IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз заразен?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 188

#101 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:02

Я тут, конечно, детский садик по сравнению с аксакалами псориаза (у меня всего 3,5 года, как поперло), но пока не вижу ни одной причины подозревать, что я заразная. И якшалась с людьми, и, прошу пардона, спала - ничего такого ни у кого не возникло. За всю свою мелкую жизнь видела только одного "живого" псориазника - да и тот болел автономно, и я к этому не имею ни малейшего отношения...
Так что мне лично приятней думать, что это незаразно... иначе - в изолятор на всю жизнь, что ли? :)

Если покрепче забить клин сомнения , то удасться загнать нас в лепрозории да вдобавок насильно заставят лечиться гормональными мазями и всякой хренью :D Был на медкомиссии в прошлом году , так дермотолог мне начал втыкать дипросалик , как отличное средство , а то так как у меня это плохо выглядит . Девушка молодая ещё , я попытался объяснить , что бывает после гормональных мазей и что у меня -это просто замечательно . Она , после 20 минутной дискуссии согласилась , но сказала , чтобы через год было получше или ей придёться определять в стационар меня . А если бы была популярна версия заразного псора ? Мне чего теперь из-за челов которые популязируют эту версию гноиться месяцами по стационарам , а семья пусть голодает ? Кукиш вам , под танки лягу-а псор это аутоиммунное заболевание !!
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#102 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:07

Кукиш вам , под танки лягу-а псор это аутоиммунное заболевание !!

Кукиш ИМ, Питон, не ложись под танки, живой ты нужнее, да и выглядишь лучше. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#103 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:00

Есть такая рассылка "Наука лидерства", ее ведет, кажется, Евгений Гильбо, так вот в этой рассылке обнаружила в ответах на вопросы:

Скажите, а псориаз - это заболевание имеет соматическую природу или что-то другое? И как лучше от него лечиться?

Без подписи

Псориаз имеет психосоматическую природу В его основе – нарушение иннервации кожи головы, на фоне которого снижается иммунитет и идёт развитие паразитарной инфекции. Для избавления от него следует обрести в жизни здоровый пофигизм и почаще мазать голову грязями с Мёртвого моря.

Но если речь о паразитах, так они могут размножаться и распространяться?

Хмм! И я спал и сплю с женной! Может, действительно, у Татианы особая разновидность? А, имхо, и не псор вовсе! Вот в чём вопрос! А может гигиена нарушена! Пойду руки помою! :lol:

В первом слове Вашей реплики нужно заменить среднюю букву на "а", и таким образом Вы могли бы отрекомендоваться.

#104 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:04

А может гигиена нарушена! Пойду руки помою! :lol:

Сомневаюсь, что гигиена так сильно уж влияет. Разве что какой-то чесоткой можно заразить без оной (гигиены)

Если покрепче забить клин сомнения , то удасться загнать нас в лепрозории да вдобавок насильно заставят лечиться гормональными мазями и всякой хренью

Ничо, нас теперича уже много здесь, пусть только кто посмеет в лепрозорий затолкать - такой бунт подымем - 17-й год отдыхает. А хотя, с другой стороны, какой-нить "лепрозорий" (ну, не судите по слову, просто типа заведение исключительно для псориазников) - это все же лучше, чем общее КВД, в котором и сифилитиков, и трипачных, и вшивых (ей-богу, у нас в КВД принимают бомжей всякий, отмывают, откармливают, типа такого :D ) полным-полно, что страшно за ручку двери взяться. А там и посмотрим, кто тут заразный, хехе

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 18:12

Псориаз имеет психосоматическую природу В его основе – нарушение иннервации кожи головы, на фоне которого снижается иммунитет и идёт развитие паразитарной инфекции.

Выдающаяся словесная конструкция. :lol: Снижение иммунитета влечет за собой паразитарную инфекцию, а психикой заведует не головной мозг, а кожа головы.

#106 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:26

Да уж, чушь полная. Но как гениально придумана! :lol: . Без пол-литра не разобраться.

#107 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:50

Хмм! И я спал и сплю с женной! Может, действительно, у Татианы особая разновидность? А, имхо, и не псор вовсе! Вот в чём вопрос! А может гигиена нарушена! Пойду руки помою! :lol:

Отвечала вчера два раза, но не могу найти своих сообщений на форуме.

1. В первом слове Вашего сообщения нужно поменять среднюю букву на "а", таким образом Вы могли бы отрекомендоваться.

2. Скажите, а псориаз - это заболевание имеет соматическую природу или что-то другое? И как лучше от него лечиться?

Без подписи

Псориаз имеет психосоматическую природу В его основе – нарушение иннервации кожи головы, на фоне которого снижается иммунитет и идёт развитие паразитарной инфекции. Для избавления от него следует обрести в жизни здоровый пофигизм и почаще мазать голову грязями с Мёртвого моря.

Это из рассылки "Наука лидерства"

#108 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 02:03

Отвечала вчера два раза, но не могу найти своих сообщений на форуме.

Смотрите на три сообщения выше. Движок форума объединяет сообщения написанные подряд в одной теме в течении 30 минут.
http://www.psoranet....m...&p=93627961
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#109 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 04:09

2. Скажите, а псориаз - это заболевание имеет соматическую природу или что-то другое? И как лучше от него лечиться?

Без подписи

Это из рассылки "Наука лидерства"

Странно, этот отвечающий мужчина, по моему вообще не знает про псориаз ничего.
нарушение иннервации кожи головы задницы, а у меня псориаз был на заднице когда-то.
Выходит моя задница понервничала (психо) и тело (сома) из за нее заразилось паразитами (глистами, вшами, клещами, грибками) и из за этого псориаз? И для этого мою жо... задницу надо мочить в грязях Мертвого моря?
Оригинально-дебильный ответ про психосматическую природу псориаза.
А при чем тогда заразность псориаза если все дело в иннервации кожи задницы?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#110 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 05:33

Название рассылки ("наука лидерства") гоаорит сама за себя. Очередной бред всяких социотехнологов. Тренинги, теории управления и самоорганизации, фокус-группы, коллективная ответственность... Развлекалки для офисного планктона. И кто-то в это и вправду верит?
"This too shall pass". ©

#111 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 05:51

Название рассылки ("наука лидерства") гоаорит сама за себя. Очередной бред всяких социотехнологов. Тренинги, теории управления и самоорганизации, фокус-группы, коллективная ответственность... Развлекалки для офисного планктона. И кто-то в это и вправду верит?

Хэлпыч, вот мы и не поверили :lol: к нам тож были попытки внедрения... Вот они, тренинг-группы - http://www.psoranet....?showtopic=2604 ,
и др... тут еще - [url

Сообщение отредактировал FROL: 19 Апрель 2009 - 05:52

#112 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 06:15

У меня псор появился накануне развода,да еще и впридачу с язвой ,так что какой там вирусЁ! Только стресс и предрасположенность, ну ,по крайней мере я так считаю!

#113 tatjan

tatjan

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:26

Хэлпыч, вот мы и не поверили :lol: к нам тож были попытки внедрения... Вот они, тренинг-группы - http://www.psoranet....?showtopic=2604 ,
и др... тут еще - [url

Если Вы считаете, что это именно меня к вам внедрили, то спешу Вас разочаровать. Эта рассылка не знаю откуда взялась в моей электронной почте, сначала я сразу в корзину бросала, потом пару раз прочитала. Но многое в ней вызвало просто возмущение. Вообще-то она не о болезнях и далеко не о псориазе. Для того, чтобы узнать автора, я должна была выйти на их сайт, с трудом обнаружила какую-то фамилию, но даже не уверена, что правильную.

И я совершенно не утверждаю, что автор рассылки прав. Весь этот спор - как спор о том, есть ли Бог. Никто не знает ничего абсолютно точно. В таких вопросах я никогда не занимаю твердую позицию, хотя в остальном человек принципиальный. Просто я не знаю, где лежит истина, пытаюсь разобраться.

#114 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:57

и др... тут еще - [url

Если Вы считаете, что это именно меня к вам внедрили, то спешу Вас разочаровать. Эта рассылка не знаю откуда взялась в моей электронной почте, сначала я сразу в корзину бросала, потом пару раз прочитала. Но многое в ней вызвало просто возмущение. Вообще-то она не о болезнях и далеко не о псориазе. Для того, чтобы узнать автора, я должна была выйти на их сайт, с трудом обнаружила какую-то фамилию, но даже не уверена, что правильную.

И я совершенно не утверждаю, что автор рассылки прав. Весь этот спор - как спор о том, есть ли Бог. Никто не знает ничего абсолютно точно. В таких вопросах я никогда не занимаю твердую позицию, хотя в остальном человек принципиальный. Просто я не знаю, где лежит истина, пытаюсь разобраться.

tatjan, извините, Вы нас не поняли. Мы говорили о внедрении зеркальных карпов в наш пруд - [url="http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2604"]http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2604[/url]

Сообщение отредактировал FROL: 19 Апрель 2009 - 11:59

#115 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:27

В первом слове Вашей реплики нужно заменить среднюю букву на "а", и таким образом Вы могли бы отрекомендоваться.

tatjan, не обижайтесь на Солёныча, просто у него такая странная манера выражаться, с обилием восклицательных знакоф, междометий и тд.
А вообще он безобидный:D и у него не было в мыслях вас оскорбить или обидеть.

Выдающаяся словесная конструкция. :lol: Снижение иммунитета влечет за собой паразитарную инфекцию, а психикой заведует не головной мозг, а кожа головы.

А что, Фрол, ведь действительно влечёт...Увеличивается количество врачей-спецоф-паразитоф, паразитирующих на нашей болезни. Русский язык выдал пресловутого Евгения Гильбо. :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#116 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 06:43

tatjan, заразность псориаза - болезненная тема. Некоторые и болея , скажем, гриппом не считают себя заразными или с обсыпанными герпесом губами лезут целоваться. Безусловно, предполагая самое худшее, в активной фазе псора лучше поберечь своих близких. Полотенце, расческа, подушка, мочалка, мыло и т.д. должно быть только твое. Пальцы дезинфицируешь. Только без всеобщей паники и деклараций. Не от тебя должны шарахаться, а ты всех тихо оберегаешь. :)
Скептикам скажу, что при мнительности такие меры помогают успокоиться и продолжать лечение. Я ТАК ДУМАЮ! :idontno:
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#117 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 06:56

Некоторые... с обсыпанными герпесом губами лезут целоваться.

Да это что... :) Некоторые с ЗППП предлагают коитус, не могут успокоиться.

#118 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:49

FROL,ужас, у тебя и такое бывало? Как страшно жить, однако! :)

Сообщение отредактировал EleBu: 26 Апрель 2009 - 10:53

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#119 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:21

FROL,ужас, у тебя и такое бывало? Как страшно жить, однако! :)

Это я наслушался, когда лежал в стационаре с обострением лет 10 назад.

#120 Black_Jack

Black_Jack

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 08:49

Народ,купил сейчас книгу,почитал,очень интересная,Автор - Корсун..сам Корсун не маг,не гародей..Профессор д.м.н и .т тд.книга больше про фитотерапию,однако доводы,исследования,факты,полученные данные более чем убедительны!...В пользу вирусной природы псора...Я сам в голове прокручивал..а почему не сделают такое исследование,такое,сякое...оказывается,делали...но об этом ничего не слышно почему-то...например,что пересадили кожу с псором здоровому челу,после чего на здоровой коже появился псор...что заражали морских свинок сывороткой крови псориазников,и у свинок проявлялся псор,что-то похожее на него...посудите сами,возьмем Герпес..и предположим,что этиология неизвестна...Чего бы только не придумали..и заметим,обострение герпеса также вызывается сильным стреессом,ОРВИ,Ангиной..аха,подумали бы мы,что-то неврологическое,аутоимунное,аллергическое,наследственное...Так?Кому бы в голову прищла мысль о том,что природа хранит множество секретов и очень разнообразна в своих проявлениях,кто бы мог подумать,что герпес - это вирус,да какой причем...умный...спрятался в нервных клетках...и время от времени вылезает наружу...Эх,друзья:unsure: может просто нас не хотят вылечить...а зачем..Деньги от одурачивания псориатиков текут рекой..гормоны,не гормоны..ведь это выгодно,болеет всю жизнь,значит и платить всю жизнь будет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©