Перейти к публикации

Псориаз заразен?


VM

Рекомендованные сообщения

Я не чего не утверждаю!!! НО всего лишь анализирую.......

Доброе утро, loginnn. Не горячитесь.

IMHO, это с трудом можно назвать "анализом":

Мое заболевание псориазом началось в тот момент когда я повстречался с человеком который болел псором.... он стал моим другом а после этого я заболел псором...

Что значит "после этого"? :blink: Воздействовали ли на Вас в течение "после этого" какие-то провоцирующие факторы? - Вы это "анализировали"? (ведь этих факторов очень-очень много). Как промежуток времени, называемый Вами "после этого", связать с возможным и неизвестным инкубационным периодом после гипотетического "заражения псором"? Мало ли что "после этого" могло произойти вне и внутри Вашего организма!

Мне ближе точка зрения kyudav:

..Видимо это элементарные совпадения...

Это ж сколько людей должно уже заболеть, которые контактировали ( телесно) со мной, даже есл допустить ничтожный процент вероятности заражения. Никто же не заболел.

Это также совпадает с http://www.psora.net/?p=590 :

..идентификация возбудителя и воспроизведение псориаза в эксперименте не увенчалась успехом и ни разу не было отмечено переноса псориаза от больного человека к здоровому

Где-то также говорилось у нас на форуме или сайте (не нашел), что специально проводили такие эксперименты: измельчали чешуйки и втирали людям без псора, готовили из чешуек настои и мазали ими, а также вводили подкожно и внутривенно, переливали кровь от псориатиков к людям без псора - результат равен нулю, это принудительное заражение не увенчалось успехом.

Поэтому, конечно, необычно слышать такое:

Могу хоть сейчас накрошить псор на чистый участок коже и завтра на нем появится покраснения и позже бляжки!!!

Можно спросить, loginnn - Вы "крошили псор" на свои чистые участки или участки на чьем-то другом теле, без псориаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язву тоже только недавно признали инфекционной. Всего-то несколько тысячелетий прошло со дня ее клинического описания :blink: . Так что глядишь, через пару веков и до псориаза доберутся...

Язву давно уж. Да весело врачи этими шланчигами заражали пациентов.

Темка была про это года 2 назад по радио "максимум" еще Бачинский со Стелабиным вели.

Там всерьезно обсуждалось то ли вирусном происхождении кариеза зубов, то ли о быстром излечении. Но порешили, что армию стоматологов и вытекающие от сюда профессии тоже надо кормить.

Но это не в эту тему.(Извините.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то также говорилось у нас на форуме или сайте (не нашел), что специально проводили такие эксперименты: измельчали чешуйки и втирали людям без псора, готовили из чешуек настои и мазали ими, а также вводили подкожно и внутривенно, переливали кровь от псориатиков к людям без псора - результат равен нулю, это принудительное заражение не увенчалось успехом.

Яж говорю что ни каждому он прилипнет, смотря какой иммунитет...

Если врачи тыкали людей и мазали их то это не значит что они должны непременно заболеть..... так же как и грипп липнет не ко всем...

Изменено пользователем loginnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж говорю что ни каждому он прилипнит, смотря какой иммунитет...

Про какой "иммунитет" Вы уже второй раз говорите, loginnn, позвольте поинтересоваться.

Если врачи тыкали людей и мазали их то это не значит что они должны непременно заболеть..... так же как и грипп липнет не ко всем...

Не ко всем. Но гриппом заражаются и не заражаются (кроме того, вирусы гриппа выделены и идентифицированы, а псориаза - нет), а тут - вроде "должны непременно заболеть" :blink: , но почему-то не заболели.

Вообще если покопается в сети то можно увидеть что меньше псориков не становится а наоборот только растет.........

Да, но ведь и население Земного шара растет фантастическими темпами, вот, например, из http://www.ref.by/refs/17/29058/1.html :

Еще до ХIХ в. число одновременно проживающих на планете людей не превышало 1 млрд. С 1930 по 1960 г. на глазах лишь одного поколения население, несмотря на пронесшуюся над миром самую смертоносную в истории человечества войну, взрывообразно возросло на целый миллиард. Через 15 лет, в 1975 г., число людей достигает 4 млрд., а темпы его прироста составили 2,1% в год. 11 июня 1987 г. ООН отметила как дату рождение 5-миллиардного жителя Земли. Шестой миллиард вступил на планету в 2000 г. [сейчас - 6,6 млрд.]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какой "иммунитет" Вы уже второй раз говорите, loginnn, позвольте поинтересоваться.

Что значит о каком? об общем!!! нехватка витаминов и т.д.

(кроме того, вирусы гриппа выделены и идентифицированы, а псориаза - нет), а тут - вроде "должны непременно заболеть" :D , но почему-то не заболели.

Я не говорил не применно :blink: читаем внимательно :) !

То что вирусологи не смогли выделить или найти его.... это еще не значит что его нет!!! раньше много чего тоже не могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит о каком? об общем!!! нехватка витаминов и т.д.

Псориаз как аутоиммунное заболевание - есть такая очень хорошая гипотеза (даже можно сказать, теория) - вот у нас тема в форуме: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=45 . Но вероятная вирусная природа псориаза тут ни при чем, а также общий иммунитет и нехватка витаминов.

Я не говорил не применно :blink: читаем внимательно :) !

Я не говорил "должны непременно заболеть", а вроде "должны непременно заболеть". Читаем внимательно.

То что вирусологи не смогли выделить или найти его.... это еще не значит что его нет!!! раньше много чего тоже не могли...

Нет, это несерьезно. Это тогда надо называть "презумпция существования вируса", да и не только вируса, а вообще всего, что вам взбредет голову (от пришельцев до третьего глаза и космоэнергетики - _http://www.eniom.ru/alfa/2.htm ), доказательств-то существования вируса нет, а раз нет, то и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая. У меня псориаз 17 лет. икто еще из окружения, друзей и тп не заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL вы юрист :blink: я прав?

Глупость какая. У меня псориаз 17 лет. икто еще из окружения, друзей и тп не заболел.

Мы все рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость какая. У меня псориаз 17 лет. икто еще из окружения, друзей и тп не заболел.

Мало того добавлю к замечанию Immortal я уже около 30-ти лет е...сь, короче очень тесно соприкасаюсь со своей женой :blink: не считая других близких и не очень из моего окружения. И никто из них псором не заболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит о каком? об общем!!! нехватка витаминов и т.д. Ага. Вот у меня племянницы родились, когда мой псор вовсю разбушевался. Ну, у грудничков какой иммунитет, верно? Дак я их нянчил, подросли - играют о мной с удовольствием, заболевать не торопятся. А мамы с псориазом рожают здоровых детей, тоже не шибко заморочиваются по поводу вируса. Был бы вирус - всё человечество да-авно бы псор подхватило поголовно. Ан нет...

То что вирусологи не смогли выделить или найти его.... это еще не значит что его нет!!! раньше много чего тоже не могли...Да нетути такого вируса, нетути. :) У меня псориаз с 1992г, ПА с 2004г, обсыпан с ног до головы, шелухи просто дикое количество, семья 11 человек и никто ещё не заразился, в том числе брат-близнец. Уж у него-то явно должна быть "предрасположенность"?

FROL вы юрист :blink: я прав? Ну, loginnn все мы немножко лошади. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вывод всё тот же. Пока что нет ни одной 100% доказанной теории возникновения и распространения псориаза. Есть мутные "предпосылки", основанные исключительно на статистике, но однозначно не доказанные.

В математике есть такой метод доказательства теоремы: от "обратного". Вот от "обратного" я и постараюсь ответить.

Вирусология еще только начинает развиваться. Знаете чем не повезло больным псориазом? Тем, что от него не умирают, по крайней мере быстро :blink: . Но есть другая страшная болезнь, от которой умирают - СПИД называется. Средства пропаганды нам внушают, что эта болезнь вызывается ретровирусом ВИЧ. С этой болезнью сплошные загадки. К примеру, этот ретровирус (а точнее антитела к нему) обнаружены только у одной трети больных СПИДом. Чем же тогда "заражены" остальные две трети больных? Более того, даже у первой трети этот вирус был обнаружен в мизерных количествах, которые мало могли повлиять на организм человека в целом. Давно гуляют слухи о беспрецедентной медицинской фальсификации XX века. Не буду много повторяться, все есть в сети: СПИД это миф. Доказательства и Страсти во время чумы ХХ века .

Я спросил у крупнейшего в стране специалиста по СПИДу: «Вы видели возбудителя этой болезни?» Ответ был предельно осторожным. «Было бы большой смелостью утверждать, что я видел этот вирус», - ответил он».Что же касается диагностических тестов, посредством которых выявляют вирусоносителей, то они не выявляют вирус, утверждает ученый. Тесты лишь удостоверяют наличие антигена в крови. Положительную реакцию на ВИЧ-инфекцию могут дать туберкулез, гепатит, пневмония, ревматизм, грипп - все что угодно. «Я не рекомендую вам идти проверяться на СПИД после перенесенного гриппа. Его обязательно обнаружат»
Спустя несколько лет после того, как ВИЧ был "открыт", его первооткрыватель Роберт Галло был вынужден признать, что открытия не было. За что и был объявлен виновным в научных проступках комиссией честных исследований Национального института здоровья США. Случилось это в 1992 году. Галло признался, что у него нет доказательств не только того, что ВИЧ вызывает СПИД, но и того, что ВИЧ вообще является вирусом.
Что касается контактной передачи псориаза, то пока никому не удалось это подтвердить ни экспериментально ни статистически достоверно. Так что официально псориаз провозглашён незаразным.
чтобы говорить о том, что конкретная бактерия или вирус является причиной заболевания, нужны три условия. Во-первых, возбудитель заболевания надо выявить. Во-вторых, его надо высеять на питательной среде. И третье! Надо провести эксперимент - заразить экспериментальное животное. В истории со СПИДом вирус никто не выявил, не высевал, эксперимент не проводил!!!! А что касается клинических проявлений (утомляемость, першение в горле, лимфоденопатия и субфебрильная температура), то, отметил ученый, с такими симптомами протекает целый ряд заболеваний. Мало того, по версии Всемирной организации здравоохранения, диагноз «ВИЧ» может быть поставлен при выявлении около 30 болезней, давно и хорошо изученных, а сейчас включенных в число ВИЧ-ассоциированных.

Вывод:

Вот уже 30 лет ученые не могут разобраться со СПИДом, хотя вкладываются туда колоссальные средства, т.е. такими темпами правды о псориазе при нашей жизни мы, боюсь, не узнаем.

Если бы борьба с псориазом приносила бы такие же "дивиденды", как "борьба" со СПИДом, то поверьте, "возбудитель" был бы давно найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kyudav

А почему все поголовно раком не болеют? думаю потому что предрасположенности нет... так же и с псором.... слишком много совпадений я уже собрал... многих больных расспрашивал и очень многие говорят тоже что был прямой контакт и после это все пошло..... Иммунитет у всех разный...

При чём тут рак? Вы говорите о контагиозности псориаза. У меня 12 лет. Никто из тесных контактов не имеет даже намёка на кожные расстройства, а ко мне липнет всякая кожная гадость и помимо псора. Причём у членов семьи уж точно есть "предрасположенность", я знаю про псор у дальнего родственника, видел его пару раз в жизни.

Что значит о каком? об общем!!! нехватка витаминов и т.д...

Нет понятия "общий иммунитет, нехватка витаминов и т.д." Витаминные "теории" всем уже плешь проели, это маркетинговая выдумка, такая же как и "дисбактериоз", необходимый для продажи "актимелей", не отличающихся от просто кефира, и прочего псевдооздоровительного г...вна. Вы не задумывались о том, что болезни "дисбактериоз" не существует нигде, кроме ex-СССР? А стоит. Витаминные сказки из той же серии. Бывают исключения, но оооочень редкие.

...То что вирусологи не смогли выделить или найти его.... это еще не значит что его нет!!! раньше много чего тоже не могли...

Вирусные поражения имеют определённые признаки, неважно выделен вирус или нет. Псориаз под это не подходит. Есть разные тропические вирусы, которые явно указывают на свою природу, хотя и могут быть неизвестны конкретному доктору, не связанному с экзотическими заболеваниями.

... Но есть другая страшная болезнь, от которой умирают - СПИД называется. Средства пропаганды нам внушают, что эта болезнь вызывается ретровирусом ВИЧ...

... а ВИЧ как раз подходит под призники вирусного заболевания. Вирус выделен, описан, сфотографирован и исследован. Если один доктор, говорит, что его не видел, это не значит, что его нет. Ну типа "...ты ёжика видишь? Нет? А он есть..." © :blink: Более того, недавно синтезированы белковые структуры, повреждающие вирус. Они не могут его убить, но тормозят способность размножаться.

Вот эта красота -

virus_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, сам вирус ВИЧ действительно описан, но мало фактов, что именно он вызывает СПИД. Кстати, многие (и я раньше) отождествляют СПИД и ВИЧ - а это разные вещи, СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита (он может быть вызван разными причинами), а ВИЧ - это вирус приобретённого иммунодефицита человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы борьба с псориазом приносила бы такие же "дивиденды", как "борьба" со СПИДом, то поверьте, "возбудитель" был бы давно найден.

Ты что, Статорыч! :blink: да лечение псора - это золотое дно, что давно поняли "академики" Маки, Василевичи и т.п. Сеть переполнена предложениями купить БАДы, удлинить член и лечить псор... Вот где "дивиденды"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут рак? Вы говорите о контагиозности псориаза. У меня 12 лет. Никто из тесных контактов не имеет даже намёка на кожные расстройства, а ко мне липнет всякая кожная гадость и помимо псора. Причём у членов семьи уж точно есть "предрасположенность", я знаю про псор у дальнего родственника, видел его пару раз в жизни.

И что? вы знаете причину возникновения рака?

А у моих родственников в частности у отца появилось что-то похожее на псор(после того как я заболел) что вы скажите на это?

Ели у вас все в порядке это не значит что у других все тоже :)

Нет понятия "общий иммунитет, нехватка витаминов и т.д." Витаминные "теории" всем уже плешь проели, это маркетинговая выдумка, такая же как и "дисбактериоз", необходимый для продажи "актимелей", не отличающихся от просто кефира, и прочего псевдооздоровительного г...вна. Вы не задумывались о том, что болезни "дисбактериоз" не существует нигде, кроме ex-СССР? А стоит. Витаминные сказки из той же серии. Бывают исключения, но оооочень редкие.

дисбактериоз - качественное изменение нормального видового состава бактерий (микробиоты) кишечника, или кожи.

Этого не существует? :blink:

Вирусные поражения имеют определённые признаки,

Вирус может быть абсолютно новый и у него другие признаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моих родственников в частности у отца появилось что-то похожее на псор(после того как я заболел) что вы скажите на это?

Скажу, что это отец тебя заразил псориазом.

В тот момент когда он тебя делал, он впрыснул твоей маме белую з а р а ж е н н у ю жидкость, в результате ты появился на свет уже с заразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loginnn молодец. Толкни необоснованную идею в массы, и тогда с нами люди вообще перестанут общаться. А мы будем с ума сходить от соц. изоляции. Красавчег, +5 за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

loginnn, если у Вашего отца появилось на коже что-то похожее на псор одновремено с Вашим заболеванием , т.е 6лет назад , то почему за 6лет не выяснить псориаз у него или нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? вы знаете причину возникновения рака?

При чем тут рак, непонятно :blink:

А у моих родственников в частности у отца появилось что-то похожее на псор (после того как я заболел) что вы скажите на это?

Псориаз - генетически детерминированное заболевание. У отца тоже есть предрасположенность к псориазу (которая и передается по наследству), что проявилось начальными высыпаниями /если, конечно, это псор, а не "что-то похожее на псор"/ :

а) случайно в тот момент,

или

б) под действием провоцирующих факторов (допустим, стресса по поводу Вашего псора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что это отец тебя заразил псориазом.

В тот момент когда он тебя делал, он впрыснул твоей маме белую з а р а ж е н н у ю жидкость, в результате ты появился на свет уже с заразой.

Нифига се :)

Loginnn молодец. Толкни необоснованную идею в массы, и тогда с нами люди вообще перестанут общаться. А мы будем с ума сходить от соц. изоляции. Красавчег, +5 за идею.

Предлогаете молчать?

loginnn, если у Вашего отца появилось на коже что-то похожее на псор одновремено с Вашим заболеванием , т.е 6лет назад , то почему за 6лет не выяснить псориаз у него или нет? :blink:

Дело в том что он у него почтишто невиден... не развивается...

б) под действием провоцирующих факторов (допустим, стресса по поводу Вашего псора).

ГЫганский стрЭс)

Кто как объяснит что моя чистая кожа(не зараженная) заражается при прямом контакте с пораженной кожей!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как объяснит...
...что вы скажите на это?

Вспоминается письмо из дер. Нижние Пеньки в Академию Наук:

В Академию Наук России

---

Дорогие товарищи учёные!

У меня который год в погребе происходит подземный стук. Что вы скажете на это? Объясните, что это за стук и отчего он происходит.

В просьбе прошу не отказать.

А.А.Анучкин

---

Предлогаете молчать?

Скажите, loginnn, зачем Вам так непременно нужно, чтобы псориаз оказался заразным, контагиозным заболеванием? И пришивать сомнительные "факты" белыми нитками к надуманным "теориям"? (есть ведь случаи, совпадения, а есть неумолимая статистика, которая не в пользу "заразности"). Вы больше ни о чем не говорите, кроме этого. Вы это делаете в интересах истины или в интересах правды? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, loginnn, зачем Вам так непременно нужно, чтобы псориаз оказался заразным, контагиозным заболеванием? И пришивать сомнительные "факты" белыми нитками к надуманным "теориям"? (есть ведь случаи, совпадения, а есть неумолимая статистика, которая не в пользу "заразности"). Вы больше ни о чем не говорите, кроме этого. Вы это делаете в интересах истины или в интересах правды? (с)

Пишу то что замечаю и вижу :blink: А не нужно писать? :D

Кстати ради коммунизма :)

Изменено пользователем loginnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет заразности псориаза - нет, не заразен, хотя очень жаль. Был бы заразным, его бы уже давно и с большим успехом излечивали. Убили бы бактерии - и все, нет болезни. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу то что замечаю и вижу :blink:

Однако чукча не читатель, чукча писатель © анекдот.ру :)

Да. Псориаз заразен!

loginnn тебе нужно документальное подтверждение?

Оно у меня есть! Смотри документ

Всё, теперь с чистой совесть. можно валить в лепрозорий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...