Перейти к публикации

Псориаз заразен?


VM

Рекомендованные сообщения

А я видел врачей с псором. Но он у них случился ещё ДО меня.

(Пытаясь подражать loginnn*у в интонациях, децибелах и тд) - ВОТ!!!!! ВОТ!!!!! А говорят тут Псор не заразен не заразен!!!! Слушайте людей что пишут..... короче..... такая вот хрень... ОНИ ТО !!!! ТЕБЯ БЛИН И ЗАРАЗИЛИ!!!! АДНАЗНачнА!!!

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел врачей с псором. Но он у них случился ещё ДО меня.
Надеюсь,не думеешь,что после них? :) Видимо у твоихИМХО иманитет ослаб от частого общения с нами!Если бы был заразенИМХО они врачами не работали! :) А можент эксперимет какой проводили на себе,для нашего же блага!Спросил бы,как нибудь!Да,мне кажется у меня появились признаки ПГМ!Пойду сайт читать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

http://www.4medic.ru/page-id-696.html

Инфекционная теория. Своими корнями уходит приблизительно в 40-70 годы нашего столетия. Основоположником ее явился профессор Ухин, который в мазках-отпечатках впервые увидел, а затем определил как инфекционное начало ацидофильные тельца-включения. Мазки-отпечатки брались из конъюнктивы глаза, селезенки лабораторных животных, печени и многих других органов, и везде, якобы, они присутствовали. С этим агентом связывалось инфекционное происхождение данного заболевания. Тем не менее, наблюдения, проведенные на добровольцах, которым вводилась вытяжка из псориатических папул, показали, что ни один из них не заболел псориазом. А уже более современные, проведенные в наши дни исследования с помощью электронной микроскопии, выявили, что ацидофильные тельца-включения не что иное, как дегенеративно преобразованная протоплазма самой клетки и никакого повреждающего инфекционного носительства не имеет. Исследования, которые проводились параллельно в области иммунологии, в области определения титра соответствующих антител показали, что при псориазе имеется повышенный уровень цитолизина, высокий титр гемаглютинина, но четкого иммунокоррелятивного свойства между рецидивом, ремиссией и титрами этих антител определить не удалось.

С другой стороны, подлинным подтверждением инфекционного начала профессор Игошин считает - блестящий эффект применение для лечения псориаза человеческого лейкоцитарного интерферона. Такие работы были проведены и они показали высокую эффективность этого противовирусного препарата, обладающего выраженным бактериостатическим свойством при лечении псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родилось небольшое отступление в честь первого апреля, может кому-то будет интересно.

1. Начнем с того, что сомнение и вера друг друга дополняют (до единицы :)) . Если с человеком кое-что случалось на его собственном опыте, он будет в это верить.

Вера это вообще категория не нравственная, а эмпирическая, данная человеку (свыше ;)) для оценки вероятности того или иного события. Один из механизмов выживания, если хотите.

И вы все, с кем этого не случалось, можете хоть завалить login'a ссылками и своими жизненными историями - они для него значат гораздо меньше, чем собственный опыт. Вот если он еще поживет пару десятков лет и больше не заразит никого, он может и пересмотрит свое отношение. Но пока такого опыта у него нет, не надо смеяться, и вы вели бы себя точно так же в похожей ситуации. Более того, уже ведете. Те, у кого жены-дети не заразились - вы ведь точно также не допускаете мысли, что могут :) Но стоит чему-то такому у вас на личном опыте произойти, тумблер сразу перещелкнется; из положения ВЫКЛ в какое-то промежуточное, как минимум. То есть: сомнения ваши увеличатся, вера (в данном случае в незаразность) уменьшится. Покрайней мере, так должен функционировать здоровый адаптирующийся мозг :) :)

2. Наследственное не может быть заразным в принципе. Может это уже обсуждалось именно в таком вот аспекте, тогда извините.

Таким образом, мы получаем некое граничное условие на псор: Если у вас он наследственный, то точно не заразный. А вот если нет, то ничего сказать определенно нельзя. Такой математический финт ушами :P

Но до тех пор пока не найден или возбудитель, или дефект в генах, утверждать, что из них заразное, а что наследственное, невозможно. И обсуждать это довольно бессмысленно.

К примеру, тубик заразный, 99% зэков -- туберкулезники, и 99% населения с ними встречалось хоть раз. На вокзалах, например. Воздушно-капельным он передается, это установлено.

Но при этом население в массе своей не болеет! Про тубик даже так и говорят,что это болезнь бедных, у кого мало витаминов в рационе.

Это все к чему? К тому, что если какое-то заболевание передается крайне редко (как пишет Корсун, два случая на много), это не значит, что оно не передается. Просто надо дальше изучать, и хоть до чего-то докопаться. Если вирус - показать в микроскоп. Если ген - ... ;) С генами сложно, это сейчас для всяких проходимцев поле непаханное.

Вряд ли дефект в каком-то одном гене уникальным образом будет связан с заболеванием, обычно требуется несколько совпавших нарушений. Поэтому скорее приходится ожидать новостей от пофессора Игошина с его "инфекционным началом", чем от генетиков. Не потому, что он ближе к истине, а просто (абстрактно) потому, что методология поиска там более разработана. До язвы по крайней мере докопались и какую-то часть стали гарантированно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, мы получаем некое граничное условие на псор: Если у вас он наследственный, то точно не заразный. А вот если нет, то ничего сказать определенно нельзя. Такой математический финт ушами ;)

Но до тех пор пока не найден или возбудитель, или дефект в генах, утверждать, что из них заразное, а что наследственное, невозможно. И обсуждать это довольно бессмысленно.

Еще может быть третий вариант: под внешне одинаковыми признаками скрываются разные болезни - одна наследственная, другая заразная. Одна ведет к ПА, другая нет (это к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при существовании трех стадий активности псориаза:прогрессирующей, стационарной и регрессирующей, заразной может являться (предположительно) только прогрессирующая стадия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при существовании трех стадий активности псориаза:прогрессирующей, стационарной и регрессирующей, заразной может являться (предположительно) только прогрессирующая стадия. ;)

А почему, EleBu? Что Вас натолкнуло на такое предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

А почему, EleBu? Что Вас натолкнуло на такое предположение?

Да это просто мысли вслух, размышлизмы. Если многие на форуме утверждают, что не заразили своих близких, хотя не исключен скрытый многолетний инкубационный период и просто отсутствие для зараженного "пусковой" ситуации, то может заразной является короткая активная фаза заболевания. У меня нет этого заболевания в близкой родне, а болезнь проявилась в 50 лет. До этого лет 27 и 6 назад были контакты с больными псориазом . Даже не знаю, что и думать. У меня большая семья: муж, сын, дочь, зять, внук. Поэтому тема заразности очень актуальна, так и тянет сюда заглянуть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, если бы оно было заразное, то наука это бы быстро доказала ;)

Я тоже так думаю ведь найти вирус намного легче чем искать какой ген за что отвечает,

ведь ученые уже нашли 2 гена отвечающих за болезнь

человек может все жизнь прожить с этим и не знать что он болен

а вот что спровоцировать могло

Генетическое участие [издавать] наследство этой болезни - возможно полигенный. Было показано важное семейное добавление, [3] увеличение соответствия в двойных монозиготах и ассоциация определенным HLA. Таким образом, они при соединяются к предрасположению в psoriasis с антигенами HLA-CW6, и HLA-DR7. Кроме того, существует корреляция между клиническим типом psoriasis и других антигенов HLA. Например, HLA-B17 присоединяется в более скороспелом начале и более тяжелый курс, и HLA-B27 связан с формой pustulosa широко распространенная.

Факторы desencadenantes [издавать] Между другие, нужно выделяться:

Травматизм: очень часто, что пациенты psoriásicos представляют явление Koebner, и травмы появились в изначально здоровой коже, которая получает травматизм, царапину, и т.д., вслед за «периодом инкубационного периода» между 3 и 18 днями.

Инфекции: общо, что 2 ó 3 недели вслед за инфекцией верхних авиалиний из-за стрептококков betahemolíticos освобождает побег psoriasis, прежде всего типа в каплях.

Лекарства: обращения как соли лития, betabloqueantes, antimaláricos или AINEs могут раздражать или ухудшать psoriasis.

Психологические факторы: хотя он не ассоциируется ни с каким нарушением личности, эмоциональный стресс может освобождать или ухудшать psoriasis. Климатические факторы: холодный климат при соединяется в empeoramientos болезни, и жарких в прогресс.

Метаболические факторы: hipocalcemia и чрезмерная гигиена питания алкоголя ухудшают болезнь. Факторы endocrinos: не является ясной связь, хотя доказываются пики максимального влияния на половую зрелость и менопаузу, прогресс с беременностью и он ухудшается вслед за родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
я думаю, если бы оно было заразное, то наука это бы быстро доказала :)

Вопрос взволновал сам по себе, искала целенаправленно что-то на эту тему, вышла на форум и зарегистрировалась. Конечно, всем нам не хочется, чтобы эта зараза еще и заразной оказалась. Но "наука" чаще всего пишет "неизвестно", "не изучено" и т.п.

Мне кажется, не нужно так нападать на возмутителя спокойствия, если мы хотим искать истину, а не просто доказывать друг другу свою правоту.

25 лет живу с этим, а вот сейчас задумалась: заразно ли? У мужа появилось пятно на руке такое, как у меня, причем у меня идет страшное обострение как раз. Начала все вспоминать, анализировать, вот даже форум нашла из-за этого. Подозрения есть, и от них не так просто избавиться. Сама перед началом болезни имела контакт (надела чужой свитер) с женщиной, вернувшейся из стационара, она лечилась от очень сильной себореи. Рассказывала, что в больнице самой страшной, неизлечимой болезнью считается псориаз, а ее себорея не так страшно. Вот именно от нее я и услышала вообще первый раз это слово. А через пару месяцев - второй раз - от врача, поставившего мне диагноз. Причем в поликлинику отправилась немедленно после появления пятен. И еще кое-какие факты есть, которые, конечно, можно по-разному истолковывать. Так что однозначно что-то заявить в этом смысле, наверное, пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лет живу с этим, а вот сейчас задумалась: заразно ли? У мужа появилось пятно на руке такое, как у меня, причем у меня идет страшное обострение как раз. Начала все вспоминать, анализировать, вот даже форум нашла из-за этого. Подозрения есть, и от них не так просто избавиться. Сама перед началом болезни имела контакт (надела чужой свитер) с женщиной, вернувшейся из стационара, она лечилась от очень сильной себореи. Рассказывала, что в больнице самой страшной, неизлечимой болезнью считается псориаз, а ее себорея не так страшно. Вот именно от нее я и услышала вообще первый раз это слово. А через пару месяцев - второй раз - от врача, поставившего мне диагноз.

Хм-м-м...любопытна...надели свитер, взятый у женщины, болевшей себореей, и после этого заболели псориазом? :) Хм-м-м... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по компьютерным сетям, случайно не передаётся? :) Хм, свитер! Надо вспомнить с кем контактировал, последнию 10 лет! И кто ентот ппереносчик!!! :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно от нее я и услышала вообще первый раз это слово. А через пару месяцев - второй раз - от врача, поставившего мне диагноз.

А может это сила внушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татиан! 25 лет с этим живёте, А вопрос, только сейчас появился? За такое время, имхо, много кого из родственников заразили? Да и никто тут не нападает! Высказываем своё мнение и отношение к этому вопросу! Моё ... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татиан! 25 лет с этим живёте, А вопрос, только сейчас появился? За такое время, имхо, много кого из родственников заразили? Да и никто тут не нападает! Высказываем своё мнение и отношение к этому вопросу! Моё ... :) :)

За 25 лет были годы, когда псориаз никак или почти никак не проявлялся, прятался. Потом обычная гииена ведь тоже уменьшает риск передачи инфекции. Но вот сейчас, когда обострение пошло невыносимое, у меня есть два факта - пятно на руке мужа и сыпь у ребенка, с которым я имела контакт. О ребенке даже писать страшно, потому что такого я себе не могу позволить - навредить маленькому человечку.

И пишу я, как многе тут, не от желания доказать что-то кому-то, а в стремлении объяснить вопрос себе самой и получить твердую уверенность в безопасности своих близких. Хотя твердой уверенности, как я уже поняла, с этой сюрпризной болезнью быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот сейчас, когда обострение пошло невыносимое, у меня есть два факта - пятно на руке мужа и сыпь у ребенка, с которым я имела контакт.

А вы не принимали во внимание например какое-то внешнее воздействие на вашу семью?

Факты - у вас обострение, у мужа пятно, у ребенка сыпь.

Предположения к примеру:

1, Ваша семья начала пить фальсифицированное радиоктивное молоко с китайским меланином или

2. Новый стиральный порошок разрекламированный по телевизору, но поддельный или

3. Сильный стресс для вашей семьи, допустим потеря близкого человека

......

Предположения могут быть и другими или сразу несколько факторов сразу (переезд, умерла бабушка на поминках которой съели несвежую кутью).

Если бы псориаз передавался инфекционно, то уже бы давно нашли способ его обезвредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не принимали во внимание например какое-то внешнее воздействие на вашу семью?

Факты - у вас обострение, у мужа пятно, у ребенка сыпь.

Предположения к примеру:

1, Ваша семья начала пить фальсифицированное радиоктивное молоко с китайским меланином или

2. Новый стиральный порошок разрекламированный по телевизору, но поддельный или

3. Сильный стресс для вашей семьи, допустим потеря близкого человека

......

Предположения могут быть и другими или сразу несколько факторов сразу (переезд, умерла бабушка на поминках которой съели несвежую кутью).

Если бы псориаз передавался инфекционно, то уже бы давно нашли способ его обезвредить.

Ребенок не из моей семьи, ни к моим проблемам, ни к моему столу он отношения не имеет. Но мы с ним контактируем довольно часто. Стрессы были, но они были и раньше, псориаз у моего мужа не начинлся и никаим образом не проявлялся.

Это не значит, что я с вами не согласна. Я не знаю, в чем дело и где правда, что касается заразности псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я особенно про кутью несвежую.

Это потому что "наши" уже не знают с какой стороны ждать подвох. В голову лезут всякие нехорошие мысли.

Лично у меня не было и нет никого из знакомых, родственников и друзей с псором. (ттт). Ни на момент начала болезни, и никого не заразила по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж болезни не 25лет , в половину меньше , но первое что приходило в голову при обострении -это как его побыстрее загасить , но никак мысли о том , что я ходячая бацила и все от меня покрываются чешуёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж болезни не 25лет , в половину меньше , но первое что приходило в голову при обострении -это как его побыстрее загасить , но никак мысли о том , что я ходячая бацила и все от меня покрываются чешуёй

Мне кажется, вы неоправданно агрессивны. Может быть ваша болезнь незаразна, а моя разновидность вызывает сомнения. Может быть вы такой человек, который вообще не привык думать о других и ваша собственная персона для вас всегда на первом плане. Мужчинам это свойственно. Это нормально. Но если другие не такие, как вы, это еще не преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто выразил своё мнение по данной теме , а всё остальное это Ваша мнительность , а не моя агрессия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут, конечно, детский садик по сравнению с аксакалами псориаза (у меня всего 3,5 года, как поперло), но пока не вижу ни одной причины подозревать, что я заразная. И якшалась с людьми, и, прошу пардона, спала - ничего такого ни у кого не возникло. За всю свою мелкую жизнь видела только одного "живого" псориазника - да и тот болел автономно, и я к этому не имею ни малейшего отношения...

Так что мне лично приятней думать, что это незаразно... иначе - в изолятор на всю жизнь, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...