IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз заразен?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 188

#161 avel

avel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 03:12

Конечно! Никто не жаловался!
Я поле минами обложено,
Нельзя туда, нельзя сюда,
Мне трогать мины не положено
Ведь я взрываюсь иногда!.

#162 Танюта

Танюта

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 08:27

Я тоже не замечала, что кому-то передалось! вот муж давным-давно со мной живет, вот сестричка родная со мной иногда спит, когда в гости приезжает, а что тут напридумали, вообще! )

#163 Танюта

Танюта

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 06:14

Так как по статистике больных псориазом около 5 %, то можно предположить, что контактируем мы с больными часто. У меня в детстве в подъезде проживало около 80 человек, из них жили три человека с данным заболеванием. Заболели мы в разное время. Вопрос - кто кого из нас заразил, и почему только трое (как раз около 5%!) больных, а не весь подъезд был заражен?
Думаю, что мы каждый день контактируем с больными псориазом, и в автобусе, и на работе, и в кафе и даже в детском саду и школе. Ведь если мы в день общаемся с 25 людьми, один из них, возможно, болен псориазом! Так что думать о том, что псориаз заразен - необоснованно! Такое мое мнение! ) А вот причина осторожности, и даже брезгливости в том, что медицина не установила причины заболевания, люди боятся нас, это точно! (

#164 Chelem

Chelem

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 01:48

Это фигня в газете было написано, что толстяки заразны.

Ну, это точно бряхня! :D
Вот, что сучая правда!
Знаю я одну дамочку, которая где-то вычитала, что у женщин, которые бреют лобок, развивается ожирение. :blink:
И вот она уже лет 10-ть, как перестала бриться. В результате поправилась килограммов на 15-ть, не меньше. А по её же теории, она должна была, если не похудеть, то уж точно остаться стройняшкой! :D

Псориаз -это аутоиммунное заболевание .

Хм... Где-то я это уже слышал... :sad_new:

Кукиш вам , под танки лягу-а псор это аутоиммунное заболевание !!

Блин! Да вот же оно! :D

пересадка кожи для заражения, умные вирусы, вливание заражённой крови, бла-бла-бла...
Бедные морские свинки!

Ну, свинки ещё мелочь... Я вот вчера до телека добрался... Пощёлкал каналами и...
Короче - стоит в стойле корова, жуёт сено, с в левой бочине у неё люк, размером, примерно, как горловина у 5-и литровой банки с болгарскими разносолами, образца СЭВ... И в этот люк какой-то учёный по локоть засовывает руку и вытаскивает содержимое из сычуга, для анализов. :blink:
Бедная бурёнка!

А вот причина осторожности, и даже брезгливости в том, что медицина не установила причины заболевания, люди боятся нас, это точно! (

Причина скорее не в этом, а в том, как всё это выглядит со стороны
Сами понимаете, красивого мало... :( А тут ещё и непонятки с тем, что это такое вообще!
Так уж устроен человек, что всё непохожее им воспринимается с настороженностью. И это мягко сказано!
Правда, есть пофигисты, как к примеру, некоторые мои друганы, которым все эти мои болячки абсолютно фиолетовы.
Правда, порой устаю от их беспричинно назойливого сочувствия... :) Я их даже иногда стращаю: " Будете боталом телепать не в строчку, у вас такая хрень на языках вскочит!" :bleh: А им пофигу - не верят, собаки... А зря! :D

#165 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 03:55

Уже наверное почти все знают, что псориаз - это незаразно, но все равно есть те, кому противно видеть бляшки. И таким людям очень тяжело доказать, что это незаразно! Если человек не хочет во что-то верить, то он просто-напросто не будет в это верить, сколько ему не доказывай. И правильно многие говорят, что нужно не обращать внимание на людей, которые брезгуют возле тебя стоять!

#166 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:34

У меня тоже есть опыт предполагающий псор - передающимся.

Начался псор у меня во время проживания в общежитии с парнем у которого он был на голове ( он потом прекратил обучение в связи с шизофренией- страшная штука- мне не передалась)

Из родни есть двоюродная сестренка с нейродермитом после аварии, больше из родни ни у кого нету- ни кто не заразился, втч племянники. Всего из живой родни: 7 взрослых, 5 племянника/цы.

И у меня есть предположение что я заразил своего друга, у него начался года 4 назад на голове. Так только на голове и есть.

Есть предположение что родню я все таки наградил ногтевыми версиями ( может это грибки) и у моей девушки тоже на ногах есть изменения с ногтями.

У других бывших подруг ( предохранением во время отношений не пользуюсь) ни каких проявлений, хотя отношения очень длительные.

Могу сделать предположение, что вероятность может вырасти при передачи в ту же соц.группу. Т.е. Мальчик-мальчик ( ровестники, проживающий в той же среде) - может, а мальчик - девушка ( которая моложе) - маловероятно.
Тут возникает вопрос : у кого брали псор и кому внедряли?

А по поводу заморочек что люди боятся нас. Бред- меня ни кто не боиться) хожу со всеми в баню- не парюсь. Все привыкли. Мама иногда желеет.

#167 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:39

хожу со всеми в баню- не парюсь.

Зачем же ты и баню ходишь тогда? :blink: :)
А кроме предположений, что-нибудь посерьёзнее есть?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#168 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:48

Кроме предположений нет)

Так а что мне в баню теперь не ходить!?

Я просто рассказал свои наблюдения ( честные наблюдения- если понадобиться для исследовательских работ, познакомлю со всеми участниками. Сосед с шизофренией до сих пор не отошел)

А! Всмысле хожу и парюсь!)

#169 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 009 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:59

Дак паришься или нет, непонятно же ж :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#170 dropt

dropt

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:50

Ну я не знаю как сказать!... Кто знает тот поймет!... И не надо лишних слов и так все ясно....

#171 Messa

Messa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:10

Не думал, что псориаз заразен, вообще-то слышал, что это наследственная болезнь, поэтому теперь страшно самому (постоянно контактирую с больным)

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:10

Messa, отчего ж вам страшно? "Наследственная болезнь" (если это так) контагиозно не передаётся, а убедительных доказательств "заразности" псориаза нет.

#173 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:11

Да не заразен псориаз, если бы он был заразен, тогда в семье, где есть хотя бы один больной, болели бы все.

#174 Evochka

Evochka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:30

Бытует заблуждение, будто псориаз заразен. Неуверенность и страх, испытываемые людьми, когда они впервые видят, как вы­глядит псориаз, по большей части порождены боязнью зара­зиться. Однако псориаз не заразен.
Ни соприкосновение с пора­женной кожей, ни уход за больным, ни пользование общими предметами (чашками, полотенцами и др.) не могут привести к заражению псориазом.

#175 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 385 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:23

Evochka, оставив несколько сообщений в разных темах, ты даёшь понять, что очень хорошо знаешь это заболевание. Зайди, пожалуйста, в тему для новичков и поведай свою историю.
Всё что нам нужно это любовь.

#176 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:33

Бытует заблуждение, будто псориаз заразен.

У меня в жизни не встречалось такого заблуждения со стороны людей.

Don't worry be happy!

#177 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 02:04

А у меня встречалось и не раз :sad_new: Тяжело объяснить людям, что это не заразно(

#178 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 385 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 04:10

Тяжело объяснить людям, что это не заразно(

Если тяжело объяснить, то лучше и не надо ничего объяснять.
Всё что нам нужно это любовь.

#179 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 23:34

Если тяжело объяснить, то лучше и не надо ничего объяснять.

Тогда выражение лица делают такое, что становится очень неприятно.

#180 Touch_of_soul

Touch_of_soul

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:33

Уже наверное почти все знают, что псориаз - это незаразно, но все равно есть те, кому противно видеть бляшки. И таким людям очень тяжело доказать, что это незаразно! Если человек не хочет во что-то верить, то он просто-напросто не будет в это верить, сколько ему не доказывай. И правильно многие говорят, что нужно не обращать внимание на людей, которые брезгуют возле тебя стоять!

Это да.. У меня вот он вылез через 6 месяцев после операции удаления аппендикса

Тогда выражение лица делают такое, что становится очень неприятно.

У меня вот на работе к этому нормально относятся.. И Жена тоже.. Ухаживает)) Самому сложно мазать))
Люблю, любил и буду …
Твоим, всегда, везде и всюду …

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©