IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориатический артрит и беременность, роды,

артрит беременность роды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#161 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:36

Надя, насколько я поняла, chebick писала о своей ситуации и о своих анализах. Зря Вы на свой счет приняли, вряд ли она Вас обидеть хотела.

Кстати, я в свое время попала на этот форум по ссылке с одного мамского форума :) Тоже не думаю, что форум о беременности может быть конкурентом форуму по псору - аудитория слишком разная. Единственное, что на тех форумах сейчас модно и местами оч агрессивно навязывается - фанатичность ЕР и ГВ. Тут надо иметь голову на плечах и делать поправку на реальное состояние здоровья.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#162 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 22:18

"Девочки! Нужен ваш совет! Мне 25 и я планирую когда-нибудь в ближайшем будущем родить. У меня псор.артрит, как у многих тут на сайте. Вопрос-как вы все, у кого есть артрит, пережили отказ от лекарств, типа метотрексата, ремикейда, аравы и обезболивающих - типа мелоксикама, найза, диклофенака? Я вчера не выпила случайно таблетку найза утром и днем уже еле ходила. Как прожить без них 2 года- планирование, беременность и кормление? Я не представляю, что 2 таблетки (10 мг) преднизолона могут помочь хорошо себя чувствовать, и чтобы ничего не болело! Жду ваших советов и рассказов, как у кого было, именно с суставами, я уверена, что здесь есть такие, очень нужна ваша поддержка!"
Между прочим, chebick, это Ваш призыв о помощи, мало чем отличающийся от моего, правда за давностью 8 месяцев! :67280270: Странно, как быстро Вы меняете собственные суждения! Сейчас здесь пишете ну совсем другое... Несерьезно как-то!
На этом форуме хочется найти единомышленников - проблема-то одна! Если вас мучают те же вопросы, что и меня, лучше поделиться полезной инфой, а не выносить суждений, которых и без Вас от некоторых медиков уже слышано - переслышано! К примеру, зашла я на женский форум с РА - вот это солидарность! Они там и рожают, и после протезирования планируют, и анализы не лучше наших (НАШЛА, что искала, наконец-то)! Рекомендую! Смысл "делить шкуру неубитого медведя"...? :)

Либо одно, либо другое. Мои мысли в разное время записанные имеют место быть и существовать вместе. Просто чуть раньше я не думала о возможности ЭКО, а чуть позже задумалась. Я не исключаю возможности родить, но нескоро... Прошу никого не воспринимать это на свой счет. Просто лишний раз мои слова - взвешивать, что важнее именно для вас! Я - эгоистка и мне всего 26! Я хочу жить для себя, ездить по разным странам, смотреть мир! Пока во мне преобладает просто нелюбовь к детям (не буду писать прилагательные - орущие и т.п.), боязнь, что вместо одного больного человека мужу достанется два (боязнь, что ребенок может получить букет каких-то заболеваний от меня), страх почувствовать себя хуже после родов и уже не оправиться, тогда точно мужу будет тяжко. С мужем наши мысли пока схожи в том плане, как прожить ближайшие годы, он пока тоже детей не хочет. Просто вот такие мысли. Может я повзрослею и мнение мое изменится. Я просто делюсь своими мыслями и не хочу никого обидеть.

Сообщение отредактировал chebick: 18 Сентябрь 2012 - 22:33

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 01:14

Надя, Вы что такая м-мм... агрессивная? :) Сразу тут всех постоили, всем всё раздали.. Точно Медведица подметила "фанатичность" и "агрессивность" некоторых суждений на женских форумах, теперь этим и здесь запахло.. :)

Видимо, для Вас эта тема далека, поэтому Вы невнимательно ознакомились с моими предыдущими сообщениями...

Давайте я сам решу, какая тема от меня далека, а какая близка, ОК? С Вашими же предыдущими сообщениями (которые безусловно должны представлять особую ценность в этом форуме) я обязательно тщательно ознакомлюсь, спасибо за указание. Тем более их немного, всего 9.

Если нет дельного совета, к чему называть БРЕДОМ желание родить пусть и с такими анализами?

Укажите, пожалуйста, моё сообщение в этой деликатной и жизненно важной теме, где я мог бы позволить себе "называть БРЕДОМ желание родить". Полагаю, Вы перепутали что-то.

Какое-то деление на "наших" и "ваших"? То есть "ваша" может писать то,"что считает нужным",а я (очевидно, не "ваша") - нет?

Никакого деления на наших-ваших нет. Однако Вы пару недель назад только пришли в этот форум, и сразу же раздаёте ЦУ: и кому какие надо "выносить суждения", и кому в какие темы надо ходить, и что "не подходит мужчинам", а что подходит, и "рекомендуете" другие форумы, и т.п. И вот уже чувствуется, что chebick стесняется Вам сказать, что, может быть, лучше быть немного скромнее?
Прошу прощения, если обидел, но сказать это надо было.

#164 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 04:37

Да уж, нашли тему для накаливания эмоций. Какая разница кто что думает и у кого как меняются жизненные обстоятельства. Сегодня могу хотеть ребенка, завтра не хотеть, а послезавтра снова хотеть, но бояться. Гораздо важнее вопрос как минимизировать риски и сделать все для того чтобы малыш родился здоровеньким. И даже не про псориаз порой вопрос заходит. Вот давайте вернемся к конкретной теме - состояние-лекарства-тревоги. Наша задача помочь друг другу.
Но я хочу обратить внимание на очень важный момент. Так бывает, что кто-то из участников форума становиться первопроходцем в какой-то теме. И становясь первопроходцем, очень тщательно все фиксирует, делиться опытом, событиями, спрашивает совета на перепутье и понимает, что возможно за первопроходцем потом пойдет ещё кто-то и есть определенная доля ответственности, чтобы помочь этому следующему не совершить ошибок, чтобы второй прошел легче, а третий - еще и лучше. Ничего удивительно, что в отдельных моментах так оказывается, что никто еще не попадал в такую ситуацию и не шел по такому пути. Так бывает. Выхода только два - идти вперед всё фиксируя и делясь - или идти вперед ничего не фиксируя, не делясь и обижаясь на то, что никто не откликнулся на столь непростую ситуацию. Это выбор каждого отдельного человека. Мы все здесь собрались, чтобы идти по первому пути помогая себе и другим. И я прошу вас всех - не обижайтесь, если кто-то не нашел аналогичной ситуации. Да, вам придется тяжело, принимать решения без предисторий и чужого опыта, но насколько это важно и ответственно, говорит многолетнее существование нашего ресурса. Будем терпимее друг у другу.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#165 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 05:29

Спасибо за участие, Медведица и Аргус! chebick, и Вам я признательна за ответ и не держу обиды на Вас, потому как и сама высказалась. Да уж, ситуация непростая сейчас, вот и я не сдержалась. Подумала и решила, пусть идет все своим чередом... Побывала у двух врачей-гинекологов, они на данный момент ничего не имеют против наших планов, правда всю ответственность на ревматологов возлагают: "Вот Вы принесите такую бумажку,где все будет написано..." Короче, самое интересное впереди, учитывая,что ревматолог на весь город один. Прорвемся! Если все получится, обязательно поделюсь!

#166 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 05:46

Фрол,продолжать полемику с Вами нет ни смысла,ни желания,извиняйте!

#167 dunkel

dunkel

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 06:01

Надя, забудьте об иммуномодуляторах вообще и о ремикейде в частности, если планируете беременность в ближайшем будущем. Беременность/выкармливание и иммуномодуляторы несовместимы.

Ремикейд в этом плане опасен, если его получает будущий отец?

#168 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:18

Ремикейд в этом плане опасен, если его получает будущий отец?

Dunkel, когда я лежала в московском институте, где мне впервые прокапали ремикейд, доктора говорили, что на этом препарате детей иметь ни в коем случае нельзя (ни мужчине, ни женщине!), только через полгода когда препарат выйдет из крови.
Я считаю, что мужчине в этом плане проще, ведь женщина должна принимать ремикейд примерно 1 раз в два месяца в течении всей беременности, если конечно она не откажется от него. Я вот решила рискнуть, и что из этого всего выйдет скоро узнаю... Конечно страшновато :67280270: ...но я надеюсь только на лучшее! :)

Сообщение отредактировал Vesna: 20 Сентябрь 2012 - 09:13

#169 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:43

Короче, самое интересное впереди, учитывая,что ревматолог на весь город один. Прорвемся! Если все получится, обязательно поделюсь!

Хорошо хоть один есть. Надя, я бы посоветовала вам, в случае беременности, сразу (!) купить хороший бандаж для беременных, по размеру, обязательно в ортопедическом салоне, если у вас нет такого - можно заказать по интернету, пообщавшись со специалистом по телефону (расскажут что где и как обмеривать, чтобы понять какой размер бандажа нужен). И сразу же, не позднее 2-го месяца носить его в качестве поддержки. Если у вас нет хорошего ортопедического салона и нет желания заказывать через инет, могу подъехать непосредственно в салон и со скидкой купить вам в ОРТЕКЕ, и выслать - давно уже их клиент, если скажете какой. Это мне прописал ревматолог, так как буквально за полгода до беременности, из-за позвоночника и обострения ПА я лежала и еле перемещалась почти 2 месяца. Мне было сказано, что это снижает риск осложнений на спину при беременности. Но и это ещё не все, если не будет противопоказаний по гинекологии ( у меня, к сожалению были, тонус) обязательно заниматься аква-аэробикой для беременных, или хотя бы гимнастикой для беременных, но нам, с суставами, лучше все таки аква-аэробикой.

Сообщение отредактировал аргус: 20 Сентябрь 2012 - 11:46

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#170 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:34

Фрол,продолжать полемику с Вами нет ни смысла,ни желания,извиняйте!

Слава тебе, Господи... (наконец-то дошло). Взаимно!

#171 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:14

Фролушка, покусаю и скажу шо так и було))
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#172 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 01:26

не ругайтесь!!!

#173 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:00

Привет! Хочу поделиться с Вами хорошей новостью- я родила 9.10.2012 мальчика ( вес=3 750 кг., рост-57 см.). Слава Богу, все прошло хорошо. Ну а дальше посмотрим....

#174 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:04

Поздравляю! Растите здоровыми! Удачи!
Всё что нам нужно это любовь.

#175 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:15

Привет! Хочу поделиться с Вами хорошей новостью- я родила 9.10.2012 мальчика ( вес=3 750 кг., рост-57 см.). Слава Богу, все прошло хорошо. Ну а дальше посмотрим....

От всей души поздравляю! Вам обоим крепчайшего здоровья!!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#176 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:52

Умничка! Золотко! Солнышко! Радуюсь за тебя и сердечно поздравляю! :clap:
Оберегай себя, отдыхай больше. Вот знаешь каждой маме говорим - отдыхай больше. И мне все говорили отдыхай больше. А я как дурочка, с первым малышом, пока валиться с ног не начала, все никак да никак. Со вторым попроще уже было. Так что с полным осознанием дела, сурово так тебе говорю, - отдыхай больше, дорогая :give_heart:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#177 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 05:49

спасибо всем огромное за поздравления! :) :) :) буду стараться следовать вашим советам!

#178 lenulya

lenulya

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:37

здравствуйте. я тут новичок. я родила 6 месяцев назад....через месяц после родов началось обострение псориаза. начались пятна по телу по ногам. ну к этому я была готова а вот к тому что будет болеть палец на руки...совсем нет. отек. болит сильно. сгибать больно. стоит обо что-то задеть боль сильная. подскажите что мне можно...чем лечить.....проблема еще в том что я хоть не часто но кормлю грудью

#179 Анечка1985

Анечка1985

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:39

Всем привет! Я тоже здесь новичок. Мне 28 лет, с мужем хотим малыша, но вся проблема в том, что я болею ПА. Псориаз с 9 лет, а диагноз ПА поставили в 13 лет (все приобретенное, не наследственное). Уже и не помню, чем лечили, но в 20 лет я начала наблюдаться у ревматолога. Чем только не лечилась: метотрексат, преднизолон, Арава, Ремикейд. Метотрексат сейчас принимать не могу, тошнит от него, т.к. он российского производства, переносится плохо. Арава никакого эффекта не дала. Ремикейд капала года 1,5, потом появилась побочка и мне его отменили. Сейчас сижу только на НПВС (Найз), псориаз мажу мазью Дайвонекс и Акридерм, он везде-на ногах, ступнях, попе, локтях, лбу, за ушами... Лучше становится только на море и солнце, но такая возможность выпадает очень редко. С гинекологом общалась по поводу беременности, она сказала, что в первую очередь, надо обсуждать это с лечащим ревматологом.

Хотелось бы спросить у женщин, которые перенесли беременность при ПА и родили, как вы сейчас себя чувствуете? Как ваши детки? Я безумно боюсь, что все мои болячки могут передаться ребенку. Заранее благодарю за ответы.

#180 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:55

Я как человек не рожавший, неоднократно закиданный на форуме тапками за свои резкие высказывания, могу посоветовать Вам, если Вы действительно хотите спланировать ребенка здорового и узнать, что передастся ребенку, а что нет - сходите к генетику. Только он развеет все сомнения по-научному и скажет как может быть с такой-то и такой-то вероятностью. Я так и собираюсь поступить, если захочу ребенка. А чтобы узнать, что у кого и как тут, можно прочитать сотни страниц тут на форуме. Но все индивидуально абсолютно. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)