IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз заразен?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 188

#121 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:11

Народ,купил сейчас книгу,почитал,очень интересная,Автор - Корсун..сам Корсун не маг,не гародей..Профессор д.м.н и .т тд.книга больше про.... .....Эх,друзья;) может просто нас не хотят вылечить...а зачем..Деньги от одурачивания псориатиков текут рекой..гормоны,не гормоны..ведь это выгодно,болеет всю жизнь,значит и платить всю жизнь будет...

Да ТЫЩУ раз уже слышали-читали такую чушь. Вирусная природа, заразный псор, пересадка кожи для заражения, умные вирусы, вливание заражённой крови, бла-бла-бла...
Бедные морские свинки!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#122 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:43

Black_Jack, у нас специальная тема есть про вирусную теорию псориаза - http://www.psoranet....p?showtopic=282 , а то вы немного не туда.. (если псориаз и имеет вирусную природу, отсюда не следует, что он заразен).
См. также http://www.psoranet....m...st&p=156850

#123 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 13:43

У меня заболел псором муж. Через три года заболела я.

Почему вы считаете, что псор не может быть вызван вирусом?
Разве такое не может быть?

Вирусные заболевания не обязательно острозаразные, как грипп, например. Есть такие, что заболевают люди лишь при длительном контакте.

Вирусную теорию отметать полностью нельзя.

#124 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 08:42

Да не отметаем мы... У нас она на почетном месте (призовом) среди остальных 9 теорий.

Вирусные заболевания не обязательно острозаразные, как грипп, например. Есть такие, что заболевают люди лишь при длительном контакте.

Это какие же?

#125 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:29

А сколько должен длиться этот самый длительный контакт? Абы хоть не передлить да не заразить кого-то, если вдруг оно так...

#126 Женя

Женя

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 10:52

А сколько должен длиться этот самый длительный контакт? Абы хоть не передлить да не заразить кого-то, если вдруг оно так...

Всё это ерунда ничего псориаз не заразен .Я болею уже 26 лет ,но ни у кого моих родных его нет.Одно го боюсь чтобы у детей не проявилось.

#127 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:19

Dead Bride, не надо все всеръез поспринимать ;) . Это мы шутим так :) .

#128 Татка

Татка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:57

Цитата

А еще есть воздушно-капельный вариант и сила внушения. Я со своим мужем знакома около 35 лет. Год мы вместе. И у него такая же форма псориаза - пустулезный. И что это псориаз - он даже не догадывался. Причем у меня псориаз начался почти двадцать лет назад, у него - примерно 5 лет (в то время мы с ним встречались очень редко - раз в несколько лет). У зятя обычный псориаз. Ни у дочери, ни у старшей внучки псориаза нет (скажем так - до сих пор (ттт) он никак не проявлялся.) И где здесь вирус?

#129 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:05

У меня заболел псором муж. Через три года заболела я.

Почему вы считаете, что псор не может быть вызван вирусом?
Разве такое не может быть?

Кать, у меня тоже такие мысли возникали, даже гриппом ведь не все заражаются, а здесь может заражаются те, у кого псориаз уже 'сидит' в организме, но пока себя не проявлял.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#130 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 22:19

Выдающаяся словесная конструкция. :D Снижение иммунитета влечет за собой паразитарную инфекцию, а психикой заведует не головной мозг, а кожа головы.

Frol? Всегда интересно читать твои ссылки,спасибо от имени безграмотных, Но как это кожа головы , а не головной мозг з

аведует психикой? Ваще крыша съехала у меня от этого.
  • В нашей семье псором болел мой дедушка, которого ни я ни мои сестры-братья не видели,т.к. он умер где то в гражданскую говорят от тифа. У его детей псора не было ни у кого из 5 чел. У его внуков и внучек, а также правнуков псор был-есть в тех семьях, где неблагополучные отношения между родителями(разводы и пр.) Это к вопросу о заразности псора...? А мнительность и приписывание себе всего, что ты видишь вокруг-это отдельный вопрос. Я лично с детства оч брезгливая...результат? У меня никогда не было псора на ладонях и подошвах ТТТ...Но вот в Сочи мы очхорошо познакомились с одной молодой женщиной с такой бякой. Позже мы с ней встретились в Черновицах и поздоровались за руку.... С тех пор у меня на руках между пальцами переиодически преет и доходит до язвочек,чешется оч сильно иногда. Многие годы я смазывала эти места мазюками от псора-результат:пройдет -прийдет. А несколько лет назад мне стал помогать дет.крем с подорожником, и я стала думать - что это вовсе и не псор, если от такого смазывания результат лучше, чем от солидолок? Вот такая психосоматика?

Еще одна фишка ко всему сказанному. У моей мамы псор чуть-чуть появлялся уже после 50 лет и не надолго, при том, что у ее старшей дочери с 6 лет, а у меня младшей с 19 лет. У средней ТТТ не было.

#131 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 23:06

Цитата(tatjan @ 19.04.2009 - 02:00) ИзображениеПсориаз имеет психосоматическую природу В его основе – нарушение иннервации кожи головы, на фоне которого снижается иммунитет и идёт развитие паразитарной инфекции.

Вот из этого получили другими словами вот это

Снижение иммунитета влечет за собой паразитарную инфекцию, а психикой заведует не головной мозг, а кожа головы.

Так что , Надежда Семёновна , никаких противоречий не возникает :D
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#132 Tatana

Tatana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 04:23

Итак,попробую описать случаи якобы "заражения" псориазом, которые наблюдала сама:
1. Через два года, после чистки крови методом "гемосорбции" я отдыхала в санатории Кульдур, я случайно встретила врача ,который принимал участие в этой операции и увидела у него псориаз на локтях, и очень удивилась. Как? Он мне ответил,что псор появился через 3 месяца после нескольких операций "гемосорбций" и он считает ,что заразился. Я ему говорю,что псориаз считается не заразным, а он мне, а как тогда объяснить, что не только у меня, но и у другого врача ( они вдвоём делали операцию)тоже псор появился на ногах. Он сказал, что они очень часто МЫЛИ БЕЗ ПЕРЧАТОК колонки,по которым и текла кровь псориазников во время операции гемосорбции.... Тогда был 1980 год и тогда ещё СПИДА и впомине не было и поэтому такая небрежность в работе!?
2. Я ездила очень часто в сан. "Чистоводное" и встречалась с одной женщиной,которая всегда приезжала одна. И вдруг она приезжает с мужем и говорит, что появился псор недавно у мужа после какого то стресса. Прожили они вместе около 30 лет.В роду никто не болел.
3. У меня есть подруга( познакомились в Чистоводном) больная псором, у которой и ребенок тоже заболел в 10 лет( этот факт я считаю наследственным). Муж подруги работал пожарником и однажды на пожаре упал с 3 этажа и сломал 2 ноги(стопы), когда через 2 месяца сняли гипс, то под коленками обнаружились большие псориазные бляхи и до сих пор не проходят(уже лет 10). В роду у него псора не наблюдалось.
4. У моего отца появился псор на ногах после смерти моей мамы ( он очень переживал). В роду у него никто не болел псором.
Заметьте почти у всех псор появлялся после стрессов. Я думаю и у врачей токсикологов тоже не обошлось без стессов. У них работа- сплошные стрессы! Мне кажется любой человек может заболеть, но чаще всего тот,кто имел контакт с больным псором. И не зря есть такой термин "приобретённый псориаз" и "наследственный псориаз". И даже мне однажды отказала в лечении одна бабуля-знахарка,узнав , что у меня наследственный псор.Считается,что приобретённый псориаз легче поддается лечению, и его даже можно вылечить надолго. Да и мой псор впервые проявился на следующий день после переливания мне крови от больной матери. И я считаю, что это во многом осложняет течение моего псора. Мне кажется всё дело в уровне защитных сил организма, т. е. иммунитета. Ведь даже сифилис передается не всем после прямого контакта( и это известный факт).
Об этих фактах я часто обсуждала с врачами, и поняла, что им всё пофигу, пусть этим занимаются специальные институты и ученые... А чем они там занимаются можно только догадываться... Вот если бы к примеру президент заболел или.... Вот тогда то может что нибудь и сдвинулось...

#133 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 05:46

И не зря есть такой термин "приобретённый псориаз" и "наследственный псориаз". И даже мне однажды отказала в лечении одна бабуля-знахарка,узнав , что у меня наследственный псор.Считается,что приобретённый псориаз легче поддается лечению, и его даже можно вылечить надолго.

Мне кажется что приобретенный псориаз отличается от наследственного, тем что у тех кто считает свой псориаз приобретенным, наследственная предрасположенность очень слабая.
И у родственников могло не быть достаточных для его проявления провоцирующих факторов. Но это только моя теория. :blush:

#134 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 05:57

Это псориазники разные. Есть заразные, а есть незаразные. :blush:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#135 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 06:34

Заметьте почти у всех псор появлялся после стрессов.

...который и является провокатором возникновения псора, во всех четырёх случаях вероятность "заражения" стремится к нулю; вряд ли есть нужда подробного разбора каждого случая, но при необходимости можно и провести :blush:

Мне кажется любой человек может заболеть, но чаще всего тот,кто имел контакт с больным псором.

У меня достаточно обширные контакты, самые тесные , понятно, в семье, мы пользуемся одной ванной, суп варим в одной кастрюльке; со мной контактируют немало врачей, кровь у меня на анализы забирают каждые два месяца (причём почти два года одна и та же медсестра), до сих пор как-то случаев передачи псориаза от меня другому лицу не обнаружено....

Да и мой псор впервые проявился на следующий день после переливания мне крови от больной матери. И я считаю, что это во многом осложняет течение моего псора.

Ага, вот ещё одно свидетельство того, псор НЕ заразен :). Ведь если бы он передавался бы неким вирусом (до сих пор необнаруженным несмотря на все старания) , то у псориаза, как у всякой передающийся инфекционным путём болезни, - обязательно должен быть скрытый инкубационный период развития, во время которого болезнь "набирает силу". Как правило, такой скоростью развития (один день) обладают смертельные инфекции, псориаз же к таковым не относится. Кроме того, при такой скорости появления симптомов псориаза - в крови обязательно должны были бы обнаружить возбудителя, при переливании крови анализ её обязателен и будь таковой возбудитель в наличии - его непременно бы сцапали, зафотофиксировали и предъявили бы публике; никто не откажется от славы первооткрывателя.
В соседней теме кстати Вы пишите о появлении псора через год или даже через несколько лет/десятков лет после некоего "заражения", следовательно, время Вашего якобы "заражения" также следует отнести на долгое время назад по сравнению с описываемым переливанием крови?

Об этих фактах я часто обсуждала с врачами, и поняла, что им всё пофигу, пусть этим занимаются специальные институты и ученые...

Ну смотря с какими врачами, а то если кто точно знает, что псориаз не заразен (а это так и есть :)) и у него за дверью очередь, то "обсуждать" в который раз азбучные истины у него просто времени нет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#136 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 07:43

Аргументы у нас тут весьма "весомые" :blush:. Я вам байку расскажу. Моя дочка училась скадывать обыкновенные дроби, скажем , в 2х странах, в двух разных педагогических системах. В первой ее научили складыватъ целые части, а потом дробную привести к наименьшему общему знаменателю и пр. Во второй учительница переводила все в неправильную дробь и затем скадывала (привести к наименьшему общему знаменателю и пр). Дочь удивилась лишнему действию и рассказала учительнице, что можно и не переводить дроби, а скадывать целые части, потом дробные. Теперь удивилась учительница. На следующий день учительница подозвала дочь и сказала , а ты права! Я вчера сложила 10 (!!!) дробей обоими способами, и все сошлось!

Я, надеюсь, что и форумчанам не технических профессий понятно, что способ доказательства весьма.. странен ( безграмотен). А вдруг 11 пример не сошелся бы?

Приблизительно так у нас сейчас выглядят аргументы в этом топике :). Ну не является доказательством заразности/ не заразности псориаза наличие или не наличие такового у тех людей с кем контактировали псориазники.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#137 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 08:06

Как человек не технической профессии :blush: я кажется поняла - псориаз незаразен, а чтоб доказать что он заразен, эту "заразу" надо найти. Пока она не найдена, нет необходимости доказывать что он незаразен. :)

Если кто то хочет доказать что он заразен, ему придется предъявить заразу. :)

Сообщение отредактировал Myshka): 19 Февраль 2011 - 08:09

#138 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:31

Я, надеюсь, что и форумчанам не технических профессий понятно, что способ доказательства весьма.. странен ( безграмотен). А вдруг 11 пример не сошелся бы?

Браво, Уайта. :blush: Чему учили учительницу во второй стране, непонятно, раз она совершает такие "открытия". (Неужели неясно, что целая и дробная части представляют собой СУММУ, а при сложении итоговая сумма СУММ от перемены мест слагаемых не изменяется - этому ж в начальных классах учат!)

Приблизительно так у нас сейчас выглядят аргументы в этом топике :). Ну не является доказательством заразности/ не заразности псориаза наличие или не наличие такового у тех людей с кем контактировали псориазники.

Абсолютно верно. Даже более того. Распространенность псориаза весьма велика (скажем, 2-3%, т.е у одного из 50 или 30 людей), а 4 случая:

1. ...после чистки крови методом "гемосорбции"...
2. ... И вдруг она приезжает с мужем и говорит, что появился псор недавно у мужа после какого то стресса.
3. ...на пожаре упал с 3 этажа и сломал 2 ноги(стопы), когда через 2 месяца сняли гипс, то под коленками обнаружились большие псориазные бляхи...
4. У моего отца появился псор на ногах... В роду у него никто не болел псором.

выбраны произвольно из общего числа НЕзаражения псориазом при контактах. Tatana, вы поручитесь, что число случаев НЕзаражения вокруг вас за всё время (на которые вы даже не обращали вообще внимания) окажется МЕНЕЕ чем 4(30...50)=120...200? Ответ очевиден - "нет, это мне неизвестно, и утверждать я этого не могу". И тогда мы имеем не корреляцию, а совпадение.
---
Вообще проявления совпадений весьма причудливы, и не сразу поддаются осмыслению. Приведу простейший пример.
Возьмём группу из 40 человек. Как вы думаете, какова вероятность (в %%), что хотя бы у двух человек совпадут дни рождения? Это простая математическая задачка из области комбинаторики.

#139 darijush

darijush

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:38

Не читая темы,у моей мамы начали появятся пятнышки,неужели от меня.
жить хорошо
а хорошо жить ещё лучше!ждём-с.

#140 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:59

Он сказал, что они очень часто МЫЛИ БЕЗ ПЕРЧАТОК колонки,по которым и текла кровь псориазников во время операции гемосорбции...

А я очень часто в течение 25 лет мажу мазью и мужа, и сына, и корки с бляшек снимаю, руки соответственно у меня и в псорной шелухе, и в крови. И шелуху из постели вытряхиваю чуть ли не горстями, когда у мужа обострение. А вот за 25 лет не заразилась, и мысли не было, что могу заразиться! Так что на своём примере я утверждаю – псориаз не заразен!

А вот утверждение «в роду ни у кого не было псора» ничего не доказывает. Дальше бабушек-дедушек наши воспоминания не распространяются, если болели прабабушки-прадедушки, уже никто этого не знает.

Не читая темы,у моей мамы начали появятся пятнышки,неужели от меня.

Нет, darijush, не переживай. Просто псориаз (если это он, а не что-то другое) "дремал" и не проявлялся, а вот сейчас что-то послужило причиной.
Спрячем слезы от посторонних

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©