перми Апи-Спа, вот сайт http://www.ratelperm.ru/kurort-api-spa/ думаю это больше идет раскрутка Тенториума. Может кто был там напишите любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тенториум" не нуждается в раскрутках, вероятнее раскручивают очередной проект коммерческий. Картинки красивые, реально дыра (по месторасположению), находится в промрайоне города на объездной ("пьяной дороге") рядом нефтеперерабатывающий завод. О лечении псориаза в нём не слышал , а программы  с продуктами пчеловодства многим помогают от разных заболеваний.

Раньше  неплохо  подлечиться можно было в "Ключах"  на границе со Свердловской областью возле городка Суксун. 

Изменено пользователем cart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тенториум" не нуждается в раскрутках, вероятнее раскручивают очередной проект коммерческий. Картинки красивые, реально дыра (по месторасположению), находится в промрайоне города на объездной ("пьяной дороге") рядом нефтеперерабатывающий завод. О лечении псориаза в нём не слышал , а программы  с продуктами пчеловодства многим помогают от разных заболеваний.

Раньше  неплохо  подлечиться можно было в "Ключах"  на границе со Свердловской областью возле городка Суксун. 

Эта водолечебница работает с советских времён. Лечебная база та же, что и в Усть Качке: йодобромные и сероводородные ванны из одного подземного источника, грязи тоже такие же - суксунские.

А коммерческие добавки есть в любом санатории, ассортимент у каждого свой. У Тенториума вот всё связано с продуктами пчеловодства.

Месторасположение действительно в промзоне, поэтому лучше в этом отношении сан.Ключи или Усть Качка.

Я периодически беру  (только) ванны в этой водолечебнице, привлекает близость к дому. По поводу СПА процедур не могу ничего сказать, тк не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта водолечебница работает с советских времён. Лечебная база та же, что и в Усть Качке: йодобромные и сероводородные ванны из одного подземного источника, грязи тоже такие же - суксунские.

А коммерческие добавки есть в любом санатории, ассортимент у каждого свой. У Тенториума вот всё связано с продуктами пчеловодства.

Месторасположение действительно в промзоне, поэтому лучше в этом отношении сан.Ключи или Усть Качка.

Я периодически беру  (только) ванны в этой водолечебнице, привлекает близость к дому. По поводу СПА процедур не могу ничего сказать, тк не принимала.

Такая информация ходит что все грязи  доставляют из "Ключей"(Суксун).  А какие ванны и для каких заболеваний  берёте? Есть эффект?

 Рекомендовали  в "Ключи" , поселиться у местных, а остальное в санатории оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

 

А я вот такой санаторий еще нашла, никто не знает про него?

http://www.saki.ua/

Имеет ли смысл ехать в крым? раз грязи все равно везде, получается, можно в любой более-менее профильный санаторий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь грязи рознь (так же как и мин.воды, и др. лечебные агенты). Есть испытанные, хорошо подходящие для псориаза или для ПА. Про Саки - в теме о Чёрном море - http://psoranet.org/topic/2969/ , отзывы хорошие, например:

 

... Поселок "Новофедоровка", он под Саками. О курсе лечения. Суть заключалась в том, что поплавать минут в озере и обмазаться гразью на 10 минут.
В первый раз когда поехал, поражено было около 40%. Все слетело полностью за 10 дней (так быстро даже гормоналка не помогала, а ею я организм почти год портил - отдельное за это спасибо врачам центрального кожвендиспансера Киева). В общем, через 10 дней на мне остались только белые пятна, да и те через 4 дня исчезли. Ведь море, солнце, позитив...
Второй раз я тоже туда поехал, было поражено порядка 50%, притом так, что даже кровоточило. Я первых 3 дня больше 1 минуты в озере не мог сидеть, а гряззю вообще не мог мазаться. Но потом попустило. В общем, за 14 дней вс1 исчезло, остались только белые пятна, отпуск закончился...
В прошлом году тоже ездил, поражено было процентов 20-30, был там 10 дней, и тоже помогло - уезжал, пятна ещё оставались, да и то только там, где не загорало тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитала, хорошее место, надо запомнить. Жаль, что в одиночку туда нереально почти попасть, если только в вип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем. Странно почему  никто не пишет про Гопры! может я не увидела. 

http://sankurort.ua/ru/sanatorium/1/, http://uahotels.info/

Голопристанский район. там озеро по колено но очень эффективное, приезжают туда лечить всяко разно. не далеко есть гейзер возле моря , туда зимой частенько езжу http://geyzer.ho.ua/. Сегодня еду второй раз в Гопры на озеро посолиться. Надобы взять в самом санатории курсовку на след год. по отзывам там намного лучше чем в Одессе.

Изменено пользователем marfusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то ли Родон то ли Солнце, так повлияли..но бляшки сошли. Пошли дожди, все пошло на нет. Пигментные пятна остались. Почему то темные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте!!! Недавно узнала про санаторий Березина в Белоруссии. Хотела бы туда съездить примерно в феврале 2014 года. Может есть кто желающие составить мне компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте!!! Недавно узнала про санаторий Березина в Белоруссии. Хотела бы туда съездить примерно в феврале 2014 года. Может есть кто желающие составить мне компанию?

А как вы покупали туда путевку? И поехали вообще туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Лечилась санатории! Подлечили хорошо, грязи домой привезла с рекомендациями, как пользоваться дома, было совсем не дорого. Кормили хорошо, но была диета и сыроедение, лечили хорошо: грязи, ванны, мазь с бетаметазоном, деготь, масла, фитосборы. Все помогло на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...